Имя пользователя:

Пароль:




Травля в школе

Модератор: Совёнка

Сообщение №326

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2018, 12:21

MaSher, на сегодня исключить можно только старше 15 лет. Насовсем. Временного исключения не предусмотрено. Ответственности родителей не предусмотрено.

Тарелка
 

Сообщение №327

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2018, 19:11

Школьные скандалы: где заканчиваются права учеников и начинаются права детей? Гостья в студии "Вестей ФМ" – детский омбудсмен по Московской области Ксения Мишонова.Также на связи психолог Мария Киселева и корреспондент Сергей Курохтин – он рассказывает о том, как обстоят дела в Европе. Ведущий – Руслан Быстров.

БЫСТРОВ: Вот несколько случаев, которые стали достоянием общественности. Наверняка их было больше, не все случаи выливаются в интернет. Это что, такая тенденция? Вот вам приходит больше жалоб последнее время?

МИШОНОВА: Вы знаете, ну, то, что вы сегодня, вот сейчас перечислили, это конечно вопиющие случаи рукоприкладства, и такое откровенное хамство. Нет, ну, с хамством мы сталкиваемся. С рукоприкладством вот у нас не было ни одной жалобы, по крайней мере, за последние 8 месяцев этого года. Я могу сказать, что вот сейчас в большинстве своём жалобы от родителей, даже от учителей иногда, приходят немножко по другому фактору, когда в школе заводится, ну, как бы… Вернее, приходит ребенок с не очень адекватным поведением. И вот такие жалобы приходят ко мне регулярно, каждый месяц. Другое дело, что их не так много, но я понимаю, что не все доходят до меня, они пытаются решить этот вопрос как-то внутри.

Ну, просто конкретный пример, потому что все слушатели любят конкретные примеры. Общие слова я умею говорить, так же, как и все мы. Причём обратилась ко мне приятельница, чьи крестники учатся не в Подмосковье, а в Москве, но просто она уже не знала, куда написать и как с этим быть, она меня попросила попробовать хотя бы что-то сделать. Это московская школа 1231 имени Поленова. Есть проблема. Мальчик пришёл в 5 класс из другой школы, странно себя ведёт: наносит увечья, неуправляем, берёт со стенда иголки и колет детей, выхватывает мобильники, разбивает их вдребезги, посылает нехорошими словами учителей, может посреди урока встать и пойти гулять по школе. Толкнул девочку – сотрясение мозга. Писали директору, писали в прокуратуру, но директор говорит, что она ничего не может с этим сделать.

Значит, вот на мой взгляд, сегодня ситуация такая. Дети проявляют жестокость, да? И вот в этой ситуации, как выяснилось, я даже общалась с уполномоченным по правам ребенка в Москве Евгением Абрамовичем Бунимовичем, мы с ним вместе стояли… Он бывший директор школы, он всё знает про образование, он сказал, что, Ксения, сейчас в этой ситуации это тупик. Потому что по закону об образовании директор действительно не может удалить этого ребенка из класса.

БЫСТРОВ: Даже на время, просто вывести?

МИШОНОВА: И даже на время. В наше непростое советское детство, когда мы все выжили по непонятным причинам, школьный учитель мог нас реально за хамство, за грубость или за такое поведение, ну, не знаю, взять и выставить из класса, как минимум. Сейчас выставить из класса учителю нельзя, трогать детей нельзя. Ну, я в принципе считаю, что да – рукоприкладство недопустимо. Отругать ребенка нельзя, отреагировать никак нельзя. Это вот с одной стороны, да? И если учитель что-то хотя бы, ну, вот она грубо что-то сделала, что-то высказала, где-то её довели, всегда есть, будем так говорить, меры, которые предпринимаются против учителей. Учителей как раз очень легко удалить из школы.

БЫСТРОВ: Для этого достаточно смартфон достать, записать видео и выложить в Интернет.

МИШОНОВА: Да-да, в Интернет. Даже пожаловаться директору достаточно.

Полностью слушайте в аудиоверсии.
https://radiovesti.ru/brand/63408/episode/1989676/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Послушайте полностью, очень интересно. Стенограммы нет, к сожалению. Попытаюсь тезисно отразить содержание.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Психолог советует перевести на домашнее обучение. "Но никто не хочет" © :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Для социализации разрешать ходить на общие уроки. Физкультура и т.д.

Добавлено спустя 23 секунды:
Психолог ходить на уроки не будет. Качество психологов в школе очень низкая.

Добавлено спустя 47 секунд:
Психологи не волшебники. Лучше иметь одного психолога внештатного, чем кучу непрофессионалов в школе.

Добавлено спустя 12 секунд:
Буллинг в школе начинают учителя.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Омбудсмен говорит, что по закону на ДО могут пойти только сами РОДИТЕЛИ. Педагогов школа предоставлять не обязана. Школа только проверяет знания.

Решение об очно-заочной и заочной форме принимают ТОЛЬКО родители. Школа не имеет права отстранить от обучения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Предложение омбудсмена, чтобы не противоречить закону, разрешить внести в устав положение об отстранении от школы в случае буллинга.

Добавлено спустя 48 секунд:
Временное отстранение (то, о чем мы с вами говорили)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А если семья неблагополучная? Омбудсмен уверена, что дети, которые так себя ведут, воспитываются в благополучных семьях.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Детей нужно наказывать трудом. И родителей надо наказывать трудом.

Добавлено спустя 45 секунд:
Труд надо возвращать в школы.

Добавлено спустя 46 секунд:
Учитель оказывает нам услугу. Потребителями этой услуги являются дети.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ефим Рачевский: ключевое слово - появилось видео. Подобные вещи были всегда. Но мы об этом не знали. Проблема не системная. Все учителя разные. Хорошо, что сейчас это выявляется и такие учителя отстраняются от работы. Учитель должен уметь работать с разными детьми: здоровыми, больными, не говорящими по-русскими. Дети не стали другими, обстоятельства стали другими.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кто виноват? Система не ставит учителя в низкий социальный статус. За последние 6 лет, соцстатус учителя растет, растет зарплата.

Добавлено спустя 47 секунд:
Кто сейчас идет в учителя? Ситуация выправляется. Баллы в хороший университет довольно высокие. Вектор изменился, желающих стало больше.

Добавлено спустя 27 секунд:
Вина родителей в чем? Может быть они просто не умеют воспитывать?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Учителя непрофессиональны, которые отучились 20 лет назад.

Столкнулись 2 невиноватых субъекта. Один не умеет, потому что не хочет, другого не научили.

Добавлено спустя 25 секунд:
Омбудсмен соглашается с Рачевским. Дети не стали другими.

Добавлено спустя 31 секунду:
Изменились взрослые. Изменилось отношение к детям. Снизился градус любви в обществе. Вся проблема в нелюбви.

Добавлено спустя 35 секунд:
Кто виноват? Все идет из семьи.

Добавлено спустя 56 секунд:
Родители ужасаются относительно наказания трудом. (зачитывают с портала мнения). Есть и противоположные мнения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Трудом не надо наказывать. Трудом надо учить. Пока ребенок сам не вытрет за собой плевок, он не поймет, насколько это сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Европейский опыт: в случае буллинга выдается желтая карточка родителям и говорят, что при следующей карточке - исключение из школы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
В Германии желтую карточку получает ребенок. Делают достаточно жестко, это право школы. Родителю отменить это невозможно.

Тарелка
 

Сообщение №328

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2018, 19:42

Тарелка писал(а) on 17 ноя 2018, 19:42:Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Послушайте полностью, очень интересно. Стенограммы нет, к сожалению. Попытаюсь тезисно отразить содержание.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Психолог советует перевести на домашнее обучение. "Но никто не хочет" ©

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Для социализации разрешать ходить на общие уроки. Физкультура и т.д.

Добавлено спустя 23 секунды:
Психолог ходить на уроки не будет. Качество психологов в школе очень низкая.

Добавлено спустя 47 секунд:
Психологи не волшебники. Лучше иметь одного психолога внештатного, чем кучу непрофессионалов в школе.

Добавлено спустя 12 секунд:
Буллинг в школе начинают учителя.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Омбудсмен говорит, что по закону на ДО могут пойти только сами РОДИТЕЛИ. Педагогов школа предоставлять не обязана. Школа только проверяет знания.

Решение об очно-заочной и заочной форме принимают ТОЛЬКО родители. Школа не имеет права отстранить от обучения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Предложение омбудсмена, чтобы не противоречить закону, разрешить внести в устав положение об отстранении от школы в случае буллинга.

Добавлено спустя 48 секунд:
Временное отстранение (то, о чем мы с вами говорили)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А если семья неблагополучная? Омбудсмен уверена, что дети, которые так себя ведут, воспитываются в благополучных семьях.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Детей нужно наказывать трудом. И родителей надо наказывать трудом.

Добавлено спустя 45 секунд:
Труд надо возвращать в школы.

Добавлено спустя 46 секунд:
Учитель оказывает нам услугу. Потребителями этой услуги являются дети.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ефим Рачевский: ключевое слово - появилось видео. Подобные вещи были всегда. Но мы об этом не знали. Проблема не системная. Все учителя разные. Хорошо, что сейчас это выявляется и такие учителя отстраняются от работы. Учитель должен уметь работать с разными детьми: здоровыми, больными, не говорящими по-русскими. Дети не стали другими, обстоятельства стали другими.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кто виноват? Система не ставит учителя в низкий социальный статус. За последние 6 лет, соцстатус учителя растет, растет зарплата.

Добавлено спустя 47 секунд:
Кто сейчас идет в учителя? Ситуация выправляется. Баллы в хороший университет довольно высокие. Вектор изменился, желающих стало больше.

Добавлено спустя 27 секунд:
Вина родителей в чем? Может быть они просто не умеют воспитывать?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Учителя непрофессиональны, которые отучились 20 лет назад.

Столкнулись 2 невиноватых субъекта. Один не умеет, потому что не хочет, другого не научили.

Добавлено спустя 25 секунд:
Омбудсмен соглашается с Рачевским. Дети не стали другими.

Добавлено спустя 31 секунду:
Изменились взрослые. Изменилось отношение к детям. Снизился градус любви в обществе. Вся проблема в нелюбви.

Добавлено спустя 35 секунд:
Кто виноват? Все идет из семьи.

Добавлено спустя 56 секунд:
Родители ужасаются относительно наказания трудом. (зачитывают с портала мнения). Есть и противоположные мнения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Трудом не надо наказывать. Трудом надо учить. Пока ребенок сам не вытрет за собой плевок, он не поймет, насколько это сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Европейский опыт: в случае буллинга выдается желтая карточка родителям и говорят, что при следующей карточке - исключение из школы.

эк тебя :surprise:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №329

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2018, 19:43

В Германии учитель тверже знает и четко понимает, на что он имеет и на что не имеет права. Физических соприкосновений не может быть, иначе он потеряет работу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Могут заставить писать на листочке : я не должен.... много раз
Но это не главное. Обязанности учителя - незыблемы

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
В итоге:
Родителям советуют обращаться в инстанции и не молчать о проблемах. :hearing:

Начали за здравие, кончили за упокой. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №330

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2018, 20:05

Молодой педагог рассказал о своей работе:
Современный ученик - ленивое, наглое, ничем не замотивированное создание, которое регулярно качают права. Один раз мальчик не ответил на вопрос по произведению, причем я знаю, что он его не читал. Говорю: «Два». Он: «Вы не имеете право ставить мне двойку за один вопрос». Представляете? Одиннадцатилетний мальчик мне говорит, что я имею право делать, а что нет. Откуда это берется? Для меня ответ очевиден: из дома. А у нас принято винить во всем школу: если ребенок на уроке ударил другого, виноват учитель, который не уследил. А родитель, который не воспитал, вроде как не при чем.

Недавно я ради интереса смотрела странички своих учеников в соцсетях, так там сплошной пацанский рэп и цитаты типа «брат за брата, так за основу взято». И постят это не только дети из неблагополучных семей.

Большинство хулиганов у нас «хронические»: у одного отнял деньги, у другого - кроссовки, потом что-нибудь из супермаркета украл, так и живёт. Он не боится, потому что видит, что за преступлением не следует наказания. Все, что с ним происходит в детской комнате полиции, - это «серьезный разговор» в духе «ай-ай-ай, не надо так больше». Если ученик совершает правонарушения систематически, инспектор приходит в школу и читает воспитательную лекцию. А это для хулигана настоящий праздник. С уроков сняли, внимание на него обратили, он герой. А когда полиция уйдёт, можно будет пойти и сделать то же самое. В такой системе много советского: инспекторы рассчитывают на сознательность ребёнка и эффективность увещеваний. Но этот подход больше не работает. Быть нарушителем порядка — это круто и престижно.

Драки, мелкие вымогательства и кражи в районах, где находятся обычные школы, - что-то будничное. Иногда происходят более тяжкие преступления, с ножами и наркотиками. Мы боремся со спайсами, но я часто слышу от коллег про новые инциденты. Среди моих учеников случаев употребления не было, но из их разговоров ясно, что теоретически они знают, где что можно достать.

В последние годы в стране почти полностью исчезли спецшколы для трудных подростков, теперь дети с психическими отклонениями учатся вместе с нормальными. В одном из моих классов есть такой ребенок. Несмотря на диагноз, врачи разрешают ему посещать обычную школу. Он не контролирует свои действия, может материться при мне, плеваться. Как-то раз принес вейп в школу, дымил на переменах (12 лет ребенку, на секундочку), отобрал ножницы у одноклассницы и бросался ими в других. Сколько раз созывались советы, проводились профилактические беседы. Результата ноль. Да и как его можно добиться, если ребенок болен?

Обычный русист или математик не в силах обучать таких школьников. Для этого есть институты и факультеты, например, специальной педагогики и психологии, дефектологии. Но отдавать свое чадо в коррекционное заведение (даже если оно есть), родители не хотят — пусть, мол, растет как все. Так они обрекают на муки своего ребенка, а вместе с ним и всю школу. Да, у нас есть школьный психолог. Но в большинстве случаев он отвечает что-то вроде: «Ну, все живы-здоровы? Потерпите. Будем работать». Терпим. Но как бы терпение не лопнуло.

Я считаю, сеть спецшкол нужно возродить как можно быстрее. Проблемные дети должны обучаться по особой программе, как минимум, в коррекционных классах: там специальные педагоги, более строгий контроль, сопровождение на пути от дома до школы и обратно. Сколько своих учеников я бы туда отправила? Иногда кажется, что хоть каждого второго!

О родителях, как и о детях, можно говорить вечно. Во времена моей школьной юности предки приходили в школу только на собрания, или когда их ребенок что-то натворит. Все. Для нас их визит в школу казался таким позором, что мы старались лишний раз ничего им не говорить. Сейчас же родители лезут во все. Поскольку появились электронные порталы, через которые можно общаться, они считают своим долгом это делать.

Например, ученик получил двойку, на уроке я ему обосновываю выбор оценки. Открываю электронный журнал, пишут: «За что вы поставили двойку моему мальчику?» Простите, а я вам ее поставила? Или ваш ребенок немой и не может объяснить причину?

Сначала я, в силу неопытности, я отвечала всем и вся, старалась сгладить углы. Но потом забила: хотите выяснить что-то, я работаю в такое-то время, приходите, чай попьем. Иногда мамы и папы врываются ко мне с претензиями, мол, я не думаю, что ваш подход и ваша методика преподавания правильная. Эм, вы филолог? Учились в университете на моей специальности? Учите, в конце концов, детей в школе? Нет? Выход там.

Как только я начала показывать зубы, набеги прекратились. Как выяснилось, строгость надо держать не только с детьми, но и с их родителями…
https://www.msk.kp.ru/daily/26909.7/3954384/

Что-то как-то совсем не радостно от всего этого.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Как правильно написать жалобу на учителя и куда направить документ
https://zen.yandex.ru/media/id/5b73c8c1 ... &from=feed
Из комментариев:
А теперь, пожалуйста, такую же статью о том, как наказать родителей за безответственное отношение к воспитанию детей.

Ибо ни один учитель никогда в жизни не повысит голоса на ребенка, который умеет слушать и адекватно реагировать на человеческую речь. А чтобы ребенок был таким - родителям стоит почаще отрываться от танчиков и модных блогов, когда ребенку от года до шести. Потом поздно уже - на пороге школы невменяемый онжеребёнок, который впадает в неистовство, когда понимает, что тут его пытаются заставить что-то делать и запрещают обижать других детей.

Тарелка
 

Сообщение №331

Сообщение Alameda » 17 ноя 2018, 21:38

Тарелка писал(а) on 17 ноя 2018, 19:42:За последние 6 лет, соцстатус учителя растет, растет зарплата

В Москве, возможно, да.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №332

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2018, 21:41

Тарелка писал(а) on 17 ноя 2018, 19:42:Ефим Рачевский: ключевое слово - появилось видео. Подобные вещи были всегда. Но мы об этом не знали. Проблема не системная. Все учителя разные. Хорошо, что сейчас это выявляется и такие учителя отстраняются от работы. Учитель должен уметь работать с разными детьми: здоровыми, больными, не говорящими по-русскими.

Это кто это у нас такой умненький, такой разумненький? (не нашла в тексте фамилии)
Тарелка писал(а) on 17 ноя 2018, 19:42:Кто виноват? Система не ставит учителя в низкий социальный статус. За последние 6 лет, соцстатус учителя растет, растет зарплата.

Не всё в зарплату упирается.
Тарелка писал(а) on 17 ноя 2018, 19:46:Родителям советуют обращаться в инстанции и не молчать о проблемах. :hearing:
Начали за здравие, кончили за упокой. :sorry:

Пиз..болы :hearing:
Тарелка писал(а) on 17 ноя 2018, 20:12:Большинство хулиганов у нас «хронические»: у одного отнял деньги, у другого - кроссовки, потом что-нибудь из супермаркета украл, так и живёт. Он не боится, потому что видит, что за преступлением не следует наказания

:beer: Как же это достало :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №333

Сообщение Осенние дожди » 17 ноя 2018, 21:48

Кого из своих учителей могу отметить. Учитель русского и литературы, черчения (интересно, сейчас такой предмет есть?), геометрии, физики (единственный учитель мужского пола (но вы не подумайте ничего такого :D ).

Осенние дожди
 

Сообщение №334

Сообщение MaSher » 17 ноя 2018, 21:55

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2018, 21:41:Это кто это у нас такой умненький,

я вчера это интервью в машине слушала. аж кипятком писала от возмущения на некоторые фразы.

MaSher
 

Сообщение №335

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2018, 22:03

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2018, 21:41:Ефим Рачевский:

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2018, 21:41:Это кто это у нас такой умненький, такой разумненький?

http://cou548.mskobr.ru/info_edu/staff/ ... azarevich/

Тарелка
 

Сообщение №336

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2018, 09:38

Тарелка, бедные его учителя :hang:
Первая реакция, когда его должность прочитала: выслуживается... озвучивает все в рамках "линии партии".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №337

Сообщение Лунный Кстати » 18 ноя 2018, 10:19

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №338

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2018, 10:41

Лунный Кстати, слушай, ну, о школе ты зря. Про нрвый корпус разные слухи ходят.Я ее заканчивала ( старый корпус), Катерина моя в среднюю туда пойдет. Уровень пед состава высочайший. Он, конечно, тот еще товарищ, но с точки зрения классического образования - многим есть, чему поучиться. История, описанная тобой, конечно, финиш полный. Но я с таким не сталкивалась. Дочь моей подруги учится там же, проблем нет.

Добавлено спустя 4 минуты:
Лунный Кстати писал(а) on 18 ноя 2018, 10:19:Всегда считалась школой для элитки

:manicure: все чудесатее и чудесатее.
Последний раз редактировалось Дикая кошка 18 ноя 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №339

Сообщение Lectrice » 18 ноя 2018, 11:11

Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2018, 10:45:Дочь моей подруги учиться там же, проблем нет.
русский, видимо, не высочайшего уровня педагог преподает)

Lectrice
 

Сообщение №340

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2018, 11:17

Lectrice, с телефона и не то напишешь. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Lectrice писал(а) on 18 ноя 2018, 11:11:русский, видимо, не высочайшего уровня педагог преподает

А тебе, как всегда, заняться нечем. Гнилая бабенка ты, по-другому и не скажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Lectrice, Кстати, о русском языке. Большая буква где и точка?! :idontno: Помнится, ты переезжала. До сих пор деревня не выехала. :mrr:

Дикая кошка
 

Сообщение №341

Сообщение Lectrice » 18 ноя 2018, 11:35

Дикая кошка, это ты-то, посылающая каждого второго в ж... , образец московской культуры?))))) ну, видимо, той школы "для элитки" ©, где ты училась)

Lectrice
 

Сообщение №342

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2018, 11:40

Lectrice писал(а) on 18 ноя 2018, 11:35:образец московской культуры

Во-первых, это сугубо твое мнение.
Lectrice писал(а) on 18 ноя 2018, 11:35:посылающая каждого второго в ж..

Послала только прицельно. Не придумывай о количестве. Ты бесишься. Это твое право. :idiot: Злобой можно и поперхнуться. Все болезни от негатива. Ты аккуртанее будь что ли.

Дикая кошка
 

Сообщение №343

Сообщение Lectrice » 18 ноя 2018, 11:42

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 59 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2018, 11:40:твое право. :idiot: Злобой можно и поперхнуться. Все болезни от негатива. Ты аккуртанее будь что ли.

:lol: адресуй это себе, "добрая ты душа".

Lectrice
 

Сообщение №344

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2018, 11:44

Lectrice, Как тебя цепануло-то. До сих пор плющит :hahaha: Иди с Богом.

Дикая кошка
 

Сообщение №345

Сообщение Lectrice » 18 ноя 2018, 11:45

Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2018, 11:40:Во-первых, это сугубо твое мнение.

о том, что ты хамка, тебе не только я говорила. Недавно совсем в теме про "ереси" Зайка, кажется.

Lectrice
 

Сообщение №346

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2018, 11:46

Lectrice писал(а) on 18 ноя 2018, 11:43:Кошка, ты там под лестницей никого не била

По себе людей не судят. Это у вас в республиках так принято было?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lectrice писал(а) on 18 ноя 2018, 11:45:ты хамка, тебе не только я говорила

Мне безразлично твое мнение :idontno: Ты улыбку вызываешь, как ты пыжишься.

Дикая кошка
 

Сообщение №347

Сообщение Lectrice » 18 ноя 2018, 11:47

Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2018, 11:47:Это у вас в республиках так принято было?

в каких республиках?)) это о твоей школе знакомые с ней пишут. Ты же читала)

Lectrice
 

Сообщение №348

Сообщение MaSher » 18 ноя 2018, 11:48

Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2018, 10:45:Уровень пед состава высочайший

Знаешь, Ань, ситуация в школе может измениться и при том же педсоставе просто от контингента учеников. Я видела, во что превращается школа моих детей, одна из лучших в городе. А учителя ведь те же. Все школьные годы моих ребят у меня было стойкое ощущение, что мы вскакиваем в последний вагон. Я ж, как педагог, еще на это смотрела, не просто как родитель.
С удивлением, например, обнаружила, что в весьма средненькой школе (обычной общеобразовательной, которую я сама заканчивала и в которую на 10-11 класс перевела Настю) обучение может быть отнюдь не хуже, а порой даже качественней, если класс ровно подобран и у детей есть установка учиться. Я еще против была поначалу, что Настю в "А" класс определили. Меня директор еле уговорила. И как я ей за это благодарна.
Но в нашей дворовой школе даже близко такого не было, о чем Лунный Кстати пишет. Только намек был на конфликт, были подключены все: и администрация, и школьный психолог, и родители. Но у нас не было детей элитки. И маргиналов тоже не было. Обычные дети обычного среднего класса.

MaSher
 

Сообщение №349

Сообщение Дикая кошка » 18 ноя 2018, 11:50

MaSher писал(а) on 18 ноя 2018, 11:48:о чем Лунный Кстати пишет.

О том, что написано, вообще страшно. То, что реакции не было, это запредельно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2018, 11:48:Но у нас не было детей элитки. И маргиналов тоже не было.

В моем классе так же было.

Добавлено спустя 21 секунду:
Lectrice писал(а) on 18 ноя 2018, 11:47:республиках

Ты откуда?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2018, 11:48:одна из лучших в городе. А учителя ведь те же

Это да. Никогда не знаешь.

Дикая кошка
 

Сообщение №350

Сообщение Lectrice » 18 ноя 2018, 11:53

Дикая кошка писал(а) on 18 ноя 2018, 11:53:Ты откуда?

я родилась и выросла в той же "республике", что и ты. Но школа у меня приличнее, это точно.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз