Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Блины и блинчики. Почему рвутся?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 25 янв 2015, 23:45

Мифсла писал(а) on 25 янв 2015, 23:15: тесто на молоке жидкое, блины очень тонкие. их надо переворачивать руками. а руками я не умею,горячо мне. а от лопатки они рвутся. :no2:
У меня если нормально все получается, то и от лопатки не рвутся. Руками тоже не получается. Горячо мне.
А оладьи на кефире люблю. С оладьями у меня нет проблем, там как-то проще с консистенцией угадать и добавить муки-жидкости при необходимости проще. В тесто для блинчиков муки добавить без комков на этапе выпекания сложнее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Yulka » 25 янв 2015, 23:45

Ирина З... писал(а) on 25 янв 2015, 21:12:
Yulka писал(а) on 25 янв 2015, 20:45:
Ирина З... писал(а) on 25 янв 2015, 20:00:Юлл, научи пожалуйста!

это ко мне?

Да, пожалуйста!
Я ещё мечтаю оладушки дрожжевые печь научиться.

любой каприз за ваши деньги.


Кружевные блинчики

Как-то они так прижились у нас и давно других не делаю)))

Состав:
1 л молока
2 яйца
2=3 ст л сахара
1 ч л соли (я кладу 1/2 ч л )
1 пакетик сухих дрожжей (я чаще беру 25 гр свежих, из них почему-то получаются более кружевные)
20 ст л муки с горкой

Смешиваем 1/2 литра теплого молока, 2 яйца, сахар, соль, муку и дрожжи в густое тесто. даем 1 час подойти в теплом месте, тесто ХОРОШО поднимается, поэтому беру ТАЗИК)))) Через час закипятить оставшуюся половину литра молока и вливаем в тесто, быстро размешиваем и жарим блинчики сразу. Ммммммммммммммммм!
Тесто может периодически подниматься шапкой в тазике в процессе жарки, поэтому перед каждым набором теста я хорошо его перемешиваю.
Кстати, я их оч хорошо делаю с начинкой - рис+яйцо, фарш обжаренный, песто+помидоры+сыр, ванильный сахар+немного масла сливочного, банан+нутелла (мужем особо любимы) и прочее...

Изображение


Дрожжевые оладьи

На небольшую порцию (где-то 3-4 сковороды)

400 мл молока
330 гр муки
1/2 ч л сухих дрожжей (7 гр свежих)
1 ст л растительного масла
щепотка соли
1 ст л сахара (я их делаю нейтральными по вкусу, мы любим и с солеными и со сладкими добавками, при желании изобразить сладкие необходимо добавить нужное количество сахара)
1 яйцо

Растительное масло для жарки

Смешиваем теплое молоко, дрожжи и муку, получается густая масса. Даем с полчасика постоять. Добавляем яйцо и масло растительное, соль и сахар, хорошо, но аккуратно вымешиваем, даем еще постоять. Масса должна получиться густой, я ее на сковороду выкладываю при помощи двух ложек, одной набираем тесто, другой помогаем выкладывать на сковроду.
Жарим на растительном масле.

Приятного аппетита!

Изображение

Изображение

Рецепты мои , проверенные годами
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №28

Сообщение Nathaly » 25 янв 2015, 23:53

а у меня оладьи еще ни разу не получились:)
По разным рецептам пробовала. На сковородке- красавцы, в тарелке- какое-то унылое г.
Может, я их просто не люблю?:))
дети мои оладьи точно не любят, а как чужие даже не знаю

Nathaly
 

Сообщение №29

Сообщение Zagadka » 25 янв 2015, 23:57

Yulka, какие оладушки красиво-аппетитные!!!
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 25 янв 2015, 23:58

Yulka писал(а) on 25 янв 2015, 23:45:Кстати, я их оч хорошо делаю с начинкой - рис+яйцо, фарш обжаренный, песто+помидоры+сыр, ванильный сахар+немного масла сливочного, банан+нутелла (мужем особо любимы) и прочее...

Хм.. спасибо, надо попробовать. Мне как-то в голову не приходило, что в дрожжевые тоже можно начинку завернуть. У нас как-то обычно с начинкой обычные принято делать блинчики, а дрожжевые - это масленница, с медом, со сметанкой, с вареньем. Их с пылу, с жару лучше есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 26 янв 2015, 00:02

Кстати, где-то на форуме недавно прочитала рецепт оладий без яиц попробовала. Нормально получается, и поднимаются хорошо, теперь утром их делаю иногда, тесто быстро разводится, жарятся быстро. Развожу чисто ту норму, которую дали, так как раз на завтрак нам количество получается, а то я вечно как разведу...
1 ст. кефира, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 3 ст.л сахара (много очень, сыплю даже меньше двух), 1 ст. муки. Все. 1 ст.л. теста - один оладик. Весь процесс вместе с замесом теста и жаркой минут 10.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Yulka » 26 янв 2015, 00:35

Вайолет писал(а) on 25 янв 2015, 23:58:
Yulka писал(а) on 25 янв 2015, 23:45:Кстати, я их оч хорошо делаю с начинкой - рис+яйцо, фарш обжаренный, песто+помидоры+сыр, ванильный сахар+немного масла сливочного, банан+нутелла (мужем особо любимы) и прочее...

Хм.. спасибо, надо попробовать. Мне как-то в голову не приходило, что в дрожжевые тоже можно начинку завернуть. У нас как-то обычно с начинкой обычные принято делать блинчики, а дрожжевые - это масленница, с медом, со сметанкой, с вареньем. Их с пылу, с жару лучше есть.

Ну в общем-то, когда я по этому рецепту первый раз делала, думала тоже толстенькие такие будут, как с картинок пышные и не будут заворачиваться, а они вон вполне себе, просто тесто , думаю, можно же гуще сделать и тогда будут классические толстенькие. Но я люблю тонкие, поэтому так)))
Кстати, я периодически смазываю сковороду маслом кисточкой, раз в 3 блина примерно, жарю либо на тефлоновой, либо сейчас на керамической.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №33

Сообщение Anoek » 26 янв 2015, 01:43

Вайолет, Я могу руками. Муж с меня ужасается )) я и хлебчики из духовки могу без варежек вытаскивать.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №34

Сообщение Yulka » 26 янв 2015, 01:50

Anoek писал(а) on 26 янв 2015, 01:43:Вайолет, Я могу руками. Муж с меня ужасается )) я и хлебчики из духовки могу без варежек вытаскивать.

:friends: мой привык
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №35

Сообщение Anoek » 26 янв 2015, 02:00

Yulka, аппетитные блинчики, с медом вкусно :nyam: (но мои тоньше :p :xaxa: )
Изображение

Anoek
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 26 янв 2015, 08:26

А когда масленица?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 26 янв 2015, 10:34

Izis писал(а) on 26 янв 2015, 08:26:А когда масленица?

Числа точно не скажу, но пост с 23 февраля, соответственно масленница неделю перед 23 февраля.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Izis » 26 янв 2015, 13:33

Вайолет, так рано?...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 26 янв 2015, 13:46

Izis, ага, пасха ранняя, 12 апреля,кажется, так что и весну можно уже начинать ждать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 26 янв 2015, 14:16

Арабика писал(а) on 26 янв 2015, 13:46:zis, ага, пасха ранняя, 12 апреля,кажется, так что и весну можно уже начинать ждать.

Да, Пасха 12 апреля, поэтому так рано масленница получается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение NiKka » 30 янв 2015, 09:52

Блинчики, вся семья любит тонкие мучные блинчики. Делаю всегда много и никогда не рвутся. Сразу отпишусь, по перовум оброзованию я кулинар, поэтому опыт с блинчиками огромныи и приходилось сразу управлять 3-4 сковородками, при этом это были тяжелые добрые с горячими ручками сковороды. Сеичяс выбор сковород для блинчиков большои и конечно же, чтобы удачно переворачивтаь блинчики нужна сковорода с низким краем. Хотя при наличии опыта и отсутсвия сковороды для блинчиков, можно печь их и на простои сковороде, только вот летать переворачиваться они не будут :idontno: , сложно очень. Сам рецепт: 3 яица взбиваем с чаинои ложкои соли и столовои ложкои сахара, вливаем два стакана молока, и всыпаем два стакана муки, все хорошо взбиваем и вливаем еще один стакан молока. Пару ст. ложек масла раситит и вперед жарить их. В итоге рецепт такои: 3яица, 3и стакана молока и 2а стакана муки, чаиная ложка соли, ст. ложка сахара, 2ст ложки масла.
Использую для однои порции суповои половник, очень удобно и ровно выходит на тонкии блин. Для смазывания сковороды можно использовать разрезаныи сырои картофель пополам, наколов его на вилку. В тарелочку влить масла и обмокнув картофелину в масло, смазыватьс ковороду. Тогда не будет излишков масла в блинах и на сковороде.
И еще, я никогда не пропекаю до конца вторую сторону блина. Очень удобно потом использовать для разогрева или если используете начинку в блины :clap: дети любят само собои сладкие блинчики, разрезаю просто банан, заворачиваю в более пропекшую сторону (для этого сразу складываю блины пропекшеи сторонои вверх), чуток прогреваю, сверху потереть цедрои апельсина, чуток сока, и по вкусу уже или варенья, шоколад, сливки и т д. безумно вкусно с мороженым. Ну а я больше люблю блинчики с сыром, использую такие сыры как Фета, обожаю козии сыр или ту же моцареллу. Но в случае с этими сырами, блин прогерваю без начинки, начинку заварачиваю в горячии блин и быстро подаю...

NiKka
 

Сообщение №42

Сообщение татиана ник » 30 янв 2015, 11:27

блинчики рвутся если слишком жидкое тесто или мало яиц.

татиана ник
 

Сообщение №43

Сообщение Anoek » 30 янв 2015, 13:05

NiKka, Мы обычно за столом начинки намазываем. Муж может и салат мимоза заложить или простой сыр и ветчину )) дети конечно сладенькие предпочитают.
Прям с начинкой если делаю. То тоже вторую сторону чуть не допекаю.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №44

Сообщение NiKka » 30 янв 2015, 17:27

Anoek писал(а) on 30 янв 2015, 13:05:Мы обычно за столом начинки намазываем. Муж может и салат мимоза заложить или простой сыр и ветчину )) дети конечно сладенькие предпочитают.

у моих нет сил ждать пока я нажарю и чтоб за стол сесть. у меня сразу свекр чует блины с соседнего дома и подруга, я стою жарю, а они все как крысы сыр тащут мои блинчики. я на ходу их получается кому то заварачиваю или грею на др сковороде, и тоже то сосику пихну, то что подвернется под рукои. а сама уже чаще спокоино ем одна в тиши блиничики. мои просят еще чтоб с корицеи делала, то в тесто ее ложу сразу. но тогда к примеру с сыром или ветчинои уже не поидут. надо тесто делить...скоро масленица, у нас тоже отмечают. у меня есть сковородки с мордочкои поросенка, со смаилами и я на них детям жарю смешные тонкие блинчики. очень выходит прикольно

NiKka
 

Сообщение №45

Сообщение Anoek » 30 янв 2015, 17:33

NiKka писал(а) on 30 янв 2015, 17:27: чтоб за стол сесть. у меня сразу свекр чует блины с соседнего дома и подруга, я стою жарю, а они все как крысы сыр тащут мои блинчики

я в этом плане неприступна :willow: сначала все доделаю, потом за стол позову. Ходят крутятся, но слямзитьникто не рискует. С родителями когда жила у мамы и сестры таскала, но когда сама жарила всех в лес )))) нервирует меня когда крутятся и рез-та работы не видно :sorry:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №46

Сообщение Anoek » 30 янв 2015, 17:35

NiKka писал(а) on 30 янв 2015, 17:27:у меня есть сковородки с мордочкои поросенка, со смаилами и я на них детям жарю смешные тонкие блинчики. очень выходит прикольно

я селиконовые формы /ограничители видела. можно и яичницу фигурную и блины наверное :scratch: мало ли кому актуально будет.
мы их всяк скручиваем, не принципиально что за форма.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №47

Сообщение NiKka » 30 янв 2015, 21:27

Anoek писал(а) on 30 янв 2015, 17:33:я в этом плане неприступна

я не приступна первые 10-15 блинов... потом расдача :) свекры живут не снами, но блинчики они чуют прямо. ои, забыла, я же безумно еще рыбныи человек и с лососем малоселеным обожаю блинчики и с креветками делала, и крабовым мясом...
Anoek писал(а) on 30 янв 2015, 17:35:мало ли кому актуально будет.
мы их всяк скручиваем, не принципиально что за форма.

я имеюпонятия как можно с ограничителем работать, можно те же формы для пченья использовать, но это будет наврено лучше для толстых блинов или оладеи. а у меня именно сковороды с мордочками и они маленькие :applause: их уже не скрутишь после жарки, блины т е. я когда их достану, сфоткаю и покажу, т к я тут вроде надолго зависну теперь :dance:

NiKka
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 30 янв 2015, 21:34

NiKka, спасибо за советы! Сегодня прикупила себе к блиннице электрической еще сковородку для блнчиков, а то на блиннице они слишком большие для начинения получаются, завтра буду жарить.
Я обычно накалываю кусок свежего сала на вилку и ей смазываю сковородку. Бабушка так научила.
В общем, из всех советов сделала вывод: таки 2:1 (и это еще и без учета яиц) жидкости много - это раз, верь своим глазам - это два. Вот серьезно, когда делаю тесто просто на глаз, ни разу не рвались.Как выискиваю рецепт - рвутся.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение NiKka » 30 янв 2015, 21:42

Вайолет писал(а) on 30 янв 2015, 21:34:Вот серьезно, когда делаю тесто просто на глаз, ни разу не рвались.Как выискиваю рецепт - рвутся.

ну за совет не за что, но сковорода реально дело, всегда использовали их только для блиничокв и уже не жарить на неи ни чего другого желательно. а по поводу рецепта? да я сама до сих пор хлеб и многие вещи делаю на глаз, нет пропорции вообще.но вот блинчики уже ка кто машинально стандарт, видно эта формула вбилась в голову и все. ну одно яицо можно убрать, или если двоиную порцию делаю, то использую не 6яиц, а к примеру запросто 4-5 штук. кефир всегда разбавляла водои, в зависимости от его жирности
у меня у самои беда, сковорода под блинчики тютю :help: сгорела недавно на неи силиконовая лопатка и приснилась большая еи п....хожу теперь и жму блин 20-30евро на новую сковороду, но приидется покупать, т к скоро масленица

NiKka
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 30 янв 2015, 22:53

Ой, а я думала, что картошка в масле - это наше семейное изобретение :blush2: всегда так печем блины.
А как получить "столовские" толстые и пахнущие дрожжами? Очень люблю, но никак не получаются. И на живых дрожжах пробовала, но не выходит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз