Имя пользователя:

Пароль:




Умер Николай Караченцов

Сообщение №151

Сообщение Жадина » 04 ноя 2018, 07:55

Тарелка писал(а) on 03 ноя 2018, 15:02:Поргина (ну да, все с ее слов опять-таки) говорила, что к нему подходили люди, говорили спасибо за роли и ему это было приятно.

Вот в это я верю безоговорочно. Караченцов был любим очень многими. Роли волшебные, исполнение шикарнейшее.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2018, 18:02:писали конкретно о восприятии Поргиной.

Еще почему отторжение вызывает именно эта мадам - муж в тяжелой аварии пострадал, а она в подпитии за руль садилась. Да еще усиралась, что это просто бутылка вина в салоне разбилась, а она надышалась. Когда эксперимент устроили и в тазик много бутылок вина разбили, в салоне подержали, она дунула и был 0, призналась. Ну не скотина?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
jannet писал(а) on 03 ноя 2018, 23:05: не слышала ни разу из разного рода «утюгов» о подобном — благости и счастье, в смысле

Бледанс послушай :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №152

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2018, 13:39

jannet писал(а) on 03 ноя 2018, 22:42: вот, честно, кладу руку на сердце, никогда не слышала утверждений, что «особый» ребёнок — это счастье и благодать для родителей, в отличие от «неособый» обычных детей

А я вот слышала, точнее читала.
Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 23:33:Из утюгов показывают ухоженную маму ребенка с СД, которая. сияя глазами, рассказывает, какую радость ей принесло рождение такого ребенка, как все прекрасно, как она счастлива, и не надо такого бояться. И редактор: вот мама, которая вершит подвиг! :umnik: Няни, массажисты, врачи и нехилый особняк остаются на втором плане.

Вот-вот.
Пин писал(а) on 03 ноя 2018, 23:33:И на это смотрят обычные мамы детей-инвалидов, которые без помпы, на пособие по инвалидности своими руками этот подвиг вершат ежедневно годами и точно знают, что это такое.

И никто же пузыри восторга не пускает :hearing:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
jannet писал(а) on 04 ноя 2018, 00:50:уже не видели в ней ее личности.

А там её уже и нет - распад. Я это проходила. Сейчас второй раз начинается :idontno:
И посторонним как раз проще это видеть, соответственно они спокойнее себя ведут - их не так от этого "разрывает", как родных. Для них это просто больной человек, а не полностью деградировавшая мать. Когда ты не варишься в этом тоже непосредственно (живешь далеко или сиделок нанял)... человечности тоже хоть отбавляй: нервы в порядке, сон не нарушен, психическое равновесие...
Жадина писал(а) on 04 ноя 2018, 08:11:Ну не скотина?

Этого я не знала. Но не удивляет. Типаж такой.
Караченцов и сам в той аварии - превышение, не пристёгнут :idontno:
Жадина писал(а) on 04 ноя 2018, 08:11:Бледанс послушай

Да полно, именно в тв-передачах.. опять же :kuku: Меня это бесит побольше Поргиной :hang:
Ну мы это в отдельной теме обсуждали уже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №153

Сообщение Rock-n-roll » 04 ноя 2018, 15:59

Не, ну офф, конечно, но мне тут ткнули, что про свекров, родителей и иных нельзя :shutup:

Rock-n-roll
 

Сообщение №154

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2018, 17:44

Rock-n-roll, что нельзя?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №155

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2018, 18:24

Актер, потерявший и голос, и движенье. Публичный человек, который столько лет радовал собой огромное количество людей – надо сказать, и продолжает, потому что фильмы долговечнее, чем их создатели – вдруг оказался в беспомощности, как может оказаться любой из нас. Немой, прикованный к инвалидному креслу, с бесконечно грустными глазами, непоправимо постаревший.

И мы увидели его — таким тоже. Сколько неприкрытого страха в интернет-комментариях под фотографиями или материалами про «другого» Караченцова, сколько ужаса перед новой реальностью, сколько предательства, маскирующегося под милосердие.

«Зачем такая жизнь? Лучше бы он умер!»

«Зачем это показывать? Ведь как актер он умер!»

«Бедный, его мучают показами на публике, не могу на это смотреть!»

Такими словами полон интернет, и найти их можно без труда.

Первый, второй год, третий… Пятый… Как, он еще жив? Где он, как он? Интернет показывает всё те же фотографии, в материалах пишут, что никакого прогресса.

Шесть, семь, десять лет. Мы живем, ходим, иногда вбиваем его имя в поисковую строку. Кто-то молится. Ясно уже, что никогда, никогда не будет прежнего Караченцева. Все эти годы его жизнь была скрыта от посторонних глаз. Какой она была – знают только самые близкие, ведь даже в интервью всего не расскажешь.

В позапрошлом году мы были в небольшом курортном городке Святой Влас (Болгария). Пошли в местную церковь. Всё там было диковинным, и особенно – два ряда роскошных мягких кресел с подлокотниками, стоявших у западной стены. Жарко, стоять трудно. Я сфотографировала кресла на память: диковинка, надо показать москвичам. Шла служба, совсем не такая, как наша – другое пение, другие сокращения. Началось причастие. Я увидела, как несколько человек помогают мужчине в голубой рубахе дойти до Чаши.

Мужчина опирался на костыли, шел сам, справа и слева его поддерживали женщины. Они улыбались. Священник с Чашей, болгарин о. Петр, сделал несколько шагов навстречу. Отчего-то вокруг этого человека в голубой рубашке было такое ликование, такая радость, столько любви, что сердце стороннего человека – мое сердце – прыгало от счастья.

После службы раздавали антидор (это такой освященный хлеб). О. Петр обнял человека на костылях и его жену. Человек в ответ что-то не то промычал, не то прорычал. Когда он повернулся и пошел к своему месту, оказалось, что это Николай Караченцов. И это место, кресло, на котором он сидел, я, оказывается, только что фотографировала.

Я оказалась в странном положении: очень хотелось иметь у себя такое фото, но, получается, что его нельзя публиковать – чем я лучше папарацци? Тогда я подошла к Людмиле Поргиной и сказала: простите, я случайно сфотографировала Николая Петровича, я не обратила внимания на него, снимала интерьер. Если вы скажете стереть – я сотру и перефотографирую заново. Разрешила оставить. Теперь я смотрю на то фото и вспоминаю тот драгоценный день.

Это было то, что называют «и в горе и в радости». Я смотрела на то, с какой нежностью и как часто он целовал ее руки, как она гладила его по голове. И в который раз думала о безусловной ценности человеческой жизни. Любой. Когда жизнь приобретает какое-то новое качество – навсегда перестает быть прежней – она зачем-то длится. Какой это урок.

Жизнь Николая Караченцова оставалась ценной без всяких «лучше бы он тогда умер на месте». Жена и любящие люди не отпустили его в смерть. Для меня вот этот, другой Караченцов тогда оказался совершенным образом страдания Христова и присутствия жизни как таковой. Эта встреча очень придала сил.

Может статься, когда-то и нас любящие люди не отдадут смерти. А кого-то и мы не отдадим. Я вспомнила, сколько раз на моей памяти слова «не хочу быть в тягость близким» входили в противоречие с «только бы он был жив, какой угодно».

Наверное, смысл последних тринадцати лет жизни Николая Петровича Караченцова – помимо очевидных и скрытых от нас – в молчаливом свидетельстве, в обучении терпению, любви, бытию. Сейчас закончен его земной путь, и больше нет тесной клетки болезней. Николай Петрович претерпел до конца все, что ему выпало. Легко помнить его молодым, подвижным, искрящимся. Трудно вспоминать его обездвиженным и лишенным речи. И это – одна жизнь, целая жизнь.
https://www.miloserdie.ru/article/drugoj-karachentsov/

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот случилась беда, человек становится инвалидом. Что теперь делать? Повеситься, отравиться, – что?

У тебя рядом сын, невестка, внуки, друзья, которые навещают. Любимые актеры, которые продолжают делать потрясающие спектакли, играют замечательные роли. Есть выставки Серова, Верещагина, масса других событий в Третьяковке, в Пушкинском музее. Она ужасно насыщенная, эта жизнь.

И моя главная задача на протяжении этих 13 лет, что прошли с момента автокатастрофы, сохранять тот эмоциональный заряд, который был у Николая и до аварии, понимаете?

Его круг интересов ведь не сузился!

Да, мы слабее, да, мы с палочкой ходим, да, мы иногда едем на коляске по аэропорту или куда-то еще. Но при этом мы же чувствуем также!

И нам нужны те же эмоции: нужно посмеяться, поплакать, увидеть своих друзей. Мы каждый год собираем весь курс, который с каждым годом, увы, все меньше и меньше. По пальцам пересчитать. И тем каждый из сокурсников дороже для мужа. Это для него опора.

Если ты сам не можешь что-то делать на сцене или в кино, то радоваться за друзей – это счастье для нас.

И мне очень нравится, когда Николай говорит: «Нет, Инна не подвела! Она выходит на еще более высокий уровень как актриса».

Я восхищаюсь Колей, когда он приходит к Саше Калягину на премьеру, хохочет и говорит: «Роберт Стуруа – гениальный художник. Саша Калягин – тоже гениальный художник-актер». Понимаете? Это все радость, и поэтому мы не считаем, что мы несчастные!
https://www.miloserdie.ru/article/lyudm ... eta-zhizn/

Тарелка
 

Сообщение №156

Сообщение Amarana » 04 ноя 2018, 20:50

Rock-n-roll писал(а) on 04 ноя 2018, 15:59:Не, ну офф, конечно, но мне тут ткнули, что про свекров, родителей и иных нельзя

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2018, 17:44:Rock-n-roll, что нельзя?

какая короткая память..

Злая Аглая писал(а) on 26 окт 2018, 21:48:блин.... да при чем тут ваши папы, свекры????????Речь о вполне конкретном человеке.
А то щас набегут любительницы обо всех соседях рассказать.......
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №157

Сообщение Marge » 04 ноя 2018, 21:12

Тарелка, что ты все время подменяешь понятия.
да никто не спорит о том,что и хорошо, что у К. было желание жить дальше,у его жены возможность выводить его в люди
Речь идет о том,что
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2018, 18:27:Все эти годы его жизнь была скрыта от посторонних глаз. Какой она была – знают только самые близкие, ведь даже в интервью всего не расскажешь.
вот этого и не надо,пусть то,что знают близкие, и останется у близких.И не надо было интервью ,в которых Поргина била себя пяткой в грудь,рассказывая о своей любви,о том,как она,не щадя живота,ухаживает за больным мужем.То,как она это преподносила,да плюнуть ей вслед хотелось,потому что когда любят,то пиар на этой любви не делают.
Любила бы она его тихо,не на камеру всюду и везде,выполняла бы свой долг(а она его и выполняла,только громко,шумно и бульварно порой),несла бы свой крест без показушеств,никто бы и слово худое по поводу выходов К. в свет и не сказал.И уж если она хотела,чтоб К. не забыли,то совсем необязательно было показываеть его сопли,слюни и прочее,есть много и других ,более приятных кадров.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вот это воспоминание-эпизод,случайно замеченное в Болгарии-это и была их жизнь,и то,что они посещали храм,это их очень личное,и слава богу,что хоть там не было приглашенных журналистов,а была их очень приватная жизнь,все же вера и все ее проявления-дело тихое и интимное. Тут и слово же никто и против-то не посмеет сказать.А зачем многочисленным поклонникам К. знать,что он делал в Болгарии,посещал церковь или нет?

Marge
 

Сообщение №158

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2018, 21:49

Marge писал(а) on 04 ноя 2018, 21:17:что ты все время подменяешь понятия.

Я как раз говорю об одном и тот же. Это была их жизнь. Публичная, личная.... Разная она была. И они не хотели прятаться, а хотели жить так, как они считали нужным. Хотели юбилеи праздновать на виду, хотели в театр ходить, хотели участвовать в шоу, коли приглашали. Почему нет? Этот человек был кумиром миллионов. Он привык к публичной жизни. Так зачем ему прятаться в четырех стенах ото всех?

И Поргину я понимаю. Ей хотелось на весь мир рассказать о том, что он ЖИВ, что не надо его хоронить раньше времени.

Marge писал(а) on 04 ноя 2018, 21:17:И уж если она хотела,чтоб К. не забыли,то совсем необязательно было показываеть его сопли,слюни и прочее,есть много и других ,более приятных кадров.

Жизнь инвалида, к сожалению, бОльшей частью состоит из совсем неприглядных кадров. Думаю, самые неприглядные она не показала.

Тарелка
 

Сообщение №159

Сообщение Marge » 04 ноя 2018, 22:28

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2018, 21:49:Жизнь инвалида, к сожалению, бОльшей частью состоит из совсем неприглядных кадров. Думаю, самые неприглядные она не показала.

достаточно и тех,что она выставила на общий обзор.И теперь мы уже никогда не узнаем,хотел ли именно этих неприглядных сам КАраченцов,была ли его то воля,показать себя именно таким публике.А то она от его имени много чего наговорила.
Один момент во время панихиды-вдруг решила волю своего Коли исполнить,подарить портрет Чуриковой ей же,чего стоит. Ну да,другого места и времени не нашлось.
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2018, 21:49: хотели участвовать в шоу, коли приглашали. Почему нет?

Вот я бы пошла разбираться на центральный канал, доказывать,что любовницы у моего мужа и быть не могло(само по себе бред уже),вот бы я интересовалась у нее при всем честном народе,как спит мой муж,где у него родинки,какие простыни(цвет) предпочитает и прочие интимности. А в самом деле,почему нет-то? Ведь речь идет о кумире милионов. :umnik:

Marge
 

Сообщение №160

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2018, 23:18

Amarana писал(а) on 04 ноя 2018, 20:50:какая короткая память..

Вы уверены, что я все что-либо написанное на форуме, помнить должна + угадывать любой пост по намёкам на его содержание? :crazy: Мне свои не всегда помнить удается... И я всё же не поняла, какое отношение к моему посту имеет мнение Злой Аглаи? Вот она будет про свои родственников писать, ей и высказывайте.
Marge писал(а) on 04 ноя 2018, 21:17: что ты все время подменяешь понятия.

Чтобы красившее негодовать получалось, вон как напсиано....
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №161

Сообщение Rock-n-roll » 05 ноя 2018, 01:05

Ведьмежонок, я насчёт упоминаний родственников лично пошутила :4u: Это не к администрации вообще)

Rock-n-roll
 

Сообщение №162

Сообщение Izis » 05 ноя 2018, 09:35

В последнее время постоянно натыкаюсь на такие похабные передачки - воспоминания об актерах. Раз стопятьдесят выслушала одну и ту же актрису, которая рассказывала, как Андрей Миронов ее практически изнасиловал в своем номере. Просто не дал выйти, пока она не даст. Пришлось дать.
Зачем это? :idontno:
И для кого? Кому, простите, нужен уже А.Миронов и воспоминания о нем? Поколению 60+, и вот это все....тоже им нужно? :idontno:
Гниль какая-то.
Дают возможность заработать дурам старым?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №163

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 09:38

Зачем это?
И для кого?
ну как же? Хайп и рейтинги. Может и хорошо, что Поргина рот той дамочке заткнула. А то посыпались бы карины мишулины

Тарелка
 

Сообщение №164

Сообщение Арабика » 05 ноя 2018, 09:52

Izis писал(а) on 05 ноя 2018, 09:35:В последнее время постоянно натыкаюсь на такие похабные передачки - воспоминания об актерах. Раз стопятьдесят выслушала одну и ту же актрису, которая рассказывала, как Андрей Миронов ее практически изнасиловал в своем номере. Просто не дал выйти, пока она не даст. Пришлось дать.
Зачем это?

:beer: вспомнила бабка, как девкой была. Одно дело - б... и клейма ставить негде, а другое - жертва насилия!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №165

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 10:39

Rock-n-roll писал(а) on 05 ноя 2018, 01:05:я насчёт упоминаний родственников лично пошутила

:4u:
Да я и не на Вас огрызнулась :sorry: Но, правда, пост с тем выпадом Злой Аглаи не связала. Я его позабыла сразу, как прочитала. Если всё, в интернете прочитанное, помнить - кукушечка улетит))
Izis писал(а) on 05 ноя 2018, 09:35:В последнее время постоянно натыкаюсь на такие похабные передачки - воспоминания об актерах

:beer: Правда про Миронова не слышала. Видимо я еще не совсем потеряна для приличного общества, со своей "эфирной информированностью" :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №166

Сообщение Rock-n-roll » 05 ноя 2018, 10:51

Да, всегда пиар был, и лучше черный, но последнее время это бельё напоказ уже за гранью. Тесты ДНК, домогательства, пьянство... недавно анонс видела с Челобановым, не то пьяный, не то под препаратами, вот кто он? и кому эти передачи снимают?

Rock-n-roll
 

Сообщение №167

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 10:55

Rock-n-roll, :beer: уж лучше показывать борьбу за жизнь, чем вот это. Телевизор практически перестала смотреть, потому что там везде это. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №168

Сообщение Lectrice » 05 ноя 2018, 11:35

Marge писал(а) on 04 ноя 2018, 21:17:То,как она это преподносила,да плюнуть ей вслед хотелось,потому что когда любят,то пиар на этой любви не делают.
Любила бы она его тихо,не на камеру всюду и везде,выполняла бы свой долг(а она его и выполняла,только громко,шумно и бульварно порой)

а что вы знаете о К.? я лично ничего, кроме его ролей в кино, - даже ни разу не видела интервью с ним, здоровым. Может, он и любил её такую - громкую, шумную и показушную. Темпераментную бабёнку) Может, гармоничная пара была - именно с такой, вам неприглядной, тёткой. Вообще, мне удивительны такие бурные эмоции по поводу абсолютно посторонних людей - "плюнуть вслед хотелось" :hang: .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Marge писал(а) on 04 ноя 2018, 21:17:Rock-n-roll • Мазурка • Ведьмежонок • Мура-вей • Alameda • Пин • Вайолет

столько желающих плюнуть вслед?)

Lectrice
 

Сообщение №169

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 12:34

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2018, 11:37:столько желающих плюнуть вслед?)

Да. Чуть больше, чем постоять в белом пальто))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №170

Сообщение Marge » 05 ноя 2018, 13:14

Lectrice писал(а) on 05 ноя 2018, 11:37:даже ни разу не видела интервью с ним, здоровым.

В сети их так же много,как и с ним, больным.Ну и может,я живу дольше вас,но на моей памяти журнал " Советский экран",передача"Кинопанорама" :old: ,и вот о нем вспоминали в передаче "Сегодня вечером",тепло очень и с огромным сожалением,там показывали отрывки из его многочисленных интерьвью,то я тоже вспомнила-а я это уже видела/слышала/читала.
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2018, 11:37:а что вы знаете о К.?
только то,что слышала/видела/читала.( И я уже писала,и все это пополам делить надо.)Что это был талантливый человек,яркий,харизматичный,темпераментный,стремительный. Его роли о нем говорят.Еще я помню,как к нам в 80-х приезжал Ленком на гастроли,к огромному сожалению,попасть на спектакли с участием Абдулова,Караченцова и Янковского не удалось,я даже сейчас за давностью лет не скажу,привозили ли они тогда "Юнону и Авось",кажется,да.Но вся наша общага студенческая тогда гудела,кому каким-то чудом удалось все же билеты достать,рассказывая о впечатлении того или иного спектакля с участием этих актеров,я помню рецензии в газетах,их ,кстати,в театральной колонке зачастую печатали наши преподаватели. И с ними мы тоже обсуждали,что увидели.
А вот отдельно на встречу с Янковским ,были тогда такие выездные творческие бригады,я в свое время попала,это было несколько позже.Невероятного обаяния человек.
И мне так же невероятно больно,звучит,наверно пафосно,было видеть,что с К. сделала авария .
я напишу еще раз,что хорошо,что у него и его семьи была возможноть иметь штат помощников,возможность в люди выходить,поездки совершать.Вопрос в том,как это преподносила его жена.И повторюсь еще раз,уже писала: раз он в свое время выбрал ее,жил с ней,то наверно,его все устраивало и ее тоже. А что там уж за порогом их квартиры было,то им ведомо двоим.
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2018, 11:37:Вообще, мне удивительны такие бурные эмоции по поводу абсолютно посторонних людей - "плюнуть вслед хотелось"
да я в спокойном состоянии писала,не фонтанируя,но плюнуть хотелось. Вот даже для сравнения. Я хоть и писала,что телевизор не смотрЮ,ну совсем не смотреть его тоже нельзя,раз он в доме имеется и кроме меня есть еще люди,которые его смотрят.Иногда я смотрю ту же передачу "Субботний вечер",сиропа там,конечно много,но временами бывают интересные встречи и воспоминания.Иногда к юбилею того или иного артиста выходит документальный фильм,иногда вечера памяти показывают. И вот там супруги-артисты,которые уже в возрасте, очень уважительно друг друга по имени -отчеству называют
А тут почти все 13 лет -Кока,Колясик,домашние имена.И когда эта
Lectrice писал(а) on 05 ноя 2018, 11:37:громкую, шумную и показушную. Темпераментную бабёнку)
столь же темпераментно в интервью без конца Кока,Кока,Колясик,то почему-то неловко становилось и слегка жаль К, было за его вот такую глуповатую жену.До аврии этих его домашних имен и не знал-то никто.
И та же Инна Чурикова ласково его Коленька называла.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Izis писал(а) on 05 ноя 2018, 09:35:Зачем это?
И для кого?

да я вообще в ужасе от тех тем,что на этих передачах обсуждают,то выясняют,кто с кем спал,то чьи кого дети,а один сериал "Внебрачный сын Мишулина" чего стоил(это я частично видела,частично свекровь рассказала). И мне хочется тоже задать вопрос-зачем,для чего ворошат дела прошедших лет,зачем рассказывают непотребщину о людях,которые уже умерли и ничего в ответ сказать уже не могут.Особенно поражет семейство Жанны Фриске,бедная женщина,умерла так мучительно такой еще молодой,а ее имя все полощут и полощут,а предводительствует родной папенька. Вот где ужас.
Буквально недавно увидела эпизод,как раз с работы пришла,поднялась к свекрови,а там передача,обсуждают,пьет или не пьет бывшая диктор Светлана МОргунова и надо ли ее спасать. И кажется,ее коллега,Игорь Кириллов сказал-уж и умереть-то страшно,потому что неизвестно,что о тебе рассказывать после начнут.

Marge
 

Пред.

Вернуться в Соболезнования

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз