Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Богатые тоже плачут.

Сообщение №451

Сообщение MaSher » 12 янв 2019, 21:58

Ведьмежонок писал(а) on 12 янв 2019, 21:19:Как-то кучно пошло

вот у меня первая мысль была: "На какой помойке их клонируют?"

MaSher
 

Сообщение №452

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 22:35

MaSher, но я вот уже не "вспыхиваю", плечами пожала и пошла дальше. Может этого и добиваются?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №453

Сообщение Липен » 12 янв 2019, 22:48

Арабика, :yyy: саксофон. Прости, но я ржу в голос. В прошлом наш, теперь ваш себе не изменяет

Липен
 

Сообщение №454

Сообщение Анчутка » 12 янв 2019, 23:36

Ведьмежонок писал(а) on 12 янв 2019, 22:35:но я вот уже не "вспыхиваю", плечами пожала и пошла дальше. Может этого и добиваются?

а меня и изначально их слова не задевали.. и возмущение народа, особенно со стороны сторонников сегодняшней власти мне не понятны :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №455

Сообщение Лунный Кстати » 13 янв 2019, 17:28

Не поленился, нашел запись совещания, на котором владимирская чиновница якобы хамила врачам больницы и заставляла мыть полы.

Так вот. Тут мало того, что никакого хамства не было и в помине - напротив, корректный и вежливый разговор. Там и на то, что сотрудники больницы должны делать по умолчанию, указано предельно мягко с объяснением того, как оное влияет на настроения и оценки посетителей. То есть в данном случае, эта чиновница выступала на стороне тех самых граждан, некоторые из которых, не разобравшись, сегодня ее и полощут. Во многом, благодаря, конечно, нашим замечательным СМИ, которым абсолютно безразлично то, что они делают - главное побольше трафика.

На мой взгляд, ситуация требует переоценки и, наверняка, даже извинений - по крайней мере, от тех публичных людей, которые бросились обвинять ее в хамстве и прочем, и прочем.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ko&fref=nf

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №456

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2019, 18:20

Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2019, 17:28: Во многом, благодаря, конечно, нашим замечательным СМИ

Значит подсели на тему "вас не просили рожать", резонансно получается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №457

Сообщение Тарелка » 13 янв 2019, 20:48

Врио первого вице-губернатора Владимирской области Марина Чекунова инициировала генеральную уборку в больнице города Струнино. Это медучреждение и сама чиновница оказались в центре медийного скандала после того, как накануне Чекунова посоветовала персоналу больницы помыть в ней полы и повесить чистые занавески.

«В понедельник в струнинской поликлинике пройдёт генеральная уборка силами персонала, волонтёров и сотрудников Департамента здравоохранения», — заявила Чекунова ТАСС.

Напомним, в пятницу, 11 января, во время встречи с коллективом больницы города Струнино чиновница призвала работников медучреждения совместно налаживать его работу, а не надеяться только на Минздрав и областную администрацию.

«Надо посмотреть ещё и на себя. Занавесочки на окнах — как они висят, какой чистоты, когда мылись окна в последний раз, как моются полы, есть ли бахилы. Если нужны бесплатные бахилы, давайте мы обеспечим», — отметила Чекунова.
https://russian.rt.com/russia/article/5 ... oly-uborka
Мне прямо интересно, кто убирать будет? Врачи и медсестры? :hearing:
Последний раз редактировалось Тарелка 14 янв 2019, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №458

Сообщение Свекетака » 14 янв 2019, 12:36

Тарелка, а кто обычно в такой ситуации убирается? Я вот не в курсе совершенно. Это прямая обязанность администрации больницы решать подобные вопросы, как я думаю. И, да, по моему мнению чиновница не сказала абсолютно ничего "такого".

Свекетака
 

Сообщение №459

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 12:48

Свекетака, есть младший медперсонал для этого. Но, подозреваю, он не справляется. Так что убирать будут врачи и медсестры. Вечеоом поищу информацию.

Тарелка
 

Сообщение №460

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 13:06

Тарелка писал(а) on 13 янв 2019, 20:48:Мне прямо интересно, кто убирать будет?

кому по должности положено, тот и будет :idontno:
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 12:48:есть младший медперсонал для этого. Но, подозреваю, он не справляется.

это проблема гл. врача, пусть ищет причину, почему не справляются. Если не хватает сотрудников - думать, чем привлечь. Если сотрудников хватает, но они хрен забили на работу - мотивировать грамотно :sorry:
Короче, как говорят в армии - нужно проводить грамотную работу с личным составом :xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №461

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 13:14

кому по должности положено, тот и будет
:yyy: все будут работать. На младших где сядешь, там и слезешь. Проверено ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Короче, как говорят в армии - нужно проводить грамотную работу с личным составом
вот с имеющимся и проведут. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №462

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 13:27

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 13:15:все будут работать. На младших где сядешь, там и слезешь. Проверено

то есть, санитарки хрен забили, поэтому мыть окна будут врачи?
прелесть какая :mrr:
А если врач забьёт на свои обязанности, то лечить будет санитарка?
Всё смешалось в доме Облонских ©
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №463

Сообщение Лисица » 14 янв 2019, 13:38

я когда со своим в детстве лежала в русаковке, там это медсестры должны были делать (руководство деньги экономила на персонале) так вот полы мыли мамочки, которые с детьми лежали, помогали сестрам :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №464

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 13:43

Октавия, они может и не забили, но их настолько мало, что они ни фига не успевают. А мыть будут те, с кого спрашивать будут потом. ;) хочу ошибиться. Дождемся завтрашнего дня. Может, что и прояснится. Обещали волонтеоов еще пригнать

Тарелка
 

Сообщение №465

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 14:37

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 13:06:это проблема гл. врача, пусть ищет причину, почему не справляются. Если не хватает сотрудников - думать, чем привлечь. Если сотрудников хватает, но они хрен забили на работу - мотивировать грамотно

пишу с дивана конечно же, но у каждой должности свои задачи. Одним сказали оптимизировать - они чтобы сохранить места выполнили и отчетики подали. Те кто ниже подумал "да ну бред" но тоже выполнил и отчетики подал.
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 13:15:все будут работать. На младших где сядешь, там и слезешь. Проверено

а вот младшим терять нечего кроме своих оков поэтому где сядешь там и слезешь.
В общем кто и как будет убирать - головная боль главврача, которая безусловно в сложных условиях администрирует заведение и отчеты подает позитивные наверное, ничего страшного раз в 5 лет шторки кто-нибудь постирает и полы помоет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №466

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 14:42

вот младшим терять нечего кроме своих оков поэтому где сядешь там и слезешь.
так и есть. Они за свои места не слишком держатся. Так что убирать будет тот, кто дорожит своим местом :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В общем кто и как будет убирать - головная боль главврача, которая безусловно в сложных условиях администрирует заведение и отчеты подает позитивные наверное, ничего страшного раз в 5 лет шторки кто-нибудь постирает и полы помоет
вот он и распорядится, кому выходить ;)

Тарелка
 

Сообщение №467

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 15:17

19 января в Струнинской больнице состоится субботник, в котором примут участие врио первого заместителя Губернатора Владимирской области Марина Чекунова, директор департамента здравоохранения областной администрации Алексей Мозалёв, сотрудники департамента, волонтёры-медики и неравнодушные жители города Струнино.

На субботнике планируется провести работы по благоустройству вестибюля и регистратуры поликлиники, кабинетов врачей, холлов и коридоров, а также текущий ремонт дверей и окон. Кроме того, намечены уборка помещений поликлиники и обновление информационных стендов.
:yyy: Уже перенесли дату. Видимо теперь 5 дней будут свои сначала в хвост и гриву после работы драить, а потом уже начальство пригласят полюбоваться. :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №468

Сообщение zayka » 14 янв 2019, 15:47

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 13:27:Тарелка писал(а) on Сегодня, 12:15 все будут работать. На младших где сядешь, там и слезешь. Провереното есть, санитарки хрен забили, поэтому мыть окна будут врачи?

Они давно хрен забили... И с их зарплатами я их в чем-то понимаю.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Там очереди из желающих не стоят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №469

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 15:59

zayka писал(а) on 14 янв 2019, 15:47:Они давно хрен забили... И с их зарплатами я их в чем-то понимаю.

я вообще всех понимаю и с "их зарплатами" и главврачей - которые работу терять не хотят и участвуют во всей этой вакханалии.
Это вот бред-бред такой происходит, все равно что дворнику 20 лет назад выдали метлу, она за это время вся повылезла и остался только черенок, а он чтобы не портить показатели продолжает совершать черенком подметальные движения. Показатели в норме, а то что не подметается по сути годами видно только на местах - но у каждого свой черенок и он дорожит своим местом....
Потому что крикнуть что корольто голый теоретически может каждый, но с большей долей вероятности этого правдоруба не поддержат, а просто выпрут и заменят на того кто будет латать дыры в режиме нон-стоп.
В общем, желаю всем здоровья крепкого и отсутствия необходимости обращаться в госучреждения здравоохранения как можно дольше.
У меня видимо после посещения травмпункта психологическая теперь травма не отпускает
Последний раз редактировалось Safira 14 янв 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №470

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 15:59

— Чистые полы, бахилы… Если нужны бесплатные, вы нам говорите, мы обеспечим, — предложила Марина Чекунова.

— Вы не о том говорите, — заметила фельдшер.

— А о чем нужно говорить?

— Сделайте ремонт, тогда стыдно будет повесить несвежие занавески, если у нас не будет такого потолка.

— В настоящий момент проходит обследование здания.

— Ну, вот пусть проходит и будем говорить после этого обследования. Зачем вешать-то в полуразрушенном здании?!

— Нет, не нужно ждать этого момента. Нужно уже сегодня решать. Кто мешает вам, уважаемые граждане, до момента реставрации здания почистить дорожку, чтобы зайти в это здание.

На совещании врачи не поняли инициативы чиновницы. Но она продолжала настаивать на своем:

«Сделайте аккуратно. Больница начинается с медсестры, с врача. Врач — образец белого накрахмаленного халата. Это несложно. Это не требует больших средств».

Врачи согласились учесть ее рекомендации. На следующий день. Местные власти «уговорили» их навести порядок: помыть полы, навести лоск в разрушенной больнице. Насколько это возможно. И про бахилы, которые усердно искала Чекунова, советы учтут тоже.

Однако новые шторы и чистые полы вряд ли смогут кардинально улучшить обстановку в полуразрушенном здании. Чтобы «сделать аккуратно» средств потребуется все-таки больше, чем на чистящие средства.

Быть может порядок в здании поможет персоналу узнать конкретные планы регионального правительства на Струнино, которое президент еще в прошлом году поручил губернатору взять на карандаш. Из-за жалоб местных жителей на «Прямой линии».

Врио вице-губернатора, как сообщает ТРК «Губерния-33», привлечет к генеральной уборке сотрудников департамента и волонтеров. Будет ли Чекунова сама брать в руки швабру, неизвестно. Как и итоги ее встречи с главой Минздрава Вероникой Скворцовой, оставшиеся за кадром.

Чиновница не сочла необходимым ставить врачей в известность о сути переговоров с министром здравоохранения. Зато время и дату уборки огласить не забыла — мероприятие состоится в понедельник, 14 января, в 13.00.
https://www.happy-biock.info/vrachi-pol ... chekunova/

Мне все-таки интересно, что же помешало ей сегодня прийти и навести порядок? :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Фото больнички
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №471

Сообщение Октавия » 14 янв 2019, 16:15

zayka писал(а) on 14 янв 2019, 15:47:И с их зарплатами я их в чем-то понимаю.

zayka, я работала в больнице в ОК. Есть должностная инструкция, где написано, что санитарка должна мыть полы, мыть окна, ещё что-то там. У старшей медсестры отделения, под началом которой санитарки работают, есть бумажка, где расписано, с какой периодичностью это должно быть сделано. Со всем этим человек знакомится при приёме на работу и, соответственно, соглашается. Так почему же потом оказывается, что вот это я делать буду, а вот это - только за отдельную плату? :idontno:
Я понимаю, что зп у санитарок небольшая. И это неправильно, каждый труд должен быть достойно оплачен. Но как правило они все оформлены на несколько ставок. А вот работать на несколько ставок может и хочет не каждый. При этом если подаёшь заявку в Центр занятости, то эти же санитарки тебя живьём съедят. Потому что тогда с них будет снята лишняя ставка.
zayka писал(а) on 14 янв 2019, 15:47:Там очереди из желающих не стоят.

за 3 года моей работы я приняла человек 5-7, остальные работали там офигеть сколько лет и уходить не собирались. Если человек без специального образования, то вариантов работы не так много :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №472

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2019, 16:18

Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:03:Фото больнички

А, ну да. Вся проблема там в занавесочках :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №473

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 16:19

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:15: Есть должностная инструкция, где написано, что санитарка должна мыть полы, мыть окна, ещё что-то там

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:15:Так почему же потом оказывается, что вот это я делать буду, а вот это - только за отдельную плату?

местная конъюнктура :idontno: никому не нужны скандалы и проблемы, если коллектив небольшой и сплоченный - то хвост виляет собакой - по мелочам конечно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №474

Сообщение Тарелка » 14 янв 2019, 16:22

Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:15:Есть должностная инструкция, где написано, что санитарка должна мыть полы, мыть окна, ещё что-то там. У старшей медсестры отделения, под началом которой санитарки работают, есть бумажка, где расписано, с какой периодичностью это должно быть сделано. Со всем этим человек знакомится при приёме на работу и, соответственно, соглашается. Так почему же потом оказывается, что вот это я делать буду, а вот это - только за отдельную плату?

Ну а почему в детских садах окна моют родители? В школах уборщиц нанимают? Ну вот потому же. В должностной инструкции может быть написано, что угодно. Однако есть рабочее время, которое не резиновое и не всегда возможно физически выполнить весь тот объем, что указан в должностной инструкции. К тому же нормативы постоянно меняются, появляется новый объем работ.
Октавия писал(а) on 14 янв 2019, 16:15:Если человек без специального образования, то вариантов работы не так много

На самом деле ему проще в какой-то мере, чем человеку со спецобразованием. Он может в учреждениях разного типа работать. Тот же врач куда пойдет?

Тарелка
 

Сообщение №475

Сообщение Safira » 14 янв 2019, 16:29

Ведьмежонок писал(а) on 14 янв 2019, 16:18:
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 16:03:Фото больнички

А, ну да. Вся проблема там в занавесочках :fingal:

на самом деле это впечатление производит осыпавшаяся штукатурка (это косметический дефект). Окна стоят пластиковые. Само здание аварийное или нет?! журналисты тоже - сразу кинулись "разрушенная больница"... Чистота чистотой, но когда речь идет о мед учреждении то речь не просто о чистоте, а о соблюдении режима дезинфекции и тп. Тут получается полы не мыли потому что потолок осыпается, руки не мыли потому что раковина ржавая.
в общем "все молодцы"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз