Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чудесное спасение

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 19:07

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 21:59

В награду за проявленную смелость в спасении семилетнего малыша акимат вручил герою сертификат на 500 тысяч тенге (1 400 долларов по курсу Нацбанка).

В своей поздравительной речи столичный аким заявил о своем уважении к поступку мужчины и призвал всех горожан брать с него пример.

"Это достойно примера того, как граждане должны относиться к окружающим. Мы не должны оставлять без внимания такие поступки и решили выделить из нашего фонда награду. То, что вы сделали, бесценно", – сказал во время встречи в акимате Бахыт Султанов.

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, денежное вознаграждение Артем Карев намерен направить на установку ограждений на окна в квартирах нуждающихся семей.

"В деньгах мы не нуждаемся, пусть лучше средства будут направлены на благие цели", — сказал он.


Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/capital_life/ ... -akim.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 26 сен 2018, 22:01

Смотреть боюсь, скажите словами: с окна ребенка вытащил? Или что?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 22:03

Совёнка, поймал на лету. Мальчик остался один в квартире. Решил пойти погулять. Открыл окно, разрезал москитку и вышел в окно. Зацепился за карниз, его на счастье заметил сосед снизу, который просто удачно оказался в нужном месте в нужное время.
Последний раз редактировалось Тарелка 26 сен 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 26 сен 2018, 22:05

:rat:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 22:06

У мальчишки реально ангел-хранитель есть.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 26 сен 2018, 22:08

Тарелка писал(а) on 26 сен 2018, 22:03:Решил пойти погулять. Открыл окно, разрезал москитку и вышел в окно.

Естественный отбор. :sorry:

Осенние дожди
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 26 сен 2018, 22:25

По словам девушки, к месту событий подоспела мать ребенка. После того, как она увидела, что происходит - у нее началась истерика.

- Подруга взяла у матери ключи от квартиры у и бегом в квартиру, но мальчика уже поймал сосед, - продолжает Арина. - Мать в обморок упала уже в конце. А потом просто молчала. За эти 5-10 минут я такое испытала, что спать не могла.

Маму спасенного парнишки завели в дом. Открылся лифт, и Артем отдал ей сына. Женщина, казалось, не понимала, что происходит. Она просто обняла ребенка и тихо плакала.

Сам герой скромничает. В разговоре с журналистами он поделился:

- Я услышал крики снизу, а потом увидел - висит выше этажом. От меня 2-3 метра, держится за подоконник, не может назад залезть. Я тоже испугался сам, начал руки под него подставлять, вдруг сорвется. Секунд 15 прошло, он срывается с 10 этажа и летит. Получилось поймать его. Ребенок не плакал, спокойный, как будто в гости зашел.
https://www.samara.kp.ru/daily/26886/39 ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Осенние дожди » 26 сен 2018, 22:26

В шесть некоторые в школу ходят, а тут решил выйти в окно погулять. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №10

Сообщение Нюська-мамуська » 26 сен 2018, 23:04

Осенние дожди писал(а) on 26 сен 2018, 22:26:В шесть некоторые в школу ходят, а тут решил выйти в окно погулять. :idontno:

С вами почему-то не сработал естественный отбор. Непорядок.
Остальным - простите, что цитирую сообщения, т.к. у всех оно в чс.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 26 сен 2018, 23:56

Как удержать-то еще смог. Ребенок же тяжеленький да в полете. Реально чудо.
Мой страшный сон все годы, пока дети были маленькими. Нет-нет, да доходили истории, когда ребенок из окошка выпал.
А рядом с домом моей свекрови похожая история была. Бабушка выбежала в магазин, пока трехлетний внучок спал. А мальчишка, проснулся, стал звать бабушку. Никого нет, он высунулся в окошко и выпал. На его счастье аккурат под окнами проходила дорожка, и его, падающего, мужчина поймал. Правды у мужика перелом обеих рук, но мальчик жив. Так и отправили на трех скорых: дядьку в травму, мальчика в детскую на осмотр, вдруг какие внутренние повреждения, бабушку с сердечным приступом.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 27 сен 2018, 09:57

Как удержать-то еще смог. Ребенок же тяжеленький да в полете. Реально чудо.
я же говорю, ангел-хранитель помог. Потому что мужчина практически рядом оказался, мальчишка не успел скорость набрать. Он же ногами почти касался рук.
Последний раз редактировалось Тарелка 27 сен 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение ЯNatalka » 27 сен 2018, 10:38

Реальное чудо!
Но, блин, я вот тоже не могу понять, как в 6 лет ребёнок может не понимать, что это 10 этаж? :headbang:
А если ребёнок с диагнозом, то какого фига один дома :zlost:

ЯNatalka
 


Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз