Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №401

Сообщение jannet » 13 дек 2018, 20:20

На самом деле, вопрос к главе, конечно, большой — почему не захотел убрать проштрафившуюся (да ещё как!) подчиненную. Сам ли не захотел или ему намекнули «проявить мягкость». Так как правильно писали выше — был бы человек, а статья найдётся. Не в лоб, так через проверочки. А эта дамочка чуть обтекла и пошли вбросики о том, что не хочет она «по собственному» уходить. Думаю, что за это время ее покровители с кем следует поговорили и посоветовали ей «проявить твердость — и все утрясется».
И даже в этом случае, если упёрся человек «не хочу уходить и все тут», некомпетентность не пришьёшь (допустим), несоответствие тоже (допустим), есть выход: вот президент наш несколько раз снимал оочень высоких людей с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Так и тут: Глава ВПОЛНЕ мог именно этот аргумент использовать — его чиновница, высказываясь так нелицеприятно и провозглашая тезисы, на 180 градусов противоречащие декларируемой государством социальной политики, ДОВЕРИЕ на неё возложенное государством, в лице главы,— не оправдал. Вообще не подкопаться!
Ан-нет... не воспользовались. Неприятнеько

jannet
 

Сообщение №402

Сообщение Тарелка » 13 дек 2018, 20:27

jannet писал(а) on 13 дек 2018, 20:20:есть выход: вот президент наш несколько раз снимал оочень высоких людей с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Так и тут: Глава ВПОЛНЕ мог именно этот аргумент использовать — его чиновница, высказываясь так нелицеприятно и провозглашая тезисы, на 180 градусов противоречащие декларируемой государством социальной политики, ДОВЕРИЕ на неё возложенное государством, в лице главы,— не оправдал. Вообще не подкопаться!

Статья 59.2. Увольнение в связи с утратой доверия
(введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
1) непринятия гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
2) непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) участия гражданского служащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
4) осуществления гражданским служащим предпринимательской деятельности;
5) вхождения гражданского служащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
6) нарушения гражданским служащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
(п. 6 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 102-ФЗ)
2. Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению в связи с утратой доверия также в случае непринятия представителем нанимателя мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненный ему гражданский служащий.
3. Сведения о применении к гражданскому служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются государственным органом, в котором гражданский служащий проходил гражданскую службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
(часть 3 введена Федеральным законом от 01.07.2017 N 132-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 898d668f3/
Здесь если только пункт 1.1 притянуть. Остальное, как я понимаю, доказывать надо.
А вот что думает на эту тему Верховный суд. https://rg.ru/2015/01/19/uvolnenie.html

Тарелка
 

Сообщение №403

Сообщение jannet » 13 дек 2018, 20:42

Тарелка, да, похоже, ты права..
И «если уж в Моссовета..» , в ВС, в смысле, считают, что конфликт интересов — исключительно в материальной плоскости лежит, то сложновато натянуть сову будет..

Значит, за «несоответствие занимаемой..» — образование может и подходит « по корсакам», по меньшей мере, но поведение — не соответствует.

Тем более, что чуть не накануне гарант говорил о недопустимости подобного поведения у чиновников.

jannet
 

Сообщение №404

Сообщение Тарелка » 13 дек 2018, 20:46

jannet писал(а) on 13 дек 2018, 20:42:Значит, за «несоответствие занимаемой..» — образование может и подходит « по корсакам», по меньшей мере, но поведение — не соответствует.

Аттестация нужна.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100587
В ее случае только сокращение должности можно применить, если она не хочет по собственному. :idontno:

Добавлено спустя 35 секунд:
jannet писал(а) on 13 дек 2018, 20:42:гарант говорил о недопустимости подобного поведения у чиновников.

Но за поведение не уволить.

Тарелка
 

Сообщение №405

Сообщение jannet » 13 дек 2018, 20:59

Тарелка писал(а) on 13 дек 2018, 20:47:В ее случае только сокращение должности можно применить, если она не хочет по собственному.

Тут уже, наверное, обсуждали, это я только сегодня прочла:
что сократили ее департамент, так как впрямую не смогли уволить без «собственного».
Вроде б такое уже обкатывали ранее на подобных же «несогласных».
Надо б поняблюдать, не забыть

jannet
 

Сообщение №406

Сообщение Злая Аглая » 13 дек 2018, 21:43

есть очаровательная формулировка "утрата доверия". Почему к этой фифе ее не применить?

Добавлено спустя 34 секунды:
не дочитала))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №407

Сообщение Лунный Кстати » 13 дек 2018, 23:14

jannet писал(а) on 13 дек 2018, 20:59:Вроде б такое уже обкатывали ранее на подобных же «несогласных»

Ты веришь в её несогласие? Нашли непокорную и самостоятельную, окружена но не сломлена, да)) Особенно учитывая весь бэкграунд и как она туда попала- по звонку. Она- плоть от плоти системная. Как порешали за неё (а решатели там, судя по всему, не губернского уровня) так тому и быть. А все эти пертурбации сильно смахивают на спектакль, для успокоения и отвода глаз.

И ещё момент
губер пишет
"Я знаю, что многие из вас хотели бы, чтобы я уволил Глацких. Я не скрою, что когда я впервые услышал сказанные ей слова, мне самому прежде всего хотелось сделать это. Но решения не должны приниматься поспешно, сгоряча. Все взвесив, выслушав разные стороны, было принято решение о дисциплинарном взыскании"

То есть решал он (понятно, что не один)) всё же) Хотел сделать, значит, мог, есть полномочия. И вот когда решение приняли, тогда и пошла подготовка к возвращению, то самое видео "заплаканная девочка", которая блеяла, что "совесть не позволяет покинуть", "по результатам проверки будет принято решение". На гордую "отказуху" это никак не тянет)


jannet писал(а) on 13 дек 2018, 20:59:Надо б поняблюдать, не забыть

Или ишак, или падишах)
А что наблюдать? Она ж, как сказал губер, ничего страшного не сделала. "Человек имеет право на ошибку". Раскаялась, "урок вынесла". Всё. В сюжетах по местному (вроде бы) ТВ развили мысль- " она ведь никого не сбила на мерседесе", "не убила"(это было очень смешно)) Поэтому никаких препятствий для пересадки в новое кресло нет. Её уже по сути вернули) Не сместили, не перевели куда-то там с глаз подальше, а усадили обратно в свой кабинет, вот так нагло и цинично. Под рассказки про сокращение и несогласие)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №408

Сообщение Тарелка » 14 дек 2018, 08:33

Лунный Кстати, я не вижу в ее словах ничего ТАКОГО. Да, эта фраза идкт вразрез с тем, что нам говорит Президент. Но по сути она права. Наши дети - это наша забота. Если кроме одной фразы больше и нет ничего, этт одно. Если есть другие нарушения, то уволтнять надо не за эту конкретную фразу.

Тарелка
 

Сообщение №409

Сообщение Lectrice » 14 дек 2018, 09:00

Тарелка писал(а) on 14 дек 2018, 08:33: Но по сути она права.

на СВОЕЙ должности она не имеет право такое говорить.

Lectrice
 

Сообщение №410

Сообщение Анчутка » 14 дек 2018, 09:55

Lectrice писал(а) on 14 дек 2018, 09:00:СВОЕЙ должности она не имеет право такое говорить.

т.е. не имеет права говорить ПРАВДУ?

Анчутка
 

Сообщение №411

Сообщение Тарелка » 14 дек 2018, 10:08

Lectrice писал(а) on 14 дек 2018, 09:00:
Тарелка писал(а) on 14 дек 2018, 08:33: Но по сути она права.

на СВОЕЙ должности она не имеет право такое говорить.

Надо быть честными и разделять полномочия государства и родителей. Иначе родители действительно начинают думать, что рожают не для себя. Задача гочударства помогать и создавать условия. Не более того

Тарелка
 

Сообщение №412

Сообщение Анчутка » 14 дек 2018, 10:17

не.. я могла бы понять, если бы руководство этой чиновницы было недовольно.. она ляпнула так зря, типа тайну выдала, надо быть хитрее ;) . но чего народ то недоволен? ему правду сказали :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №413

Сообщение Лунный Кстати » 14 дек 2018, 10:22

Тарелка писал(а) on 14 дек 2018, 08:33:эта фраза идкт вразрез с тем, что нам говорит Президент.


И даже с Конституцией)

Тарелка писал(а) on 14 дек 2018, 08:33:Наши дети - это наша забота.

"она имела в виду другое", пятнадцатая серия ) на колу мочало.

Lectrice писал(а) on 14 дек 2018, 09:00:на СВОЕЙ должности она не имеет право такое говорить.

Вот интересно, почему один человек слетает со своего поста за свои слова моментально, а другой остаётся? В чём между ними разница?

Ну, а то, что по пути всплыло, облико морале чиновника по работе с детьми и молодёжью, такскзть, это не считается же? Сделаем вид, что ничего не слышали. И всероссийского скандала не было. И доверие к власти подскочило. И люди рады её вновь увидеть. Да просто куча поводов оставить)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №414

Сообщение Lectrice » 14 дек 2018, 10:23

Анчутка писал(а) on 14 дек 2018, 09:55:т.е. не имеет права говорить ПРАВДУ?

а это правда? ну тогда надо ликвидировать её должность - зачем ей деньги платить? за вещание ""правды"?

Добавлено спустя 35 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2018, 10:22:Вот интересно, почему один человек слетает со своего поста за свои слова моментально, а другой остаётся? В чём между ними разница?

это риторический вопрос?)

Добавлено спустя 32 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2018, 10:22:Ну, а то, что по пути всплыло, облико морале чиновника по работе с детьми и молодёжью, такскзть, это не считается же?

по мне, это весомее ее "правды".

Lectrice
 

Сообщение №415

Сообщение Тарелка » 14 дек 2018, 10:25

Вот интересно, почему один человек слетает со своего поста за свои слова моментально, а другой остаётся? В чём между ними разница?
все зависит от того, кто "заказал" :secret:

Тарелка
 

Сообщение №416

Сообщение Анчутка » 14 дек 2018, 10:32

Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2018, 10:22: почему один человек слетает со своего поста за свои слова моментально, а другой остаётся? В чём между ними разница?

вопрос риторический :smoke:
Lectrice писал(а) on 14 дек 2018, 10:24:а это правда?

а разве нет?
Lectrice писал(а) on 14 дек 2018, 10:24:ну тогда надо ликвидировать её должность - зачем ей деньги платить? за вещание ""правды"?

ну.. господам кушать надо...
но если в целом система устраивает, чего конкретным чиновником то возмущаться :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №417

Сообщение Лунный Кстати » 14 дек 2018, 10:39

Lectrice, наверное) но хотелось бы понять. И там, и там- "не то сказала", но в одном случае чиновника убирают с глаз долой, а в другом - "понять, простить". Причём в первом случае- это слова, сказанные в кулуарах) в личной беседе, но просочившиеся) а во втором - чиновник втирает дичь) непосредственно при исполнении) ну, и по пути нему ещё много вопросов, помимо этих самых слов) У меня вот нет ответа.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2018, 11:01:У меня вот нет ответа.


Хотя есть. Мой ответ- крыша) Вот в ней и вся разница.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких предлагают выдвинуть кандидатом в депутаты Госдумы. С такой инициативой на своей странице в соцсети Facebook выступил политолог Александр Пожалов.

«В связи с тем, что получившая всероссийскую известность Ольга «государство не просило вас рожать» Глацких имеет право на ошибку, а в Свердловской области как раз освобождается одномандатный округ на довыборы в Госдуму в 2019 году, было бы справедливо её выдвинуть на эти выборы и посмотреть, вдруг и правда её зря предали анафеме», — заявил Пожалов.
Некоторые уральские наблюдатели расценили эти слова как иронию. Впрочем, отметим, что одномандатный округ в Свердловской области действительно освобождается. Избранный по Серовскому округу Сергей Бидонько назначен вице-губернатором по внутренней политике и покинул Госдуму.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале ноября свердловская чиновница попала в эпицентр скандала. Достоянием общественности стали её слова на круглом столе в Кировграде о том, что государство ничего не должно молодёжи, а их родителей рожать не просило.

Эти слова вызвали на Урале и не только бурю возмущения. Губернатор Евгений Куйвашев отстранил чиновницу от работы и объявил о начале служебной проверки.

Тогда мало кто сомневался в том, что теперь Ольга Глацких будет уволена. Однако всё изменилось в декабре. Евгений Куйвашев официально одобрил реорганизацию департамента, а затем вернул её на работу. Правда, совсем без последствий для чиновницы её слова не обошлись — она получила выговор.
Возвращение Ольги Глацких на работу вызвало новую волну возмущения. Эксперты, в том числе и опрошенные ИА REGNUM, сочли этот шаг аморальным.


https://regnum.ru/news/2537447.html

Во, правильно, в Госдуме ей самое место. Там у гимнасток гнездо)) И к подружке Алине поближе :manicure:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №418

Сообщение Lectrice » 14 дек 2018, 11:42

Лунный Кстати писал(а) on 14 дек 2018, 11:01:И к подружке Алине поближе :manicure:

она уже не в думе)

Lectrice
 

Сообщение №419

Сообщение Лунный Кстати » 14 дек 2018, 11:46

Lectrice, территориально)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №420

Сообщение Крапива » 26 дек 2018, 15:34

Уральская чиновница Глацких написала заявление об уходе

Свердловский губернатор ранее не нашел причин для увольнения сотрудницы, известной своим скандальным высказыванием о молодежи

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, ранее отстраненная от должности после резонансных высказываний о молодежи, написала заявление об увольнении по собственному желанию.

"Действительно, Ольга Вячеславовна написала заявление об уходе по собственному желанию", - сообщили агентству "Интерфакс" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Блогер Сергей Колясников опубликовал в своем "Живом журнале" скан заявления Глацких, подписанного 26 декабря. Он также привел слова чиновницы о мотивах увольнения.

"Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня", - заявила Глацких.

После ухода с государственной службы она планирует "и дальше приносить пользу нашей молодежи".

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что никаких формальных причин для увольнения Глацких нет - она не нарушала условия трудового договора. Он добавил, что чиновница получила выговор за свои слова и продолжит работу.

В начале ноября в СМИ появилась запись встречи Глацких с молодежью, где она заявила, что "на сегодняшний день в подрастающем поколении складывается понимание о том, что нам государство все должно". По ее словам, это не так. "Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. Все знают про свои права, но все забыли про свои обязанности", - сказала чиновница.

Позднее она признала, что некорректно выразила свое мнение. Глацких временно отстранили от должности, а позже ее ведомство было ликвидировано. Вместо него создается министерство образования и молодежной политики Свердловской области, в котором Глацких должна была продолжить работу.
https://www.interfax.ru/russia/644152

Крапива
 

Сообщение №421

Сообщение Другая жизнь » 27 дек 2018, 09:06

Крапива писал(а) on 26 дек 2018, 15:34:Уральская чиновница Глацких написала заявление об уходе

в день прессухи Путина, сразу же по ее окончанию, Глацких пришла в свой бывший кабинет с каким-то дядькой - с огромными баулами. За вещами. Когда это было на прошлой неделе? :)
блин, жаль, деталей не знаю)))

Другая жизнь
 

Сообщение №422

Сообщение MaSher » 27 дек 2018, 09:14

Другая жизнь писал(а) on 27 дек 2018, 09:06:с огромными баулами. За вещами

Замечательно. Одной гнидой во власти меньше.

MaSher
 

Сообщение №423

Сообщение tarakashka » 27 дек 2018, 09:56

Тарелка, я тебе просто поражаюсь иногда. Ты готова власть оправдывать в любом случае. Патриотизм это хорошо, но не до такой же степени :idontno:
Ты пишешь, что Глацких сказала правду, что "государство не просило рожать"? Что ты врешь? Государство только и делает, что просит рожать. И политика социальная на это направлена в целях улучшения демографии страны. Да на каждом углу об этом буробят, куча льгот и пособий многодетным и даже втородетным :p .
Или ты в целях оправдания "тут вижу, тут не вижу"?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №424

Сообщение Другая жизнь » 27 дек 2018, 12:05

MaSher писал(а) on 27 дек 2018, 09:14:Замечательно. Одной гнидой во власти меньше.

спасибо Саше Гамову за вопрос ;)

Другая жизнь
 

Сообщение №425

Сообщение Muffin » 27 дек 2018, 13:24

Другая жизнь писал(а) on 27 дек 2018, 12:05:
MaSher писал(а) on 27 дек 2018, 09:14:Замечательно. Одной гнидой во власти меньше.

спасибо Саше Гамову за вопрос ;)

А что за вопрос? Я пропустила :tails:

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз