Имя пользователя:

Пароль:




Дети в пещере (Таиланд)

Сообщение №501

Сообщение Тарелка » 08 окт 2018, 21:41

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Тайские футболисты, спасенные в июле из затопленной пещеры, посетили церемонию открытия юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.
https://rsport.ria.ru/olympic_games/201 ... 57713.html

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №502

Сообщение Тарелка » 10 фев 2019, 20:15

Австралийский журналист Лиам Кочрейн написал книгу, посвященную спасению детей в Таиланде из пещеры с водой. Работа публициста содержит в себе множество новой и местами шокирующей информации.

В первую очередь это касается самой важной части спасательной операции, как сообщает GQ в статье о книге «Пещера». Родителям и прессе было сказано, что профессиональные инструкторы обучат детей нырять, снабдят масками и кислородом, а после по одному проведут через заполненные водой пещеры. Однако в реальности, утверждает австралийский журналист, все произошло по-другому.

После анализа спасатели пришли к выводу, что ни один ребенок не сможет преодолеть сложный путь через пещеры в темноте и мутной воде даже с поддержкой дайвера. Детей усыпили, чтобы они не паниковали. Кроме того, детям связали руки - на случай, если кто-то проснется в воде и запаникует.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча был не до конца искренним, рассказывая СМИ об операции, утверждается в книге. По его словам, перед спасением детям дали успокоительные и анксиолитики, снимающие страх. Однако на самом деле их усыпляли с помощью наркотиков. Также детям кололи препарат, снижающий слюноотделение, чтобы они не захлебнулись слюной в масках для подводного плавания.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 9-c08k.htm

Тарелка
 

Сообщение №503

Сообщение Совёнка » 10 фев 2019, 20:20

Главное, вытащили, живых и здоровых. А паника могла их убить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №504

Сообщение Ведьмежонок » 10 фев 2019, 20:53

Совёнка, я вроде такую идею высказывала, что усыпить бы их и переносить бессознательными. Мне ответили, что они так дышать в акваланге не смогут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №505

Сообщение Октавия » 10 фев 2019, 21:00

Тарелка писал(а) on 10 фев 2019, 20:15:Работа публициста содержит в себе множество новой и местами шокирующей информации.

главное, побольше шокирующей информации, чтобы книжонка продавалась, достоверность фактов на втором месте :hearing:
Тарелка писал(а) on 10 фев 2019, 20:15:Однако в реальности, утверждает австралийский журналист, все произошло по-другому.

ну да, весь мир не в курсе, а вот какой-то журналист из Австралии всё-всё знает :idiot:
Тарелка писал(а) on 10 фев 2019, 20:15:Однако на самом деле их усыпляли с помощью наркотиков.

зачем? есть масса других более подходящих препаратов :sorry:
Тарелка писал(а) on 10 фев 2019, 20:15:Детей усыпили, чтобы они не паниковали. Кроме того, детям связали руки - на случай, если кто-то проснется в воде и запаникует.

даже если и так, значит, иначе было нельзя для спасения жизни детей.
Тайцы молодцы, у них всё получилось, но ведь обязательно найдётся кто-то, кто считает, что он умнее всех :mrr:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №506

Сообщение Тарелка » 10 фев 2019, 21:01

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2019, 20:53:что они так дышать в акваланге не смогут.

Так на них же полнолицевые маски были. И, думаю, родители все знали и давали согласие на такую транспортировку. У них другого выхода не было.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Октавия писал(а) on 10 фев 2019, 21:00:зачем? есть масса других более подходящих препаратов

Не надо думать, что наркотики это кокаин и героин. Это и более подходящие медицинские препараты в том числе.

Тарелка
 

Сообщение №507

Сообщение Совёнка » 10 фев 2019, 21:12

Я думала любой наркоз - это в какой-то степени наркота. Смотря как заварить ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №508

Сообщение Октавия » 10 фев 2019, 21:15

Тарелка писал(а) on 10 фев 2019, 21:08:Не надо думать, что наркотики это кокаин и героин.

где я написала, что наркотики - это исключительно героин и кокаин? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №509

Сообщение Тарелка » 10 фев 2019, 21:16

Совёнка, так и есть.

Тарелка
 

Сообщение №510

Сообщение Злая Аглая » 10 фев 2019, 22:04

Октавия писал(а) on 10 фев 2019, 21:15:где я написала, что наркотики - это исключительно героин и кокаин?

ты так подумала. :manicure: :manicure:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №511

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2019, 10:59

Октавия писал(а) on 10 фев 2019, 21:00:главное, побольше шокирующей информации

Я в ней вообще ничего шокирующего не вижу. Вполне разумно было бы, если это вообще возможно.
И усыпить до бессознательного состояния - это и есть наркоз (наркотики) :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №512

Сообщение Лисица » 11 фев 2019, 12:50

уже даже в сериале нашем такую ситуацию со спасением сняли
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №513

Сообщение Октавия » 11 фев 2019, 13:16

Ведьмежонок писал(а) on 11 фев 2019, 10:59:Я в ней вообще ничего шокирующего не вижу.

:sorry: так и я не вижу, вот написала
Октавия писал(а) on 10 фев 2019, 21:00:даже если и так, значит, иначе было нельзя для спасения жизни детей.

Про то, что эта информация шокирующая, в статье указано.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №514

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2019, 13:21

Октавия писал(а) on 11 фев 2019, 13:16:Про то, что эта информация шокирующая, в статье указано.

А! Ну чего с дураков взять :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №515

Сообщение Amarana » 12 фев 2019, 19:42

Ведьмежонок писал(а) on 10 фев 2019, 20:53:усыпить бы их и переносить бессознательными. Мне ответили, что они так дышать в акваланге не смогут.
но ведь не обязательно миорелаксанты использовать...препаратов действительно много, но вот анестезистов в пещере не было точно...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №516

Сообщение ТаТаРин » 12 фев 2019, 19:52

Amarana писал(а) on 12 фев 2019, 19:42:но вот анестезистов в пещере не было точно

Ричард Харрис, австралиец. Анестезиолог

ТаТаРин
 

Сообщение №517

Сообщение Amarana » 12 фев 2019, 20:19

да,посмотрела -
Австралийца подключили к спасательной операции британские спелеологи, первыми нашедшие ребят. Теперь он возглавляет экспедицию и работает вместе с тайскими морскими котиками и другими спасателями. 53-летний мужчина имеет 30-летний стаж погружений и занимался извлечением тел погибших из пещер.


хорошая есть поговорка: Победителей не судят...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №518

Сообщение ТаТаРин » 12 фев 2019, 20:30

Amarana писал(а) on 12 фев 2019, 20:19:хорошая есть поговорка: Победителей не судят...

И? Они предложили человека, имевшего обширный опыт погружения в пещерах, да еще и с грузом. К тому же медика. Чем, кроме суеверия, не подходит кандидатура?

ТаТаРин
 

Сообщение №519

Сообщение Amarana » 12 фев 2019, 20:38

ТаТаРин писал(а) on 12 фев 2019, 20:30:Чем, кроме суеверия, не подходит кандидатура?

Да я и не суеверная. Как раз все просто: "Победителей не судят". Чувак приехал, предложил свой вариант - детей спасли.
Мне тут еще один анекдот вспомнился: про спасенного мальчика и кепочку.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз