Имя пользователя:

Пароль:




Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №776

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 15:30

Alameda писал(а) on 08 сен 2018, 13:13:ерьезным, работающим мамам я бы посоветовала поменьше внимания обращать на родительские чаты.

Я туда даже и не вступала :mrr: Мне РК Даниного (нынешний 2 класс) пеняет, что вот меня нееет в чатике, а они денежки обсуждали и собирали (там ооочень активная молодая совсем мамочка))). Игнорирую все её намеки, чувствуя себя уставшей Тортиллой, и отдают "денежки" на род.собрании)) РК 3 класса от меня отвязался и шлет адресные смс с конкретным "скока" сдать :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №777

Сообщение Alameda » 08 сен 2018, 20:41

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 15:30:РК 3 класса от меня отвязался и шлет адресные смс с конкретным "скока" сдать

:yess: :smoke:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №778

Сообщение Ирина З... » 08 сен 2018, 21:04

У нас родительский чат скучный, все по делу. Болеющие спрашивают дз, в ответ фото из дневника. Спасибо в ответ - сердечко справа от сообщения. Очень удобно, когда есть чат чётко по делу!
В прошлом году новенькая девочка перешла из параллельного класса, говорит, что привыкнуть не может, как в нас спокойно. В этом мальчик пришёл из кадетского класса, тоже мама уже сказала то же самое.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №779

Сообщение Мура-вей » 08 сен 2018, 21:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 15:30:Я туда даже и не вступала

А мне, наверное, придется вступить. Группа вконтакте совсем засохла, там даже информации про РТ нет, а мы на этот год еще не покупали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №780

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2018, 21:39

Мура-вей писал(а) on 08 сен 2018, 21:26:Группа вконтакте совсем засохла, там даже информации про РТ нет, а мы на этот год еще не покупали.

Мне и тут пофиг.. было. Было, т.к. выдали в среду :cry: ОМ сразу озадачил херотой (глаза бы мои этих тетрадей не видели). А по английскому в ней ничего не задали, хотя по теме надо бы как раз. В общем толку от этих тетрадей, что есть они, что нет...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №781

Сообщение Мура-вей » 08 сен 2018, 21:54

Ну, в принципе, да. Катя уже в средней школе, учителя там разные, сразу ее за отсутствие тетрадей не съедят, и можно будет покупать по необходимости. Сейчас у Гошки спросила - у них РТ только по английскому (+ тесты), и какие-то пособия по физике, которой в Катином классе нет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №782

Сообщение Тарелка » 14 сен 2018, 19:28

Родительские чаты. Инструкция по выживанию. Ну очень точно описаны основные проблемы https://lisa.ru/moy-rebenok/108008-rodi ... hnii-opit/

Тарелка
 

Сообщение №783

Сообщение jannet » 14 сен 2018, 19:59

О, у нас началось бурление в группе :D
Пачкой дрожжей выступило вот это:
«Уважаемые родители. Уже второй год продолжается воровство канцтоваров из пенала Вадима. В том году это были стерки. Крали ежедневно, у нас теперь дома склад стерок прозапас. В этом году начали красть ручки - из пенала от и выгребаются полностью. Все ручки промаркированы именными наклейками с фамилией. Сегодня одну свою ручку нашли случайно, с нее наклейка содрана, видны следы клея от него. С одной стороны, вроде бы, ерунда. С другой, каждая ручка стоит 250-300 рублей и мы не намерены спонсировать и поощрять вора. Кто он - мы обязательно выясним и вывесим фамилию в общий чат. Прошу посмотреть пеналы своих детей и если наши ручки найдутся, поговорить с ребенком в семье. Спасибо. Ручки наши выглялят так. Наверняка есть стльные следы клея или наша наклейка.»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №784

Сообщение Тарелка » 14 сен 2018, 20:07

jannet писал(а) on 14 сен 2018, 19:59: С другой, каждая ручка стоит 250-300 рублей и мы не намерены спонсировать и поощрять вора.

На хрена такие дорогие покупать?

Тарелка
 

Сообщение №785

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2018, 20:10

jannet писал(а) on 14 сен 2018, 19:59:это были стерки

Фубля
jannet писал(а) on 14 сен 2018, 19:59: Кто он - мы обязательно выясним и вывесим фамилию в общий чат.

Теперь им точно своих ручек не видать. Тоже мне, борцуны против преступности.

И в каком направлении бурлит чат? :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №786

Сообщение Совёнка » 14 сен 2018, 20:15

Тарелка писал(а) on 14 сен 2018, 20:07:На хрена такие дорогие покупать?

Ну дешёвые тырить тоже не надо :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №787

Сообщение Тарелка » 14 сен 2018, 20:32

Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 20:15:Ну дешёвые тырить тоже не надо

Следить за своими вещами надо. Потому что когда тырят у одного только это становится подозрительным.

Тарелка
 

Сообщение №788

Сообщение jannet » 14 сен 2018, 20:34

Ко времени когда я прочла, процесс шёл активно.
Я конечно тоже встряла )))
Поделилась своим ценным мнением, что по имхо — вещи ребёнка в школе: его зона ответственности. И свой личный опыт после пропажи (но я не считаю что крадут — сын теряет. Как и три пары шорт, футболку, две жилетки, две шапки, перчатки и пол-пары :D мокасин в том году) половины кохиноровских карандашей в железной коробке, подаренных отцом и привезённого из фирменного магаза в Праге, и трети наполнения (оч суперского и удобного) немецкого пенала. В общем после этого условно дорогая канцелярская у нас «живет» дома, включая дорогие кисти, ручки-стирайки, большой готовальни и тд. В школу — средний и дешевый сегмент (ну, к примеру ручки пилот и простые карандаши кохинор).

Потом подключились ещё люди с другой болью — дети (мальчики) некоторые стали много материться. Тоже кудах так тах
я то тут тоже не вижу проблемы. Очевидно, что в этом возрасте — 10 лет — дети активно «познают» обсценную лексику, для «крутости» употребляя ее к месту и не к месту. Мой не матерится вроде б при этом: «присутствовала» по монитору во время квеста с ровесниками, ну и когда играет по сети с друзьями (то есть неконтролируемо как бы с моей стороны — своя комната, наушники) — тоже не ругается матом. Но решила помалкивать :D

Потом разобрали опасную ситуацию с зачатками травли одного непопулярного мальчика (именно он матерится очень много, со слов сына, видимо хочет «авторитет» так завоевать :( но публично никто маме этого сейчас не сказал). Мальчик шумный, крикливый с демонстративным поведением «несмешного клоуна», ещё и слабоуспевающий... в общем, печаль. Собственно, и поэтому ещё я решила показать и обсудить «Чучело» с сыном (в др теме писала)

Затем поступило «ценннейшее» предложение: обязать училку назначать дежурного на перемене, который будет отбывать «срок» в пустом классе, выгнав всех одноклассной на перемену :hang:
Вовремя спохватились, что никто почетной судьбы ,даже и переходящей, для своего чада не желает. И постановили.... а пусть училка это делает! Контролирует, выгоняется, и главное предварительно проведёт беседу с детьми с угрозами о ворье, матерщинниках, идиотах и дебилах :hang: пусть знают, что они под «колпаком»

Подвела итог мама девочки (девочек у нас 11, мальчиков 20, но девчонки — агонь!):
«Вы как хотите, но моя принцесса под «колпак» не полезет! Я — за чувство внутренней свободы! А своих запугивайте, пожалуйста»
Кстати, именно эта девочка в прошлом году подговорила двух подружек закинуть рюкзак со спортивной формой понравившегося одноклассника в женский туалет :hang: содержимое рюкзака уцелело не все к третьему дню, когда его отнесли в школьную «потерявшку».
Ну и вообще , — девочка наша одногруппница бывшая: там свободы внутренней и внешней (окрашенные пряди — балаяж или ещё какая херь — на выпуском) при поощрении мамы — выше края :mrr:

После этого уже 40 минут в чате тишина... :D

jannet
 

Сообщение №789

Сообщение Тарелка » 14 сен 2018, 20:42

Да уж. Раньше собрание было раз в четверть, а теперь нонстоп. :D

Тарелка
 

Сообщение №790

Сообщение jannet » 14 сен 2018, 20:50

Тарелка писал(а) on 14 сен 2018, 20:42:Да уж. Раньше собрание было раз в четверть, а теперь нонстоп. :D

У нас собраний нет второй год. Я имею в виду в классе.
Хотя не — в этом было, я пропустила, тюленничая в Крыму. Но т₽м четкая повестка была нужная училке: впр, подготовка, шестые уроки, субботы, технорама и ещё что то образовательное. Шахматиста и религийчку не звали. В общем, свои задачи КР решила — и цигиль цигиль айлюлю

jannet
 

Сообщение №791

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 20:53

Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 20:15:
Тарелка писал(а) on 14 сен 2018, 20:07:На хрена такие дорогие покупать?

Ну дешёвые тырить тоже не надо :idontno:

У моей зелёные ручки стабиловские улетали на уроках. Я списывала на неё, как на растеряшу. Купила дешёвые. А они сохраннее оказались. )))
Но у нас есть мальчик, который ломает линейки, карандаши, ручки, выламывает четвертинки стерок. В этом году- пока тишина, надеюсь, перерос. У него самого - идеальный порядок в пенале. Что это было - хз.
Последний раз редактировалось Ирина З... 14 сен 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №792

Сообщение Октавия » 14 сен 2018, 20:55

Ведьмежонок писал(а) on 08 сен 2018, 21:39:ОМ сразу озадачил херотой

мы сегодня первое задание делали в РТ по ОМ - всё чётко по учебнику :sorry: И тема интересная была: где и когда ты живёшь. Саня решила схитрить, чтобы сделать побыстрее, не стала читать учебник, а сразу начала писать в РТ :idiot: Пришлось вспомнить римские цифры (учили в прошлом году), разобрать, что такое век, тысячелетие.
Сделала. Я ей говорю: а теперь открой учебник и посмотри. Она с возмущением: мама, почему ты раньше не сказала??? Мне не нужно бы было вспоминать, здесь это всё есть!!! Короче, сама себя обманула :lol:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
jannet писал(а) on 14 сен 2018, 20:34:В школу — средний и дешевый сегмент (ну, к примеру ручки пилот и простые карандаши кохинор).

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №793

Сообщение jannet » 14 сен 2018, 21:05

Ирина З..., стабиловских у нас боль менее стабильное количество :D с пилотами хуже отчего-то :hang:
Но я , вот реально — считаю, что это его рассеянность и невнимательность.
В принципе, я в отношении вещей в школе была ещё безответственнее, а уж канцелярская у меня «летела» :hang: со скоростью Сапсана.
А вот у моего даже от 30 ручек и полсотни карандашей прошлогодних к началу этого года осталось кое что. И стерок целая упаковка из 10 штук (покупала пять :smoke: ) и кучки разрозненных, и кистей несколько, и пара линеек и даже единственный стакан непроливайка уцелел! :rock-n-roll: :mrr:
обнаружила, кстати, «лишнюю» доску для пластилина и чужой угольник пластиковый (у нас точно такой же набор из 3шт просто, и сейчас два угольника в одном размере). С учетом сегодняшнего — буду молчать :ban:

jannet
 

Сообщение №794

Сообщение Тарелка » 14 сен 2018, 21:11

jannet писал(а) on 14 сен 2018, 21:05:обнаружила, кстати, «лишнюю» доску для пластилина и чужой угольник пластиковый (у нас точно такой же набор из 3шт просто, и сейчас два угольника в одном размере). С учетом сегодняшнего — буду молчать

Ты покрываешь вора :shok: :rofl:

Тарелка
 

Сообщение №795

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 21:22

jannet, я в прошлом году очень хорошо заметила разный "расход" канцтоваров. С одним мальчиком сидела четверть - все целое, с тем, про которого писала - я на психе была. Так что поток потерь канцтоваров - я понимаю.
Сама видела во 2 классе, как он упавшую ручку давил ногой, я сделала замечание, он перестал, поднял и положил на парту перед собой. Потом смотрю, он эту ручку руками ломает. Спрашиваю: "Ты свою ручку ломаешь?"
Это я пришла дочь с внеурочки забрать, учителя ждали, она с классом на обед в столовую пошла. Мальчик на обеды не ходит. В остальном - хороший мальчик, хорошая мама. Дочь ему, вроде бы, нравится.
Спинера в руках ему не хватало, наверное )))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №796

Сообщение Тарелка » 15 сен 2018, 09:28

Зощенко не дожил. :xaxa:
Всезнающая мама: «Привет! Трудовик сказал, на урок мальчикам будут нужны лобзик, нарукавники и фанера. Кто-нибудь уже купил?».

Председатель родительского комитета: «Кому сказал? У нас трудов же ещё не было».

Точная мама: «Не труды, а технология».

Папа-юморист: «А трудовик тогда выходит — технолог?».

Всезнающая мама (проигнорировав попытку поюморить): «Технология была в параллельном классе. Они уже неделю фанеру выбирают».

Папа-юморист (не унимаясь): «Караул! Что-то мы отстаём».

Деловая мама: «Чего её выбирать? На класс нужно восемь листов по 276 рублей каждый. Плюс 250 рублей доставка. Делим на 23 мальчика, получается по 106 рублей с носа. Могу заняться».

Папа–бог поисковика забрасывает чат ссылками: википедия, сайт профессиональных столяров, объединённой ассоциации производителей фанеры, инстаграмм профессора Мясникова.

Мама-блондинка: «Это что?».

Папа-бог поисковика: «Это свидетельство того, что фанера бывает разной. Далеко не вся полезна, некоторая даже вредна. Если купить детям абы что, может случиться аппендицит, заворот кишок и даже косоглазие. Это всё, конечно, лечится отваром бразильского подорожника, пользу которого доказали британские учёные. Ссылку на исследования прислать?».

Следующие полчаса в чат сыплются лаконичные «нет» и только одно «да» — от жены папы-бога поисковика.

Деловая мама: «Так я не поняла — фанеру брать? А то я уже в магазине».

Мама ребёнка-забывашки: «Народ, что задали по биологии?».

Папа со связями: «Постойте! У меня есть друг — итальянский мебельщик. Делал кровать Элтону Джону, Кейт Мидлтон и Дмитрию Медведеву. Можем у него купить фанеру сорта „Экстра“. Доставят личным самолётом Сечина по дипломатическим каналам в течение дня».

Папа-юморист (вот же неймётся человеку): «Не знаю, какие из них выйдут математики, а краснодеревщиков, судя по всему, из них сделают».

Всем недовольная мама: «Опять болтовня не по делу. Параллельный класс уже всё узнал. Неделю искали — нашли по 450 рублей за лист в компании «Всучи родителям-лохам фанеру втридорога».

Председатель родительского комитета: «Позвоните, пожалуйста, туда и узнайте, как можно заказать».

Всем недовольная мама: «Вообще-то я работаю. Мне некогда».

Следующие полчаса чат читает отчёт о её графике, занятости и нехватке времени.

Мама-скандалист: «Простите, только увидела. Я что-то не поняла, можно подумать, тут кто-то не работает. Вы, что ли, одна такая занятая? И вообще я давно хотела сказать…».

Председатель родительского комитета создаёт чат «Склоки». Всем недовольная мама и мама-скандалист удаляются туда.

Папа-юморист: «Ну, вот. А я только поп-корном запасся». Грустный смайл.

Деловая мама: «Так, короче, из магазина уехала. Фанеру не купила. Кому-нибудь взять атлас по географии?».

Мама на своей волне: «Кто-нибудь уже купил атлас по географии?».

Председатель родительского комитета создаёт чат «Атлас по географии»: «Кого-нибудь добавить?» Следующий час в чат сыплются сообщения «меня»

Беспокойная мама: «Ребят, мой Петечка отравился в школе. Ни у кого такого нет?».

Следующий час все читают отчёт о здоровье каждого из детей. Папа-бог поисковика забрасывает всех ссылками на русмедсервер.

Робкая мама: «Так я не поняла, а с фанерой-то что?».

Мама девочки: «Народ, нам учитель сказала купить ткань. Кто знает, какую лучше?».

Папа со связями: «У меня друг работает на Ральфа Лорана. Могу достать лучшую материю прямиком из Италии».

Склочная мама: «Задрали вы со своими итальянскими друзьями. К чему эти дешёвые понты? Можно подумать, вы один такой успешный».

Вечно недовольная мама: «А вы со своими наездами».

Папа-юморист: «Ну, положим, не такие и дешёвые у него понты».

Склочная мама: «Простите, а у вас жену не Лена зовут?».

Папа-юморист: «Ну, Лена. А что?».

Склочная мама: «А фамилия, видно, Степаненко? Просто не понимаю, чего вы тут трётесь, когда у вас развод?».

Жена папы-юмориста (по традиции, без чувства юмора): «Как развод? Какой развод? И причём тут Степаненко?».

Председатель родительского комитета переименовывает чат «5 «в» в «Склоки» и меняет заставку, ибо прежняя — «Возьмёмся за руки, друзья» явно не подходит.
https://mel.fm/amp/blog/yelena-bashkova ... kogo-chata

Тарелка
 

Сообщение №797

Сообщение BattleAngel » 15 сен 2018, 11:25

:D
DP_mFylW0AAyqmW.jpg

roditeli_02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №798

Сообщение Совёнка » 15 сен 2018, 11:31

BattleAngel, такой ликбез пропал)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №799

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2018, 13:15

Не бейте, у меня вопрос в связи с моей новой игрушкой (вопрос тупенький, в лучших традициях чатиков) :kuku: Мне надо моих родителей в одной группе ватсапа объединять, при том, что я занимаюсь с ними частно? Или не надо? И если объединить, что я с того буду "иметь"? :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №800

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 13:21

Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2018, 13:15:Или не надо?

смотря для чего, но я бы не стала :no3:
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2018, 13:15:И если объединить, что я с того буду "иметь"?

твои сообщения будут видеть сразу все родители в этой группе. Комментировать смогут тоже все :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз