Имя пользователя:

Пароль:




Играйте с детьми

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 01 сен 2018, 21:46

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2018, 21:32:Причем "берёт" уже достаточно невротизированных на этой почве родителей, ИМХО

Однозначно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 01 сен 2018, 21:48

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 17:34:а мне смотрели: папа, дедушка и бабушка, дядя
до сих пор тёплые воспоминания: как меня брали с собой на рыбалку, как ходили в лес собирать ландыши, как учили париться в бане, как папа жарил мне на обед картошку и играл со мной в лото. К сожалению, с мамой у меня таких воспоминаний нет

:beer: меня прабабушка с прадедушкой брали на рабочую неделю часто, дома я тоже была, конечно, но прабабушка на кухне, а прадед мне читал, рассказывал, гуляли, разговаривали не переставая. Прямо весь во мне. Дома отец со мной маленькой играл после работы часто. Я помню момент, мне лет 6, говорят: "Поиграй сама." А я сижу и не понимаю, как это, сама? Во что я буду играть? Но потом привыкла. Мои дети много именно сами играют и с очень раннего возраста.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 01 сен 2018, 21:53

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2018, 21:32:сейчас этого наоборот больше

я думаю, тут дело еще и в том, что в наше детство нам родители передавали пример живого общения, да и мы просто выходили на улицу и находили там себе друзей. Мы играли в общие игры. А сейчас выросло уже целое поколение детей, у которых этого не было. Им живое общение заменили аськи, вотсапы и т.п. Были драмкружок, кружок по фото, нам еще и петь охота, развивашки всякие, и не было обычной игры со сверстниками. И ситуация ведь особо не меняется.
Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2018, 21:32:То лично у меня вопрос - кто это посчитал. И как.

это давнишнее какое-то импортное исследование. Американское вроде. Но суть в том, что человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, нужно всего-то 8 объятий в день. Мои дети не всегда это количество получали точно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Арабика писал(а) on 01 сен 2018, 21:48:прадед мне читал, рассказывал, гуляли, разговаривали не переставая. Прямо весь во мне. Дома отец со мной маленькой играл после работы часто.

Да вот даже те же настольные игры - такая замечательная вещь для общения всей семьи. Мои доросли, слава Богу.
а мои дети до сих пор вспоминают, как мы на даче все играли в карты, и как бабуля жухала и полколоды себе под задницу прятала. Классное было времяпрепровождения.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2018, 22:24

MaSher писал(а) on 01 сен 2018, 21:57:я думаю, тут дело еще и в том, что в наше детство нам родители передавали пример живого общения, да и мы просто выходили на улицу и находили там себе друзей. Мы играли в общие игры.

Да, наверное. Но тогда вопрос не в том, что детям не хватает целенаправленного родительского общения, а в том, что они, по сути, растут в социальной изоляции.
MaSher писал(а) on 01 сен 2018, 21:57:это давнишнее какое-то импортное исследование. Американское вроде. Но суть в том, что человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, нужно всего-то 8 объятий в день.

Да я знаю о нем. В Россию его Гиппенрейтер притащила. Но мне все это чем дальше, тем больше попахивает "английскими учеными".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 02 сен 2018, 10:41

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2018, 22:24:английскими учеными"

британскими :umnik:

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 02 сен 2018, 10:44

Ведьмежонок писал(а) on 01 сен 2018, 22:24:Американское вроде. Но суть в том, что человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, нужно всего-то 8 объятий в день.

Это была замечательная троллинговая тема на Материнстве. Когда девушка отчитывалась, что вот уже четыре раза сына обняла, а теперь еще два..... :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2018, 10:51

MaSher писал(а) on 02 сен 2018, 10:41:британскими :umnik:

Да, ими))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 02 сен 2018, 10:54

Izis писал(а) on 02 сен 2018, 10:44:уже четыре раза сына обняла, а теперь еще два

знаешь, а мне вот не хватало этих объятий в детстве. У меня мама вообще скупа на проявление чувств. А я оказалась тактильной девочкой. Мне надо, чтобы меня за руку держали. До сих пор надо.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 02 сен 2018, 11:17

А я знаю моего ровесника (сын маминой подруги :D ), который задолбался от маминой любви и того, что мама с ним все время играла, и везде его "таскала" ©. И при первой возможности свалил к бездетной тетке на другой конец Москвы, но мама, конечно, и туда добралась, но хотя бы не так как было, когда он проживал на общей с ней территории.
А второй ее сын вполне мог бы завести тему на "Материнстве":"Мне 24 года. Можно ли сказать маме, что я не хочу ходить на развивашки, а хочу в клуб?"
Все хорошо в меру.
Оставить детей в покое - тоже искусство уже.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 17:43:"украдите у себя час, проведите его с ребёнком"

" У себя"?
У тебя есть час? На себя?
Каждый день, целый час?
Ты просто вслушайся в эту ерунду.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз