Имя пользователя:

Пароль:




Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2076

Сообщение Октавия » 08 сен 2018, 18:57

Казачка писал(а) on 08 сен 2018, 18:40:Пригодится , если вы иск об ущербе своему здоровью подавать будете.

Казачка, какой иск ты имеешь ввиду?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2077

Сообщение Казачка » 08 сен 2018, 20:14

Октавия,
Иск о моральном вреде. В соответствии с п. 1 ч. 1 статьи 1100 ГК РФ «Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности…».
В соответствии с ч. 1 статьи 1101 ГК РФ «Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме».

Далее про материальный ущерб.
В силу статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации: «лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, при этом под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)».
Применение такой меры гражданско-правовой ответственности как возмещение ущерба (убытков) возможно при доказанности совокупности нескольких условий (основания возмещения ущерба (убытков): противоправность действий (бездействия) причинителя убытков, причинная связь между противоправными действиями (бездействием) и ущербом (убытком), наличие и размер понесенных ущерба (убытков). При этом для удовлетворения требований истцов о взыскании ущерба (убытков) необходима доказанность всей совокупности указанных фактов.
Согласно пункта 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации: «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда».

Казачка
 

Сообщение №2078

Сообщение Октавия » 08 сен 2018, 20:18

Казачка писал(а) on 08 сен 2018, 20:14:Иск о моральном вреде

Казачка, собака - это имущество (как это ни печально звучит :idontno: ), за уничтожение имущества моральный вред не предусмотрен. :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2079

Сообщение Казачка » 08 сен 2018, 20:51

Октавия, не спорю, что имущество. И про 137 ст. ГК помню, но сейчас много комплексных исков подается именно в связи с убийством животных. Соседям по поселку удовлетворили иск о материальной компенсации причинения и морального и материального ущерба после практически аналогичного случая.

Казачка
 

Сообщение №2080

Сообщение ЯNatalka » 08 сен 2018, 22:49

Согласна, что имущество. Но это не значит, что моральный вред не причинен.

ЯNatalka
 

Сообщение №2081

Сообщение Октавия » 08 сен 2018, 23:21

ЯNatalka писал(а) on 08 сен 2018, 22:49:Согласна, что имущество. Но это не значит, что моральный вред не причинен.

ЯNatalka, по-человечески - да.
Но по закону подлежит возмещению моральный вред, который причинён действиями, нарушающими личные неимущественные права. Переживания, связанные с порчей или утратой имущества, нравственными переживаниями не считаются :idontno:
Есть определённые исключения. Например, Закон "О защите прав потребителей" предусматривает компенсацию морального вреда, связанную с имущественными правами. Но это не Ваш случай.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2082

Сообщение kissa-mia » 12 сен 2018, 09:35

У нас вчера Чуча умерла...
Просто одним днем. Еще дома котяра и йорик, а так пусто...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kissa-mia 12 сен 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №2083

Сообщение MaSher » 12 сен 2018, 09:37

kissa-mia, держись! Очень сочувствую. Их так тяжело терять...

MaSher
 

Сообщение №2084

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2018, 14:01

kissa-mia, сочувствую(( :empathy:
Старенькая?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2085

Сообщение Надежда 148 » 13 сен 2018, 19:43

kissa-mia, держитесь!...
Это тяжело очень...
У подруги на днях кошки не стало.. Единственная любимица, 18 лет, ночью резко замяукала и все... Скорее всего тромб.
И сейчас дома без нее очень тяжело подруге..
Когда еще есть животные, они спасают..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2086

Сообщение ЯNatalka » 15 сен 2018, 20:42

kissa-mia, мои соболезнования!

Мне перечислили деньги на щенка. Сколько просила. Написали сами.
Так не по себе...

ЯNatalka
 

Сообщение №2087

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 21:02

ЯNatalka писал(а) on 15 сен 2018, 20:42:Так не по себе...

Почему?
Предыдущую собачку уже не вернешь. Ты научишься с этим жить. Новый щенок не заменит ту, но вакуум все же заполнит и будет приносить радость.

MaSher
 

Сообщение №2088

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 21:34

ЯNatalka писал(а) on 15 сен 2018, 20:42:Мне перечислили деньги на щенка. Сколько просила. Написали сами.

ну вот, люди порядочные оказались, не стали доводить до суда и разборок.
ЯNatalka, новый щенок обязательно утешит. У меня была похожая ситуация 3 года назад, мне стало гораздо легче, когда я привезла другую собаку. Удачи! :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2089

Сообщение ЯNatalka » 15 сен 2018, 21:50

MaSher писал(а) on 15 сен 2018, 21:02:
ЯNatalka писал(а) on 15 сен 2018, 20:42:Так не по себе...

Почему?
Предыдущую собачку уже не вернешь. Ты научишься с этим жить. Новый щенок не заменит ту, но вакуум все же заполнит и будет приносить радость.


Не могу я, стоит она у меня перед глазами. Мёртвая, в коробке... Помню, как хоронила...
А тут вроде как заплатили за неё.

ЯNatalka
 

Сообщение №2090

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 22:01

ЯNatalka писал(а) on 15 сен 2018, 21:50:Не могу я, стоит она у меня перед глазами. Мёртвая, в коробке... Помню, как хоронила...

ЯNatalka, моя собака погибла 3 года назад у меня на руках. До сих пор если вспоминаю, то плАчу. Стараюсь вспоминать своего мальчика живым, а не мёртвым.
[+]
не для впечатлительных
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2091

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 22:30

ЯNatalka, заплатили не за нее. заплатили за нового щенка. Потерпи, миленький, потом станет полегче. А Айка будет тебя Там ждать.

MaSher
 

Сообщение №2092

Сообщение ЯNatalka » 25 сен 2018, 11:45

Пока жду рождения СВОЕГО щенка, покажу немножечко работы...

Моншер Вирсаль Дакота
Лучший Щенок самка собаки монопородной выставки

Изображение

ЯNatalka
 

Сообщение №2093

Сообщение Октавия » 09 окт 2018, 18:28

У Даффа предварительный диагноз - артрит или артроз коленного сустава, 3 дня прокалываем флексопрофен, потом рентген :cry:
Вот что за нафиг, а?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2094

Сообщение Надежда 148 » 09 окт 2018, 19:30

Октавия, что ж такое(((( а сколько ему?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2095

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2018, 19:37

Октавия писал(а) on 09 окт 2018, 18:28:У Даффа предварительный диагноз - артрит или артроз коленного сустава

Ну вот(( Хромает?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2096

Сообщение Октавия » 10 окт 2018, 10:44

Надежда 148 писал(а) on 09 окт 2018, 19:30: сколько ему?

5 лет будет зимой
Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2018, 19:37:Хромает?

вчера резко захромал
встаёт осторожно, хромает, буквально через минуту-две начинает идти нормально :idontno:
вчера укололи, сегодня скачет конём, но теперь бегаем в туалет :ban:
укололи веракол :catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2097

Сообщение Ведьмежонок » 11 окт 2018, 00:42

Октавия писал(а) on 10 окт 2018, 10:44:но теперь бегаем в туалет

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2098

Сообщение ЯNatalka » 14 окт 2018, 20:37

Октавия писал(а) on 10 окт 2018, 10:44:укололи веракол

а при чём тут веракол и хромота? :scratch:

Поздравьте меня :)
06.10.201 родился мой щенок :)
Кто конкретно из помёта, ещё конечно не знаю. Выбирать будем наверное на актировке.
Я уже вся исстрадась, испереживалась, жду-жду!

ЯNatalka
 

Сообщение №2099

Сообщение MaSher » 14 окт 2018, 20:56

ЯNatalka, поздравляю. Твой щенок уже есть, пусть ты пока и не знаешь, какой именно)))
А в ноябре должны родиться котята, одного из которых хочу взять себе. Мужу еще даже не говорила. Он, по-моему, еще до конца не смирился с потерей Баси. А я понимаю, что мне просто необходима кошка, причем обязательно той же породы.

MaSher
 

Сообщение №2100

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 20:59

С ожиданием пополнения в семье вас обеих. Пусть новые жильцы окажутся чудесными и помогут вам примириться с потерями :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз