Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Учитель - тоже человек?

Сообщение №226

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2019, 14:20

Talia писал(а) on 07 фев 2019, 12:57:Неужели так легко учителя уволить?

Его легко вынудить уволиться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 11 фев 2019, 11:58

«Если государство будет выставлять подобные требования к какой-то профессии, то человек перед тем, как пойти учиться, должен знать, что его ждет. Учитель становится бесправным и неуважаемым, имеет низкую зарплату, а чтобы прожить, вынужден совмещать ставки. При этом должен не забывать о своей семейной жизни и детях, в таких условиях профессия становится не только непривлекательной, но и опасной. Тебя могут побить старшеклассники, уволить за фото, которое кому-то из родителей показалось фривольным», — отмечает председатель национального родительского комитета Ирина Волынец.


По ее мнению, подобные ситуации возникают из-за того, что у некоторых матерей слишком много свободного времени, которое они тратят на мониторинг чужих страниц в соцсетях. Председатель родительского комитета убеждена, что фотография спортивной учительницы в купальнике уместно смотрелась бы даже на школьной доске почета.

«Я хочу призвать руководителей школ не поддаваться на провокации, которыми занимаются родители. Складывается ощущение, что этим людям больше нечего делать. Вместо того чтобы заниматься своими детьми и делами, они роются в аккаунтах учителей. У меня четыре школьника, и времени просматривать профили их преподавателей просто нет. Даже если бы сами дети показали, что учительница разместила фотографию в купальнике, тем более если у нее спортивная фигура, то это можно расценить скорее как пропаганду здорового образа жизни. Такое фото уместно было бы разместить даже в школе на доске почета. Если бы женщина на фотографии была старше и менее подтянутая, то никому бы и в голову не пришло пожаловаться на то, что она щеголяет в купальнике. Так что здесь может быть и элементарная зависть мамы, которая не занимается собой и свою несостоятельность она выплескивает таким образом», — добавляет Волынец.

Крайним в подобных скандалах остается не только учитель, но и ребенок, чей родитель был инициатором скандала. О ситуации моментально узнают другие преподаватели, родители и, конечно же, сами дети. По мнению Волынец, в последние годы число неправомерных жалоб на учителей стало только набирать обороты. В советское время авторитет учителя был беспрекословен. Родители не являлись в школу без приглашения, а на собраниях боялись, как бы учитель не сделал замечание о поведении их ребенка.

«Сегодня идет перекос в обратную сторону. Родители уверены, что на всё имеют право, бегут жаловаться в прокуратуру, директору, пишут письма президенту. Директор, как правило, вместо того, чтобы досконально разбираться, берет и увольняет человека при малейшем скандале и поддается на провокации. Такое отношение со стороны руководства еще больше снижает авторитет профессии. С одной стороны, постоянно прессует администрация, а с другой — родители, которые приходят, чтобы показать, кто здесь власть», — подчеркнула председатель общественной организации.
https://iz.ru/843532/anastasiia-chepovs ... -uchitelei

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №228

Сообщение Арабика » 11 фев 2019, 12:04

Talia писал(а) on 07 фев 2019, 12:57: Неужели так легко учителя уволить?

а то все за работу эту руками и ногами уцепились. Да тьфу!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 фев 2019, 11:58:Если государство будет выставлять подобные требования к какой-то профессии, то человек перед тем, как пойти учиться, должен знать, что его ждет. Учитель становится бесправным и неуважаемым, имеет низкую зарплату, а чтобы прожить, вынужден совмещать ставки. При этом должен не забывать о своей семейной жизни и детях, в таких условиях профессия становится не только непривлекательной, но и опасной. Тебя могут побить старшеклассники, уволить за фото, которое кому-то из родителей показалось фривольным», — отмечает председатель национального родительского комитета Ирина Волынец.

извините, за фото могут и в США попросить. Да даже не попросить, а сегодня фото - завтра адьёс, амиго. И всем это объявляют на педсоветах, чтобы без сюрпризов. То, что профессия сейчас непривлекательная - согласна абсолютно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №229

Сообщение Лисица » 11 фев 2019, 12:30

интересно, а у родителей. которые ищут такие фото, на своих страницах что?,а то может и у них можно такие же фото найти. а то и похуже
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №230

Сообщение Совёнка » 11 фев 2019, 12:32

Лисица писал(а) on 11 фев 2019, 12:30:а у родителей. которые ищут такие фото, на своих страницах что?,а то может и у них можно такие же фото найти. а то и похуже

А они не претендуют,как говорится
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №231

Сообщение Izis » 12 фев 2019, 09:04

Раньше никто никакие фотки не выставлял, и ничего - жили нормально. :secret:
Я склоняюсь к мысли, что все же у учителей "барьер" должен быть. чтобы на всеобщее обозрение выставлять свою частную жизнь.
И вопрос, а родители взламывают страницы что ли?
Нельзя как-то закрыть страницу? :kuku: Чтобы только "друзья" заходили, интересовались.

Добавлено спустя 54 секунды:
Лисица писал(а) on 11 фев 2019, 12:30:а у родителей. которые ищут такие фото, на своих страницах что?

Они не педагоги.
А ищут фото с какой-то целью, например, с целью подставить и заставить уволиться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №232

Сообщение Анчутка » 12 фев 2019, 09:06

Арабика писал(а) on 11 фев 2019, 12:06:извините, за фото могут и в США попросить.

обязательно нам надо копировать эту глупость :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №233

Сообщение Izis » 12 фев 2019, 09:12

Анчутка писал(а) on 12 фев 2019, 09:06:обязательно нам надо копировать эту глупость

Да почему же глупость? :)
Женщина, которая выставляет сиськи свои в купальнике на всеобщее обозрение, не будет пользоваться авторитетом у старшеклассников, которые найдут эти сиськи в ВК.
Социальная психология. А никакое не США.
И не надо "а вот вожатые в лагере тоже с сиськами были..."
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №234

Сообщение Арабика » 12 фев 2019, 09:15

Анчутка писал(а) on 12 фев 2019, 09:06:обязательно нам надо копировать эту глупость

никакая не глупость. Учитель должен быть role model (и нам бы это вернуть неплохо) и никаких, напр., выпивок быть не должно. Ничего, большинство выучившихся в универе справляется с нехитрой задачей не ходить голым под камерой и не выставлять фото с бухлом.
Izis писал(а) on 12 фев 2019, 09:05:Нельзя как-то закрыть страницу? Чтобы только "друзья" заходили, интересовались.

вообще не понимаю. У меня вроде все профили закрыты, вк только могу детей добавить, там 1 фото. Ни в какие фб-одноклассники никаких детей не добавляю, клиентов - в зависимости от клиента и пишу и ставлю фото такие, чтобы клиенту было можно видеть. Есть отпускные фото,считаю, что приличные. Мы не в арабской стране, чтобы в чёрном купаться, но и в купальнике стоять на обозрении тоже не обязательно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №235

Сообщение Анчутка » 12 фев 2019, 09:20

Izis писал(а) on 12 фев 2019, 09:12:Да почему же глупость?
Женщина, которая выставляет сиськи свои в купальнике на всеобщее обозрение, не будет пользоваться авторитетом у старшеклассников, которые найдут эти сиськи в ВК.
Социальная психология. А никакое не США.

потому что глупость.. и ханжество ;)
особенно относительно "выставлять сиськи" - их там еще надо захотеть увидеть :D
фотоучител.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Арабика писал(а) on 12 фев 2019, 09:15: Есть отпускные фото,считаю, что приличные.

а кто-то может посчитать иначе.. не соответствуешь ты
Арабика писал(а) on 12 фев 2019, 09:15: role model
;)

ИМХО - неадекватное это требование к учителю!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Анчутка
 

Сообщение №236

Сообщение tarakashka » 12 фев 2019, 09:25

Арабика писал(а) on 11 фев 2019, 12:06:извините, за фото могут и в США попросить.

мы не в США живем, а в России.
Арабика писал(а) on 12 фев 2019, 09:15:большинство выучившихся в универе справляется с нехитрой задачей не ходить голым под камерой

в данном обсуждаемом случае учительница не голая, а в спортивном купальнике и фотография о спортивном успехе.
Никакие сиськи она не выставляет, фото не эротичное.

Добавлено спустя 51 секунду:
Анчутка писал(а) on 12 фев 2019, 09:22: и ханжество

Галя, как ни странно, но я с тобой согласна ;) Тоже самое хотела написать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №237

Сообщение Ирина З... » 12 фев 2019, 09:38

А мне пофигу, какие фото выставляет учитель. И даже - учителя, разные. Главное, чтобы знания давали. Это как к учителю отношение.
Хотя, нет. На учительницу, замотанную в платок с головы до ног, я бы точно, сделала стойку. А задорная молодая девушка в фото с пляжа или в мини-платье у меня негатива не вызывает .
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №238

Сообщение Lectrice » 12 фев 2019, 09:41

tarakashka писал(а) on 12 фев 2019, 09:26:в данном обсуждаемом случае учительница не голая, а в спортивном купальнике и фотография о спортивном успехе.

вполне соответствует role model )
позитивный пример - спортивная смелая.

Lectrice
 

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 12 фев 2019, 09:58

Анчутка писал(а) on 12 фев 2019, 09:22:ИМХО - неадекватное это требование к учителю!!!

А по-моему, вполне адекватное. Любой человек с высшим образованием может разобраться, как закрыть свой профиль в соцсетях от учеников и родителей и какие фото можно поставить на всеобщее обозрение. Конкретно к этой учительнице у меня претензий нет. Фото, к которому придрались, на грани фола, конечно, но вполне приличное с моей точки зрения. А вот то, где толстушка была в стиле пин-ап, уже нет. :idontno: Но оба я бы в своих соцсетях, зная, что у меня ученики, выставлять не стала бы. :idontno:

И, заметьте, что попадаются молодые учительницы, только пришедшие в школу. Эта года еще не отработала, та два года как учит. Подозреваю, что претензии-то к ним больше профессионального характера у родителей, но это не привяжешь к делу, а вот фривольные фото вполне можно притянуть, чтобы сменить учителя на желаемого.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №240

Сообщение Арабика » 12 фев 2019, 10:54

Анчутка писал(а) on 12 фев 2019, 09:22:потому что глупость.. и ханжество
особенно относительно "выставлять сиськи" - их там еще надо захотеть увидеть

Конкретно эти фото - нормальные. В купальнике лучше, чем в платье, Имхо. А вот в начале темы - нет, не нормальные. И флешмоб был дурацкий совершенно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №241

Сообщение zayka » 12 фев 2019, 11:15

Люди, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите....
А то у меня когнитивный диссонанс.
Учиталя - не монахи. И выставление себя в купальнике на всеобщее обозрение - совершенно не нарушение норм. Мы, Слава Богу, не по законам шариата живем. I не в церковь же она в таком виде пришла. И не в театр. Люди на всех Фото в купаьниках там, где это уместно.И какое бы там тело ни было, молодое и спортивное или старое и с целлюлитом, выставлять его на всеобщее обозрение или нет - это личное дело человека, пока это не нарушает норм, принятых в этом государстве. А Россия, опять повторюсь, Слава Богу, не Саудовская Аравия.
А по поводу нормальности- не нормальности Фото - это чисто субьективно. И на основе этого портить жизнь человеку никто не имеет права...
На фоне откровенного разврата, прущего из всех утюгов и именно так внушаемого детям ( с воплями - да это ж вариант нормы и Свобода) вдруг непонятно чего цепляются к учителям. Явно целенаправленно. Так что появляются мысли о спланированной "атаке справа".
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №242

Сообщение Арабика » 12 фев 2019, 11:21

zayka писал(а) on 12 фев 2019, 11:15:Люди на всех Фото в купаьниках там, где это уместно.

Нет. На первой стр. неуместно, с чего и началось. С экскурсом в историю, для чего этот стиль "пин ап" в принципе возник. А уж потом пошёл вой на тему "ах, учителя не люди и в баню не выйти" :cry:
Причём, как раз учителя и возражают в массе, что не надо этих фото на обозрение. А не_учителя, но сочувствующие учителям, которым "не раздеться" орут про права человека.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №243

Сообщение zayka » 12 фев 2019, 11:27

Арабика, с чего это не уместно? Она ж в школе моделей, нет? Купальники моделям надо представлять? Это профессиональное Фото из школы моделей. Не нарушающее норм, принятых в государстве. Сделанное в личное, свободное от работы время, так что рабочий Дресс-код можно не соблюдать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2019, 11:28

Izis писал(а) on 12 фев 2019, 09:05:Я склоняюсь к мысли, что все же у учителей "барьер" должен быть. чтобы на всеобщее обозрение выставлять свою частную жизнь.

:beer: Даже если она вполне приличная. Она частная. У людей с рамками плохо :sorry:
Арабика писал(а) on 12 фев 2019, 09:15:Учитель должен быть role model
:beer: А то престиж падает, конечно. Но некоторые педагоги и сами неплохо в этом направлении стараются.
zayka писал(а) on 12 фев 2019, 11:15: А Россия, опять повторюсь, Слава Богу, не Саудовская Аравия.

Выше Изис правильно написала - вопрос психологии. И Аравия тут вообще ни при чем. Учитель для ученика должен быть только учителем ИМХО. Остальные социальные роли этого человека ученика касаться не должны никоим образом. Думается, что нежелание большинства педагогов заниматься с детьми друзей и родственников обусловлено теми же психологическими законами. И педагоги прекрасно знают, что в этом случае взаимоотношения с ребёнком будут другими и часто это пойдет в минус занятиям. А вот как становиться "близкой знакомой" посредством соцсетей, всем своим ученикам чохом... так ничё такова(с)
zayka писал(а) on 12 фев 2019, 11:15:На фоне откровенного разврата

Должна быть хотя бы одна безупречная (и стоящая "над") личность в восприятии ребенка. Хотя создание такого образа зависит и от родителей тоже. И от властей.

Арабика писал(а) on 12 фев 2019, 11:21:Причём, как раз учителя и возражают в массе, что не надо этих фото на обозрение.

Потому что мы последствия представляем и возрастную психологию изучали :idontno: И вопрос тут не в скромности, не в монашестве и не в Аравии. Вот вообще не о том речь. И да, прокалываются либо совсем молоденькие, либо случайные в педагогике (как первый случай темы) люди - т.к. им либо насрать, либо просто опыта не хватает просчитать эффект.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение Анчутка » 12 фев 2019, 11:32

zayka писал(а) on 12 фев 2019, 11:15: вдруг непонятно чего цепляются к учителям. Явно целенаправленно.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №246

Сообщение Тарелка » 12 фев 2019, 11:33

Даже если она вполне приличная. Она частная. У людей с рамками плохо
:beer:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №247

Сообщение Анчутка » 12 фев 2019, 11:35

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 11:31:Потому что мы последствия представляем и возрастную психологию изучали

знаешь, вот если это дошкольник-младший школьник - так им нечего делать в соцсетях априори!!!! и не могут они увидеть фото учительницы - ибо их самих там быть не должно.. а что касается средней школы - подростков - ну не будет у них травмы, если увидят учительницу в купальнике :idontno:
ханжество это - остаюсь при своем мнении.

Анчутка
 

Сообщение №248

Сообщение zayka » 12 фев 2019, 11:36

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 11:31: Даже если она вполне приличная. Она частная. У людей с рамками плохо

Ну, тогда фейсбук и всякое социальные сети вообще запретить (я, кстати, буду не против). Там сплошная частная жизнь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №249

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2019, 11:39

И еще личное мнение - вот у этой молоденькой учительнице как раз фото в купальнике более уместно (для учителя), чем фото в платье. И на доске почёта школы, рядом со статьёй о моржевании, ее мини-интервью о закаливании, взятом у нее её же учениками, и перечнем её наград, смотрелось бы неплохо. А в соцсетях - не-а, лишнее ... патамушта privacy, куда доступа ученикам быть не должно :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Анчутка писал(а) on 12 фев 2019, 11:35: ну не будет у них травмы

zayka писал(а) on 12 фев 2019, 11:36:Ну, тогда фейсбук и всякое социальные сети вообще запретить (я, кстати, буду не против). Там сплошная частная жизнь.

Страшно далеки вы от возрастной психологии в общем :hearing: Распинались, распинались мы с Арабикой - и всё мимо. Суть так и не донесли.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №250

Сообщение zayka » 12 фев 2019, 11:43

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2019, 11:31:И вопрос тут не в скромности, не в монашестве и не в Аравии.

Именно в этом.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Если бы монах выставил Фото в плавках в фейсбук, то это было бы ненормальным, это нарушение. Если бы Фото в купальнике выставили проживающие в Саудовской Аравии, то это нарушало бы законы страны.
а что именно нарушает Фото в купальнике в России?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз