Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №1526

Сообщение Тарелка » 04 окт 2018, 18:10

Вайолет, что случилось?

Тарелка
 

Сообщение №1527

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 18:10

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:09:Дайте мне волшебной силы форума, пожалуйста , пусть получится!

@@@@@
А чем его так?((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1528

Сообщение Октавия » 04 окт 2018, 18:11

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:09:Все, достали сына моего в школе.

что случилось?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1529

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 18:19

Математичка поставила две двойки. В журнал. Ну по крайней мере так сказала, в электронном пока нет. Сначала дала самостоятельную, сказала, что на весь урок, собрала в середине урока. никто не успел. Разозлилась и начала всех спрашивать правила. У нее бзик на правилах. Причем позавчера он за правило 5 принес. Учит он их. Три дня она ничего не задавала, потому что никто правило не выучил. Сегодня он правило рассказал, только не сказал "кроме единицы". Вторая двойка.
Была пожарная тревога. Учебная. 20 минут на улице в одних рубашках. У нас сегодня дубак и сильный ветер.
Замёрз как цуцик, расстроился, плачет. Позавчера так же рассказал, 5 поставила, сегодня 2.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1530

Сообщение Тарелка » 04 окт 2018, 18:21

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:19: Позавчера так же рассказал, 5 поставила, сегодня 2.

Бывает. Что-то у учительницы стряслось, видимо.
Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:19:Была пожарная тревога. Учебная. 20 минут на улице в одних рубашках. У нас сегодня дубак и сильный ветер.

Ну вот этот момент мне больше всего не нравится. Отрабатывают действия. Ну неужели нельзя сразу отработать, куда бежать детям? Где они должны согреваться? Это ведь тоже один из моментов пожарной тревоги.

Тарелка
 

Сообщение №1531

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 18:22

Ну и в целом у них класс... Девочки даже дерутся. Постоянно бегают к соц,педагогу. Его задирает один товарищ, уже и я с ним разговаривала, и муж. На время затихает и опять начинает.
Меня выбесил последний поход в кино. Когда их одних оставили, вышли из кино, никого нет, учитель трубку не берет, и добираетесь сами как хотите. А это между прочим не микрорайон школы. К школе переходить минимум одну дорогу с нерегулируемым пешеходным переходом.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тарелка, у нее трясется каждый день. Она постоянно всех унижает. Только сын мне об этом только в этом году рассказал.
Поначалу она ему нравилась. А потом они поняли, что она мягко стелет, да жёстко спать.
Дач отрабатывайте на здоровье, но либо тогда детям куртки перед тревогой раздайте, если некуда вести, либо отведите, либо сразу после выхода заведите в здание, когда понятно уже, что эвакуация прошла успешно,

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вчера из школы пришел в 4 часа, сегодня в половину четвертого, завтра опять в 4 придет. На уроки вообще нет времени
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1532

Сообщение MaSher » 04 окт 2018, 18:29

Вайолет, пусть получится!

MaSher
 

Сообщение №1533

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 18:30

Пусть ребенок будет в обычной школе, без наворотов, но будет домой приходить в 2 часа и нормально делать уроки, лучше репетитора в крайнем случае взять или самим заниматься время будет, видела я это все. Идеально было бы моя, рядом с офисом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1534

Сообщение Екатерина Л. » 04 окт 2018, 18:31

Вайолет, удачи! Такие педагоги желание учиться у ребёнка напрочь отобьют. Чтобы ни случилось у учителя , когда входишь в класс к детям , свои проблемы оставляй за дверью. Это по сути элемент профпригодности.

Добавлено спустя 43 секунды:
Вайолет, сразу хочешь перевести или после четверти / триместра ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1535

Сообщение ТаТаРин » 04 окт 2018, 18:33

Октавия писал(а) on 04 окт 2018, 16:54:но выучила быстро, даже сама удивилась

Мелкая в 10 вечера сообразила, что задали Ворону и лисицу учить. Благо, что все наизусть только по желанию. Даже начинать не стали, я помню, как билась полночи с ней , возненавидела Крылова и басни на всю жизнь, а с утра в школу не пошла (папа разрешил, а то я спать не ложилась ). Остальные стихи и проза хаучивала с пары прочтений, дочь в меня.

ТаТаРин
 

Сообщение №1536

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 18:35

Екатерина Л., не знаю, может и сразу, как получится. Завтра день учителя, в понедельник теперь узнавать буду, есть ли места в этой школе. И где вообще есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1537

Сообщение BattleAngel » 04 окт 2018, 19:03

Вайолет, @@@@@@@@@@@
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1538

Сообщение Ведьмежонок » 04 окт 2018, 19:04

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:19:Сегодня он правило рассказал, только не сказал "кроме единицы". Вторая двойка.

Совсем уже :ban: Крышечку снесло.
Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:19:Была пожарная тревога. Учебная. 20 минут на улице в одних рубашках. У нас сегодня дубак и сильный ветер.

Бедный, все в один день на него свалилось((
Тарелка писал(а) on 04 окт 2018, 18:21:Отрабатывают действия. Ну неужели нельзя сразу отработать, куда бежать детям? Где они должны согреваться? Это ведь тоже один из моментов пожарной тревоги.
:beer: Наши в том году убегали в сад напротив. Причем тревога была не учебная, это мы тогда попали под те ложные звонки о заложеных бомбах.
Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:30:Пусть ребенок будет в обычной школе, без наворотов, но будет домой приходить в 2 часа и нормально делать уроки, лучше репетитора в крайнем случае взять или самим заниматься время будет, видела я это все.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1539

Сообщение Арабика » 04 окт 2018, 19:27

Помню, про какие-то нивы учили в детсаду на утренник. Потом любые стихи - не вопрос :xaxa: Приеду, спрошу, что за нивы, может, Лера ещё помнит.
Помню учили они про щенка "у меня пропал щенок", сначала пыталась всхлипнуть, но когда я его ей прошпарила наизусть с подсказками, разумеется, выучила.

Добавлено спустя 32 секунды:
Вайолет, переводи.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1540

Сообщение Октавия » 04 окт 2018, 19:36

Арабика писал(а) on 04 окт 2018, 19:27:Помню, про какие-то нивы учили в детсаду на утренник

Нивы сжаты, рощи голы?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1541

Сообщение jannet » 04 окт 2018, 20:11

Мой — ттт — в меня: я в детстве тоже с лету запоминала стихи, параграфы могла наизусть после одного прочтения шпарить. Вообще не помню, чтоб делала домашку по устным предметам. Своего, правда, заставляю )) вернее, не позволяю не делать. «Сложные» стихи, типа, того же Бунина, да и фет с Тютчевым и «нашим все» со своими оборотами, ударениями не всегда понятны — в общем, такие стихи мы тоже с ним разбираем-проговариваем, этимологию объясняю, если надо. И норм.

Вот ещё что, в контексте «сложного» старорежимного хотела рассказать: летом я тут заодно со всеми возмущалась странными списками «летней» литературы. Теми же Рыбаковым и Динкой. Удивительно, но сын Бронзовую птицу прочёл запоем за полторы недели, сейчас добивает Кортик — тоже ещё 10 дней не прошло. Читает только на ночь, к сожалению. Днём с книгойне видела. Но читает же! И даже просит «мам, можно ещё минут 15, тут самое интересное».
Динка тожепонравилась.
Думаю, может Васька Трубачева на волне подсунуть? Или Кондуита и Швамбрию? А?

jannet
 

Сообщение №1542

Сообщение Ирина З... » 04 окт 2018, 20:37

Наших неделю назад тоже выводили по тревоге. ( Тоже замерзли все.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1543

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 20:41

Передумал уже. Полина, Вадим, биологичка, историк. Дала время подумать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если не надумает, в любом случае летом переведу. Летом с местами получше, многие меняют школы и можно выбрать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1544

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 21:10

А вообще буду вести постоянные беседы и узнавать про места. Надоело.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1545

Сообщение Ga-lya » 04 окт 2018, 21:13

Вайолет писал(а) on 04 окт 2018, 18:26:Меня выбесил последний поход в кино. Когда их одних оставили, вышли из кино, никого нет, учитель трубку не берет, и добираетесь сами как хотите. А это между прочим не микрорайон школы. К школе переходить минимум одну дорогу с нерегулируемым пешеходным переходом.


Ну это вообще уголовщина. А вообще дурею. Во реально, у нас уже все до единого родителя написали бы по кляузе. И эта училка бы наперегонки с директором работу искала. Какие бы блатные они не были.
Найдёте школу лучше. Паааадумаешь, предметник сильный ваша классная. Авось, твой сын не филологом быть собирается. А зашуганным невротиком его уже почти сделали.
ТаТаРин писал(а) on 04 окт 2018, 18:33:я помню, как билась полночи с ней , возненавидела Крылова и басни на всю жизнь,


А мои что-то Крылова на раз учат. И мне не кажется он замороченным, в отличие от Тютчева с Фетом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1546

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 21:25

Ga-lya, да ёлки, передумал он. Ну он вообще очень трудно с людьми сходится и в коллективы сливается. Но я надеюсь до конца четверти уговорить его все же. Пока сказала подумать, какие плюсы и какие минусы.
Соблазняю там, что новая школа в двух шагах от моей работы, на маршрутке ездить не надо (ну это если места есть). В общем будем все же думать в сторону перевода
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1547

Сообщение Жадина » 04 окт 2018, 21:46

А мы на День учителя дарим конверт. Зато на собрании так про коррупцию рассказывали :whistle:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1548

Сообщение Alameda » 04 окт 2018, 22:48

Вайолет, это правильное решение. Видимо, надо было дождаться последней капли :kuku: Удачного перевода!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1549

Сообщение Вайолет » 04 окт 2018, 23:16

Alameda, спасибо. Весь вечер разговариваем. На эмоциях согласился, теперь не хочет. Думаем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1550

Сообщение Talia » 04 окт 2018, 23:19

Вайолет, чтоб решилось в правильную сторону :4u:
Я мелкого сводила первый раз на подготовку. Пришла забирать, выбегает " мама, вот этот парень плохой! Он очень строгий!" - показывает на учителя физкультуры. "А остальные хорошие, добрые". "Мама, хорошо, что мы тут английский учим. Я теперь английский знаю" - "Совсем знаешь?" - "Ну так, на половину" :rofl:

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз