Имя пользователя:

Пароль:




Атеизм, как религия

Сообщение №126

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 12:01

MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 12:00:То есть предлагаешь атеистам и тут заткнуться? Как занятно.

Нет. Я предлагаю общаться конструктивно и доброжелательно. Кстати, сама я на стороне атеистов, если ты заметила. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №127

Сообщение Екатерина Л. » 22 сен 2018, 12:04

MaSher, я не отрицаю , что в советское время так и было. Дедушка Партийный был , ему на порог церкви нельзя было ступить. Но сейчас все это понимают , но про этом попов недобросовестных хватает. И они больше вредят церкви чем выступления атеистов. Я верую в Бога , но церкви не доверяю.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №128

Сообщение MsAutry » 22 сен 2018, 12:08

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 12:01:Нет. Я предлагаю общаться конструктивно и доброжелательно. Кстати, сама я на стороне атеистов, если ты заметила.

Ну как-то скрытое желтеньким постфактум, к конструктиву сложно отнести, извини. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №129

Сообщение MaSher » 22 сен 2018, 12:11

Арабика, Нин, у христианина одно мерило - Христос. А это всегда Любовь, причем всеобъемлющая, до Крестной смерти. А ежели человеку церковь нужна для власти и чтобы удобнее было ломать под себя через колено, то где здесь Бог?
"По делам их узнаете их" ©
Но в то же время я не сторонница огульно всех власть предержащих, пришедших в церковь, обвинять в фарисействе и обзывать "подсвечниками". Конечно, и такие есть. Но ведь и достаточно тех, кто верит искренне.

MaSher
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 12:15

MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 12:08:Ну как-то скрытое желтеньким постфактум, к конструктиву сложно отнести, извини.

Согласна. Но это ответ на уже не первый высер с той стороны, поэтому не сдержалась. :sorry: Потому и желтеньким. :yes:

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение MaSher » 22 сен 2018, 12:19

Екатерина Л. писал(а) on 22 сен 2018, 12:04: Я верую в Бога , но церкви не доверяю.

увы, это часто сейчас. но опять же, Кать, смотря что ты хочешь найти в церкви. Новобращенному очень тяжело, он как открытый нерв. Любая несправедливость или обида, полученная от прихожанина ли, от священника, могут оттолкнуть его от церкви надолго, если не навсегда. Но тут только на Господа уповать и верить, что приведет и к нужному тебе и священнику, и в нужный именно тебе Храм. У некоторых этот путь быстр и прост, а некоторые ищут долго и трудно. Почему так, я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 12:00:вообще статью притащила, но обсуждаете не это

так взаимосвязано все. Потому мне и непонятно, почему данная тема не в "Религии".

MaSher
 

Сообщение №132

Сообщение MsAutry » 22 сен 2018, 12:35

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 12:20:так взаимосвязано все. Потому мне и непонятно, почему данная тема не в "Религии".

Потому что атеисты туда не пойдут. Если хочется обсудить атеистов в ключе богопротивников, заводите тему в Религии, кто мешает. Мы даже не обидимся. "У нас же не чувств" © :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 12:15:Согласна. Но это ответ на уже не первый высер с той стороны, поэтому не сдержалась. Потому и желтеньким.

Это у вас с Катей что-то личное, явно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 22 сен 2018, 12:53

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 11:52:а что так агрессивно-то?

Ты сама мне предложила не участвовать :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 12:36:.

Это у вас с Катей что-то личное, явно

У Тарелки со мной, вон, даже в статусе висит до сих пор :D

MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 12:36:Если хочется обсудить атеистов в ключе богопротивников, заводите тему в Религии, кто мешает. Мы даже не обидимся. "У нас же не чувств" ©

:beer:
MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 12:11:Конечно, и такие есть. Но ведь и достаточно тех, кто верит искренне.

К сожалению, как и с выпускницами в коротких юбках, заметнее "неправильные"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение MaSher » 22 сен 2018, 14:25

MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 12:36:хочется обсудить атеистов в ключе богопротивников, заводите тему в Религии, кто мешает. Мы даже не обидимся. "У нас же не чувств" ©

значит, все-таки обижает. Иначе этой цитаты не было бы.
И как говорить об атеистах, не касаясь темы Бога?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 сен 2018, 12:56:Ты сама мне предложила не участвовать

я тебе предложила не участвовать в беседе с человеком на темы, которые тебя раздражают. Думаю, с твоей приятельницей-веганшей есть масса тем, тебя не царапающих. А так это похоже на "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

MaSher
 

Сообщение №135

Сообщение Екатерина Л. » 22 сен 2018, 14:40

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 12:20: Но тут только на Господа уповать и верить, что приведет и к нужному тебе и священнику, и в нужный именно тебе Храм.

С этим у меня беда: или бывшие бандиты или бизнесмены и все в церковь
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №136

Сообщение Лунный Кстати » 22 сен 2018, 14:52

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 14:30:в беседе с человеком на темы, которые тебя раздражают.

Там обоюдное раздражение, однако ж...



Пусть будет эта тема не в религии, а то тенденция такая- прозвучало слово "Бог" или смежные) сразу- а чего тут обсуждать, гоу в религию, и всё. Вот есть эта тема общая, так сказать, пусть будет на поговорить, если здесь атеисты и пр. свободнее себя чувствуют и общаются. И я считаю, не надо тут никого пугать вопросами "а тебе зачем?", раз спрашивают что-то, значит, интересно, не наше дело, почему.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №137

Сообщение MsAutry » 22 сен 2018, 15:03

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 14:30:значит, все-таки обижает. Иначе этой цитаты не было бы.
И как говорить об атеистах, не касаясь темы Бога?

Эмм, ты уверена, что прочитала правильно? Я не уверена. Я повторюсь: если хотите обсуждать богопротивников, идите в раздел Религия, мы туда не ходим.
Если нужен конструктивный разговор, с попыткой понять, то мы тут, вообще-то. И можно темы любого из богов касаться, и христианского в том числе.
PS И да, не задевает, и не обидно. С чего бы? :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №138

Сообщение Совёнка » 22 сен 2018, 15:04

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 14:30:Думаю, с твоей приятельницей-веганшей есть масса тем, тебя не царапающих. А так это похоже на "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Нет, знакомство свернулось, совершенно невозможно с человеком разговаривать было. Вот я спокойно ем мясо, не цепляет меня это и моральных терзаний нет. Но когда меня называют "трупоедом", то почему-то мне не нравится

MaSher писал(а) on 22 сен 2018, 14:30:значит, все-таки обижает. Иначе этой цитаты не было бы.

Это к этому.

Добавлено спустя 55 секунд:
MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 15:03:PS И да, не задевает, и не обидно. С чего бы?

Когда пишут что у атеистов нет морального стержня/принципов, лично мне обидно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №139

Сообщение MsAutry » 22 сен 2018, 15:11

Совёнка писал(а) on 22 сен 2018, 15:05:Когда пишут что у атеистов нет морального стержня/принципов, лично мне обидно

Я тебя понимаю. Мне лично не обидно, но понимаю, поэтому и написала, что если хочется наши моральные качества обсуждать, то не при нас, некорректно, ведь, в отличие от верующих, у нас государственной защиты нет.
Тема же тут, в Болталке и изначально не личности атеистов обсуждают, а именно предположение христианских философов о том, что атеизм - суть религия.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:14

MsAutry писал(а) on 22 сен 2018, 15:11:изначально не личности атеистов обсуждают, а именно предположение христианских философов о том, что атеизм - суть религия.

Вот точно. Атеизм такая же религия, только верят в иное. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение Анчутка » 22 сен 2018, 15:26

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 15:14: Атеизм такая же религия, только верят в иное.

не верят.. а подвергают сомнению и пытаются анализировать-познавать, копаются до сути... в этом как раз коренная разница между религиозным мышлением и научным (которое в основе атеизма): религиозное принимает на веру, научное - подвергает сомнению ;)

Анчутка
 

Сообщение №142

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:29

Анчутка, интересно, а среди тех, кто вырос в мусульманской среде есть атеисты?

Тарелка
 

Сообщение №143

Сообщение Анчутка » 22 сен 2018, 15:30

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 15:29:Анчутка, интересно, а среди тех, кто вырос в мусульманской среде есть атеисты?

есть, конечно..

Анчутка
 

Сообщение №144

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:32

Анчутка писал(а) on 22 сен 2018, 15:30:есть, конечно..

Я же статью привела, которую, естественно никто не читал (зачем?), чтобы привести точку зрения, касающуюся того, что атеизм вырос из христианства.

Тарелка
 

Сообщение №145

Сообщение Lyubov » 22 сен 2018, 15:33

Анчутка писал(а) on 22 сен 2018, 15:26:в этом как раз коренная разница между религиозным мышлением и научным (которое в основе атеизма): религиозное принимает на веру, научное - подвергает сомнению

А ты никогда не встречала людей из науки верующих?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:34

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №147

Сообщение Совёнка » 22 сен 2018, 15:37

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 15:32:чтобы привести точку зрения, касающуюся того, что атеизм вырос из христианства.

Но это только точка зрения

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Анчутка писал(а) on 22 сен 2018, 15:26:не верят.. а подвергают сомнению и пытаются анализировать-познавать, копаются до сути... в этом как раз коренная разница между религиозным мышлением и научным (которое в основе атеизма): религиозное принимает на веру, научное - подвергает сомнению

Вроде с сомнением - это агностики, а атисты - определившиеся
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №148

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:41

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 сен 2018, 15:41:Вроде с сомнением - это агностики, а атисты - определившиеся

Можно себя проверить Тест «Проверь накал своей религиозности!»

Тарелка
 

Сообщение №149

Сообщение Октавия » 22 сен 2018, 15:49

Тарелка, ты решила подбросить г...на на вентилятор? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:52

Октавия, я решила дать возможность людям определиться, кто они есть. Я вот себя к атеистам причисляла, оказалась агностиком. :sorry:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз