Имя пользователя:

Пароль:




Шесть причин, почему Хэллоуин далеко не безобиден

Модератор: zayka

Сообщение №251

Сообщение Miledy » 02 ноя 2014, 21:40

Девочки, в защиту т.н. насаждения православия: имхо, не все люди в стране обладают развитым мышлением, рефлексией, осознанностью действий и т.п., как мы, например. Многим легче жить по указке: это делай, это не делай. После отказа от коммунистической идеологии народ, и прежде всего люди в возрасте, сильно потерялись по жизни. Для этого им нужен заменитель прежней идеологии, а никакие ценности в обществе сами собой не сформировались, один культ денег, а этот культ заставляет абсолютное большинство чувствовать свою ущербность, ибо у соседа всегда будет трава гуще и машина круче. Поэтому на гос. уровне и внедряется религиозная идеология. А православие выбрано просто как религия большинства.
Ну и честно, по себе и детям, давления в этой сфере не ощущаю совершенно. :idontno:

Miledy
 

Сообщение №252

Сообщение Miledy » 02 ноя 2014, 21:48

jannet писал(а) on 02 ноя 2014, 16:05: А я не помню :shuffle: как понимаю, я стояла на позиции "детям надо смотреть фильмы о вампирах"? Точно?
Жаннчик, я дословно не помню, вроде ты в дневе написала, что ходили с Ромахой в кино на что-то такое, а я тебе с пеной у рта кинулась доказывать, что это не для детской психики. ))))
И почему-то мне обсуждение Хеллоуина тут напомнило тот разговор. :flower:

Miledy
 

Сообщение №253

Сообщение jannet » 02 ноя 2014, 22:03

Miledy писал(а) on 02 ноя 2014, 21:48:
jannet писал(а) on 02 ноя 2014, 16:05: А я не помню :shuffle: как понимаю, я стояла на позиции "детям надо смотреть фильмы о вампирах"? Точно?
Жаннчик, я дословно не помню, вроде ты в дневе написала, что ходили с Ромахой в кино на что-то такое, а я тебе с пеной у рта кинулась доказывать, что это не для детской психики. ))))
И почему-то мне обсуждение Хеллоуина тут напомнило тот разговор. :flower:

Не, наверное, ты перепутала, Мил. Ну или у меня амнезия ))) просто Ромио фильмы (именно фильмы) до конца не может до сих пор смотреть, мы даже на Буратине и КШ делали перерывы. Может мульт какой? Впрочем и полнометражные мульты в кинотеатре он сравнительно недавно стал отсиживать целиком (дома то можем паузу поставить, отвлечься, потом досмотреть): на той неделе вот на Город Героев сходили. Понра!

Зы. В любом случае, согласись, что не я доказывала пользу и необходимость просмотра чего бы то ни было :p

jannet
 

Сообщение №254

Сообщение Семка » 03 ноя 2014, 09:11

Miledy писал(а) on 02 ноя 2014, 21:40:Поэтому на гос. уровне и внедряется религиозная идеология. А православие выбрано просто как религия большинства.

Не знаю где там что внедряется, на местах все наоборот. У среднего в школе запрещено выбирать ОПК, все только уроки светской этики могут посещать. А хеллоуин прям на уроке английского изучали 31 октября, раскрашивали дом с приведениями, по школе бегали дети в косьтюмах, раскрашенных красной краской. До других детей мне дела нет, своему сказала, чтобы говорил учительнице, что православные хеллоуин не отмечают. Самое веселое, что я работаю в этой школе.

Семка
 

Сообщение №255

Сообщение Tedas » 22 окт 2015, 13:37

Скоро опять будет Хэллоуин. Праздник как праздник, не наш, но с точки зрения познания чужой культуры очень даже интересен.
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2018, 19:25

Это наверное должно быть смешно?

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение Lyubov » 01 ноя 2018, 20:26

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №258

Сообщение Lyubov » 01 ноя 2018, 21:50

В традиционной рубрике "Святая правда" отец Андрей объяснит, почему Хэллоуин - это праздник внутренней пустоты, а тема смерти табуирована в обществе.


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №259

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 14:36

Вынесла
Halloween, 2018
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №260

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 14:37

Октавия писал(а) on 02 ноя 2018, 14:31:это вежливая просьба "с вещами на выход"?

нет Я просто не пойму причем здесь колядки на рождество? :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз