Имя пользователя:

Пароль:




Дикие животные в цирке.

Сообщение №376

Сообщение Дикая кошка » 02 ноя 2018, 12:30

MsAutry писал(а) on 02 ноя 2018, 12:06:ж про панд.

Знаю я твоих панд :ssso:

Дикая кошка
 

Сообщение №377

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2018, 12:06

Screenshot_2018-11-05-12-05-04.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №378

Сообщение Арабика » 05 ноя 2018, 12:38

Надежда 148, никак не могу понять, почему жестоко-то? Заняты, накормлены. Ну в хорошем цирке, конечно, а уж в Португалии, уверена, всё отлично. И в зоопарке, если нормальный зоопарк. Надо за условия содержания бороться, а не запрещать, ИМХО, в природе-то им не слаще, и браконьеры, и сами друг друга пожрут, и умрут в муках, никто не усыпит.
Что там с корридой? Деньги приносит, запрещать не надо?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №379

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 12:43

Надежда 148, люди должны научиться радовать себя, не причиняя боли другим, о чём я и писала.
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 12:38:Что там с корридой? Деньги приносит, запрещать не надо?

Пытались :idontno: А что, испанцы - эталон? Связь какая?
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 12:38: в природе-то им не слаще, и браконьеры, и сами друг друга пожрут, и умрут в муках, никто не усыпит.

Рабовладельцы вот точно также рассуждали, один в один аргументация))
А браконьеров тоже "запрещают".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №380

Сообщение Мура-вей » 05 ноя 2018, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 12:43:Рабовладельцы вот точно также рассуждали, один в один аргументация))

Животные - это животные, а люди - это люди. :idontno: По мне, сравнение животных с людьми негуманно.

Мне не нравится, когда охоту представляют, как чуть ли не равный поединок между человеком и зверем - он даже близко не равный (и слава богу). А вообще - охотники ничем не хуже мясников. Да, убивают, но численность диких животных нужно регулировать, охотничьи хозяйства лицензии не просто так выдают. Допустим, будут отстрелом заниматься лесники вместо охотников - животным от этого ни жарко, ни холодно, и леснику точно так же нужно зверя выследить, подобраться к нему, убить.

У нас последние годы с лосями на дорогах беспредел, и одной из причин называют повышение цены лицензий - лоси по КАДу гуляют, люди гибнут, с них же дерут штрафы, а по сути, надо драть три шкуры с лесничеств, и менять законодательство - похоже, стало выгоднее штрафы за сбитых собирать, чем лицензии продавать в необходимом количестве.

Рыбалка, где рыб после поимки выпускают - на мой взгляд, еще более жестокое дело: помучили, внутренности крючками порвали, и выпустили дальше. Уж лучше глушить и в котел.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №381

Сообщение Арабика » 05 ноя 2018, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 12:43:А что, испанцы - эталон? Связь какая?

Европа. Если "самые прогрессивные" борются с несчастными цирками, где ещё всё под вопросом, то почему в центре Европы не борются уж точно с жестоким и жесточайшим обращением?
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 12:43:Рабовладельцы вот точно также рассуждали, один в один аргументация))

у нас при отмене крепостного права тоже были недовольные среди крестьян. И там тоже самое - у хорошего барина и крестьянам нормально, попался садюга - туши свет. Главное - условия содержания, а вовсе не свобода. :tomato: Ты же котов на улицу не пустишь? А чем лев хуже? Я все эти мысли думала, когда по Геленджику гуляла, в этом сафари. Сидит лев, тут же самка, тут же еда. И просидит он так лет 20, и не надо со львами драться, львят убивать, подыхать в старости от голода, когда охотиться не можешь. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №382

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 14:29

Мура-вей писал(а) on 05 ноя 2018, 13:10: По мне, сравнение животных с людьми негуманно.

Я логику сравнила, а не человека с животным. Жить в ограниченном пространстве, без свежего воздуха и солнца, никакому теплокровному организму не полезно. Это только один аспект. Хронический стресс дикого в общем-то хищника от толп людей, яркого света, шума, грома музыки - второй. А извращенные трюки? И причин называть это садимзом много. Описывать лень. Скорее всего снова будет "ну и ничего такова, оно животное - у него судьба такая, нас развлекать, потом сдохнуть".
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 13:11:Европа

Она разная пока. Чёткая Германия, к примеру и совершенно бездельная коррупционная Италия.
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 13:11:Главное - условия содержания, а вовсе не свобода.

Мне - нет.
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 13:11:Ты же котов на улицу не пустишь? А чем лев хуже?

Ну знаешь :sorry: Домашних не пущу. А вот когда манулов пытаться как котиков держать - глубоко не одобряю. Хотя он тоже кот. Или енотов. А чё.. тоже собака :hearing:
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 13:11:в этом сафари.

Я уже просила не спрашивать меня ничего про сафари и национальные парки. Я о цирках и зоопарках (причем не лучших). Для меня это очевидно разные вещи, классические сафари-парки (т.е. организация наблюдения животных в дикой природе) не ограничивают жестко свободу поведения и передвижения животных :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №383

Сообщение Арабика » 05 ноя 2018, 14:47

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:Мне - нет.
а я бы согласилась на ведомственное жильё и зарплату (конечно, чтобы на неё жить можно было бы) и не рыпалась. Чем плохо-то?
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:Домашних не пущу. А вот когда манулов пытаться как котиков держать - глубоко не одобряю. Хотя он тоже кот. Или енотов. А чё.. тоже собака

это у них спрашивать надо. Но пока таких аппаратов не придумано. Пиратик совершенно точно сбежит на улицу и все мои тоже. У них есть выбор и выбор за свободой. В то же время городские коты никогда никуда не рвались - там пугающий мир, не мышки-птички, а машины и прочее, в этом случае выбор был за городской квартирой. И я их не выпускала, зная, что там - опасность. В деревне она минимальна всё же (в нашей).
Всё же в настоящее время природа ближе к условиям города, как мне кажется, а не к тому, что тысячелетиями существовало.
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:причем не лучших

не лучших вообще быть не должно, я с тобой согласна. :beer:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:не ограничивают жестко свободу поведения и передвижения животных
клетка 9 метров - это одно. Вольер в 6 соток - другое. Лучше 15, а ещё лучше вся саванна (да и там территория помечена, если я не ошибаюсь, другими львами) я согласна, но и 6 соток и гарантированная самка - вполне ничего. А уж эти, которые козлы, им вообще, ИМХО, всё равно, был бы стог сена.
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:Жить в ограниченном пространстве, без свежего воздуха и солнца, никакому теплокровному организму не полезно.


:beer: :beer: :beer:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29: Хронический стресс дикого в общем-то хищника от толп людей, яркого света, шума, грома музыки - второй.

надо смотреть продолжительность жизни. В зоопарке в 2 раза дольше того, что природа отмерила, а там тоже стресс от толп людей. Я как-то не верю в садистов - дрессировщиков, может, просто далека от темы. Детские воспоминания о "в гостях у сказки", где иногда была Дурова.

Прадед лесником работал, может, оттуда у меня жалость к лесным жителям и желание всех птичек по клеточкам, всех зверушек туда же, чтобы не жрали друг друга и жили до старости?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №384

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2018, 14:58

Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 14:47:Я как-то не верю в садистов - дрессировщиков

Ага, тигры через огонь прыгают от любви к искусству
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №385

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 15:15

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:классические сафари-парки (т.е. организация наблюдения животных в дикой природе) не ограничивают жестко свободу поведения и передвижения животных

в Геленджике не классический сафари-парк. Скорее зоопарк с огромными вольерами.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:Домашних не пущу. А вот когда манулов пытаться как котиков держать - глубоко не одобряю. Хотя он тоже кот. Или енотов. А чё.. тоже собака

В зоопарках и цирках звери рождены уже в неволе. Ну как твои домашние котики. Для них свобода - это гибель практически сразу. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №386

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 15:51

Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 14:47:зарплату

Зарплату??? :crazy: Зачем она рабу? За еду делать, что скажет хозяин. И отдыхать тоже - не только когда он решит, но и так, как он решит. Есть и одеваться в то, что он даст. Спариваться тоже по его выбору. Как и иметь подселенного им соседа, в твоей же квартире. Ну зато сыта будешь :good:
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 14:47:Вольер в 6 соток - другое.
Таёжному хищнику? Ну благодетели, несомненно.
Арабика писал(а) on 05 ноя 2018, 14:47:Прадед лесником работал, может, оттуда у меня жалость к лесным жителям и желание всех птичек по клеточкам, всех зверушек туда же
Своеобразное восприятие мира: "Я лучше знаю, как тебе надо". У меня муж первые года три такой был. Так я и узнала. что сытость, достаток и забота в стиле (покормил/погладил в свободное время) - не всё, что мне надо)) Кстати, выйди замуж - примерно то, о чем, как тебе кажется, мечтаешь и будет :brows:
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2018, 14:58:Ага, тигры через огонь прыгают от любви к искусству

Чтобы "папу" порадовать))
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:16:в Геленджике не классический сафари-парк. Скорее зоопарк с огромными вольерами.
Это к чему? Я про Геленджик конкретно ничего не писала. Я в курсе, что сейчас стали это понятие не к месту использовать, потому и уточнила, что ничего не имею против классики. И охраны животных. Но не этого вот расплодившегося. У нас в городе и то - сафари для тигров.. дебилы.
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:16:Для них свобода - это гибель практически сразу. :idontno:
Найдешь, где я рожденных в неволе животных требую выпустить в пампасы?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №387

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 15:56

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 15:51:Найдешь, где я рожденных в неволе животных требую выпустить в пампасы?))

Ну мы же про цирки. :sorry: Куда их?
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 15:51:У нас в городе и то - сафари для тигров.. дебилы.

Ага, куда ни плюнь, везде дебилы. :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №388

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 16:02

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:58:Куда их?

На дожитие... Примерно тот же принцип, что при стерилизации бродячих собак, постепенность.
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:58:Ага, куда ни плюнь, везде дебилы.

А что, НН это естественная среда для обитания тигров, думаешь?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №389

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 16:21

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 16:02:А что, НН это естественная среда для обитания тигров, думаешь?))

Для котиков и собачек наш дом тоже не естественная среда для обитания. :sorry: Будем тот же принцип применять? :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №390

Сообщение Людовик » 05 ноя 2018, 16:31

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2018, 14:58:Ага, тигры через огонь прыгают от любви к искусству
Это насколько нужно сломать психику у тигра, что бы ему остаться на тумбе было страшнее, чем прыгнуть через огонь :willow:
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:16: цирках звери рождены уже в неволе
Нет. Большинство животных-артистов отловлены в природе детенышами. Те редкие особи, что рождаются в неволе из за ужасных условий содержания матери обычно рождаются больными(рахит) и непригодны для выступлений.
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 16:21:Для котиков и собачек наш дом тоже не естественная среда для обитания. Будем тот же принцип применять?
Собаки и кошки это животные партнёры. Они, даже родившись в лесу с трудом приспособятся. И если я своих кошаков осчастливлю и выгоню из квартиры, они никуда не уйдут, а так и будут пытаться жить рядом с человеком. В лес не уйдут(хоть он и рядом). Так можно до комнатных растений договорится. тоже не естественная среда обитания-всех в лес.

Людовик
 

Сообщение №391

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 16:39

Людовик писал(а) on 05 ноя 2018, 16:31:Нет. Большинство животных-артистов отловлены в природе детенышами. Те редкие особи, что рождаются в неволе из за ужасных условий содержания матери обычно рождаются больными(рахит) и непригодны для выступлений.

Я читала иначе, что с животными, отловленными в природе, невозможно работать.
«Хищных животных мы получаем только из зоопарков. Это животные рождены в неволе в 4-5 поколении. Если их выпустить на природу, они не выживут. Все звери имеют паспорт, где указано их происхождение», — рассказывает дрессировщица.
https://ru.hromadske.ua/posts/sekrety-d ... zhyvotnykh

У Запашных тоже все из зоопарков. https://www.liveinternet.ru/users/dark_ ... t65314364/

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Интересное интервью Эдгара Запашного. Прочтите полностью, не пожалеете
Cirque du Soleil — «икра заморская баклажанная». Так его назвала моя девушка. Она далека от цирка, и представление ей понравилось, но я считаю, что это очень меткая характеристика. Это очень раскрученный цирк. Он работает по всем направлениям: качество, имидж, реклама. И все на высочайшем уровне. Свой свет, своя музыка, свои костюмы. Все очень правильно упаковано и подано зрителю. Но я, как профессионал, расстраиваюсь, когда хожу на их выступления. Это как гастролирующие группы, как «Ласковый май». Я иду с надеждой увидеть что-то, что заставит меня в десять вечера вернуться в цирк, сказать, что я плохой артист, и репетировать снова и снова. А вижу зачастую среднего качества спектакли, очень средних акробатов, а иногда даже людей, которых я бы к себе на работу никогда не взял.

Их стационарное шоу в Лас-Вегасе, конечно, другое дело: одна сцена стоит 80 миллионов долларов, и еще двести вложено в само создание. Тут не придерешься. Нам нужно учиться у Cirque du Soleil выходу на мировую арену. Большой театр должен ездить со своими гастролями, как они. На постоянной основе. И Большой цирк тоже.

https://www.maximonline.ru/longreads/in ... zapashniy/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №392

Сообщение Арабика » 05 ноя 2018, 16:50

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 15:51: Зачем она рабу? За еду делать, что скажет хозяин
не, не рабство, а , ну тоталитарное гос-во, напр. Про еду - так и работаем за еду и за квартплату в массе. Ну и потом, это же зверьё, они же не несут за себя ответственность. Это скорее с детьми сравнить можно.
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 15:51:Своеобразное восприятие мира: "Я лучше знаю, как тебе надо".
да, не спорю. Есть у меня такое.
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 15:51:Найдешь, где я рожденных в неволе животных требую выпустить в пампасы?))

а вот интересно, цирк запретили, зверьё куда? Усыплять? Или по зоопаркам всё же развезут?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №393

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 16:52

О методах дрессировки:
- Правда ли, что животных нельзя выдрессировать, не прибегнув к жестоким методам?

Э: Недавно один бывший дрессировщик дал интервью, в котором признался в своих жестоких методах дрессуры. Первое, что я испытал к этому человеку — это некоторое уважение за то, что он не побоялся публично признать в себе садиста. Но с другой стороны, я держу на него зло: дав такое интервью, он как бы обвинил в жестокости всех дрессировщиков...

По правилам Росгосцирка, дрессировщику, уличенному в жестоком обращении с животными, пожизненно запрещают контактировать с животными. Мы с братом никогда не применяли насилия по отношению к своим животным. Любой человек может прийти к нам на репетицию и познакомиться с методами дрессуры. Лично убедиться в том, что наши животные холеные, толстые и живут в 2 раза дольше, чем на природе.

А: Жесткие методы дрессуры неприемлемы. Как говорится, чем сильнее ты наказываешь животное, тем быстрее ты станешь трупом.

Мы с братом постепенно приучиваем наших питомцев к новым запахам, освещению, сценическим образам. Порой это непросто. Так было, когда в Большом Московском цирке Эдгард должен был выступать в костюме Железного Дровосека (из сказки "Волшебник Изумрудного города"). Животные долго не хотели его принять. Потому мы вынуждены гримироваться только в присутствии наших животных.

Мы заботимся о своих животных. Они у нас толстые (300-килограммовый лев - явное тому свидетельство). Мы не приемлем дистанционное воздействие на животных. В нашей трупе никогда не практиковали стрельбу пластиковыми пулями. Максимум, что мы можем себе позволить – разливать "шалящих" животных водой. На тигра Мартина так и вовсе достаточно лишь повысить голос.

Работаем с нашими питомцами как психологи, добиваемся, чтобы они с детства понимали, что мы – их непосредственное начальство. К тому же порой мы с Эдгардом, как учителя, пользуемся палками-указками.

Читать полностью: https://www.interfax.by/article/6934

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №394

Сообщение Мура-вей » 05 ноя 2018, 17:13

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 14:29:Я логику сравнила, а не человека с животным. Жить в ограниченном пространстве, без свежего воздуха и солнца, никакому теплокровному организму не полезно.

Да, и коровам в коровниках, и свиньям в свинарниках.
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:16:В зоопарках и цирках звери рождены уже в неволе. Ну как твои домашние котики. Для них свобода - это гибель практически сразу.
:beer: Вообще "свобода" - понятие человеческое, на мой взгляд.
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2018, 14:58:Ага, тигры через огонь прыгают от любви к искусству

А то в дикой природе у тигров стрессов нет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №395

Сообщение Арабика » 05 ноя 2018, 17:13

Я про Дурова искала.
Некоторые наблюдатели, интересующиеся моим способом, ложно предполагают, что можно воздействовать на животное голодом, видя, как я, за каждый сделанный трюк,, уго-щаю чем-то животное.
Голод, как и боль, одинаково отрицательно действуют на психику животного. Внимание голодного животного будет направлено исключительно на еду, что опять-таки, как и чувство боли, громадный минус для моего способа.
Я не допускаю, чтобы переполнение желудка тоже содействовало развитию внимания. Голод вреден не только животному, но и человеку, трудящемуся и работающему мозгами. Голод или жажда, например, у крыс, совсем недопустимы. Один мой подражатель, поверх-ностно узнав мой прием дрессировки крыс, вздумал завести себе таких крыс и их не кормил и не поил несколько часов и получилось следующее: крысы бросились на слабейших, за-грызли их и выпили кровь у товарищей, утолив свою жажду. Попробуйте не кормить собаку, предположим, двое суток и начинайте дрессировать. .
http://violetdog.ru/articles/%D0%94%D1% ... 0%BA%D0%B8 отсюда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №396

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2018, 17:14

Мура-вей писал(а) on 05 ноя 2018, 17:13:Да, и коровам в коровниках, и свиньям в свинарниках.

А курочкам-бройлерам? Они вообще всю свою короткую жизнь сидят на одном месте.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №397

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2018, 17:15

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:16:В зоопарках и цирках звери рождены уже в неволе. Ну как твои домашние котики. Для них свобода - это гибель практически сразу

Поэтому и предлагаются заповедники либо содержание в больших вольерах.
Да они не выживут сами. Но и домашними их не назвать. Постоянный контакт с людьми для них большой стресс. Не говоря уже о дрессуре

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 15:58:Ну мы же про цирки. Куда их?

В заповедники. Можно на большие огороженные территории
IMG_20181105_172509_585.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №398

Сообщение Лунный Кстати » 05 ноя 2018, 17:45

Надежда 148, хорошая новость, молодцы португальцы :) У нас тоже тоже такой закон однажды примут обязательно, может, и доживу-порадуюсь)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №399

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2018, 18:35

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2018, 16:21:Для котиков и собачек наш дом тоже не естественная среда для обитания.

Это сколько веков прошло, с тех пор как они совершенно самостоятельно в дикой природе шарились? Тем более, даже не они, а их предки. Примерно как нас с питекантропом сравнить. И даже домашняя кошка дома должна иметь свою "нору", уважение членов семьи и право не развлекать своим телом маленьких поганцев и взрослых уродов.
Мура-вей писал(а) on 05 ноя 2018, 17:13:Да, и коровам в коровниках, и свиньям в свинарниках.

И рыбкам на удочках. На пятый круг пошли.
Мура-вей писал(а) on 05 ноя 2018, 17:13:Вообще "свобода" - понятие человеческое, на мой взгляд.

Я писала уже про мнение, что расстройства психики тигра в клетке и детдомовского ребенка в манеже - похожи. В частности стереотипии, шатание туда-сюда, дурные привычки, типа поедания экскрементов и т.п. Не так уж мы отличаемся. И, кстати, об этологии... Тоже появляются исследования, что все эти "законы стаи" и жесткие иерархии (которые так любит Анчутка) - это не естественный образ жизни животных. Это то, что "наизучали" наблюдая волков в клетке. Примерно как делать вывод о семье человека, наблюдая камеру с зэками. А вот у зэков иерархия как раз схожа с животным, якобы, устройством мира. Поэтому сейчас поведение животных исследуют в их естественной среде.
Мура-вей писал(а) on 05 ноя 2018, 17:13:А то в дикой природе у тигров стрессов нет.

А это не нашего ума дело... цари)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №400

Сообщение Надежда 148 » 05 ноя 2018, 19:06

Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2018, 12:43:люди должны научиться радовать себя, не причиняя боли другим, о чём я и писала

Вот да. Я потому выложила сюда
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз