Имя пользователя:

Пароль:




Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №326

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 16:10

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:09:Но школа предоставляет места для детей с 1-го по 11 класс. Она не занимается конкретными образовательными услугами, кроме платных. Она учит детей.

она оказывает услуги в рамках ФГОС :smoke: и за это получает деньги от гос-ва по госзаданию ;)

Анчутка
 

Сообщение №327

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 16:24

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:08:Вот рожает человек, мигрант... полиса нет, денег нет

А они и рожают. Заметь, не на улице. Даже без справок и обследований такую примет любой роддом, и роды примет, и лежать будет в отдельном боксе, отправит только потом в роддом при инфекционке на Сколиную гору. И денег с нее не возьмут ни за роды, ни за реанимацию.
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:08:ты поддержала пост в котором предлагалось такие услугу не оказывать

все-таки ты криво читаешь. Я написала, что меня вполне устраивает сегодняшняя ситуация, когда не получится на чужом горбу в рай, то бишь ежели мигрант не удосужился себе медполис купить, то определенный спектр медуслуг ему не окажут, и правильно сделают. умереть не дадут, но и лечить не будут.
Та же роженица из нашумевшей истории, имея в анамнезе ни одной удачно закончившейся беременности, 2 выкидыша, даже на учете не стола. Почему? Подозреваю, именно от отсутствия полиса. Ну, молодец, че. Сэкономила.
Ты, когда за границу едешь, полис покупаешь? Тебя без него даже в страну не впустят. Как и без справки, что у тебя есть определенная сумма на счете. И медицинских услуг без полиса никаких ты не получишь. А ежели и получишь, то обязана будешь оплатить каждый ватный тампон, молчу уж про лекарства. Почему ты здесь требуешь бесплатного обслуживания неграждан и бесплатного расходования на них дорогостоящих препаратов?

MaSher
 

Сообщение №328

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 16:32

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:24:все-таки ты криво читаешь.

А сама как читаешь ;)
я написала,ч то меня покоробил призыв не оказывать помощь ВООБЩЕ...
я и настаиваю, у нелегалов без полиса вообще никак не принимать и не выхаживать и тем более не вводить препараты за счёт бюджета стоимостью в десятки тысяч рублей.
:idontno:
А ты стала утверждать, что я призываю врачей работать бесплатно :idontno:

Кстати, еще перл, думаю ты его тоже поддержишь :smoke:
Один-второй загнется, следующие 10 подумают следует ли соваться нелегально.


А на счет роженицы из той истории..
считаю что помочь ей, самой роженице было необходимо. а вот тратить деньги на реанимацию заведомо нежизнеспособного, который если и выживет, то будет инвалидом - да, считаю не надо.. но это независимо от того, нелегалка она или нет.
А то что врача судят.. ну так.. карьерные разборки, драка за место главврача сыграла не малую роль.

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:24:Ты, когда за границу едешь, полис покупаешь? Тебя без него даже в страну не впустят.
смотря какая страна :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:24:Почему ты здесь требуешь бесплатного обслуживания неграждан и бесплатного расходования на них дорогостоящих препаратов?

т.е все же ты считаешь, что не фиг им помогать.. ты уж определись: надо или не надо. :idontno:
а то с одной стороны
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:24:Почему ты здесь требуешь бесплатного обслуживания неграждан и бесплатного расходования на них дорогостоящих препаратов?
с другой
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:03:где-то написала о том, что оставить рожать без помощи надо?

Анчутка
 

Сообщение №329

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 17:02

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:34:смотря какая страна

даже интересно стало, в какую ж страну ты едешь без полиса.
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 16:34:т.е все же ты считаешь, что не фиг им помогать

нет. о чем и написала. Все скоропомощные мероприятия им и сейчас оказываются в полном объеме. А вот дальше начинаются нюансы. Умереть человеку не дали? - не дали, даже используя дорогущие препараты. А чтобы его вылечить, этих препаратов нужно не одну-две дозы, а курс. За чей счет банкет? Оплачивать этот курс кто должен, по твоему мнению? С гражданином этой страны все ясно - он для того и налоги платит. С негражданином, имеющим полис, тоже все понятно. Там страховые разберутся. Как быть с теми, кто не имеет полиса?
Кстати, не имеющих регистрации ни в школу, ни в садик не берут, т.е. никаких образовательных услуг им в принципе не оказывается.

MaSher
 

Сообщение №330

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:05

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:02:Все скоропомощные мероприятия им и сейчас оказываются в полном объеме.

а при чем здесь то как есть.. я пишу о том, что в головах людей, к чему они ПРИЗЫВАЮТ - это меня задело.. и ты эти призывы поддержала.. а теперь просто пытаешься выкрутиться.

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:02:никаких образовательных услуг

так таки услуг? Ибо Тарелка нам пытается доказать, что школы услуги не оказывают :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №331

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 17:28

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:05:так таки услуг?

это просто штамп. как угодно называй, но ребенка без прописки в школу не возьмут. И в поликлинике не примут. Это не скоропомщные мероприятия.
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:05:а теперь просто пытаешься выкрутиться.

выкрутиться пытаешься ты, на что я тебе еще в самом первом посте нашей сегодняшней пикировки и указала.
И меня не коробят никакие призывы. Я знаю, что так не будет. Но я и понимаю, почему люди вот так пишут. Да потому что медобслуживание вот этих хитрожопых гастеров без полиса ложится бременем на обычных налогоплательщиков страны. И мне понятны эти вопросы: "А с какого собственно?" В отличие от твоих вопросов, с какого ты должна сейчас платить в ПФ за того парня.

MaSher
 

Сообщение №332

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:34

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:28:Но я и понимаю, почему люди вот так пишут.

понимаешь или принимаешь? ;)
и да, меня то, что люди готвоы бросить нуждающегося в медпомощи на пороге больницы, и даже призывают к этому, ибо денег жалко - говорит о многом..
и да, это основной показатель, что медицина у нас услуга=товар.. ;) деньги есть - есть услуга, денег нет - услуги нет :smoke:

оказать скорую помощь это одно, а содержать чужого старика у которого есть свои дети-собственность - это, для меня, все же разные вещи.

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:28:этих хитрожопых гастеров
не от хорошей жизни они такие.. а хитрожопых хватает и среди граждан ;)
и да, от моющей в подъезде гастарбайтерши мне больше пользы и толку, чем от сидящей на пособии или пенсии малоимущей с пропиской :smoke:
и на эту гастарбайтершу мне денег меньше жалко (что бы оказать ей разовую медпомощь, а не содержать регулярно)

Анчутка
 

Сообщение №333

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 17:49

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:34:не от хорошей жизни они такие

да мне плевать на самом деле, от какой жизни. можно подумать, что другим манна с неба сыпется. гастарбайтерша, моющая подъезды, прикреплена к УК, имеет временную регистрацию и получает белую з/п. А ежели это гастер, работающий по патенту, как большинство строителей у нас на даче, то это его головная боль - обеспечить себе минимальный набор медуслуг на крайний случай. Чай не миллионы тот полис стоит.
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:34:оказать скорую помощь

так им всем и оказывают. И детишек из спасают. И вряд ли что тут в ближайшем будущем изменится.

MaSher
 

Сообщение №334

Сообщение Октавия » 20 ноя 2018, 17:50

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:34:и да, меня то, что люди готвоы бросить нуждающегося в медпомощи на пороге больницы, и даже призывают к этому, ибо денег жалко - говорит о многом..

Анчутка, какого нуждающегося?
У меня подруга в роддоме акушеркой работала и рассказывала, как жители Средней Азии, нелегально работающие здесь, притаскивают своих жён рожать в Россию. Потому что знают, что здесь и родят, и ребенка в случае чего выходят бесплатно. И да, они нигде на учёт не встают, потому что полиса нет. То есть это не случайно так получилось, что беременная приехала и внезапно роды начались, а это спланированные действия.
Помню, в нашем ПЦ был скандал, когда у роженицы из Средней Азии обнаружили туберкулёз в открытой форме. :fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №335

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 17:57

Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 17:50:Анчутка, какого нуждающегося?

теоретического.. я обсуждала не то что сейчас, а то, к чему ПРИЗЫВАЮТ наши граждане ;) а оне призывали именно отказать в приеме родов вообще..
читай внимательно выше цитату!! Я ее обсуждаю!

я и настаиваю, [b]у нелегалов без полиса вообще никак не принимать и не выхаживать и тем более не вводить препараты за счёт бюджета стоимостью в десятки тысяч рублей.[/b].
Последний раз редактировалось Анчутка 20 ноя 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Анчутка
 

Сообщение №336

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 17:58

Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 17:50:притаскивают своих жён рожать в Россию

и это хорошо отработанная схема, поставлено на поток, можно сказать.

MaSher
 

Сообщение №337

Сообщение Крапива » 20 ноя 2018, 17:58

Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 17:50:Анчутка, какого нуждающегося?

у меня впечатление, что вы напрасно, девочки, мечите бисер... Дама, по обыкновению, разглагольствует о том, о чем понятия не имеет :manicure:

Крапива
 

Сообщение №338

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 18:03

Крапива писал(а) on 20 ноя 2018, 17:58:Дама, по обыкновению, разглагольствует о том, о чем понятия не имеет

:idontno:
"Дама" обсуждает конкретную цитату :smoke:
я и настаиваю, [b]у нелегалов без полиса вообще никак не принимать и не выхаживать и тем более не вводить препараты за счёт бюджета стоимостью в десятки тысяч рублей.[/b].

Один-второй загнется, следующие 10 подумают следует ли соваться нелегально.


а со схемами.. пусть ФМС борется... а про
MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 17:49:гастарбайтерша, моющая подъезды, прикреплена к УК, имеет временную регистрацию и получает белую з/п.
смешно читать..
ню-ню.. сколько там за одной легальной на самом деле нелегальных, которые по подвалам живут?
но спрашивать предлагаешь с этой нелегальной, а не с тех, кто ее в этот подвал нелегально поселил

Анчутка
 

Сообщение №339

Сообщение MaSher » 20 ноя 2018, 18:09

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 18:03:но спрашивать предлагаешь с этой нелегальной

да, потому что отделяю мух от котлет. Нелегалка не в рабстве тут находится. По доброй воле в конвертике денежку получает. И на учет не встает после двух выкидышей и с проблемной беременностью тоже в здравом уме и целенаправлено. Оплатить копеечный полис ей жалко. Вот кому-то в такой ситуации может быть и жалко потраченных на нее денег. Я понимаю их логику.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Крапива писал(а) on 20 ноя 2018, 17:58:у меня впечатление, что вы напрасно, девочки, мечите бисер

да это у нас физзарядка такая)) все ж понимают, что спорить с Галей как играть в шахматы с голубем)

MaSher
 

Сообщение №340

Сообщение Пин » 20 ноя 2018, 18:25

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 17:34:и да, от моющей в подъезде гастарбайтерши мне больше пользы и толку, чем от сидящей на пособии или пенсии малоимущей с пропиской

Галь, честно говоря, гастерши здесь не перерабатываются. Ибо постоянно то беременные, то рожают.
У нас прутся в город целыми аулами. Один гастер где-то работает, но тащит сюда жену беременную с двумя-тремя детьми, папу-маму, свекров-свекра, сеструх и братанов с семьями. Хорошо, если хоть один из аула устроен официально. Честно говоря, они нам в городе и работаюшщие не упали, и неработающие. И там, и там создают одни проблемы. Ну, да, я их не люблю в таком количестве. А по школе - самые хитропопые мамашки, я с этим столкнулась. Как только на поездку собираем - так все норовят не отдать, потому что "деньга мала", ребенка не возьмешь - вонь до небес, что ущемляют, "мы ж отдадим". В классе чего сделать или подежурить где с детьми - "тво моя не понимай". Задолбало.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №341

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2018, 19:20

Октавия писал(а) on 20 ноя 2018, 17:50:То есть это не случайно так получилось, что беременная приехала и внезапно роды начались, а это спланированные действия.

:beer: Потому и я и отметила совпадение срока беременности и срока проживания в России. Развелось.. хитрожопых. Еще и на врача "гонят".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №342

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 19:33

Пин писал(а) on 20 ноя 2018, 18:25:Галь, честно говоря, гастерши здесь не перерабатываются. Ибо постоянно то беременные, то рожают.

:idontno: у нас беременная подъезд моет...
но даже если и так как ты пишешь? тоже предлагаешь оставить рожать на пороге роддома? Я именно о том, что бы помочь в родах, не о выхаживании заведомо больного ребенка...

Пин писал(а) on 20 ноя 2018, 18:25:А по школе - самые хитропопые мамашки, я с этим столкнулась. Как только на поездку собираем - так все норовят не отдать, потому что "деньга мала", ребенка не возьмешь - вонь до небес,

у меня в классе такие как раз русская ;) А нерусские первыми деньги сдают

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 19:20: Еще и на врача "гонят".
На врача явно не гастеры гонят, их использует те, кому выгодно врача с этого места снять. там же конкурс на должность главврача...
а мое отношение к тому надо или нет было спасать 23 недельного однозначное - нет... и не важно, гастер его мама или гражданка

Анчутка
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2018, 19:43

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 19:33: у нас беременная подъезд моет...

И тебе ее не жалко? Помогли бы женщине, чтобы ей беременной не приходилось рисковать своим ребенком. ;)

Добавлено спустя 39 секунд:
Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 19:33:а мое отношение к тому надо или нет было спасать 23 недельного однозначное - нет... и не важно, гастер его мама или гражданка

Ну вот видишь, а ио гл.врача под суд отдали.

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение Анчутка » 20 ноя 2018, 19:54

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 19:43:И тебе ее не жалко? Помогли бы женщине, чтобы ей беременной не приходилось рисковать своим ребенком.
а чего.. я беременная тоже работала. Беременность не болезнь ;) Но помощь таки в родах нужна бывает :4u:

Анчутка
 

Сообщение №345

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2018, 20:11

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 19:54:я беременная тоже работала.

Полы в подъездах мыла? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №346

Сообщение Пин » 20 ноя 2018, 21:36

Анчутка писал(а) on 20 ноя 2018, 19:33:но даже если и так как ты пишешь? тоже предлагаешь оставить рожать на пороге роддома? Я именно о том, что бы помочь в родах, не о выхаживании заведомо больного ребенка...

Я не предлагаю. :) Но роды - это такая ситуация, где сказав "а", надо говорить "бэ". :idontno:
То в родах осложнения, то инфекция (они ж из экономии все необследованные), то дите синеет, то мама бледнеет. Тоже, вроде как, не оставишь помирать, а платить им нечем потом.
Вот и получается, что нелегалы прекрасно за наши налоги рожают-лечатся.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №347

Сообщение Тимыч » 21 ноя 2018, 10:18

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2018, 19:20: Развелось.. хитрожопых.

у меня родственники в Казахстане. все на Россию гонят, и такие мы и сякие. но у дочек, сестер моих российское гражданство. у одной из них в 21 год рак обнаружили, прискакали к нам в Оренбург, лечилась здесь, оперировалась здесь, на контроль к нам катается. сейчас встал вопрос о беременности, у нее замершая оказалась беременная, так она сюда приехала и чистилась здесь. теперь вот прописываются у нас, так как будут делать за гос.счет ЭКО. опять у нас. сестра работает в Казахстане, живет там, зарплата отличная, по загранкам катается, налоги платит тоже там. но вся медицина за счет РФ. но Россия все равно говно полное для нее.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №348

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2018, 11:57

Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 10:18:Россия все равно говно полное для нее.

А как себя жители всех этих республик, откуда они теперь к нам прутся, вели по отношению к русским? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №349

Сообщение Voyager » 21 ноя 2018, 12:03

MaSher писал(а) on 20 ноя 2018, 16:03:Дождалась, пока родовая деятельность не началась и в роддом поехала.

Там ещё веселее:
«Ребёнок родился недоношенным, с весом всего 700 граммов, от третьей беременности. Первые две беременности закончились печально. Женщина приехала в Россию из Узбекистана около года тому назад и жила в Калининграде без прописки. В женскую консультацию не обращалась, страхового полиса не было. Как протекала беременность, где она наблюдалась — неизвестно. Женщина плохо говорит по-русски, поэтому общение было затруднительным. Госпитализирована по скорой помощи. Безводный период около двух суток. Ребёнок родился в крайне тяжёлом состоянии. Наблюдался реаниматологами», — рассказал он.

https://russian.rt.com/russia/article/5 ... izo-roddom
По ссылке вообще много информации, если не лень почитать.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №350

Сообщение Анчутка » 21 ноя 2018, 13:14

Тарелка писал(а) on 20 ноя 2018, 20:11:Полы в подъездах мыла?

у каждого своя работа :idontno:

Пин писал(а) on 20 ноя 2018, 21:36:Вот и получается, что нелегалы прекрасно за наши налоги рожают-лечатся.


ну своих граждан маргиналов, которые не платят налоги тоже хватает.. а уж сколько съедают наши чиновники :idiot:
А содержание преступников в тюрьмах ;)
так что...на оказание скорой помощи, а роды - это как правильно выше написали - скорая помощь - мне денег не жалко.


Тимыч писал(а) on 21 ноя 2018, 10:18:у меня родственники в Казахстане. все на Россию гонят, и такие мы и сякие. но у дочек, сестер моих российское гражданство.
:idontno: так может этот вопрос задать не врачам, а тем кто выдает это гражданство ;)
А так я могу тоже самое сказать про абхазцев.. 99% имеют российское гражданство, лечится ездят, пенсии-пособие-маткапиатл получают.. зато ведут себя, особенно когда к ним приезжаешь, многие просто ужасно.. и уважения к России и россиянам никакого. Только денег им дай...
Но все равно... желать оставить по этому принципу без медпомощи на пороге больницы - для меня за гранью любой морали...

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз