Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №1776

Сообщение MaSher » 11 мар 2019, 22:52

Руфь писал(а) on 11 мар 2019, 22:18: вот когда я в Дивеево исповедовалась, то я прям чувствовала как я из себя достаю эти грехи до дна, до последней капли. И вот сейчас, когда готовлюсь, то понимаю, что ... Как по заученно у, без души. Вроде все осознаю, а как книгу читаю, внутри пустота.

Оксан, ну, не бывает так, что каждая исповедь как катарсис. Но ты же в доме убираешься регулярно, даже когда совсем не хочется и душа не лежит. Вот и исповедь так же, своего рода уборка в душе.
И невозможно на каждой исповеди и на каждом богослужении испытывать экзальтацию. Но от этого таинство таинством быть не перестанет.
А мысли такие и апатия тоже понятно почему и чья работа. Ты из такой поездки приехала, к такой святости прикоснулась. Неужели думаешь, тебя та сила в покое б оставила? Вот и навалилась старательно. Да еще Великий пост. а с ним вечно нападки темных да искушения усиливаются. "Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф. 17:21). Так что молитвослов и Евангелие тебе в помощь.

MaSher
 

Сообщение №1777

Сообщение Тарелка » 11 мар 2019, 22:54

Нюська-мамуська писал(а) on 11 мар 2019, 22:51:Конкретно мои может и не профессионалы. Скорее всё таки муж - какая-то шишка

Да вряд ли шишка, просто действительно никому не нужно признавать тебя невиновной. :idontno: Даже не знаю, что сказать. Просто поддержу. :empathy:

Тарелка
 

Сообщение №1778

Сообщение Нюська-мамуська » 11 мар 2019, 22:57

Тарелка, спасибо.
Я выводы сделала, т.к. уж больно развязно себя ведут, машины дорогие, живут в тауне, жена не работает, дети в частной школе. Не подставщики на старой семерке

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1779

Сообщение zayka » 12 мар 2019, 12:38

Нюська-мамуська, Божьей тебе помощи..

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Руфь, у меня с этой автокефалией похожая ситуация. Дошла я было до русской церкви, спросила, что там и как...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1780

Сообщение Lyubov » 12 мар 2019, 22:05

Восхищаюсь!

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1781

Сообщение Руфь » 17 мар 2019, 18:58

Девочки, очень прошу молитв за маму, Аполлинария, и за нас с мужем в течение месяца.
Пока не могу написать, но очень сложно всё, поддержите нас молитвенно в это трудное время. Пожалуйста.
Как разрешится этот вопрос (надеюсь, что за месяц), я напишу здесь.
Спасибо всем, кто найдет возможность молится!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1782

Сообщение Lectrice » 19 мар 2019, 10:01

благодаря Любе узнала о передаче Парсуна.
Очень интересные беседы с интересными людьми. Просто поделиться, если кто не знает :)

Lectrice
 

Сообщение №1783

Сообщение zayka » 19 мар 2019, 11:19

Нюська-мамуська, как у тебя прошло?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1784

Сообщение MaSher » 19 мар 2019, 11:41

Lectrice писал(а) on 19 мар 2019, 10:01:благодаря Любе

А я еще раз пересмотрела фильмы Г.Царевой "Антимир" и "Заговор против Бога". Очень интересно. Не помню, мы обсуждали их или нет. В болталке это обсуждать принципиально не хочу.
Вообще у Царевой утрированно все. Хотя вполне могу поверить, что именно так все и может обстоять.
я скинула ссылку на фильм своим коллегам с кафедры физики. Очень хочу узнать их мнение по этому поводу. Не просто как верующих, а прежде всего как ученых-физиков, тем более что несколько человек там именно узко направленно занимаются именно квантовой физикой. Потом поделюсь, что они рассказали.

MaSher
 

Сообщение №1785

Сообщение Lectrice » 19 мар 2019, 12:53

MaSher, не видела.

Lectrice
 

Сообщение №1786

Сообщение MaSher » 19 мар 2019, 13:12

Lectrice писал(а) on 19 мар 2019, 12:53:не видела.

phpBB [media]

phpBB [media]


Я к выискиванию числа зверя и проч. примет очень критично отношусь. Ну прежде всего потому, что начиная с Распятия Христа все времена последние. А дня и часа никто не знает. И сколько раз уже было, когда предрекали скорый конец, находя 100%-ные примеры конца времен. И так и было. Только потом оказывалось, что это не конец, а очередная репетиция.
Вспомнить хоть голод 1500 года, когда народ настолько уверился в скором конце света, что ничего не сеяли. А конец не наступил. И голод продолжался тогда несколько лет, т.к. съели семенное зерно и нечего было сеять по весне.
По переходу на электронные деньги тоже все не так просто. Даже если не будешь пользоваться электронной карточкой и иметь только наличность, ничто не помешает правительству в один миг заменить одни деньги на другие, и в руках у тебя будут лишь красочные бумажки.
Уберечься от такого массированного наступления нереально. Если только, как семейство Лыковых, не рвануть в глухую тайгу. И то не факт. Потому я могу лишь на милосердие Божие уповать и просить Его не дать мне от Него отступиться.

MaSher
 

Сообщение №1787

Сообщение Нюська-мамуська » 19 мар 2019, 15:22

zayka писал(а) on 19 мар 2019, 11:19:Нюська-мамуська, как у тебя прошло?

Снова отложили. Не явились сотрудники гаи, которых вызывали. Судья решила еще раз их вызвать. Теперь 25го заседание

Добавлено спустя 55 секунд:
спасибо, что переживаете
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 19 мар 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1788

Сообщение Вайолет » 19 мар 2019, 15:27

Нюська-мамуська, да что ж такое. Тягомотина
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1789

Сообщение Нюська-мамуська » 19 мар 2019, 15:39

Вайолет писал(а) on 19 мар 2019, 15:27:Нюська-мамуська, да что ж такое. Тягомотина

я уже не рефлексирую. Рада только, что еще неделю с правами. Мне собачку к доктору в субботу везти. Муж работает, а без машины я бы не доехала

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1790

Сообщение zayka » 19 мар 2019, 15:59

Статья вот интересная.. Многа буков.
Можно и в парралельную темку, но тут не только об украинском вопросе.

Текущий церковный кризис и его богословские предпосылки

Взгляд с Афона


Старец Паисий Кареот, монах Епифаний Капсалиот


25–26 февраля 2019 года в ПСТГУ состоялась научно-практическая конференция «Причины и вызовы текущего кризиса межправославных отношений», в рамках которой был зачитан доклад афонских монахов Паисия Кареота и Епифания Капсалиота. Монах Паисий Кареот – иконописец, старец келлии свв. Архангелов Хиландарского монастыря в Кариесе. Монах Епифаний Капсалиот – отшельник, живет в лесу в Капсале. Оба монаха известны в традиционалистских кругах Греции. В 2017 году вышла их совместная книга “Ορθοδοξη κριτικη επι του κειμενου conciliarity and primacy (συνοδικοτητα και πρωτειον) του μητροπολιτου Περγαμου Ιω. Ζηζιουλα”, посвященная критике экклезиологии митрополита Иоанна (Зизиуласа).

В докладе афонских отцов, присланном на конференцию (сами афониты не смогли приехать), рассматриваются богословские предпосылки формирования учения о первенстве Константинопольского патриарха: это учение напрямую связано с новой экклезиологией, выработанной экуменическим движением. Авторы отмечают огромное значение Собора 1948 года в отстаивании именно православной позиции.
http://www.pravoslavie.ru/119975.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1791

Сообщение Lectrice » 20 мар 2019, 15:37

Сегодня, в день Торжества православия, пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси запускает официальный телеграмм-канал с проповедями Святейшего Патриарха Кирилла «Слово Патриарха» https://t.me/SlovoPatriarha.

Lectrice
 

Сообщение №1792

Сообщение Руфь » 07 апр 2019, 13:50

С праздником, девочки!
Я сегодня причастница милостью Божьей.
Вчера, наконец-то, вытащила себя за шиворот в Храм. Прибежала с работы, тут переодеваюсь, там маме объясняю что на ужин доготовить. В Храм зашла без пяти минут до начала службы. Думала, что на исповеди всю службу отстою, так как людей к батюшке моему всегда много, чаще всего и до 23 приходится стоять в праздник. Но, видимо, сильно любит меня Бог(хотя я и десятой доли того не заслуживаю :( ), даже и половину службы не стояла я в очереди, успела исповедоваться до помазания.
А сегодня с утра проснулась в 5.06, думаю: Ну я же будильник на 5.40 ставила, еще немного подремаю. Ага, в 6.05 вскочила - опоздала! Посмотрела на телефон, а я, дурында, поставила будильник на 6.40! Как так то? Быстро собралась и побежала, благо Храм же под домом сразу.
Правда пришлось стоять в самом конце, людей много, помещение временное мало совсем, много людей вообще на улице стояли.
Зато на службе была, причастилась :worthy: :worthy: :worthy: Слава Господу!
Еще раз с праздником вас. девочки, и ваши семьи!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1793

Сообщение Вайолет » 07 апр 2019, 14:19

Спасибо! С Благовещеньем всех!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1794

Сообщение MaSher » 07 апр 2019, 15:47

Руфь писал(а) on 07 апр 2019, 13:50:сегодня с утра проснулась в 5.06, думаю: Ну я же будильник на 5.40 ставила

У меня так часто бывает. Будто какая сила меня подбрасывает. Просыпаюсь раньше будильника.
Я тоже на раннюю службу ходила сегодня. Там народу поменьше все же, чем на 10-часовой, но все равно полный храм.
А у нас один из священников сильно болеет.
Девочки, если будет возможность, помяните в молитвах болящего отца Петра.

MaSher
 

Сообщение №1795

Сообщение Руфь » 10 апр 2019, 10:22

Девочки, у меня вопрос: Вы ходите на Соборование каждый год?

Поясню:
У нас в храме каждым Великим постом проводится таинство Соборования для всех желающих.
Прошлые года я шла, очень хотела и шла.
В этом году... ну не знаю, пойду, наверное, но вот такого острого желания, как в прошлые года - нет.

Это обязательно пройти таинство Великим постом?

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1796

Сообщение MaSher » 10 апр 2019, 10:34

Руфь писал(а) on 10 апр 2019, 10:22:Вы ходите на Соборование каждый год?

нет. Да и необязательная это опция. Желательная просто.
Я в понедельник была. А до этого года 4-5 не ходила.

MaSher
 

Сообщение №1797

Сообщение Вайолет » 10 апр 2019, 10:38

Мы ходим, втроём, с сыном. В этом году даже дочку брала,не с кем оставить было.
Это не обязательно, но мы стараемся. В прошлом году пропустили, не смогли
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1798

Сообщение Лисица » 10 апр 2019, 10:54

я хожу, хоть и не обязательно, в этом году еще не была
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1799

Сообщение Руфь » 10 апр 2019, 10:55

MaSher, Вайолет, спасибо, девочки!
Я не хочу пойти для галочки, я хочу от сердца и с желанием.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1800

Сообщение MaSher » 10 апр 2019, 11:17

Лисица писал(а) on 10 апр 2019, 10:54:в этом году еще не была

у нас уже 3 соборования прошло. Больше не будет.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз