Имя пользователя:

Пароль:




Яжмать в Думе

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 22:43

Елена Шеина, депутат Астраханской областной Думы, принесла на заседание свою маленькую дочь. И не для того, чтобы показать коллегам. Она собиралась принять участие в работе этого органа.

В Облдуме с таким положением дел не согласились и сочли, что депутат нарушила регламент работы органа власти. К тому же, с ребенком на заседание она приходит не впервые.

В связи с этим Елена получила предупреждение, однако это не понравилось ее мужу, члену фракции «Справедливой России» в Госдуме Олегу Шеину. Он написал об этой ситуации целый пост на своей странице в Facebook, к которому приложил скан заключения астраханской думской комиссии по регламенту и депутатской этике.

В документе отмечается, что из-за действий Елены работа комитетов, на которые она приносила ребенка, «была затруднена». https://www.eg.ru/politics/613503-jena- ... ah-069499/

Изображение

Сам Олег Шеин достаточно жёстко прокомментировал ситуацию:

«Культурный, спокойный ребёнок, который побывав на двух комитетах облдумы, слова плохого не сказал про Единую Россию (и вообще ничего не сказал), оказался неугоден деятелям из правящей партии, которые только что отняли у всех детей страны по пять-восемь лет жизни, а теперь прячутся за "этику". Нет, ребятки, так дело не пойдёт. Высказанные вами приватно пожелания нанять прислугу и оставлять Ольгу Олеговну с ней приняты быть не могут», - написал Шеин

Напомним, что в минувшее воскресенье дочь Олега Шеина вместе с родителями участвовала в митинге против пенсионной реформы. Как отметила мама Елена Шеина, девочка присутствует не только на заседаниях комитетов Думы, но и на всех массовых мероприятиях эсеров. Так что родители-депутаты готовят своё чадо к политической карьере уже сейчас https://punkt-a.info/news/glavnoe/supru ... o-rebyenka

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 23:02

А сколько ребенку-то?

Talia
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 23:03

Talia, грудничок. 2 месяца. 4 июля родилась.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 23:21

А необходимость-то в чем? :idontno: ладно б, если форс-мажор: няня внезапно заболела, в квартире что-то случилось, но я так понимаю они специально дитё тащат "в работу, в коллектив" © каждый развлекается как умеет, но дитё жалко.

Talia
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 23:22

Talia писал(а) on 06 сен 2018, 23:21:А необходимость-то в чем?

Пиарятся видимо так. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 23:37

Тарелка, да понятно, потому и говорю - дитё жалко. Родители не о нём думают явно.

Talia
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 06 сен 2018, 23:39

Talia, мне интересно дальнейшее развитие событий. Сейчас она спит все время. А дальше? Ведь яжмать Шеина будет продолжать отстаивать свое право посещать заседания с ребенком?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Talia » 06 сен 2018, 23:54

Ой, им бы мою деточку :laie: я говорила, что её можно на прокат сдавать для проверки прочности намерений будущих родителей. Не спала, и практически всё время орала :help2:
Это у них, у депутатов, скоро пройдёт. Надо её обязать являтся на работу с ребенком, и как рукой снимет.

Talia
 

Сообщение №9

Сообщение Biruka » 07 сен 2018, 06:48

Talia, а я предлагаю даже не ее обязать, а его, папу, раз он такой принципиальный. С культурным-то младенцем и в Госдуму не стыдно прийти))) и
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №10

Сообщение Ирина З... » 07 сен 2018, 08:02

Talia писал(а) on 06 сен 2018, 23:37:Тарелка, да понятно, потому и говорю - дитё жалко. Родители не о нём думают явно.

Чей-то, не думают?
Ранняя профориентация в действии. :hahaha:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 08:31

Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 22:43:оказался неугоден деятелям из правящей партии, которые только что отняли у всех детей страны по пять-восемь лет жизни

щас еще и декрет отменят и отпуск по уходу до трех лет - будут по телевизору показывать не только бодрых людей 60+ но и мам с грудничками - операторов башенного крана "видите с ребенком на работу можно ходить - было бы желание"

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 23:39:Сейчас она спит все время. А дальше?

как проводить заседание при спящем ребенке - либо как обычно = циничные люди, разбудили ребенка, либо шепотом?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 08:43

Я на заседания секций конференций ребенка не брала, с ним (грудным) сидел либо муж (со пацанами), либо братья,а я в перерывах выходила кормить. Нов Европе, на тамошних конференциях видела много мама с детьми в том числе и в зале заседаний. ;)
А детей постарше, лет с 2-х бывало и мне приходилось брать на заседания. Не часто, но бывало.
А на экскурсиях всегда детей с рождения с собой беру. Вот такая я яжемать :smoke: Все мои дети считай выросли у меня в институте и на раскопе...

Анчутка
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 08:48

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 08:43:А на экскурсиях всегда детей с рождения с собой беру. Вот такая я яжемать Все мои дети считай выросли у меня в институте и на раскопе...

матери это хорошо и спокойно - понятно. вопрос в том насколько это отвлекает и комфортно окружающим - цинично наверное, но тут вопрос надо рассматривать что окружающие не против детей в принципе, а против матери которая решает свои вопросы за счет коллег :idontno: У тебя необходимость этого может понятна, а депутаты эти явно тупо боятся выпасть из потока
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение belunda » 07 сен 2018, 08:52

Минтруд РФ выступил с предложением создать в российских офисах комнаты для детей. Это позволит женщинам ходить на работу вместе с детьми, продолжая строить карьеру. Об этом пишет газета «Известия». Данное предложение содержится в нацпроекте «Демография», который был направлен в регионы за подписью министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина. Согласно проекту, женщины смогут оставлять малышей в специально оборудованных комнатах прямо в здании организации. Такие комнаты должны будут соответствовать нормам СанПиН. До 1 июля 2019 года представители бизнес-сообществ, предприниматели, должны будут предоставить предложения, как организовать комнаты для детей дошкольного возраста в стенах организаций. Бизнесмены считают, что на открытие детских комнат логично предоставить субсидии. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

Сегодня с утра рассылка на работе пришла ;)
Последний раз редактировалось belunda 07 сен 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

belunda
 

Сообщение №15

Сообщение Amarana » 07 сен 2018, 08:52

Минтруда выступил с рекомендацией о создании в учреждениях и фирмах детских комнат, чтобы мамы могли оставлять там детей и работать.в рамках программы ,,Демография,, . А с другой стороны, идея неплохая, ибо я вот теперь регулярно трудовую дисциплину нарушаю, убегая в школу за второклассника, увести, забрать..и сидит она со мной на работе, ибо продленки в школе нет....ясен пень, сами виноваты, раз нарожали....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 08:54

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 08:48:У тебя необходимость этого может понятна, а депутаты эти явно тупо боятся выпасть из потока

у меня по сути тоже..если я засяду в декрет на 3 года - я тупо выпаду из науки, вернутся будет крайне сложно.
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 08:48: вопрос в том насколько это отвлекает и комфортно окружающим

если дите вопит - то да, явно не комфортно... с таким дитем надо выходить 100%. А если лежит тихо на руках или тихо сидит в углу комнаты (зависит от возраста) - то кому какое дело по мне :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 08:57

Ирина З..., это уже профдеформация, а не профориентация :hearing:

Talia
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 08:57

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 08:52:Минтруда выступил с рекомендацией о создании в учреждениях и фирмах детских комнат

считаю идею шикарной! Вопрос конечно, как ее реализуют... :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 09:03

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 08:57:считаю идею шикарной! Вопрос конечно, как ее реализуют...

комната комнатой - но детей там одних оставлять или дежурить мамам или няню нанимать в складчину?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Amarana » 07 сен 2018, 09:03

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 08:43:Все мои дети считай выросли у меня в институте и на раскопе...

Как то раньше проще было с этим. Сейчас никого не волнуют чужие проблемы с детьми.И у государства интерес к детям просыпается только тогда, когда они налогоплательщиками становятся
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 09:05

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 09:03:Как то раньше проще было с этим. Сейчас никого не волнуют чужие проблемы с детьми

у тебя есть опыт чтобы сравнить или ты об этом задумалась только сейчас когда сама столкнулась с этим?
с хрена ли было проще? до сих пор помню хотела в отпуск пойти, а мне сказали "какой отпуск? ты и так раз в два месяца на больничных по неделе сидишь"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 09:10

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 09:03:Как то раньше проще было с этим.

не знаю.. мне и сейчас не сложно, и с пацанами сложно не было :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Amarana » 07 сен 2018, 09:21

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 09:05:у тебя есть опыт чтобы сравнить или ты об этом задумалась только сейчас когда сама столкнулась с этим?

Опыт старшей есть - было проще. Хотя конечно, работодатели разные, и отношение разное.
Я вообще в школе работаю, казалось бы, кому лучше знать о этих проблемах? Но позиция нового директора совсем иная. Мужу в коллективе мужиков проще договориться и подмениться.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №24

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 09:22

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 09:21:Я вообще в школе работаю,

я ушла из школы, как дети родились...

Анчутка
 

Сообщение №25

Сообщение Amarana » 07 сен 2018, 09:36

Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 23:39:Talia, мне интересно дальнейшее развитие событий. Сейчас она спит все время. А дальше? Ведь яжмать Шеина будет продолжать отстаивать свое право посещать заседания с ребенком?

уверены, что это "яжемать"? не допускаете, что это просто демонстрация того, что есть большая проблема с яслями и детсадами, на которую вот так мягко намекают? Я понимаю, что все гипертрофировано, но все же..
У этой конкретной депутатши нет проблем ни с няней, ни с яслями, ни с деньгами - чего не скажешь о простых смертных.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз