Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка-3

Модератор: Совёнка

Сообщение №3051

Сообщение Talia » 06 янв 2019, 20:12

Тоже специфические требования. У меня нет принтера (у папы на работе тоже). У меня и ноут не всегда в строю, только смартфон. Мы пишем от руки.

Talia
 

Сообщение №3052

Сообщение Анчутка » 07 янв 2019, 11:23

Ga-lya писал(а) on 06 янв 2019, 18:47:Старшему как-то реферат задавали по физ-ре, в средне-старшей школе.

у нас таким не извращаются.. и в средней школе тоже только доклады

Анчутка
 

Сообщение №3053

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 20:19

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №3054

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 15:33

Наши вчера КДР писали по русскому. Мелкая пришла, расстроенная, сказала, что забыла проставить запятые в тексте. :nervous: Видимо, запятых было не так много. Получила 5. :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №3055

Сообщение Октавия » 24 янв 2019, 15:39

Тарелка писал(а) on 24 янв 2019, 15:33:Мелкая пришла, расстроенная, сказала, что забыла проставить запятые в тексте.

наверное, она от переживаний забыла, что поставила :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3056

Сообщение Вайолет » 24 янв 2019, 17:40

Отчитываюсь о новой школе) вторую четверть они друг к другу протирались. Но на первом родительском собрании, несмотря на проскакивающие трояки, сына все учителя хвалили. Третья четверть началась более удачно, конечно, все ещё впереди, но сейчас четвкрок почти нет, одни пятерки :worthy:
Но дело даже не в оценках. Он говорит, что ему хочется учиться! Голова стала болеть намного реже, потому что приходит из школы в 14.30, обязательной бестолковой внеурочки нет, только иногда доп.литература и классный час. Оценки в журнале появляются вовремя ( в той школе могло не быть месяц), домашнее задание в журнале соответствует реальности (там не соответствовало). В общем довольны и он, и мы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3057

Сообщение Тарелка » 24 янв 2019, 21:09

Октавия писал(а) on 24 янв 2019, 15:39:наверное, она от переживаний забыла, что поставила

Короче, 2 запятые пропустила и 1 орфографическую ошибку допустила. Всего набрала 7 баллов, правда, сколько максимально можно было набрать, она не знает. Говорит 4 пятерки всего в классе и даже некоторые отличники получили четверки.

Тарелка
 

Сообщение №3058

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2019, 23:02

Вайолет писал(а) on 24 янв 2019, 17:40:Голова стала болеть намного реже, потому что приходит из школы в 14.30

Возможно еще и потому, что нет постоянной нервозности.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3059

Сообщение Вайолет » 25 янв 2019, 08:22

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2019, 23:02:Возможно еще и потому, что нет постоянной нервозности.

Ну да, и это тоже
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3060

Сообщение Крапива » 25 янв 2019, 10:12

Я после 4 класса хочу, чтобы сын в лицей поступал. Присмотрела ЛИТ 1533 (лицей информационных технологий). Не смотря на название, очень сильная подготовка по всем предметам. И английский на высоком уровне, и физика, не говоря о математике. Почитала отзывы, пособирала информацию - все великолепно. Начиная от учебы, заканчивая внешкольными мероприятиями. 19 января ездили туда на день открытых дверей, хотя нам не в этом году поступать пробовать, а через год. Решили все заранее изучить. Хорошие впечатления после посещения лицея только усилились... Однако посутпить туда сложнее, чем в бауманских лицей (1580 который)... Вступительные работы пишут порядка 750 человек, набирают при этом два класса по 25 человек :hang: ... конкуренция просто бешенная...

Крапива
 

Сообщение №3061

Сообщение Galla » 25 янв 2019, 14:27

Вот и я теперь в рядах тех, кто удивляется требованиям школьной программы. Точнее системе оценивания :spy:
Как то ранее у нас нормально все было, даже с окружающим миром.

Всего на дом 2 страницы были заданы по рабочей тетради - 6 заданий. Замечание (кмк, сомнительное) по первому заданию. Остальные без правок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3062

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2019, 14:31

Galla писал(а) on 25 янв 2019, 14:27:Остальные без правок.

Одна ошибка - 4 балла :idontno: А этот порядок множителей чем-то важен, всегда так было, всегда исправляли, хотя и не поняла многоумных пояснений - почему он важен :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3063

Сообщение Крапива » 25 янв 2019, 14:32

Galla писал(а) on 25 янв 2019, 14:27:Вот и я теперь в рядах тех, кто удивляется требованиям школьной программы. Точнее системе оценивания

У нашего с месяц назад, тоже четверка была из-за единственной правки 18*4 на 4*18 или что-то в этом роде :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3064

Сообщение Galla » 25 янв 2019, 14:38

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2019, 14:31:А этот порядок множителей чем-то важен, всегда так было, всегда исправляли, хотя и не поняла многоумных пояснений - почему он важен :kuku:


И я не понимаю :idontno: Тем более, что как и в сумме - результат не меняется от перестановки множителей.
Ну и порядок умножения, учитывая что 2 мили по 7 вёрст будет 2*7, кажется вполне логичным.

Если смотреть схему, то да - 7*2 умножать логичнее. Но по условиям задачи то 2*7. вроде бы :hide:
Последний раз редактировалось Galla 25 янв 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3065

Сообщение Galla » 25 янв 2019, 14:39

Крапива писал(а) on 25 янв 2019, 14:32:У нашего с месяц назад, тоже четверка была из-за единственной правки 18*4 на 4*18 или что-то в этом роде :idontno:

О, братья по исправлению :friends: :D
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3066

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2019, 14:43

Galla писал(а) on 25 янв 2019, 14:38:И я не понимаю

Там что-то о единицах измерения на выходе. Типа если версты умножать на два, то будут вёрсты, а если "разы" - то будут "разы" (в смысле если задача "во сколько раз", это к примеру) :kuku: И вроде это важно не везде, но чтобы не путь детей их учат запись делать на всех типах задач сразу таким вот "правильным" образом.
Могу наврать, т.к. сама нифига тогда не поняла, когда пояснение читала... Но это не с правилами умножения связано, а с постановкой вопроса в задаче.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3067

Сообщение Октавия » 25 янв 2019, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2019, 14:31:А этот порядок множителей чем-то важен, всегда так было, всегда исправляли

даже не знаю :scratch: либо Сашка всегда пишет правильно (что вряд ли :crazy: ), либо учитель не заостряет на этом внимание :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3068

Сообщение fioccola » 25 янв 2019, 14:46

Galla, а это какой класс?

fioccola
 

Сообщение №3069

Сообщение Galla » 25 янв 2019, 14:52

Октавия писал(а) on 25 янв 2019, 14:43:либо учитель не заостряет на этом внимание :hide:

Вот и мои не заостряли никогда. У меня память хорошая, я бы запомнила :idontno:
fioccola писал(а) on 25 янв 2019, 14:46:Galla, а это какой класс?

Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3070

Сообщение Тарелка » 25 янв 2019, 15:23

Galla писал(а) on 25 янв 2019, 14:27:амечание (кмк, сомнительное) по первому заданию

Да ты что. Несколько лет назад на мамстве столько копий сломано на эту тему. Это грубейшая методологическая ошибка :umnik: В задачах нельзя менять множители местами, ибо, как говорят, от этого зависит размерность ответа. :shades:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Galla писал(а) on 25 янв 2019, 14:38:Ну и порядок умножения, учитывая что 2 мили по 7 вёрст будет 2*7, кажется вполне логичным.

Говорят, что когда умножаешь мили на версты, в ответе должны получиться мили. А когда версты на мили, то версты. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №3071

Сообщение Hope » 25 янв 2019, 20:10

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2019, 14:31:хотя и не поняла многоумных пояснений - почему он важен

Их и учителя старших классов не понимают. Мама - учитель математики. Она говорит, что начальную школу (в отношении математики) надо перетерпеть :hearing:

Hope
 

Сообщение №3072

Сообщение Lis29 » 25 янв 2019, 22:21

Крапива писал(а) on 25 янв 2019, 10:12:Я после 4 класса хочу, чтобы сын в лицей поступал. Присмотрела ЛИТ 1533 (лицей информационных технологий). Не смотря на название, очень сильная подготовка по всем предметам. И английский на высоком уровне, и физика, не говоря о математике. Почитала отзывы, пособирала информацию - все великолепно. Начиная от учебы, заканчивая внешкольными мероприятиями. 19 января ездили туда на день открытых дверей, хотя нам не в этом году поступать пробовать, а через год. Решили все заранее изучить. Хорошие впечатления после посещения лицея только усилились... Однако посутпить туда сложнее, чем в бауманских лицей (1580 который)... Вступительные работы пишут порядка 750 человек, набирают при этом два класса по 25 человек :hang: ... конкуренция просто бешенная...

Мой сын тоже в этом году будет поступать в сильную школу, правда в 7 класс, но я уже и себя и его готовлю, что если не поступит, то это не конец света и есть еще много хороших и сильных школ которые в более старшие класы набирают.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №3073

Сообщение Ga-lya » 25 янв 2019, 23:31

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2019, 14:43:Там что-то о единицах измерения на выходе.


Это чушь и хрень. Мы же не мили на версты умножаем. А мили на верста/миля. Просто в началке это очень сложно - единица измерения типа км в час, вот и придумали идиотизм. Это как для нахождения расстояния умножать время на скорость в таких единицах - км * час - вместо км/ч *ч. У нас такого ни у одного ребенка не было. Иначе писала бы письма везде куда фантазии хватило бы, в том числе в Академию наук и иже с ними.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3074

Сообщение jannet » 25 янв 2019, 23:43

Lis29 писал(а) on 25 янв 2019, 22:21:Мой сын тоже в этом году будет поступать в сильную школу, правда в 7 класс

[quote="Крапива*]
Я после 4 класса хочу, чтобы сын в лицей поступал. [/quote]

Я тоже задумывалась о том, чтоб сына после 4-го класса в какую то рейтинговую школу отдать..
После 4-го,видимо, нет — я не «потяну» возить его куда то ещё, молчууж о его возможном провале. Хотя он отличник все ещё. Но это ж началка — ни о чем :sorry:
Не знаю пока что будет в средней школе.
Конечно, очень хочется хотя бы базой в виде образования обеспечить кровиночку )))

jannet
 

Сообщение №3075

Сообщение Ведьмежонок » 26 янв 2019, 00:36

Ga-lya писал(а) on 25 янв 2019, 23:31:Это чушь и хрень

А я тут при чем :kuku: Может потому и сама не поняла, что логики не нашла в пояснении. Но такое есть в оценивании.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз