Имя пользователя:

Пароль:




Родительские группы в ватсапе.

Модератор: Совёнка

Сообщение №926

Сообщение Rock-n-roll » 28 сен 2018, 18:59

Октавия, вдруг кто верит, а тут раз и цинично так))

Rock-n-roll
 

Сообщение №927

Сообщение Октавия » 28 сен 2018, 19:02

Rock-n-roll писал(а) on 28 сен 2018, 18:59:Октавия, вдруг кто верит, а тут раз и цинично так))

цинично это всё выдумывать, а не верить - это нормальная реакция :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №928

Сообщение Тарелка » 28 сен 2018, 20:23

Уже и до Казахстана рассылка докатилась
Полиция Костанайской области провела проверку на территории Затобольской школы-гимназии по факту WhatsApp-рассылки, в которой незнакомая женщина просила учащихся школы ее пофотографировать, передает Tengrinews.kz. По информации портала Alau.kz, в аудиосообщении женщина тревожным голосом сообщает о том, что произошло возле школы. Пользователи с полной уверенностью пишут, что инцидент с детьми произошел в Затобольске. Другие пишут, что в Мичурино. "Уважаемые родители! Сейчас возле школы произошла такая ситуация. Прошу ваших детей обратить внимание на эту ситуацию. Выходим мы сейчас из школы, Арина, Эля и я. Я иду сзади, девчонки впереди. Подходит к нашим девочкам какая-то женщина, дает им телефон и просит сфотографировать и пытается отвести в кусты. При этом начинает позировать им", - говорится в голосовом сообщении. В голосовом сообщении говорится, что рядом стояла машина, в которой сидел мужчина. В свою очередь, полицейские выехали в упомянутую в рассылке школу. "По итогам проверки информация, озвученная в аудиосообщении, не подтвердилась", - сообщили в ДВД региона.

Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/politseyski ... ey-354342/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

А ведь это жжжж не спроста © Кто-то изучает механизмы и пути передачи информации.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
мы напоминаем вам признаки фейка:

1. Яркость и эмоциональная насыщенность распространяемой информации.

2. Много общих фраз, восклицательных знаков, мало фактов и логических умозаключений.

3. Нет ссылок на источник информации.

4. Отсутствие деталей или детали, которые не добавляют информации конкретики – нет полного адреса, обычно нет города, нет даты «происшествия» («возле музыкальной школы», «произошло вчера», «кусты рядом со школой») или названа такая улица, которая есть почти в каждом городе (Ленина, Строителей и так далее). Это позволяет привязать сообщение к любому городу в любом регионе. Впрочем, иногда даже наличие конкретной информации не мешает паникующим родителям раскидывать эти сообщения по чатам, не проверяя, где, собственно, находится эта улица, например, Курчатова, и есть ли она вообще в их городе.

5. В конце – просьба о распространении, но если на минуту задуматься, то понимаешь, что смысла в репосте нет, цель сообщения – сеять панику.

Проверить фейк очень просто: вбейте в любом поисковике ключевые слова из этого сообщения, и посмотрите, что получится.
https://www.pravmir.ru/ostanovite-repos ... -v-kustah/

Тарелка
 

Сообщение №929

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 20:51

ЯNatalka писал(а) on 28 сен 2018, 18:34:в руках у них у каждой по 50 000 т.р., но без почек

Б... идиоты :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №930

Сообщение Тарелка » 28 сен 2018, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2018, 20:51:Б... идиоты

Идиоты те, кто это за чистую монету принимают и перепост делают.

Тарелка
 

Сообщение №931

Сообщение ЯNatalka » 28 сен 2018, 21:25

Мамочка одна у нас отожгла))))

Я лично, только что позвонила знакомому оперу из уг.розыска Люберец и задала вопрос, он ответил пи*дят (простите, но это дословно)!!! Ни одного обращения подобного!!! Так что смотрим в оба за своими чадами и не спамим в школьную группу

Я долго смеялась))))

ЯNatalka
 

Сообщение №932

Сообщение Rock-n-roll » 28 сен 2018, 21:27

ЯNatalka, у нас тоже одна сказала, что её сестра в ДО нашем работает и инфа верная :ban:

Rock-n-roll
 

Сообщение №933

Сообщение Арабика » 28 сен 2018, 22:06

Меня вписали в род.ком. в школе, а в садике не пускают в садиковскую группу в контакте
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №934

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 22:24

Тарелка писал(а) on 28 сен 2018, 20:57:Идиоты те, кто это за чистую монету принимают и перепост делают.

Я про них и пишу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №935

Сообщение Сотерн » 28 сен 2018, 23:15

У нас в школьном чате одна мама оскорбилась, когда ей стали мягко намекать, что она притащила в группу фейк.
Говорит мол, не важно фейк это или нет, это лишний повод задуматься и провести с ребёнком беседу. Слишком много опасностей вокруг и надо с детьми обсуждать, рассказывать какие неприятности их могут поджидать...
:hearing:
Я скинула в ответ информацию про тренинги по безопасности для детей, и в том числе знаю, но ссылки прямой не нашла, что Лиза Алерт проводит бесплатные тренинги для детей от 5 до 10 лет.
Дама продолжила твердить, что такие вбросы - уже готовые смоделированные схемы возможного поведения мошенников и это повод для беседы с детьми. Всё, точка!

Сотерн
 

Сообщение №936

Сообщение Ga-lya » 28 сен 2018, 23:28

Октавия писал(а) on 28 сен 2018, 18:49:про девочек с деньгами в руках у нас тоже было :mrr:


До нас что-то не дошло еще. Скучно у нас. Или основные курицы остались в других классах???

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ЯNatalka писал(а) on 28 сен 2018, 21:25:знакомому оперу из уг.розыска Люберец и задала вопрос, он ответил пи*дят (простите, но это дословно)!!!

Rock-n-roll писал(а) on 28 сен 2018, 21:27:у нас тоже одна сказала, что её сестра в ДО нашем работает и инфа верная :ban:


:hi:

Вот кто распространитель глупостей-то! ДО!!! :xaxa:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №937

Сообщение Глюпий Кошк » 29 сен 2018, 01:09

Октавия писал(а) on 25 сен 2018, 13:02:наша учительница участвовать отказалась, и я её понимаю. Сказала: по всем вопросам звоните-пишите, но индивидуально. Она вообще мне нравится всё больше и больше

Наша тоже отказалась. Общаюсь с ней по телефону или по почте. Иногда просит инфу в общий чат кинуть. Сказала, что тяжело пробираться через дебри этого маразма. Хотя я уже пару раз на теток рявкала, чтобы чушь не писали в чат.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
ЯNatalka писал(а) on 28 сен 2018, 18:34:А сегодня у нас..... :xaxa:


Видимо все-таки эффективно рявкаю... Эту чушь еще ни одна курица до чата не донесла :xaxa: Хотя мы тоже в Люберцах.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №938

Сообщение Совёнка » 29 сен 2018, 05:52

Разбавлю немного страшилки. Подруга в Ташкенте, у них сад, частный и дорогой. Но все равно есть чат и собирают на подарки воспитателям (у них 1 октября праздник). Сперва долго обсуждали подарок, дошли до лосин и постельного белья. Потом решили что лучше, чем деньги, подарка не придумаешь. Нюанс: воспитатель просила денег ей не давать, у них за это наказывают. Сумма там приличная: 8тысяч воспитателю, пять - нянечке

Вот выжимки из чата:
IMG-20180926-WA0022.jpg


IMG-20180928-WA0009.jpg


IMG-20180928-WA0010.jpg


IMG-20180928-WA0017.jpg


IMG-20180928-WA0019.jpg


Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Перевожу для тех, кому сложно пробраться через узбекский русский: они решили дарить деньги, но, чтобы незаметно, подкараулить воспитателя либо по дороге домой, либо вообще домой привести.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №939

Сообщение Лунный Кстати » 29 сен 2018, 08:01

У нас пишут мало, всё строго по делу. В прошлом году одна закинула про наркотики в конфетах, её зашикали моментально, мол, хватит спамить тут. Потом учительница простыню целую выкатила на тему, с тех пор всё. Ещё одна картинки-гифки вешала на все праздники из серии котяты-цветы на фоне куполов с летающими голубями, увитыми георгиевской ленточкой, но никто не отвечал, тоже затихла.

Совёнка писал(а) on 29 сен 2018, 06:01:, подкараулить воспитателя либо по дороге домой, либо вообще домой привести.

:crazy: наносим добро, причиняем радость.

Вспомнилось про перевести бабушку через дорогу :D

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №940

Сообщение ТаТаРин » 29 сен 2018, 08:30

phpBB [media]

ТаТаРин
 

Сообщение №941

Сообщение Лунный Кстати » 29 сен 2018, 08:45

ТаТаРин, :xaxa: :good:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №942

Сообщение Мура-вей » 29 сен 2018, 09:37

По-моему, в этой теме мы с Ведьмежонком переговаривались - у меня нет ватсапа, и я беспокоилась, как же я дочке буду РТ покупать, если вся информация только в той группе. Лена мне сказала, чтоб не беспокоилась - найдут меня, если захотят деньги собрать. Так вот: нашли, обобрали. :D Можно и дальше жить без ватсапа.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №943

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2018, 11:21

Сотерн писал(а) on 28 сен 2018, 23:15:уже готовые смоделированные схемы

Особенно с 50 тысячами и без почек... точно-точно, все так и бывает))
Ga-lya писал(а) on 28 сен 2018, 23:33:До нас что-то не дошло еще. Скучно у нас.

У нас тоже тихо (я теперь с вайбером, как взрослая тут сижу)))
Мура-вей писал(а) on 29 сен 2018, 09:37: Лена мне сказала, чтоб не беспокоилась - найдут меня, если захотят деньги собрать.

Да-да, находили))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №944

Сообщение Октавия » 29 сен 2018, 11:40

Совёнка писал(а) on 29 сен 2018, 06:01:они решили дарить деньги, но, чтобы незаметно, подкараулить воспитателя либо по дороге домой, либо вообще домой привести.

конспираторы, блин :rofl:


ТаТаРин, :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №945

Сообщение Жадина » 29 сен 2018, 15:15

Тарелка писал(а) on 24 сен 2018, 19:34: это одни и те же пугалки по родительским группам ходят.

Ага, у нас тоже такая есть :hang:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №946

Сообщение Жадина » 29 сен 2018, 15:32

Совёнка писал(а) on 25 сен 2018, 16:38:в чате появились соседи снизу гулящих, рассказали как ходили с просьбой быть потише, а в ответ получили нарочный топот в потолок

А у меня под окнами щас какой-то чудак машину из канистр из-под масла заправлял :fingal: Я в окно случайно увидела, а он, падла, еще и остатки на траву выливал. Не вынесла душа поэта, открыла окно и с 6 этажа начала грозно вопрошать пошто он газон портит? :willow: Эта сволочь в ответ - это не бензин. Тут я завелась, говорю, нет, продажная женщина, святая вода в бензобак течет. Сын и муж сестры пошли вниз, и в тот момент когда он мне отгавкивался, сделав хмурые лица, спросили зачем он мамке хамит? :russian_ru: Мужик почему-то сел в машину и уехал :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №947

Сообщение Октавия » 29 сен 2018, 16:06

Жадина писал(а) on 29 сен 2018, 15:32:Сын и муж сестры пошли вниз, и в тот момент когда он мне отгавкивался, сделав хмурые лица, спросили зачем он мамке хамит? Мужик почему-то сел в машину и уехал

видимо, лица были оооочееень хмурые и мужик понял, что возмущаться - себе дороже :idiot:
а если сын и муж сестры ещё и чисто случайно высокие крепкие мужчины с хорошо развитой мускулатурой, то реакция мужика понятна :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №948

Сообщение Жадина » 29 сен 2018, 17:30

Октавия, Юль, у меня сын задира ужасный. Сначала бьет в бубен, потом спрашивает что случилось. А тут он все слышал...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №949

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2018, 19:08

Жадина писал(а) on 29 сен 2018, 15:32:сделав хмурые лица, спросили зачем он мамке хамит?

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №950

Сообщение Октавия » 29 сен 2018, 19:14

Жадина писал(а) on 29 сен 2018, 17:30:Юль, у меня сын задира ужасный. Сначала бьет в бубен, потом спрашивает что случилось. А тут он все слышал...

вот мужик и понял, что сейчас будут бить в бубен :lol:
Буду бить аккуратно, но сильно © :brows:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз