Имя пользователя:

Пароль:




Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №1701

Сообщение Lyubov » 07 окт 2018, 18:05

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
MaSher писал(а) on 06 окт 2018, 18:37:ты, главное, к исповеди подойди, а там священник сам разберется, кому сколько времени.

Руфь писал(а) on 06 окт 2018, 19:07:Так что правду Маша говорит: подойди!
На такой службе в жизни можно только один раз и побывать и упустить такую возможность причаститься просто нельзя!

Руфь писал(а) on 06 окт 2018, 19:07:Пусть Бог все устроит Люб.

Спасибо вам большое, девочки! Если бы не вы, я бы так и не решилась подойти. :flower:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1702

Сообщение Lyubov » 07 окт 2018, 18:28

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1703

Сообщение MaSher » 07 окт 2018, 19:00

мама Африка, Люб, удалось причаститься?

MaSher
 

Сообщение №1704

Сообщение Lyubov » 07 окт 2018, 20:34

MaSher писал(а) on 07 окт 2018, 19:00:мама Африка, Люб, удалось причаститься?

Да, Маш, я и исповедовалась и причастилась.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1705

Сообщение MaSher » 07 окт 2018, 20:55

Люба, поздравляю с причастием!

MaSher
 

Сообщение №1706

Сообщение Lyubov » 07 окт 2018, 20:57

Спасибо, Маша! Правда, если бы не вы, я бы так и ждала возвращения домой. :)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1707

Сообщение Вайолет » 07 окт 2018, 21:30

мама Африка, поздравляю с Причастием!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1708

Сообщение Lyubov » 11 окт 2018, 22:38

На сайте нашего прихода выложили информацию о событии, на котором я присутствовала и фотографии (больше, чем я тут выложила).

7 октября архиепископ Венский и Будапештский Антоний и архиепископ Йоханнесбургский и Преторийский Дамаскин совершили Божественную литургию и молебен прп. Сергию Радонежскому с крестным ходом в сослужении духовенства, прибывшего в составе церковной российской делегации, а также клириков Йоханнесбургской епархии, в том числе настоятелей сербского и болгарского приходов. За богослужением пел архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря, который посетил ЮАР в рамках международных мероприятий Министерства Культуры Российской Федерации.

Владыка Дамаскин и Владыка Антоний тепло приветствовали молящихся и поздравили со знаменательной датой в жизни прихода. Архиепископ Венский и Будапештский Антоний передал всем собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который 15 лет назад совершил великое освящение храма прп. Сергия Радонежского в Йоханнесбурге. Его Высокопреосвященство передал на молитвенную память приходу образ Воскресения Христова, а настоятелю вручил наперстный крест. От имени всех прихожан протоиерей Даниил Луговой со словами благодарности преподнес архипастырям искусно украшенные страусиные яйца с изображением сцен из жития прп. Сергия Радонежского. Также прихожан приветствовал архимандрит Филарет (Булеков), который был настоятелем храма прп. Сергия с 2000 по 2004 г., и преподнес в дар приходу икону Спасителя.

По окончании богослужения перед гостями выступили в красочных русских народных костюмах ученики школы при Посольстве России в ЮАР и приходской воскресной школы.

Затем в шатре, установленном на территории храма, состоялась общая праздничная трапеза.

В торжествах приняли участие около 200 человек: главы и представители дипломатических миссий России, Беларуси, Сербии и Болгарии, деловых и политических кругов ЮАР, многочисленные прихожане и гости прихода.

http://www.st-sergius.info/20-let-priho ... nnesburge/

Изображение

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Изображение

Изображение

В берёзках))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1709

Сообщение Руфь » 11 окт 2018, 22:46

мама Африка, Люб, хоть и с опозданием, с Причастием!
Как впечатления?

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1710

Сообщение Lyubov » 11 окт 2018, 22:56

Руфь писал(а) on 11 окт 2018, 22:46:Как впечатления?

Впечатления от чего? От причастия? Я честно говоря, так сильно волновалась, что именно свои ощущения плохо помню. Мои чувства, Слава Богу, я сделала это!) Мне, правда, приходилось отвлекаться на подготовку к трапезе, но всё-таки на всё основное я успела. Я пока очень плохо осознавала, что там происходит... Очень волновалась на исповеди. Совсем не знала, что и как я должна делать. Сильно болели ноги и спина к концу службы. Я отвыкла столько стоять. Но я стояла.
Само действо, так как оно было в этот день необычное, понравилось. Было интересно.
Сейчас желание найти духовника. Но, это теперь уже точно в России.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1711

Сообщение Камикадзе » 14 окт 2018, 11:22

мама Африка писал(а) on 11 окт 2018, 22:56:
Руфь писал(а) on 11 окт 2018, 22:46:Как впечатления?

Впечатления от чего? От причастия?


А от толщины попов? Как там - не чревоугодствуй.

Добавлено спустя 54 секунды:
В документах, опубликованных по итогу заседания Синода Константинопольского патриархата, речь идет не о снятии анафемы с главы УПЦ (КП) Филарета, а об отмене запретов, которые были наложены на него ранее.

Об этом сказал архиерей УПЦ, архиепископ Нежинский и Прилукский Климент.

«Мне было удивительно слышать интерпретацию решений, которые принял Константинопольский Синод, и, в частности, заявление о том, что с Филарета была снята анафема, поскольку в тех документах, которые опубликованы, слово „анафема” не присутствует.

Речь шла о тех запрещениях, которые были положены на Филарета еще до наложения на него анафемы, то есть в 1992 году», — сказал архиепископ Климент.

Также он усомнился в скором получении Томоса Украиной.

«Другое, что, безусловно, удивляет — это заявление целого ряда политиков и поздравления, фейерверки по случаю получения автокефалии. Томосов никаких никто не выдавал. Несмотря на заявление о том, что это будет, мы не имеем уверенности в том, что это будет в ближайшее время.

Поскольку, судя по решениям Константинопольской патриархии, эта церковь очень активно занялась созданием своих структур на территории УПЦ», — прокомментировал архиерей.

phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №1712

Сообщение Lyubov » 14 окт 2018, 11:25

Камикадзе, Вы темой не ошиблись случайно?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1713

Сообщение MaSher » 14 окт 2018, 12:10

Девочки, с праздником всех!

MaSher
 

Сообщение №1714

Сообщение Lyubov » 14 окт 2018, 14:12

MaSher, у меня сегодня двойной праздник. У младшенького день рождения :)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1715

Сообщение MaSher » 14 окт 2018, 14:16

мама Африка, Любаш, с именинником!

MaSher
 

Сообщение №1716

Сообщение Вайолет » 14 окт 2018, 15:14

С праздником! У меня у бабушки с дедушкой сегодня годовщина свадьбы. Бабушка жива ещё, дедушки нет. 65 лет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1717

Сообщение zayka » 14 окт 2018, 15:30

С праздником!
А у нас с мужем сплошные искушения сегодня. После посещения храма находясь в разных кампаниях одновременно практически выяснили, что люди, которых мы считали нормальными на самом деле очень неприятными оказались...,
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1718

Сообщение MaSher » 14 окт 2018, 15:48

zayka писал(а) on 14 окт 2018, 15:30:люди, которых мы считали нормальными на самом деле очень неприятными оказались

Так это Господь показал, на кого стоит душевные силы тратить, а на кого нет.

MaSher
 

Сообщение №1719

Сообщение Руфь » 15 окт 2018, 12:47

С праздником девочки!

Хотя праздником и не пахнет.
Томас этот, ктоб его забрал!
Каждый меня спрашивает: Что ты по этому поводу думаешь?
А я не знаю что думать, я просто боюсь. Да, по человечески просто боюсь того, что ... Что не смогу я все пройти.
Одна только мысль: Господи, не дай предать Тебя.
А остальное уж как будет.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1720

Сообщение MaSher » 15 окт 2018, 13:12

Руфь, то, что ты понимаешь, где свои, а где чужие, уже полдела. Отделить овец от козлищ.
И еще я все время вспоминаю: "Не бойся, малое стадо". И все равно страшно. Сил и Божьей помощи вам пережить это.

MaSher
 

Сообщение №1721

Сообщение Руфь » 24 окт 2018, 19:12

Хочу поделиться радостью: я еду в поездку по монастырям России.
На неделю с 18 по 24 ноября.
Буду в Москве, Серпухове, Хотьково, Сергеев Пасад, Муром, Боголюбов и Дивеево.
Так неожиданно все сложилось и муж отпустил!
Прошу молится, чтобы Бог устроил с дорогой все (мне ещё нужно приобрести билеты с Одессы до Харькова), и чтобы высвободил финансы.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1722

Сообщение MaSher » 24 окт 2018, 22:46

Руфь, Оксан, пусть все получится и Господь все устроит! Какая программа насыщенная.

MaSher
 

Сообщение №1723

Сообщение Вайолет » 25 окт 2018, 06:51

Руфь, хорошей поездки!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1724

Сообщение Lectrice » 26 окт 2018, 19:28

Прошу ваших молитв, потому что только вашими молитвами, наверное, я и могу совершать то, что совершаю. Иначе, по-человечески, сложно объяснить, как это все получается, но верю, что Господь помогает, а помогает Он по молитвам Церкви. Поэтому, когда поминают Патриарха, пожалуйста, не формально, а искренне молитесь за своего Патриарха.

Из ответов на вопросы участников VIII Общецерковного съезда по социальному служению, 19 октября 2018 года

Lectrice
 

Сообщение №1725

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 22:12

Сижу слушаю передачу:

phpBB [media]


Список вопросов:

1. Искать Царства Небесного и стремиться к счастью – это одно и то же? (1:16)

2. Благодатны ли Таинства, совершающиеся в церквях Константинопольского патриархата? (5:36)

3. Работаю няней в семье неверующих людей, уезжаем с ними на два года в Америку. Как их не вводить в раздражение своей религиозностью? (8:23)

4. Всякий ли ропот есть прямое или косвенное недовольство Богом? (12:24)

5. Как бороться с рассеянностью ума на молитве? (18:00)

6. Двухлетний ребёнок проявляет характер. Как быть родителям? (21:00)

7. 90-летняя мама равнодушна к Богу. Страшно, что она так и умрёт без исповеди и покаяния. Как ей помочь? (23:51)

8. Можно ли мне перед Причастием что-то съесть, если у меня сахарный диабет? (26:22)

9. 40 дней назад умерла моя мать, я читала акафист и Псалтирь, но легче совсем не становится. Как быть? (27:44)

10. Мог ли Бог сотворить меня таким, чтобы я не совершал грехи? (31:36)

11. Что ждёт людей, не желающих ухаживать за своими престарелыми родителями? (32:52)

12. Можно ли подавать записки о женщине, живущей в блуде? (35:31)

13. Можно ли оправдывать человека чтобы не впасть в осуждение? (37:16)

14. Мы с мужем воцерковлены, но верующих знакомых у нас нет. Можем ли мы покрестить ребёнка без крёстных? (38:46)

15. Как поступать, если младенец начал кричать перед Причастием? (41:25)

16. На какие качества будущей супруги обратить внимание? Как не подтолкнуть супругу к измене? (43:01)

17. Как стать плачущим о своих грехах? (46:09)

18. У моей неверующей сотрудницы умирает от рака единственный сын. Она говорит, что в случае его смерти покончит с собой. Что мне сделать для неё? (47:03)

19. Я очень тяжко болею. Неужели наказание после смерти за грехи может быть тяжелее, чем моя болезнь? (49:37)

20. Имею большие денежные долги. Является ли лицемерием, что при этом я подаю милостыню? (50:36)

21. Как понять, что благотворительный фонд действительно собирают деньги на помощь детям? (51:30)

22. Является ли осуждением назвать предавшего предателем? (52:07)


Заинтересовал ответ вот на этот вопрос:

10. Мог ли Бог сотворить меня таким, чтобы я не совершал грехи? (31:36)


И мне стало многое понятно и страшно...

А ведь и правда............................................
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз