Имя пользователя:

Пароль:




Маразм крепчал

Сообщение №1226

Сообщение Мура-вей » 20 окт 2018, 07:52

MaSher, по мне, и 10 в квартире - многовато. Но я один раз видела женщину, выгуливающую 10 такс. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1227

Сообщение MaSher » 20 окт 2018, 08:18

Мура-вей писал(а) on 20 окт 2018, 07:52:выгуливающую 10 такс.

не, многовато, конечно, но 10 ты хоть запомнишь, а 82 ты даже не идентифицирует каждую отдельно. Просто какое-то постоянно колышущееся и гавкающее живое море. А прокормить ту ораву. И представляю,какой запах стоял от той квартиры. Бррр. Бедные соседи и бедные животные. В очередной раз жалею,что у нас нет принудительной психиатрии.

MaSher
 

Сообщение №1228

Сообщение Злая Аглая » 20 окт 2018, 20:55

реально это, увы. Собаки в клетках, конвейер размножения. Еще и не по столько от бабулек вытаскивали(
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1229

Сообщение Осенние дожди » 22 окт 2018, 19:20

В Госдуме предложили изымать весь доход у незарегистрированных самозанятых

Самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, должен ждать штраф в размере полученного дохода, заявил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров.

С таким предложением Макаров выступил на заседании комитета, где обсуждался законопроект о введении налога для самозанятых.

Уточнять детали Макаров не стал, заявив лишь: «Могу сказать одно — это будет».

В России, по экспертным оценкам, около 20 миллионов человек (например, няни и репетиторы) получают доход от профессиональной деятельности, но не платят налоги.

В 2016 году Владимир Путин в послании Федеральному собранию объявил о необходимости решить вопрос с регистрацией самозанятых.

Была создана программа по легализации нянь и репетиторов, однако за год ее существования на учет, чтобы воспользоваться правом на налоговые каникулы, встали менее 1000 человек.

Разработаны несколько предложений по легализации самозанятых. В частности, законопроект, который в настоящий момент обсуждается в Госдуме, предполагает, что самозанятые, оказывающие услуги физическим лицам, будут платить налог в 4% от дохода. Для тех, кто оказывает услуги ИП и юридическим лицам, установят налог в 6%. Применять эти ставки налогообложения можно будет только в тех случаях, если доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год (около 200 тысяч рублей в месяц). В первом чтении законопроект планируют рассмотреть 25 октября.
https://meduza.io/news/2018/10/22/v-gosdume-predlozhili-izymat-ves-dohod-u-nezaregistrirovannyh-samozanyatyh

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1230

Сообщение Осенние дожди » 24 окт 2018, 20:53

ФСБ увидела угрозу нацбезопасности в проекте глобального интернета

ФСБ стала еще одним российским ведомством, выступившим против реализации проекта OneWeb, авторы которого намерены обеспечить глобальный доступ в интернет. Ранее было известно о возражениях Роскомнадзора


Проект британской OneWeb по созданию системы спутниковой связи может потенциально представлять угрозу нацбезопасности России. Об этом заявил представитель ФСБ Владимир Садовников, передает Reuters.

«Гарантии, что система спутниковой связи не носит разведывательного характера и не сможет нанести ущерб интересам личности и общества Российской Федерации, носят в большей степени декларативный характер и не могут быть достоверно проверены российской стороной», — передает агентство слова Садовникова.

Угрозу в проекте OneWeb ФСБ видит также в том, что он может стать монополистом в предоставлении доступа к интернету в отдаленных регионах России. «Реализация подобных иностранных систем связи делает нерентабельной деятельность российских операторов связи, особенно в труднодоступных и малонаселенных районах, а организацию связи традиционными средствами — очень затратной. Это поставит ряд российских регионов в полную зависимость от данных иностранных систем связи​», — сказал представитель ведомства.

ФСБ настаивает на том, что способом обеспечения нацбезопасности в этом контексте может быть запрет на иностранные системы связи в России. «Единственным действенным способом противостоять угрозам, возникающим от развертывания иностранных глобальных систем спутниковой связи для обеспечения широкополосного доступа в интернет, особенно в районах Арктики и Крайнего Севера, является ограничение их использования на территории Российской Федерации и развитие конкурентных отечественных систем связи с аналогичным функционалом». Создать альтернативу OneWeb, предположил Садовников, можно вместе с государствами, которые «не ведут агрессивной политики в отношении России» — например, Китаем и Индией.

Проект OneWeb был основан бывшим менеджером Google Грегом Уайлером и предполагает создание орбитальной группировки из порядка 900 спутников (в соответствии с последними озвученными планами), обеспечивающих глобальное покрытие сигналом. Это, по планам компании, позволит к 2027 году обеспечить всех жителей планеты высокоскоростным доступом в интернет. Проект привлек более $1,7 млрд инвестиций от Airbus Group, Bharti, Coca-Cola, Hughes, Virgin Group Ричарда Брэнсона, Qualcomm, а также SoftBank.


https://www.rbc.ru/business/24/10/2018/5bd094239a794767f7fce1d6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Для каких целей вообще нужен глобальный интернет? Кто им будет пользоваться. Медведи в тайге и пингвины в Антарктиде? Там где живут люди есть ВОЛС и 4G.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1231

Сообщение Тарелка » 24 окт 2018, 21:01

В школе Spalding Grammar School в английском городе Линкольншир уже 25 лет существует запрет на рюкзаки для старших классов. По мнению администрации школы, громоздкие ранцы могут случайно ударить учеников младших классов и нанести им увечья. Но далеко не все старшеклассники подчиняются запрету. Так, 17-летний Джейкоб Форд в знак протеста пришел в общеобразовательное учреждение с.. микроволновкой, в которую положил тетради и учебники.

К слову, до этого Джейкоб появился на занятиях с плетеной корзиной. После этих случаев школьника отстранили от уроков на два дня. По словам подростка, из-за запрета администрации у учеников возникают проблемы со здоровьем. Ведь в рюкзаках вес распределяется равномерно на спине, а если ходить в школу с сумкой, будет страдать осанка. Также Джейкоб отметил, что из-за этого правила родителям приходится тратить больше денег. Ведь покупка маленькой сумки обойдется в 40 фунтов (3400 рублей), — сообщает Daily Mail. После инцидента в Сети появилась петиция, которую создали школьники. Они призывают администрацию школу отменить запрет. Детей поддерживают и родители. Они выступают против того, чтобы школьники носили тяжелые учебники в сумках и пакетах. Отменит ли руководство школы запрет на рюкзаки, пока не уточняется.
https://letidor.ru/novosti/iz-za-zapret ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1232

Сообщение Тарелка » 27 окт 2018, 20:11

В одном из детских садов Санкт-Петербурга произошёл вопиющий инцидент. Следственный комитет города на Неве разбирается в обстоятельствах дела, которое взбудоражило весь город.

В помещении туалета в здании детского сада ребёнок поскользнулся и разбил себе голову. Один из работников детского сада немедленно сообщил о происшествии родителям мальчика, однако, вопреки служебным инструкциям не стал вызывать скорую помощь. Прибывшие в детский сад родители мальчика самостоятельно вызвали врачей, однако руководство учреждения отказалось их пускать на территорию детского сада для диагностики и оказания первой помощи ребёнку.

Возмущённые родители позвонили в полицию, и снова вызвали скорую. В сопровождении полицейских, медиков снова не пустили в здание детского сада. Воспитатель мотивировал отказ пустить врачей тем, что ми запрещено подпускать к детям посторонних лиц. В итоге, родители просто забрали ребёнка из детского сада, после чего он была доставлен в больницу. Там ему оказали первую помощь. На голову мальчика наложили швы, а родители написали заявление в полицию.

Следственный комитет города занимается расследованием инцидента.

27 октября 2018. Денис Дашкевич.
https://independent-press.ru/kriminal/5 ... achej.html

Тарелка
 

Сообщение №1233

Сообщение Осенние дожди » 28 окт 2018, 00:40

Это не задержание террористов ИГИЛ. Это выселение пенсионерки-инвалида. :lol:
[+]
Скрытый текст

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1234

Сообщение Жадина » 28 окт 2018, 07:44

Осенние дожди, давно судебные приставы занимаются задержанием террористов? И второе, ролик неинформативен абсолютно. Не понятно за что бабку выселяют :idontno: И сын там есть - слышно как кричит за кадром, а его-то не выселяют. Мутно все.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1235

Сообщение Тарелка » 28 окт 2018, 07:52

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир назвал беспрецедентным решение суда в Москве оштрафовать журнал New Times более чем на 22 млн рублей. В организации призвали российскую сторону отменить вердикт.

По словам Дезира, подобные санкции наносят вред свободе СМИ в России. При этом, он вновь попросил российские власти внести поправки в закон об иноагентах, чтобы избежать таких инцидентов в будущем.

«Российской Федерации необходимо избегать ненужных и несоразмерных мер, которые могут ослабить плюрализм СМИ. Именно поэтому необходимо срочно изменить закон об иноагентах», — приводит слова Дезира РИА Новости.

Ранее News.ru писал, что Роскомнадзор оштрафовал журнал New Times и его главного редактора Евгению Альбац за несвоевременное предоставление информации о зарубежном финансировании. Сумма штрафа составила 22 млн 250 тысяч рублей.
https://news.ru/obshestvo/obse-rossiya- ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №1236

Сообщение Осенние дожди » 28 окт 2018, 20:35

Жадина писал(а) on 28 окт 2018, 07:44:Не понятно за что бабку выселяют

за долги по ЖКХ. :4u:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1237

Сообщение Жадина » 29 окт 2018, 05:33

Осенние дожди писал(а) on 28 окт 2018, 20:35:
Жадина писал(а) on 28 окт 2018, 07:44:Не понятно за что бабку выселяют

за долги по ЖКХ. :4u:

Я не услышала этого от судебных приставов. Ну и сын-то есть. Мог бы сходить, субсидию оформить :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И еще одно смущает - за долги по ЖКХ вникуда не выселяют, дают мЕньшую площадь. А там четко было сказано - без предоставления другой жилплощади. Не, не ЖКХ там :no3:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1238

Сообщение Тарелка » 29 окт 2018, 11:18

Журналист Bild раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за «излишнее дружелюбие» по отношению к президенту России Владимиру Путину и турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану во время четырёхстороннего саммита, который прошёл в Стамбуле.
Речь идёт о фотографии, на которой Меркель держится за руки с Путиным и Эрдоганом. Журналист Bild Джулиан Репке задался вопросом, имеет ли право канцлер ФРГ демонстрировать столько дружелюбия по отношению к «авторитарным» лидерам.

Как пишет издание, встреча якобы не принесла никаких конкретных результатов, а совместное фото вызвало бурю возмущения в немецких политических кругах.

27 октября в Стамбуле прошли четырёхсторонние переговоры по Сирии. В них приняли участие президенты России, Франции и Турции — Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Реджеп Тайип Эрдоган, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель.
https://russian.rt.com/world/news/56845 ... um=desktop

Тарелка
 

Сообщение №1239

Сообщение Осенние дожди » 31 окт 2018, 23:37

В Совфеде предложили оповещать родителей о соседях, осужденных за сексуальные преступления против детей
В Совете Федерации предложили обязать полицию сообщать родителям о проживающих поблизости осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних, передает агентство «Москва» со ссылкой на документ, подготовленный рабочей группой при верхней палате парламента.

В документе подчеркиватся, что речь идет о людях, признанных виновными в совершении преступления и понесших назначенное им наказание.
https://zona.media/news/2018/10/30/sovfed-warning

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1240

Сообщение Мура-вей » 01 ноя 2018, 18:51

Осенние дожди писал(а) on 31 окт 2018, 23:37:В Совфеде предложили оповещать родителей о соседях, осужденных за сексуальные преступления против детей

Давно пора.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1241

Сообщение Осенние дожди » 01 ноя 2018, 18:57

Мура-вей, это нарушение прав человека.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1242

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2018, 19:01

Мура-вей писал(а) on 01 ноя 2018, 18:51:Давно пора.

Может, и пора, но это бред. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №1243

Сообщение Дикая кошка » 01 ноя 2018, 19:55

Осенние дожди писал(а) on 01 ноя 2018, 18:57:это нарушение прав человека.

У нас рыжЫм. Иди в жопу.

Дикая кошка
 

Сообщение №1244

Сообщение Мура-вей » 01 ноя 2018, 20:15

Тарелка, ну а почему нет? Чтобы родители в окно чаще поглядывали, когда это на улицу выходит, и детей с ним не оставляли даже на пять минут. Правда, не представляю, как все это будет организовано.
Осенние дожди, совершил преступление против личности, наплевав на ее права - будь готов, что твои права никто оберегать не будет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1245

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2018, 20:19

Мура-вей писал(а) on 01 ноя 2018, 20:15:Тарелка, ну а почему нет?

Ну потому что во-первых, человек может банально жить не по месту прописки. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1246

Сообщение Осенние дожди » 01 ноя 2018, 20:20

Мура-вей, если судимость снята, то на каком основании в правах ограничивать должны???

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1247

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2018, 20:21

Мура-вей писал(а) on 01 ноя 2018, 20:15: Чтобы родители в окно чаще поглядывали, когда это на улицу выходит, и детей с ним не оставляли даже на пять минут.

Ну и потом, с этим не оставят, а рядом другой гуляет, несудимый. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1248

Сообщение Amarana » 01 ноя 2018, 20:25

Осенние дожди, вы так переживаете за их права.....прям как за родных.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1249

Сообщение Осенние дожди » 01 ноя 2018, 20:27

Amarana, я за права всех переживаю. :4u:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №1250

Сообщение Жадина » 02 ноя 2018, 19:14

Осенние дожди писал(а) on 01 ноя 2018, 20:20:Мура-вей, если судимость снята, то на каком основании в правах ограничивать должны???

Отбытое наказание и погашенная судимость это разные вещи, это во-первых. а во-вторых, ограничивать права на что? На следующее преступление? Эти неизлечимы. Все рецидивисты, поголовно.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз