Имя пользователя:

Пароль:




Еда в дорогу.

Сообщение №1

Сообщение лайти » 11 янв 2019, 21:08

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 19:50:Ну вот, к примеру, везете вы детей на юг, вам надо организовать им питание в поезде. Для этого вы будете использовать этот список продуктов, горячее питание будете обеспечивать на станциях в местах, которые можно для этого использовать согласно правил.

Вот это наверно нужно.
Ехали домой, в вагоне ехала организованная группа детей - возвращались в Москву из Самары, от клуба что ли какого ездили. Так вот, деток практически организованно кормили дошираком. Помимо него правда еще была копченая колбаса, сыр обычный, сыр колбасный, йогуртные продукты кампина, кукуруза консервированная..
Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок так питался в поездке..

лайти
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Amarana » 11 янв 2019, 21:18

Talia писал(а) on 11 янв 2019, 20:51: как они будут контролировать, что дети проносят в виде "сухпайков"? Обязать ребенка есть то, что дают в школе тоже невозможно. Всё это ИБД.


Родители тоже в крайности пускаются - обеспечьте нам холодильник для хранения, микру для разогрева и помещение для приема пищи. Этого явно НЕ будет.
А вот список продуктов разрешенных - вполне допустим. Чтобы не носили жирный суп, который "приходится на батарее греть или под краном, заткнув раковину..."
а приносили с собой орешки-хлебцы-соки и тд. ь

Вообще проще нужно: не желает ребенок/родитель питаться в столовой - пишет отказ и сам организует перекус, под свою ответственность.

А то уже надоели постоянные истерики: это он у вас в завтрак йогурт пил и стошнило!Ага, 300 чел пили, у всех все хорошо, и уже потом выясняется, что дома перед школой сьел трехдневный салатик...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 21:20

Amarana писал(а) on 11 янв 2019, 21:18:Вообще проще нужно: не желает ребенок/родитель питаться в столовой - пишет отказ и сам организует перекус, под свою ответственность.

Ну мы же о детях заботимся. А вдруг не организует? Ребенок голодный будет ходить? Тогда школе придется контролировать, дали ему еду с собой или нет? И вот тогда точно будет список разрешенных продуктов и правила их хранения и поедания.

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Amarana » 11 янв 2019, 21:23

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 21:20:Ну мы же о детях заботимся. А вдруг не организует? Ребенок голодный будет ходить? Тогда школе придется контролировать, дали ему еду с собой или нет?

а вдруг вечером дома - тоже не организует? может еще и на ночь выдать паек?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 21:24

Amarana, вечером дома учительница не видит. :kuku: А тут обязана бдить. :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2019, 21:26

Talia писал(а) on 11 янв 2019, 20:51:неосуществимо

Надеюсь)


лайти писал(а) on 11 янв 2019, 21:08:Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок так питался в поездке

А я нормально к быстрорастворимой лапше отношусь, если ей не питаться регулярно, а вот так, в поездке, то почему нет. По крайней мере, всё запечатано, разводится кипятком и ей не отравишься (если уж речь идёт о том, что надо исключить скоропортящиеся продукты)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №7

Сообщение Amarana » 11 янв 2019, 21:31

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 16:59:Поэтому они не так сильно отличаются от предыдущих, но я бы не сказала, что это тупое переписывание.

есть изменения, есть. Не столь критичные. Просто четко прописали некоторые запреты - там где раньше была вилка. По режиму питания, по порциям, нормам дневным и режимам питания. Примут - засяду за работу, кое что менять придется..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №8

Сообщение лайти » 11 янв 2019, 21:58

Лунный Кстати писал(а) on 11 янв 2019, 21:26:А я нормально к быстрорастворимой лапше отношусь, если ей не питаться регулярно

Я нормально отношусь, если ребенок едет со мной - раз, и едем долго - два.
От Самары до Москвы 15-16ч езды, поезд уезжал в 20ч местного и приехал в 11-40 мск. Вполне можно было детей полноценным ужином покормить детей до поезда в Самаре, а не через час после отправления кормить дошираком.

Добавлено спустя 51 секунду:
Amarana писал(а) on 11 янв 2019, 21:18:А вот список продуктов разрешенных - вполне допустим.

Это если нормальный список будет. А не бред какой-нибудь.

лайти
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2019, 22:05

лайти, я отвечала вот на это
Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок так питался в поездке


т.е. в принципе про дошираки в поездках) без учёта кому, куда и через сколько. Хотя я не была бы против при любом раскладе, хоть и через час. Захотелось- почему нет? Аппетит в поезде у некоторых быстро просыпается)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 22:28

Лунный Кстати писал(а) on 11 янв 2019, 21:26:А я нормально к быстрорастворимой лапше отношусь, если ей не питаться регулярно, а вот так, в поездке, то почему нет.

:beer: Не отравишься, по крайней мере. Вот колбасный сыр и йогурты ИМХО были лишними в том списке.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2019, 22:40

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2019, 22:28:Вот колбасный сыр и йогурты ИМХО были лишними в том списке.

тоже хотела написать, что колбасный сыр уж точно не лучше доширака, это если с точки зрения ПП) а уж в плане отравлений- тут явно хуже) насчёт йогуртовых продуктов- не знаю, что это, подозреваю, что они с длительным сроком, но всё равно я бы их к лишним отнесла :beer:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 22:46

Лунный Кстати писал(а) on 11 янв 2019, 22:40:насчёт йогуртовых продуктов- не знаю, что это

Да любые наши йогурты средней ценовой категории.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение лайти » 11 янв 2019, 22:51

Лунный Кстати писал(а) on 11 янв 2019, 22:40:что они с длительным сроком,

это не настоящие йогурты, дешевые, похожие на вкус, хранятся долго и без холодильника. У нас такое самые бедные семьи только берут. Но вроде тоже съедобные, как и лапша растворимая.

лайти
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Анчутка » 11 янв 2019, 22:53

ничего против доширака в поезде 1-2 раза в год не имею.. детям завариваю, просто не кидаю туда специи. Беру в дорогу банку тушенки и эти макароны. Завариваю макароны кипятком и тушенку раскладываю в горячие.. получается вполне себе. не ПП, т.к. сочетание теста и мяса. Но сытно и не отравятся.
Еще могу пачку гречки так взять - ее тоже можно просто кипятком залить - разойдется.
Владлен когда ездит в поезде с группой куда-то - всегда им да, дают именно дошираки. Гарантия, что накормят и не отравятся дети.

Анчутка
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2019, 23:06

лайти писал(а) on 11 янв 2019, 22:51:это не настоящие йогурты, дешевые, похожие на вкус, хранятся долго и без холодильника. У нас такое самые бедные семьи только берут.

лайти писал(а) on 11 янв 2019, 21:08:йогуртные продукты кампина

Это же фруттис? У нас и не самые бедные его берут))
Но я согласна, что от йогурта там одно название.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Липен » 11 янв 2019, 23:16

Анчутка, первое требование тренера по сбору питания дитю в поезд никаких дошираков, чипсов и сухариков. Из приемлемого бутеры, печенье, фрукты, чай. Но наши ездили максимум 14 часов. В 10 вечера отправление из Москвы. Получался только завтрак в поезде. Полноценный обед уже на базе. Дети приучены, родители тоже к отсутствию БП и прочих хрустящих вредностей.
Причем наш тренер может проверить сумку и если найдёт запрещенку запросто конфискует .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В этот раз в качестве завтрака давала с собой детское фруктовое питание баночное и кашу в тетрапаке рисовую Фрутоняня. Каша сыну категорически не понравилась

Липен
 

Сообщение №17

Сообщение Rock-n-roll » 12 янв 2019, 00:38

лайти, а почему с мамой (с Вами) дошираки можно, а без - нет? Мамам с одним-двумя детьми проще полезное питание организовать, чем с 10 и более. Нелогично))

Rock-n-roll
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 10:49

А где кормить этим ужином? На вокзале перед отходом поезда всю толпу? Да я первая за доширак буду. Вагон-ресторан? Тоже сомнительно. Не, поезд и отпуск не то место, где я буду особо заморачиваться "домашней" едой.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Липен » 12 янв 2019, 11:58

Сейчас столько готовых вариантов еды вне дома. Что все так прицепились к Дошираку? Сендвичи теже сделать дома с отварным или замеченным мясом и овощами или купить готовые.
Раньше жёсткая ассоциация поезд-курица-вареные яйца. Ещё поезд не отъехал, а полувагона уже кульки разворачивает. То сейчас это заменилось на заваривание лапши.

Липен
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 12:13

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 11:58:Раньше жёсткая ассоциация поезд-курица-вареные яйца. Ещё поезд не отъехал, а полувагона уже кульки разворачивает. То сейчас это заменилось на заваривание лапши

Да. Теперь поезд =доширак, часть фана путешествия. Лучше, чем курица.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Мура-вей » 12 янв 2019, 12:17

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 11:58: Сендвичи теже сделать дома с отварным или замеченным мясом и овощами или купить готовые.

Сэндвичи испортиться могут, особенно на жаре. А ребенок по неопытности да с голодухи сразу не определит, что их уже есть нельзя. Доширак в этом плане безопаснее.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 12 янв 2019, 12:35

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 11:58:Ещё поезд не отъехал, а полувагона уже кульки разворачивает.

Потому что они до вокзала два часа ехали, потом поезд ещё ждали. Поэтому когда сели, есть уже очень хочется.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 13:08

Совёнка писал(а) on 12 янв 2019, 12:35:Поэтому когда сели, есть уже очень хочется

Если я в командировке, то часто бывает, что ужинаю в поезде. Беру в супермаркете сыр-йогурт и буду в поезде есть, не на лавочке же в парке? А вокзальные забегаловки терпеть не могу. С детьми если есть возможность- обедаем или ужинаем в нормальном кафе, потом в поезд.
Если выбирать между мясом и копченой колбасой в поезд - сорри, колбаса форева.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Липен писал(а) on 12 янв 2019, 11:58:Сендвичи теже сделать дома с отварным или замеченным мясом и овощами или купить готовые.

Смотря где купить. В родном городе я знаю, где. А дальше уже варианты. И мясо всегда риск. Если еду я - без проблем, но если ребенку в дорогу - нет. Не съел сегодня , решит на завтрак или ещё хуже, в обед умять - не.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 13:15

Мура-вей писал(а) on 12 янв 2019, 12:17:Сэндвичи испортиться могут, особенно на жаре. А ребенок по неопытности да с голодухи сразу не определит, что их уже есть нельзя. Доширак в этом плане безопаснее.

Я сэндвич даю только если дорога менее 5 часов занимает и то стараюсь завернуть его в фольгу и настоятельно прошу все несъеденное по приезду безжалостно выбросить. В остальных случаях выручает детское питание. Мелкая любит кашки, беру молоко стерильное порционное, печенье зерновое, сушки. Огурцы даю с собой в дорогу. Доширак не люблю ни при каких обстоятельствах. :idontno: Но наши ездят обычно недалеко и пропускают только обед. Завтракают дома, ужинают уже на базе.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Арабика писал(а) on 12 янв 2019, 13:11:Если выбирать между мясом и копченой колбасой в поезд - сорри, колбаса форева.

По большому счету без разницы. :idontno: и то и другое портится одинаково быстро. Исключение - сырокопченая колбаса, та может чуть дольше продержаться.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 13:20

Тарелка писал(а) on 12 янв 2019, 13:16:большому счету без разницы. и то и другое портится одинаково быстро. Исключение - сырокопченая колбаса, та может чуть дольше продержаться.

Мы ездим с палкой этой, которую не укусить, вполне спокойно сутки. Сестра по двое суток едет, тоже всегда с колбасой.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Если я еду в ночь, то обычно завтрак: овсянка растворимая , обед - помидоры-огурцы, яйца, сыр, та самая колбаса, доширак (дети обожают). Больше всего люблю ехать с утра: можно все, что угодно , йогурты, обед из дома с мясным, на ужин какую-нибудь картошку. Дальше выбросили объедки, приезжаем утром и завтракаем уже на месте.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз