Имя пользователя:

Пароль:




Еда в дорогу.

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 12 янв 2019, 23:29

Совёнка писал(а) on 12 янв 2019, 21:19:мясо вредно, глютен вредно, молочные продукты вредно. Соль и сахар вообще яд.

ну мясо мы любим.. а вот глютен.. да, исключаем. Вчера вот Альберт съел кусочек курицы в панировке с тарелки у Береники... без меня не подумал, что она в сухарях - глютен. Только сегодня к вечеру отошел от болей в животе.
А старшего на молочную продукцию лет до 7 сыпало, и сейчас только очень ограничено может есть - чуть больше - сразу проблемы с кожей.
И дочка.. на садиковскую молочку реагирует мгновенно (тут вопрос к ее качеству. ибо натуральную она ест спокойно) - так что хошь не хошь - а приходится быть помешанной на ПП.

Арабика писал(а) on 12 янв 2019, 22:36:Ох, не люблю я, когда соседи подкормить пытаются. А вы?

аналогично

Анчутка
 

Сообщение №52

Сообщение zita76 » 13 янв 2019, 03:20

Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2019, 18:35:Внутрь залить проще

Мне кажется, можно и внутрь, конструкция и толщина пакетов позволяют.
Но не вижу проблем и с внешним разогречанием. Кружка все равно для чая нужна.
По ссылке один из производителей:
https://kronidov.ru/ru/
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 13 янв 2019, 06:52

Не видела такие в магазинах. Может, и хорошая штука, но в массы не вошла ещё
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Ирина З... » 13 янв 2019, 09:06

Арабика,
Ох, не люблю я, когда соседи подкормить пытаются. А вы?

Я после одного случая всегда беру с собой еду. )))
Мы с тётей когда-то ездили в Оренбург, на базар (, вещи покупали, из деревни). Весь день бегали, приходим на вокзал и видим, что успеваем на поезд, но вот бегом, поесть купить не успеваем. Выбор: или перекусить и ждать электричку или прямо так, на поезд. Решили, что 2,5 часа потерпим. Как мы сели, так все 2,5 часа соседи ели. Без остановки, медленно, методично. Ели вдвоём, в тишине, н кого не угощали ничем.
Ощущения не из приятных. У меня была связка бананов - съели их. А ещё чая у проводницы не было, только кипяток. (90-е)
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №55

Сообщение Арабика » 13 янв 2019, 09:42

zita76, у нас нет такого.
Ирина З... писал(а) on 13 янв 2019, 09:06: А ещё чая у проводницы не было, только кипяток.

вот это засада. Я что-то и не помню такого, хотя ездила в 1998-2002 очень активно. Но тогда я по бедности и не брала чай у проводника, на суточные не разгуляешься. А соседская еда мне всегда неприятна на каком-то внутреннем чувстве, также не люблю чужую домашнюю еду :insane: .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №56

Сообщение Ирина З... » 13 янв 2019, 10:05

Это был где-то 93-94 год. Тогда ещё и постели в поезде могло не быть.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Мы на поезде на море ездили, когда я беременная была. Вот это был экшн. ))). Я тогда ела исключительно свежеприготовленную еду, предпочитая супчики. (Дочь так и кушает) На мне еду тестировать можно было, я все добавки чувствовала на вкус.
И вот, в таком состоянии, мне нужно быдо доехать до Краснодара. Чуть меньше 2 суток.
Сырокопченая колбаса, ещё колбаски были отпадные, сыровяленные из мяса птиц (их всегда брали, они без холодильника долго могли храниться) и термос с супом на 3 литра. Обратно тоже варила.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 13 янв 2019, 10:17

Если я ем, а сосед рядом нет, то я предложу обязательно. Просто из вежливости. Мало ли, а вдруг у человека по какой-то причине еды нет, а я тут ем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение Лунный Кстати » 13 янв 2019, 10:22

zita76 писал(а) on 13 янв 2019, 03:20:Мне кажется, можно и внутрь, конструкция и толщина пакетов позволяют.


Содержимое вряд ли позволит) Там же готовые вторые блюда- "котлета с гречей", ""свинина с капустой" и пр.
А так- да, штука хорошая, если в поход, например. Спасибо за ссылку :4u:

zita76 писал(а) on 13 янв 2019, 03:20: Кружка все равно для чая нужна.

Пакет может раздуться, пишут. Нужна, на всяк. случай, очень большая кружка) и кипяток может выливаться по мере раздувания пакета. В итоге- найди, возьми подходящую тару для разогрева и пр. С доширакми пока всё как-то проще, просто возьми с полки в любом магазине и добавь воды)

Совёнка писал(а) on 13 янв 2019, 06:52: но в массы не вошла ещё

Вот и я не видела, потому и спросила. Это ж ещё поискать надо.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №59

Сообщение Арабика » 13 янв 2019, 10:45

Ирина З... писал(а) on 13 янв 2019, 10:16:Это был где-то 93-94 год. Тогда ещё и постели в поезде могло не быть.

тогда я только в Москву ездила на нашем фирменном.
Ирина З... писал(а) on 13 янв 2019, 10:16:термос с супом на 3 литра

и не протух на второй день?
Совёнка писал(а) on 13 янв 2019, 10:17:Если я ем, а сосед рядом нет, то я предложу обязательно. Просто из вежливости.

Я даже не знаю, предложу я или нет. Потому что последнее время я с "хвостом" из детей, надо перенюхать продукты, почистить 3 яйца, иначе половина на полу будет, заварить что-то в двух чашках, помыть огурцы-помидоры-яблоки, сделать себе кофе потом. В общем, ест ли сосед, мне уже некогда замечать. Когда была одна, жила по принципу, что взрослый дееспособный человек в состоянии позаботиться о себе сам. Если разболтались уже, могу предложить печенюху или шоколадку. Но чаще я брала верхние полки, чтобы помолчать и почитать и ту же шоколадку съесть наверху, запив водой из бутылки там же.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №60

Сообщение Ирина З... » 13 янв 2019, 10:50

Суп не протухает, он тепленький, вкусный на второй день.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2019, 11:52

zita76 писал(а) on 13 янв 2019, 03:20:Мне кажется, можно и внутрь, конструкция и толщина пакетов позволяют.
Воду в готовое блюдо? В тушеное мясо, к примеру, или котлету. И что это будет? :idontno:
zita76 писал(а) on 13 янв 2019, 03:20:По ссылке один из производителей:

Т.е. еще посуда нужна. Но в любом случае - я такого не видела в розничной продаже.
Вообще каши или тушенка ладно, но вот в съедобность хранимой и разогреваемой таким образом котлеты как-то не верится :kuku:
Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2019, 10:22:А так- да, штука хорошая, если в поход, например.

Да, забавные))
Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2019, 10:22:Пакет может раздуться, пишут.

Ожидаемо.
Совёнка писал(а) on 13 янв 2019, 06:52:но в массы не вошла ещё

Вот видимо и не вошла потому. В использовании в дороге неудобно, дома бессмысленно.
Арабика писал(а) on 13 янв 2019, 10:45:Если разболтались уже, могу предложить печенюху или шоколадку. Но чаще я брала верхние полки, чтобы помолчать и почитать и ту же шоколадку съесть наверху, запив водой из бутылки там же.
:beer: Есть вместе - уже контакт. Мне оно не надо :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение ТаТаРин » 13 янв 2019, 12:33

Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2019, 10:22:пишут. Нужна, на всяк. случай, очень большая кружка) и кипяток может выливаться по мере раздувания пакета. В итоге- найди, возьми подходящую тару для разогрева и пр. С доширакми пока всё как-то проще, просто возьми с полки в любом магазине и добавь воды)

А если в микроволновке и в тарелочку переложить? Удобная штука. Мы когда с детьми с 6 мес до 3 лет ездили несколько раз в год, вот где треш был. Отдельная сумка, и самая тяжелая, с гербером, аппетит у младенцев отменный. Грели их у проводника. Гораздо проще с кашей растворимой, заливали в тарелку воду, грели в микроволновке и порошок засыпали. Поэтому тарелку для микроволновки возили с собой. Удобные штуки, спасибо, zita76

ТаТаРин
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2019, 12:45

ТаТаРин писал(а) on 13 янв 2019, 12:33:А если в микроволновке

Ну если к ней есть доступ :scratch: Только я бы сначала в тарелочку, а то рванёт еще :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение ТаТаРин » 13 янв 2019, 12:48

Ирина З... писал(а) on 13 янв 2019, 09:06: А ещё чая у проводницы не было, только кипяток. (90-е)

Я 11 лет назад попала, у проводника не было воды питьевой, а ехать 15 часов. Я беременная с жутким токсикозом, очень к запахам чувствительная и если пить часто, то не так тошнит. Муж поехал на неделю в командировку в город, где мои родители жили, с работы ему оплатили СВ. Ну и я за компанию, собирались быстро, воду он купил по дороге. Сели, оказалась с газом и всего 0,5л, он успокоил, что в поезде полно и еды, и воды. В купе бутылочки стояли жутко минерализованной пересоленой воды. Попросили у проводника купить, у нее только такие. Отправила мужа в вагон-ресторан. И там нет тупо питьевой воды, проводница хорошая оказалась, прошла по поезду по остальным проводникам, нашли мне лимонадик :idiot: аж 1 бутылку. На нем дотянула до Москвы, там уже сбегали купили нормальной воды. Вот 1 раз такой попадос, проводница сказала, чего-то им там не успели подвезти-загрузить. Всегда спокойно в поезде можно раздобыть поесть.
А бойлеры тогда старые были, вода из них мерзкая. Сейчас уже вроде бы и ничего, можно пить.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2019, 12:45:Ну если к ней есть доступ Только я бы сначала в тарелочку, а то рванёт еще

Ну понятно в тарелочке греть. Нам не отказывали проводники, ни когда с малышней ездили. Ну и вот с большими тут просили обед разогреть, сделали.

ТаТаРин
 

Сообщение №65

Сообщение Лунный Кстати » 13 янв 2019, 12:53

ТаТаРин писал(а) on 13 янв 2019, 12:33:А если в микроволновке и в тарелочку переложить?

Сам пакет в микро разогреть нельзя, только в тарелке

Микроволновая печь.

Выложить продукт из пакета в посуду для СВЧ –печи (керамическая, пластмассовая посуда)
Поместить емкость в СВЧ –печь и разогревать при мощности, примерно, 800Вт в течение 3 минут
ВНИМАНИЕ! Не помещать пакет в СВЧ – печь. Пакет содержит алюминиевую фольгу.



Потом мыть тарелку. Не, дошик проще)


Сейчас во всех поездах микроволновки? Я просто не знаю, давно не ездила)

И ещё момент, надо заранее попробовать, вкусно ли, будет ли ребёнок это готовое блюдо есть)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 13 янв 2019, 12:50:Ну и вот с большими тут просили обед разогреть, сделали.


А если группа куда-то едет?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №66

Сообщение ТаТаРин » 13 янв 2019, 13:01

Во! В сапсане еды нет! Это я опять с токсикозом и потому привередлива в еде плюс 2летка. Впервые в сапсане, его недавно запустили, на схеме есть вагон-бистро. Я довольная сажусь, сейчас меня покооормят. Ага, счас. Пироженки, бутербродики, коньячок-с. А ЕДА есть?! Есть, сливочный суп-пюре с брокколи! Отлично, дайте два!! Выдают мне ту самую растворимую гурманию с тощей веточкой брокколи сверху. Потом вроде меню разнообразили, я не проверяла, сидячий общий вагон не для трех бегунков.

Добавлено спустя 51 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2019, 12:56:Сам пакет в микро разогреть нельзя, только в тарелке

Ну да, я криво написала, тарелка для разогревания нужна

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2019, 12:56:Сейчас во всех поездах микроволновки? Я просто не знаю, давно не ездила)

Не знаю, мы на одном и том же ездим, там 7 лет точно есть микроволновки.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Загуглила про микроволновки, оказывается и холодильники для пассажиров теперь есть. Сеееервис.

ТаТаРин
 

Сообщение №67

Сообщение Мазурка » 13 янв 2019, 13:34

ТаТаРин писал(а) on 13 янв 2019, 13:20:В сапсане еды нет!

Есть, но цены весьма негуманные)
ТаТаРин писал(а) on 13 янв 2019, 13:20:Потом вроде меню разнообразили

:beer: сейчас вполне себе меню, на пару листов. Можно заказывать прям со смартфона, стюарды принесут за твой столик. И вообще все четыре часа они беспрерывно возят эти ящики с водами-соками-орешками, из вагона-ресторана носятся стюарды с подносами. Пахло вкусно))) Мы не выдержали и заказали блинчики со сгущенкой и блинчики с яблоками - очень неплохи оказались.
А в Красной стреле в стоимость билета входит завтрак - проводница накануне принимает заказ. Можно выбрать кашу, творожную запеканку или блины с сыром и ветчиной. Утром приносят горяченькое, красота для тех, кто с утра голоден. Мы не успели проголодаться, поковырялись-сняли пробу. Вполне съедобно было.
А на Невском экспрессе ездил кто-нибудь? Прям будто бы самый крутой на направлении Москва-Питер. Поздно мне сказали, мы б скатались для интереса на нем)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 13 янв 2019, 14:56

Бедные проводники, если еще к ним в микроволновку и холодильники весь вагон полезет. :kuku: .. Я бы ограничила пассажирами с детьми . :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение лайти » 13 янв 2019, 15:30

Мазурка писал(а) on 13 янв 2019, 13:34:А на Невском экспрессе ездил кто-нибудь? Прям будто бы самый крутой на направлении Москва-Питер.

6 лет назад ездили, он тогда дешевле чем сапсан был, а по времени почти так же. Сэндвичи, шоколадки, чай кофе тогда были. Мы что-то даже покупали.

лайти
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение ТаТаРин » 13 янв 2019, 16:29

Арабика писал(а) on 13 янв 2019, 14:56:Бедные проводники, если еще к ним в микроволновку и холодильники весь вагон полезет.

Ага, повезло, что не все о ней знают. И где-то пишут эта услуга платная (самый оптимальный вариант). А если кто рыбу там погреет - всему вагону нюхать.
Совсем недавно в мягких и купейных вагонах фирменных поездов появились микроволновки и холодильники для пассажиров.

https://www.tutu.ru/poezda/content/free_train/

ТаТаРин
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 13 янв 2019, 16:50

Потом мыть тарелку. Не, дошик проще)
там можно разогреватель приобрести дополнительно и без воды и микроволновки обойтись. Конечно это больше для туристов и охотников, чем для поездов.

Тарелка
 

Сообщение №72

Сообщение zita76 » 13 янв 2019, 17:27

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2019, 12:45:Ну если к ней есть доступ

В микре нельзя разогревать. Упаковка-то фольгированная.
Но! Можно разогревать в любой другой посудине в микре. И по жд правилам, если кто не знал, микроволновка проводника предназначена в том числе и для разогревания пищи пассажиров. Правда, в случае организованных групп, чувствую, проводники будут не рады :p

Так что да, в современных условиях на длительные поездки альтернативы бич-пакетам а-ля дошик нет.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 янв 2019, 16:50:там можно разогреватель приобрести дополнительно и без воды и микроволновки обойтись.

Для очень аккуратных взрослых вариант. Не для организованных групп детей, тем более подростков. Вы помните, как в детстве наши мальчики карбид в бутылки засовывали и водички туда доливали? Принцип безпламенных нагревателей такой же. Там еще пакет по ходу пьесы раздувается. Редкая птица редкий ребенок удержится от экспериментов. Нунафик.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №73

Сообщение Тарелка » 13 янв 2019, 17:41

zita76, для организованных групп доожно быть оргаеизовано горячее питание на станциях. В поезде только печенье-сущки-вафли, сухофрукты и орешки в качестве перекуса. ;) твой вариант для походов хорош

Тарелка
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 13 янв 2019, 18:51

Тарелка писал(а) on 13 янв 2019, 17:41:zita76, для организованных групп доожно быть оргаеизовано горячее питание на станциях

:surprise: так совсем ездить перестанут :hang: уже по городу/области организованно школьников не возят, типа каждый сам на рейсовой маршрутке добирается (это ещё моя свекровь идейная, ей НАДО своих учеников куда-то вывести). Но на поезде вполне себе организованной группой ездят: в Москву, Питер, по золотому кольцу. Поезд не будет два часа ждать пока группа школьников поест. За полчаса обычной остановки 20 детей поесть не успеют + риски что кто-то отстанет (когда я школьницей ездила, у нас был категорический запрет на выход из вагона).
Требования должны быть реальными. Иначе такие поездки тоже закончатся.


Причем, когда я ездила в Питер (3,5 суток в каждую сторону), то если еда туда была ещё частично домашняя, то обратно уже одни дошираки, которые сами перед поездом и покупали. Негде домашнее было взять.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 13 янв 2019, 18:59

За полчаса обычной остановки 20 детей поесть не успеют
как же они за 10-20 минут перемены в школе успевают? При заказе питания заранее и накрытых столах, все успеют на больших станциях. ;) хоть не потравятся в дороге. Каждый год группы с поносами снимают. :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз