Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1576

Сообщение Мура-вей » 14 окт 2018, 16:59

Мы сделали это! Второй раз в их жизни (и в этом году) вывезли детей за пределы Лен.области
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1577

Сообщение Совёнка » 14 окт 2018, 17:53

Молодцы!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1578

Сообщение Октавия » 14 окт 2018, 18:00

Мура-вей писал(а) on 14 окт 2018, 16:59:Второй раз в их жизни (и в этом году) вывезли детей за пределы Лен.области

Мура-вей, здОрово :applause: где были?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1579

Сообщение Мура-вей » 14 окт 2018, 18:26

В Новгороде: Юрьев монастырь - Витославицы (музей деревянного зодчества) - Кремль (зашли там в музей, Владычную палату, Софийский собор, а на боевой ход, к сожалению, не попали). Ну и по другой стороне Волхова погуляли, где Ярославово дворище. Красотища там сейчас - золотая осень, да и погода сказочная.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1580

Сообщение мягкиелапки » 14 окт 2018, 20:01

Мура-вей, Великий Новгород на фото ведь? я было лет 30 назад :amore:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Октавия писал(а) on 14 окт 2018, 15:28:У наших соседей по даче есть ключи от наших ворот, а у нас - от их ворот, не от дома

я тоже стараюсь дружественные отношения поддерживать с соседями. но границы (участка и дома) открываю постепенно, в зависимости от того как люди себя показывают, а не авансом сразу все. с одними так закрыла тему общения совсем и сама опыт приобрела. если человек в ответ показывает себя порядочным и ответственным, то почему не доверить? а вот если наоборот, то на один раз.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Voyager писал(а) on 14 окт 2018, 14:54:заскочите перекусить, душем ополоснуться

да вот понимаешь, мне не надо как-то))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1581

Сообщение Мура-вей » 14 окт 2018, 20:10

мягкиелапки, да.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1582

Сообщение Voyager » 14 окт 2018, 20:23

мягкиелапки писал(а) on 14 окт 2018, 20:08:да вот понимаешь, мне не надо как-то))

так я ж не про то, что надо, а про ключи ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1583

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 20:26

мягкиелапки писал(а) on 14 окт 2018, 20:08:с одними так закрыла тему общения совсем и сама опыт приобрела.

Что натворили?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1584

Сообщение мягкиелапки » 14 окт 2018, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 14 окт 2018, 20:26:Что натворили?

да так же история с электричеством, я одна из первых провела у себя, пришел просить - поделись да поделись, у тебя от щитка можно подключиться. а потом передоверил ключ от щитка, меня не ставя в известность, все ребятам которые у него работали, хорошо они пришли, пока я дома была и нормальные оказались - выяснилось, что напрямую от щитка не подключишься у меня, если только раскурочивать все. мне сам факт не понравился, что человек у меня ключ попросил под свою ответственность, а сам ушел (уехал совсем) и что он делать хотел, оставив каких -то левых людей у моего щиткас ключем. я да, доверчивая лохушка, я знаю. но я учусь)))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1585

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 20:57

мягкиелапки писал(а) on 14 окт 2018, 20:45: а потом передоверил ключ от щитка, меня не ставя в известность

Чужого не жалко. Вот простота :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1586

Сообщение jannet » 16 окт 2018, 20:14

Сын играет по сети с ровесниками из разных городов — Липецк, первоуральск, новгород и пр.
Сегодня услышала часть диалога с одним из товарищей:
— А вот ты, как человек из семьи где двое братьев и сестра, как себя чувствуешь? В смысле, не хотел бы быть один?
Друг ему что то отвечает (сын играет в наушниках, поэтому слышу только его)
— Не, я не комп имею в виду... Нувот, они же (видимо братья-сестры)когда маленькие, с ними же невозможно... ну ты понимаешь..
Мальчик опять что то отвечает.
— Ну, они ломают все, лезут, кричат и все такое..
Мальчик, видимо, спрашивает Рому о чем то.
— Да не, я до сих пор один. На самом деле, скучно иногда. Вернее, часто. А так — норм. Но я бы наверное хотел бы себе брата.. ну такого лет 5 или даже 8..
Ладно — давай играть!

:xaxa:

—————

jannet
 

Сообщение №1587

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2018, 20:26

jannet, судя по репликам мальчик не врубался, в чем же проблема - быть ребёнком из многодетной семьи и уточнял))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1588

Сообщение Октавия » 16 окт 2018, 20:29

мягкиелапки писал(а) on 14 окт 2018, 20:08:но границы (участка и дома) открываю постепенно, в зависимости от того как люди себя показывают, а не авансом сразу все

мягкиелапки, это само собой :sorry:
jannet писал(а) on 16 окт 2018, 20:14:Но я бы наверное хотел бы себе брата.. ну такого лет 5 или даже 8..

jannet, придётся постараться :xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1589

Сообщение jannet » 16 окт 2018, 20:37

Ведьмежонок, ага ))) потому , видимо, первое что и пришло в голову, так как у них (разница в три часа) и с Ромой сейчас сеанс игры, что «вот, мол, комп бы свой личный иметь, а не делить с братьями».

Сын детей не любит. Маленьких, имею в виду. Его лучший друг с младенчества, имеет брата на 3 года младше. И , вот, пока младший не подрос до лет пяти, прям трагедь у ромы была: он оч любил когда макс (друг) приезжал в гости, но когда Тимур (мл.брат Максима) начинал все крушить, или мешать из играм, рома пипец расстраивался. Ещё годатри назад до безобразных сцен: убегал ко мне в спальню и рыдал «не нужны мне такие гости!!! Пусть уезжают!»
Сейчас то уже втроём вполне хорошо общаются. Младший, к слову, оч любит с Ромой играть, больше Макса радуется, когда они приезжают в гости или мы к ним выбираемся )

jannet
 

Сообщение №1590

Сообщение jannet » 16 окт 2018, 20:43

Октавия писал(а) on 16 окт 2018, 20:29:jannet, придётся постараться

Увы
И по обстоятельствам не сложилось (так как разошлись с бм в 1,5 ромины года) и уже поезд ушёл.
Хотя, изначально я хотела (и уверена была в исполнении) двух детей. Двух мальчиков, с разницей не больше пяти лет (помня детское разобщение по интересам и окружению со своей мл.сестрой. У нас разница 7 лет).

jannet
 

Сообщение №1591

Сообщение Alameda » 16 окт 2018, 21:09

jannet писал(а) on 16 окт 2018, 20:43: и уже поезд ушёл.
Хотя, изначально я хотела (и уверена была в исполнении) двух детей

Аналогично.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1592

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2018, 22:03

jannet писал(а) on 16 окт 2018, 20:37:И , вот, пока младший не подрос до лет пяти

Я от детей до 5 лет тоже не особо в восторге))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1593

Сообщение И.В. » 17 окт 2018, 04:04

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 22:03:Я от детей до 5 лет тоже не особо в восторге

ты что!!!! Самый отличный возраст!!!
Эх, родить бы.... дорастить лет до пяти и сплавить куда-нибудь. jannet, к примеру... :whistle:
Малыша - хочу. Но как представлю что опять учить читать, считать, языкам... да застрелите меня сразу! И когда ему будет 20, то мне - хорошо если 63...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1594

Сообщение Крапива » 17 окт 2018, 09:55

jannet писал(а) on 16 окт 2018, 20:43:уже поезд ушёл.Хотя, изначально я хотела (и уверена была в исполнении) двух детей

не сыпь мне соль на рану :cry:

Крапива
 

Сообщение №1595

Сообщение Ведьмежонок » 17 окт 2018, 10:10

И.В. писал(а) on 17 окт 2018, 04:04:Самый отличный возраст!!!

Я на работе "переела"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1596

Сообщение Жадина » 17 окт 2018, 20:27

Я тоже маленьких терпеть не могу. Люблю когда можно общаться :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1597

Сообщение Ситора » 18 окт 2018, 02:22

Да,ну вас. До 5 лет они такие интересные. :ah:
Пы.сы. детей больше не хочу :hide:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №1598

Сообщение Izis » 18 окт 2018, 06:50

Я люблю разных)
Юра взрослеет. Иногда прям чувствуется уходящий поезд с громко гремящими вагонами. Дальше только внуки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1599

Сообщение Talia » 18 окт 2018, 13:08

Не рассказывайте мне про МФЦ :fingal: в моем случае "Мои документы". Насоздавали структур, теперь требуют записываться только через них, а работает всё криво. Люди помучаются, и плюнут. Это я на примере музшкол заметила, раньше в дни приема там толпа была, а сейчас требуют записываться через госуслуги с приложением сканов док-в (у всех же сканер дома есть), так народу 3,5 человека. В обеим школах допнабор объявляли. Я в субботу 12 часов потратила на зппись в спортшколу, где Мила второй год занимается :fingal: сейчас предстоит в дши записать после нескольких лет занятий (даже Яну, которая уже бросила).

Talia
 

Сообщение №1600

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 20:38

Я к окулисту, мать-их-перемать, с конца августа "записываюсь".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз