Имя пользователя:

Пароль:




Стиральные машины

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Marge » 10 янв 2019, 15:51

Вайолет, :nervous:

Marge
 

Сообщение №77

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 15:53

Marge писал(а) on 10 янв 2019, 15:41:всегда удивлялась,ну как,как люди теряют носки в недрах машинки.

у нас машинка за стирку берет один носок, в качестве оплаты :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №78

Сообщение Вайолет » 10 янв 2019, 16:22

Marge, а если серьезно, я не знаю как, но почти каждый раз хоть один носок исчезает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №79

Сообщение Свекетака » 10 янв 2019, 18:40

Совёнка, разница в две тысячи, примерно. Т.е. вот можно самую дешевую Бош взять за 18 900 (это по скидке, без она 21900 стоит) и в ней этой функции нет. А за 23900 уже можно докладывать.
А Индезит самая дешёвая сейчас 14900 (это без акций).

Свекетака
 

Сообщение №80

Сообщение лайти » 10 янв 2019, 18:52

Marge писал(а) on 10 янв 2019, 15:41:всегда удивлялась,ну как,как люди теряют носки в недрах машинки.

Мы с мужем Бош один раз сами чинили. Вот останки носков в недрах и нашли...
Вайолет писал(а) on 10 янв 2019, 13:31:Я уже и не припомню, когда это видела в последний раз.

Я сейчас иногда вижу, т.к. не работаю. Днем постираю и аж до вечера стирки нет..
Совёнка писал(а) on 10 янв 2019, 13:36:А если ещё при этом и для глажки ничего не лежит

У меня не лежит. Я просто в шкаф сразу все раскладываю. :p

лайти
 

Сообщение №81

Сообщение MsAutry » 10 янв 2019, 19:07

Совёнка писал(а) on 10 янв 2019, 15:39:а они сошлись с коробкой потеряшек и больше ни одного одинокого носка!

Это сказки :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №82

Сообщение Совёнка » 10 янв 2019, 19:15

Marge писал(а) on 10 янв 2019, 15:41:всегда удивлялась,ну как,как люди теряют носки в недрах машинки

Вот буквально вчера размышляла я на эту тему. Дочь при мне положила оранжевые носки в машинку. Достаю - нет парного! В загрузке был пододеяльник, он любит кушать вещи. Нашла там одинокий носок из другой пары, розовый. А оранжевый только один! Через пару стирок найдется где-нибудь. Возможно. Потому что не все находятся.
Это какая-то вселенская загадка, нарушение законов физики

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
лайти писал(а) on 10 янв 2019, 18:52:У меня не лежит. Я просто в шкаф сразу все раскладываю

Глаженое лежит ровнее))))

MsAutry писал(а) on 10 янв 2019, 19:07:Это сказки

Еротические. 21+ )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №83

Сообщение Октавия » 10 янв 2019, 19:45

Совёнка писал(а) on 10 янв 2019, 13:28:Мне доставляет эстетическое удовольствие вид пустой корзинки для белья.

у тебя такое бывает? :wonder:
всё, теперь меня комплексы замучают :ushel_v_tuman:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Вайолет писал(а) on 10 янв 2019, 15:45:Причем пару он есть не будет!

да, он одним наедается :hide:
лайти писал(а) on 10 янв 2019, 18:52:Мы с мужем Бош один раз сами чинили. Вот останки носков в недрах и нашли...

муж 2 года назад разбирал машинку, монетки нашёл, пуговки, носков нет :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №84

Сообщение habibi » 10 янв 2019, 22:25

Первая моя машинка-автомат была куплена в 1995 году и это была Бош. Прослужила она 20 лет и была продана в более менее рабочем состоянии за 2000 рублей. В другую квартиру в 2010 году я опять купила Бош, служит уже 8 лет-полет нормальный. Да,машинки родные, германской сборки .

habibi
 

Сообщение №85

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 22:30

habibi писал(а) on 10 янв 2019, 22:25:,машинки родные, германской сборки .

где ж теперь такие взять :cry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №86

Сообщение Свекетака » 11 янв 2019, 15:12

habibi писал(а) on 10 янв 2019, 22:25:Первая моя машинка-автомат была куплена в 1995 году и это была Бош. Прослужила она 20 лет и была продана в более менее рабочем состоянии за 2000 рублей. В другую квартиру в 2010 году я опять купила Бош, служит уже 8 лет-полет нормальный. Да,машинки родные, германской сборки .

Они теперь российской сборки только бывают.

Свекетака
 

Сообщение №87

Сообщение Talia » 31 июл 2020, 18:23

Ну что, только прошло пару месяцев после конца гарантии.... и машинка опять стучит. В прошлый ращ меняли подшипники и чистили за 14 тыс. Второй раз не хочу к ним обращаться. На все фирмы, что нашла в интернете, отзывы отвратные, мол, лохотронщики.
Может есть у кого контакты надежных ремонтников?

Talia
 

Сообщение №88

Сообщение Людовик » 31 июл 2020, 20:40

У меня с машинкой тоже фигня какая то творится. Включаю я скажем обычную стирку, на 50 минут. Самый популярный у меня режим. Она стирает, стирает, а потом, за 17мин до конца стирки она сливает воду и пищит ошибку "Нет воды" Так она сама её слила. Только что. И бельё недополосканое, не отжато. Я приноровилась включать самую быструю стирку синтетика на 30гр. Но порошок при этом не сыплю. А стирка без порошка это полоскание. И отжимает потом.Вот что с ней такое. И это только на 2 режимах происходит. На самых моих любимых и от того популярных. Т.е. почти всегда.

Людовик
 

Сообщение №89

Сообщение Эльфика » 16 янв 2023, 18:56

Подниму темку. Вопрос встал о машинке, эта лет 12-13 отслужила(электролюкс), такую сейчас не купить, немецкая уж очень дорого, украинскую сборку-ну не знаю... Смотрела хаеры и канди, вроде хорошо, но хаер, по отзывам немного где то подтекает. Сейчас уже многие модели и фирмы ушли, что бы такое найти. В пределах максимум 40тыс. Может кто что знает, все таки 14 или 19 год есть разница, на дворе уже 23-ий.
***

Эльфика
 

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 16 янв 2023, 19:03

Тоже актуально. Моя Candy стала выделываться. Попробую починить, но чует мое сердце, придется менять

Тарелка
 

Сообщение №91

Сообщение Эльфика » 16 янв 2023, 19:07

Тарелка писал(а) on 16 янв 2023, 19:03:Попробую починить, но чует мое сердце, придется менять

Муж тоже хочет попробовать починить, но не факт, мы уже подшибники меняли ей года 2 назад, и снова скрежещет, как буто гальку перемалывает.
***

Эльфика
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 16 янв 2023, 19:14

Эльфика, мой уже сдался. Все, что мог сам, перебрал. Вроде всё работает, но почему то не набирает обороты при отжиме. Вернее, то набирает, то нет. Сказал, пригласит мастера. Если сумма будет большая, подумаем в сторону смены машины.

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение MaSher » 16 янв 2023, 19:33

Для меня тоже тема животрепещущая. У меня стиралке 20 лет уже. Так что йокнутся может в любой момент.
Вообще я практически всю технику покупала в Васко. Ценник средний, но мне нравится, что там нормально проконсультируют, не втюхивают сразу что подороже. Я назывпю ценовой диапазон и какие функции хочу получить. А дальше мне уже по каждой модели подробно все расписывают. Пару раз было, что купила с теми же функциями, но даже дешевле, чем планировала.

MaSher
 

Сообщение №94

Сообщение Safira » 16 янв 2023, 19:50

Эльфика писал(а) on 16 янв 2023, 18:56:и канди, вроде хорошо,

канди не хорошо, в прошлом году поменяла, машинке 5 лет не было, загремел подшипник, баки неразборные в общем не ремонтопригодные они и соседка всегда слышала когда я стираю (а меня ночами почему-то стирать разбирает))) гремела как самолет.
я в итоге купила себе лыжы какую-то с прямым приводом и теперь никто не знает когда я стираю (тихая), еще понравился режим "удаление пятен" - принцип такой: сначала все стирается в холодной воде, потом эта же вода нагревается до 40, потом до 60 - в общем на некоторых вещах домашних отстирались старые пятна и кухонные полотенца приличней выглядят.
осенью она стоила тыщ 39, ну в общем до 40 точно. могу сфотать, но я посмотрела там модель не написана. в принципе мне нормально, только я с габаритами не подрасчитала - ориентировалась по габаритам самой машинк, а еще + шланги и она чуть торчит из под столешницы в ванной
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №95

Сообщение Amarana » 16 янв 2023, 20:13

Safira писал(а) on 16 янв 2023, 19:50:а еще + шланги и она чуть торчит из под столешницы в ванной

а можно сфотать именно столешницу ? на ней раковина?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №96

Сообщение Safira » 16 янв 2023, 20:27

Amarana писал(а) on 16 янв 2023, 20:13:а можно сфотать именно столешницу ? на ней раковина?

ну да, раковина, под ней шкафчик, машинку можно конечно придвинуть к нему плотнее - но тогда она о шкаф постукивает когда отжимает. канди зараза была как раз чуть выше и плотней вставала и не высовывалось - под её размеры собственно все делалось
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №97

Сообщение Amarana » 16 янв 2023, 20:30

как по опыту - раковина не слишком высоко ?
у меня вообще стиралка на кухне, хочу ее выселить в ванну - но нам подойдет только вариант раковина над стиралкой....

Мини-канди покупать не хочется, а раковина на столешнице высоковата.....

Лыжа прям как моя, прямой привод. Только моей уж 10 лет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №98

Сообщение Safira » 16 янв 2023, 20:35

Amarana писал(а) on 16 янв 2023, 20:30:как по опыту - раковина не слишком высоко ?

она выше стандартной, но нам даже удобней она, облокотиться когда зубы чистишь и тп
Amarana писал(а) on 16 янв 2023, 20:30:Мини-канди покупать не хочется, а раковина на столешнице высоковата.....

есть какие-то еще с интегрированной раковиной кажется и раковины есть с плоским задним сифоном, я тогда помню все смотрела, но влезло чуть рядом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №99

Сообщение Amarana » 16 янв 2023, 20:44

хочу так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №100

Сообщение Safira » 16 янв 2023, 20:50

Amarana писал(а) on 16 янв 2023, 20:44:хочу так:

ну и нормально, мне выше умываться удобней даже, второе фото кажется удобней - она вперед выступает дальше машинки - чтобы ногами не упираться в нее
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз