Имя пользователя:

Пароль:




Одежка куколкам/игрушкам своими руками

Сообщение №76

Сообщение Совёнка » 02 июн 2017, 09:18

У меня просто слов нет от восхищения!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №77

Сообщение Крапива » 02 июн 2017, 10:58

MaSher писал(а) on 28 май 2017, 08:20:закончила зонтик

Зонтик!!! Я всю жизнь о таком мечтала :dreamy-eyes:

Крапива
 

Сообщение №78

Сообщение Лисица » 02 июн 2017, 11:16

Маша :rat: :rat: :rat:
можно кукольный дом моделей открывать и магазин при нем
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №79

Сообщение MaSher » 04 июл 2017, 11:29

совсем не хватает времени вязать куклам. задумок море, где б взять еще одну пару рук и хотя бы дополнительных 2 часа в сутках)
Итак, Ленуся просила связать новую одежку ее пупсу Лизавете. Пока обошлись новым комбезом и кофточкой со штаниками. К комбезу в комплекте связаны еще пинетки и шапочка, но не стала их искать в коробке с кукольной одеждой, сфоткала как есть.

20170704_102824.jpg
20170704_103343.jpg


Ну, и новое платье на паолку. Платье называется Снегурочка. Очень понравились нитки. они с люрексом (на фото не особо видно), прям такое празднично-зимнее.

20170704_102647.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №80

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 18:14

Помните, я рассказывала, что подсадила свою израильскую подругу Иринку на вязание для кукол. Ну, она все никак не успокоится. Вяжет и вяжет. Кукол у нее уже 30. И 10 еще в пути.

IMG-20180228-WA0026.jpg
IMG-20180228-WA0028.jpg
IMG-20180228-WA0029.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №81

Сообщение Sanad » 28 фев 2018, 21:07

можно бизнес открывать)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №82

Сообщение GalinovMost » 01 мар 2018, 09:12

Куклы обалденные, наряды :rat:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №83

Сообщение MaSher » 18 апр 2018, 15:29

Так, давно я ничего кукольного не выкладывала. Иринка моя остановиться не может. Кукол у нее уже 53. Не спрашивайте, куда ей столько. Это рациональному объяснению не поддается.

А у меня совсем чуть-чуть кукольных обновок.
Ну, во-первых, наконец-то связала кукле колготки. Сейчас вяжу еще одни. а то второй барышне обидно будет.

20180410_134037.jpg


И зима закончилась, а я только сподобилась доделать пальто. и то не до конца. Пуговок еще нет. Сходила в ближайший магазин Иголочка, но что-то там таке пуговицы небюджетные. Меня прям жаба чуть не раздавила: по 30р за пуговку - данунах. Приеду в Сергиев Посад - куплю там. Они там по 2-3 р.

20180408_223848.jpg


А еще у Ленуси теперь новая любимица - фея Фенечка. Ей тоже обновок надо навязать. Куклеха совсем маленькая - 12 см. С одной стороны, вязать недолго, с другой - замучаешься вывязывать эти малипусенькие рукавчики-штанинки. На фото не Феня. Феня у Лены в Питере. а это другая фейка из набора (их 6). Пока служит манекеном.

20180410_232710.jpg
20180411_151639.jpg
20180418_145144.jpg


Осталось только сваять сапоги. Даже уже знаю как. Вспомнила, что шила когда-то настиным Барби сапожки из своих старых кожаных перчаток. Шикарные длинные кожаные сапоги получались. Попробую подобное сваять и для Феньки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №84

Сообщение MaSher » 14 сен 2018, 00:03

Мелочь моя уехала, времени свободного сразу оказалось вагон, нагрузку себе в университете я взяла минимальную. Дачный сезон закрывать еще не собираюсь. Сижу целыми днями в кресле-качалке и вяжу.
У Ленуси 5 кукол-диснеек. Играет она ими только на даче. Очевидно, деть дорос наконец до кукол. Раньше она все в зверей играла. Ее любимая собака Загря с ней во всех поездках побывала. А в этом году ребенок переключился на кукол. и тут выяснилось, что половину диснейкиных вещей отжала Загря, потому ни благополучно уехали в Екатеринбург, а у диснеек явный дефицит теплой одежды. Вот и пришла мне в голову мысль, что у каждой куклы должно быть хотя бы по комплекту теплой и летней одежды и по пижаме. Летних платьев вполне хватает, два теплых брючных костюма есть. пижама вот только одна. Вторую Лена утащила для Загрюши, как и 2 пальто, шапки, кофту и 3 платья. В общем, прикинула я, что надо сварганить и принялась за дело.
Начала с колготок. Из старых ленкиных вполне приличные куклины колготки получились. Из одних колготок выходит 4 штуки для кукол.
Сваяла двое ажурных

20180911_195555.jpg


И две штучки поплотнее

20180913_134806.jpg


Вот эти же колготки на паолке. Заодно решила и двух ленкиных паолок приодеть.

20180913_134953.jpg


Связала на пробу простенький костюмчик. Вяжется быстро, да и вязание успокаивает.

20180911_195658.jpg


Ну, и Остапа понесло.

20180912_200014.jpg
20180911_195921.jpg


Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
20180911_200038.jpg
20180911_195349.jpg
20180911_200212.jpg
20180911_200339.jpg


Мне осталось связать еще одни брючки, пару-тройку кофточек на смену (ну, не в одном и том же куклам все время ходить) и две пижамы. Ну, можно еще заморочиться с совсем теплыми вещами типа пальто. Но пока не думала об этом.
В общем, я поняла, что хочу на пенсию)) Мне так нравится сидеть на даче и ничего не делать)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №85

Сообщение Совёнка » 14 сен 2018, 04:53

MaSher, фантастика! :applause: :applause: :applause: тонко, аккуратно, разнообразно :amore: мечта!

Расскажи, как колготки делаешь?
У меня тут садиковское задние: пупсов обшить, я в своей теме выкладывала, тут тоже покажу, по смыслу подходит. Вязать сильно не хочется, меня это не успокаивает :crazy: пока такие комбинезоны, чтобы голые не лежали, а вообще нужен гардероб... Тут три, но сейчас четвертый пупс нашёлся, я с духом собираюсь.
IMG_20180831_104228.jpg

IMG_20180830_171825.jpg

IMG_20180830_164025.jpg


И постельное белье
IMG_20180905_084059.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №86

Сообщение nagana » 14 сен 2018, 08:58

Олень на кукольной одежде... :rat:
Вообще не думала что это возможно, это ж очень сложно, как у вас получается? Невероятно здорово :roza:

nagana
 

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 14 сен 2018, 10:21

Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 04:53:Расскажи, как колготки делаешь?

одна колготочная штанина - это двое кукольных колготок. Отрезаешь нужную длину. разрезаешь не до конца пополам (это ноги), сшиваешь каждую штанинку кукольных колготок, обрабатываешь верх, чтобы вставить внутрь резинку (как у меня на ажурных колготках) или используешь саму резинку детских колгот. тогда сзади у кукольных колготок тоже будет шов. В общем, если непонятно, пиши, я сфоткаю сам процесс. Мне еще одни колготки для паолки сварганить надо. Ну и для мелкой Фени Леночка заказала пополнение гардероба.
Как хорошо, что Соня не любит играть в куклы) В двойном экземпляре это было бы напряжно))
nagana писал(а) on 14 сен 2018, 08:58:лень на кукольной одежде... :rat:
Вообще не думала что это возможно, это ж очень сложно, как у вас получается?

чего там сложного-то? Какая разница, на какой вещичке вывязывать жаккардовский узор. На кукольной та и проще. Результат видишь почти сразу.
Я жаккард на кукольных вещах не очень люблю не из-за сложности исполнения (там сложного ничего нет), а из-за того, что в процессе игры деть запросто может зацепиться кукольной ручкой за внутренние протяжки. А вывязывать с перекрутом каждую петлю мне не очень нравится. Да и долго это.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Совёнка, Кать, комбезики и постельное белье супер! :good:
В внутри одеялок и подушки синтепон? Надо и мне, наверное, подобное сваять. Но я с машинкой не очень дружу. Так, на слабую троечку. Мне проще одеяло связать, чем сшить.
И комбезы ж из трикотажной ткани? А обрабатываешь швы как? У тебя специальный оверлок есть? У нас Hope, кажется, шикарные вещички своим ребяткам шьет. Помню, все восхищалась. Но швейная машинка у меня пока совсем не в подружках.

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Marge » 14 сен 2018, 12:10

MaSher писал(а) on 14 сен 2018, 10:28:Какая разница, на какой вещичке вывязывать жаккардовский узор. На кукольной та и проще. Результат видишь почти сразу.

да не скажи,там замудохаешься с петлями перебрасывать .Но да,на маленьком изделии проще,но и это маленькое теряется в руках
Маша,ты просто герой,из всего мелкого,что я вяжу,мелкое-это только пинетки,на что-то еще у меня терпения не хватает
Я тут все же решила шапку себе связать.В прошлом году покупала пряжу,вроде и недешевая,а фуфло,я промахнулась,она объемная,мне тонкие шапки не идут.Ну не совсем и фуфло :D ,лучше бы я потоньше купила и в две нити,но теперь что есть.Прошлая зима у нас была не зима,шапка не понадобилась,но я решила,а вдруг в этом году трескучие морозы нагрянут :D И решила ж я не просто петли набирать,а итальянский способом,сам по себе он не сложен,а вот собрать это добро все в круг :hang: ,хорошо,что у меня полмотка подобной пряжи в загашнике был,на нем тренировалась,и так и этак вертела ,вспоминала,петли перекручиваются,потом дошло и вспомнилось,как нас еще в моем детстве на кружке вязания учили.В общем все я расчитала,измерила,спицы подобрала,поняла,что нужен комплект с укороченной леской,вчера связала 10 рядов резинки :rock-n-roll: .Вроде и не тупень в вязании,а чего -то провозилась с кругом начальным,пока дошло,как удобнее и проще. А ты тут такую мелочь вывязываешь .Представляю,как внучки твои обрадуются

Marge
 

Сообщение №89

Сообщение nagana » 14 сен 2018, 12:12

MaSher писал(а) on 14 сен 2018, 10:28:чего там сложного-то?

Наверное ничего, просто космос) Я сама вяжу на уровне шарфик пупсику, жаккарды видела как мама вяжет- это ж клубков горы, ошибки вероятны, внимание постоянное...шить значительно проще чем вязать, кмк.

nagana
 

Сообщение №90

Сообщение MaSher » 14 сен 2018, 12:21

nagana писал(а) on 14 сен 2018, 12:12:шить значительно проще чем вязать, кмк.

не, с шитьем у меня не очень.
Marge писал(а) on 14 сен 2018, 12:10:И решила ж я не просто петли набирать,а итальянский способом

ой, я его тоже люблю. тогда вязаный край прям на машинный похож. но на кукольных вещах набираю обычным, без заморочек. Похвастайся хоть в рукодельных хвастушках, что получилось.

MaSher
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 14 сен 2018, 12:57

MaSher писал(а) on 14 сен 2018, 10:28:Совёнка, Кать, комбезики и постельное белье супер!
В внутри одеялок и подушки синтепон?

Спасибо! Да, одеяло и подушки синтепон, а в матрасике поролон, он мягкий и упругий получился, форму держит.

Комбинезон из трикотажа, он тянется и пупсов одевать легче, они ж пузатые, ножки-ручки кривые, неудобные.. оверлок - моя мечта :dreamy-eyes: обычная машинка, широкой строчкой+подгибаю прямо под лапкой, получается закрытый шов. Вид не идеальный совсем, но сыпаться не будет


А какая застёжка у твоих одежд? Или растягивается, так можно натянуть?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №92

Сообщение Marge » 14 сен 2018, 15:49

MaSher писал(а) on 14 сен 2018, 12:21:Похвастайся хоть в рукодельных хвастушках, что получилось.

я еще не связала,вряд ли покажу,чета то одна петелька неровная ,то другая.хотя вот смотришь ,все вроде ровненько,а как чуть потянешь,так вообще идеально :D Думаю,это будет мой пробный экземпляр почти после 10-летнего перерыва невязания шапок.У меня уже в планах есть другой вариант,над бы только до ТЦ большого добраться,чтоб пряжу подобрать получше.

Marge
 

Сообщение №93

Сообщение MaSher » 14 сен 2018, 16:25

Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 12:57:А какая застёжка у твоих одежд?

обычные кнопки. Вот комбез зимний куклехе почти доделала. Молнию пока вшивала, обматерилась. И склоняюсь все же выпороть ее нафик и пришить руками.

Добавлено спустя 55 секунд:
Marge писал(а) on 14 сен 2018, 15:49:а как чуть потянешь,так вообще идеально

дык, когда постираешь, все петельки на место встанут.

MaSher
 

Сообщение №94

Сообщение MaSher » 14 сен 2018, 21:20

Кать, выкладываю, как я делала куклёхины колготки.
Т.к. обрабатывать верх мне лениво, то резала прямо сверху. Да, сзади будет шовчик. ну и фик с ним, зато резинка нормальная.
Итак, вырезаю нужную длину штаников

20180914_205018.jpg


Делаю посередине разрез на две колготины

20180914_205234.jpg


Каждую колготину сшиваю - и вуаля, колготки готовы

20180914_205533.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 15 сен 2018, 18:56

Трусы для кукол.

Берём одинокий носок. Можно парный, но парные жалко. Обрезаем по линии будущей талии, только так, что на глаз кажется что трусы будут до подмышек. Потому что куклы толстенькие + на подгибку уйдёт
IMG_20180915_221442.jpg

Обрезаем небольшие уголки, это будут дырки для ног. Тоже немного, тк даже 1мм подгибки сильно эту дыру увеличивает + хорошо тянется
IMG_20180915_221522.jpg


Подвернули все края, я это делаю на машинке трикотажными строчками. Резинку не вставляю, но у меня пузатые пупсы, на них и так хорошо держится, на стройных куколок может и понадобится.
1537026238654.jpg

Дома, наверное, отверстия для ног можно вообще не подворачивать: возни много, а трикотаж и так почти не сыпется, как растянется край - легче будет новый носок порезать. У меня в садик, нужно чтобы подольше пожила одежда :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение Совёнка » 19 сен 2018, 21:02

Ещё один комбенизон с шапочкой, на этот раз чепчик. Никогда не думала что так будет, но мне начинает нравится обшивать пупса ))) хоть они и пузатые. Ну и вообще, руку на трикотаж набиваю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №97

Сообщение MaSher » 25 сен 2018, 19:45

Так, моя кукольноодежная эпопея продолжается. Благодаря подсказке Кати все мои куклёхи теперь отрусячены. Кстати, из одного носка получается аккурат двое труселей. Причем из верхушки носочка мне трусы больше нравятся: там резиночка аккуратненькая.

20180917_130418.jpg


Итак, трусы у каждой куклены есть, колготки я еще раньше на каждую нашила. Теперь надо было утеплить четырех дачных пупсов. Девчонки в них хорошо играют, а вот одежки у барышень маловато.

20180916_140303.jpg
20180916_140805.jpg


Перво-наперво связала каждой кукле по комбинезону. Девочки используют их, как правило, в качестве пижам. Ну и для зимы и холодной погоды комбинезон весьма подходит.

20180923_135604.jpg


Дальше настала очередь серьезной теплой одежки. Два пупса к зиме уже готовы. Два пока еще ждут кофтенки и шапочки с башмаками.

20180925_183831.jpg


Ну, и про диснеек своих я не забыла. Готов зимний комбинезон. Замучилась, пока его шила. Не, все-таки машинка - это не мое. А там же еще внутри синтепон, подкладка. Все ж по-взрослому. На руках мне его сваять было б намного легче.

20180917_195446.jpg


Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ну, и еще заодно связалось у меня вот такое платьице (уж больно понравилось) и костюмчик.

20180924_141802.jpg
20180924_142126.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 25 сен 2018, 19:57

Какие трусишки :amore: сама б носила! Это носок с кружевами или ты пришила?

Ну и всё остальное, конечно, как всегда, выше всяких похвал!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение MaSher » 25 сен 2018, 20:03

Совёнка писал(а) on 25 сен 2018, 19:57:Это носок с кружевами или ты пришила?

Носок. мысочек пошел на труселя пупсам-толстопузам, а верхушечка диснейкам и паолкам.

MaSher
 

Сообщение №100

Сообщение Крапива » 25 сен 2018, 20:16

Совёнка писал(а) on 25 сен 2018, 19:57:Какие трусишки :amore: сама б носила!

:beer: прям мои мысли про просмотре одежек кукольных от Машер

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз