Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тест «Проверь накал своей религиозности!»

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 15:48

Ты — агностик!

Агностик – это человек, который и хотел бы верить, но не может. Он умеет только «знать». Пытаясь прийти к какой-нибудь религии, он изучает ее священные книги и со вздохом разочарования откладывает в сторону, напоровшись на логические нестыковки, этические кривульки и рассказы про ангелов, играющих в снежки на алмазном своде неба. Однако агностики не отрицают возможности существования Бога, не рубят топорами иконы и не пытаются высмеивать любого встреченного верующего. Многие ученые являются агностиками только потому, что привыкли доверять исключительно фактам. При отсутствии фактов они предпочитают занимать позицию сдержанного сомнения.
https://www.maximonline.ru/longreads/te ... us-enough/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 22 сен 2018, 16:07

Я себя к ним и относила. Ибо ничего другого реально не доказано. А я человек конкретный: дайте мне диаграммы и повторяемый эксперимент и я поверю.
Screenshot_20180922-200543.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Анчутка » 22 сен 2018, 16:13

Ты — атеист!

я и не сомневалась :D

Анчутка
 

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 22 сен 2018, 16:16

Ты — атеист!
Если теист просто верит в Бога, не нуждаясь ни в каких доказательствах, то атеист просто не верит в него. Нередко атеисты получаются из бывших убежденных теистов и тогда всю жизнь сохраняют в себе чувство жгучей обиды на Бога за то, что его нет. Атеисты – активные безбожники, они воспринимают любого, даже самого скромного божка как личного врага. В религии атеист видит цепи, сковывающие прогресс, и отраву, которая туманит мозги недалеких людей. Ждать от атеиста уважения к чувствам верующих наивно. Даже если божество, появившись перед истинным атеистом во всем блеске своего могущества, примется жонглировать светилами, атеист примет происходящее за последствия съеденной недавно несвежей колбасы.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Людовик » 22 сен 2018, 17:47

Ты — пантеист!

Пантеисты считают, что Бог – это и есть вся Вселенная. Религиозные называют эту одушевленную материю Господом; суеверные населяют ее духами, призраками и прочей эзотерикой; выросшие в материалистическом окружении говорят с придыханием о Природе. Но подразумевают они всегда одно и то же: разумно устроенную материю, в которой все развивается по некоему высшему плану. Пантеисты падки на различные тайные учения, готовы всюду видеть знаки и символы. Их можно встретить у колдунов и на астрологических форумах, потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой.

Ну что то есть из этого. Но ни в колдунов ни в астрологию я не верю.

Людовик
 

Сообщение №6

Сообщение MsAutry » 22 сен 2018, 17:56

Я тоже атеист. Ну там просто, ключевой вопрос: веришь в Бога, и дополнения про науку. Логично.
Атеисты – активные безбожники, они воспринимают любого, даже самого скромного божка как личного врага.
Я пассивная безбожница, для меня это понятие абстрактное, зачем мне абстракцию во врага превращать? :idontno:
Ждать от атеиста уважения к чувствам верующих наивно
Зря, мне вот пофиг кто во что верит. Моего мнения о человеке его принадлежность к определенной религии изменить не может. Радикальные взгляды - да, просто вера - нет. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №7

Сообщение Эльфика » 22 сен 2018, 21:13

Ты — пантеист!

Пантеисты считают, что Бог – это и есть вся Вселенная. Религиозные называют эту одушевленную материю Господом; суеверные населяют ее духами, призраками и прочей эзотерикой; выросшие в материалистическом окружении говорят с придыханием о Природе. Но подразумевают они всегда одно и то же: разумно устроенную материю, в которой все развивается по некоему высшему плану. Пантеисты падки на различные тайные учения, готовы всюду видеть знаки и символы. Их можно встретить у колдунов и на астрологических форумах, потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
правда колдуны и астрология как то мимо-мимо :)
***

Эльфика
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 23 сен 2018, 10:01

Ты — деист!

Деистов было много в Древней Греции и Риме, потом они на какое-то время повывелись, чтобы опять войти в массовое употребление в эпоху Возрождения и особенно Просвещения. Деист – это человек, который верит, что Вселенная создана Богом, но сомневается, что этот великий инженер-конструктор так уж занят делами каждого человека в отдельности. Тем не менее деисты предполагают, что за общим ходом развития человечества Творец следит – не исключено, с плохо скрываемым удовольствием отца, наблюдающего, как его сын впервые пытается сам встать на ножки. Деисты также охотно соглашаются с идеей, что у Бога есть помощники пониже рангом, которые могут самовольно совать нос в людские дела. Поэтому из деистов часто получаются вполне приемлемые католики, мусульмане или протестанты, исправно, но без особого рвения выполняющие свой религиозный долг.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 


Вернуться в Игры и конкурсы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз