Имя пользователя:

Пароль:




Эвтаназия животных

Сообщение №76

Сообщение Арабика » 01 июл 2018, 08:50

Злая Аглая писал(а) on 30 июн 2018, 23:26:Арабика, после кальцевироза, как минимум, ГОД не надо никого заводить. Это аксиома.

:4u:
Злая Аглая писал(а) on 30 июн 2018, 23:26:мыть не пробовала?

а как же? Только этим и занимаюсь. :4u:
MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 00:25:зачем котенок, ежели есть еще коты? Не перебор?
перебор, конечно. И уже перебор.
MaSher писал(а) on 01 июл 2018, 00:25:а эта гадость другим котикам передаться не может?

может, но не передалось. Когда про Мурзика узнали (я не знаю, когда он болел, он же приблудный), увидели, когда он как будто давиться стал едой, своим что-то сделали, то-ли сыворотку, то-ли прививку, не помню уже. Он больше 2-х (или трёх?) лет болеет. Врач проблемы не видит - прививка, выдержать срок и забирайте.
Злая Аглая писал(а) on 01 июл 2018, 00:43:прайд, каждый член которого уже однозначно носитель
учитывая, что у нас посёлок, думаю, все без исключения коты на нашей территории носители. Возможно, включая уже и того котёнка, он тоже местный. Я поверила мнению врача. :scratch: Не, я реально не знаю., у меня вопрос, я задаю его врачу, получаю ответ, действую соответственно ответу, но не так. Ладно, не Айболит, может быть от Бога, но врач, с дипломом. Почему я должна ему не верить, кто-нибудь может объяснить? Знакомая в Москве столкнулась, ей сказали, что кальцевироз почти у всех и в обморок не попадали. Ну вот пошла читать: https://pumbik.ru/1056-kaltsiviroz-u-koshek/
Вирус не может сохраняться долго вне организма животного. Предельный срок выживания пораженных вирусом клеток зафиксирован в течение 18 дней. Это стоит учесть владельцам, которые планируют взять кота после гибели от кальцивироза предыдущего.
Если заболело правильно и вовремя привитое животное, то шансы на выздоровление почти 100%.
и что тут не так? Где я должна найти информацию про год_десять, невозможность заводить других, а? :headbang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №77

Сообщение Арабика » 01 июл 2018, 20:54

Целый день оглядываемся - Мурзю ищем. Все. Сейчас Кузька прошёл (он тоже чёрный), я думаю -Мурзя вышел.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №78

Сообщение Глюпий Кошк » 05 окт 2018, 01:10

Тут случайно попалось на просторах интернета. Не могу не поделиться :cry:

Чумою скрученный, без сил,
скуля прощально, виновато,
наш пёс убить себя просил
глазами раненого брата.

Молил он, сжавшийся в комок,
о смерти, словно о защите:
"Я помогал вам жить, как мог,-
вы умереть, мне помогите".

Подстилку в корчах распоров,
он навсегда прощался с нами
под стон подопытных коров
в ветеринарном грязном храме.

Во фразах не витиеват,
сосредоточенно рассеян,
наполнил шпрпиц ветеринар
его убийственным спасеньем.

Уткнулась Галя мне в плечо.
Невыносимо милосердье,
когда единственное - что
мы можем сделать - помощь смертью.

В переселенье наших душ
не обмануть природу ложью:
кто трусом был - тот будет уж,
кто подлецом - тот будет вошью.

Но, на руках тебя держа,
я по тебе недаром плачу -
ведь только добрая душа
переселяется в собачью.

И даже в небе тут как тут,
ушами прядая во мраке,
где вряд ли ангелы нас ждут,-
нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
по всем законам постоянства
у райских врат, у входа в ад,
как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
на небеса, счастливый втайне,
мне дайте в руки не свечу -
кость для моей собаки дайте.

<Евгений Евтушенко, 1969>
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз