Имя пользователя:

Пароль:




Мамы подростков, объединимся!

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение zayka » 14 мар 2019, 11:23

tarakashka, ага.. в 3-м или 4-м классе по программе.
Содержание зависит в основном от учителя. У нас все было по минимуму и адекватно. В параллельном классе - на грани.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №127

Сообщение tarakashka » 14 мар 2019, 11:24

zayka писал(а) on 14 мар 2019, 11:23:tarakashka, ага.. в 3-м или 4-м классе по программе.

:rat: ну ладно рассказать, но контрольная!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №128

Сообщение Анчутка » 14 мар 2019, 11:26

tarakashka писал(а) on 14 мар 2019, 11:12:Да даже физиология. У одной девочки месячные в 10 лет пошли, а у другой в 19

ну так.. если месячные в 10 - то и ломать-колбасить начнет в 8, а если в 19 - то и ломать колбасить начнет в 19.. тогда и стартанет подростковость позже :idontno:
у меня вот в 12 пошли.. к 14 все устаканится.. у старшего сына усы тоже в 12 расти стали во всю, колбасило (лабильность эмоциональная) с 9,5 лет.. вот к 14 все устаканилось уже... при чем явно вижу разницу еще в начале года и сейчас.
Среднего колбасить начало с 8,3 лет.. сейчас вот недавно 11 было.. усов еще нет, но вот пошли первые прыщи.. так в самом пике парень.
А младшему сейчас 9,5, но он дите дитем и никакой эмоциональной лабильности нет. явно позже пойдет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №129

Сообщение zayka » 14 мар 2019, 11:31

Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 11:21: а том, насколько ты тверд в своих убеждениях, и насколько ты готов либерально прогнутся под "права ребенка".

и это тоже.

Да и тут вопросы не только секса, просто на нем у деток чаще всего крышу рвет.
Тут много всего. И самостоятельность, и то, честно ты разговариваешь с ребенком ( в догонку другой темы, я никогда не буду оправдывать учителя, если он не прав, например)
Но, все равно, срывоы всякие и кризисы у детей все равно будут... Но, я стараюсь, чтобы всяких тайн, которые могут как-то отразиться на дальнейшей жизни было как можно меньше.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №130

Сообщение Ирина З... » 14 мар 2019, 11:34

zayka, с днём рождения дочки!!! Скучной Вам жизни с ней в рамках этой темы!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №131

Сообщение Анчутка » 14 мар 2019, 11:38

zayka писал(а) on 14 мар 2019, 11:31:Да и тут вопросы не только секса, просто на нем у деток чаще всего крышу рвет.
Тут много всего. И самостоятельность, и то, честно ты разговариваешь с ребенком ( в догонку другой темы, я никогда не буду оправдывать учителя, если он не прав, например)
Но, все равно, срывоы всякие и кризисы у детей все равно будут... Но, я стараюсь, чтобы всяких тайн, которые могут как-то отразиться на дальнейшей жизни было как можно меньше.

согласна полностью...

а на счет секса - его слишком рано навязывают детям, общество навязывает.. это и развращает.
Когда телесное вперед духовного прет.. когда любовь не романтика и чувства, а именно вот это - низкое животно-физиологичекое..
нет, должно быть табу до определенного возраста на это, ИМХО. Для здоровья психики. и пережить надо именно платоническую любовь первую!
А обещество сейчас навязывает эту физиологическую фазу вперед духовной - это зло!

а срывы они логичны в период эмоциональной лабильности, когда идет перестройка... для нашей семьи это в среднем 9-13 лет.
У кого позже, у того и рамки другие будут..
но вот когда начинается в 9 и не заканчиваться в 15-16 - то тут уже не физиология, а социальный фактор явно роль играет.
те кого трясет и колбасит в 15, те и начинать не должны в 9, а намного позже. в те же 12-13 только

Анчутка
 

Сообщение №132

Сообщение zayka » 14 мар 2019, 11:46

Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 11:38:нет, должно быть табу до определенного возраста на это, ИМХО. Для здоровья психики. и пережить надо именно платоническую любовь первую!

сейчас табу не реально. Поэтому моя цель, чтобы впервые узнали не из школы или друзей, а из семьи.
А платоническую любовь можно при желании переживать в любом возрасте и с любыми знаниями.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №133

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 11:53

zayka писал(а) on 14 мар 2019, 11:12:меня в 14 лет тоже на шуточки о сексе

когда они пишут ЛГБТ, они даже и не понимают это особо. бестолочи(

Другая жизнь
 

Сообщение №134

Сообщение Анчутка » 14 мар 2019, 12:01

zayka писал(а) on 14 мар 2019, 11:46:сейчас табу не реально. Поэтому моя цель, чтобы впервые узнали не из школы или друзей, а из семьи.
А платоническую любовь можно при желании переживать в любом возрасте и с любыми знаниями.

с этим согласна тоже...но частично.
Ибо в рамках семьи считаю что можно привить табу тоже. По крайней мере попытаться.

Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 11:53:когда они пишут ЛГБТ, они даже и не понимают это особо.

а почему не понимают? не объясняла? И почему не объясняла, если видела?

Анчутка
 

Сообщение №135

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 12:03

Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 11:21:"во внешнем мире" они всегда дург за друга горой. и всегда помогут друг другу

и у моих так :beer: дома могут выбуривать друд на друга, в мире старшая за млпадшую всегда стоит

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 11:26:у меня вот в 12 пошли.

и у меня. и что?
подростковые закидоны настигли лишь в 14-15

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 12:01:а почему не понимают? не объясняла? И почему не объясняла, если видела?

Галя, ну как не объяснила-то! объяснила - когда увидела эту дурацкую подпись.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
все объясняю, обо всем говорим. но толку от этого меньше все равно, чем хотелось бы

Другая жизнь
 

Сообщение №136

Сообщение zayka » 14 мар 2019, 12:11

Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 12:01:бо в рамках семьи считаю что можно привить табу тоже. По крайней мере попытаться.

а зачем?, чтоб говорили об этом вне Дома? А так выговорится им надо, пусть лучше Дома обсуждают, с родителями.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №137

Сообщение Анчутка » 14 мар 2019, 12:13

Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 12:08:Галя, ну как не объяснила-то! объяснила - когда увидела эту дурацкую подпись.

тогда почему пишешь
Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 11:53:они даже и не понимают это особо. бестолочи(

:idontno:

Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 12:08:подростковые закидоны настигли лишь в 14-15

что ты считаешь закидоном? твою поездку? я ее таковой не считаю :idontno:
по мне подростковые закидоны, это когда реально колбасит эмоционально и ты не можешь с этим справится. Это физиология: сейчас спокоен и взвешен, доволен, а через минуту - мир померк, ты в депрессии, а еще через час - ты взбешен и на взводе и не можешь себя контролировать.. порой со стороны даже видишь. понимаешь что не прав, но не можешь под контроль взять эмоции. А через пару часов опять спокоен как танк и не понимаешь. а чего бесился то?

Это физиология - от нее не деться, а остальное все - воспитание и социальные роли :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
zayka писал(а) on 14 мар 2019, 12:11:а зачем?, чтоб говорили об этом вне Дома? А так выговорится им надо, пусть лучше Дома обсуждают, с родителями.
нет, я имела ввиду вложить в голову табу, что нельзя этого ДЕЛАТЬ и проиграть такие роли без чувств и переживаний реальной любви...а не табу на разговоры...
физиологию знать должны, но и понимать, что за ней стоит на самом деле: каике механизмы биологические и какие последствия социальные

Анчутка
 

Сообщение №138

Сообщение Alameda » 14 мар 2019, 12:18

zayka писал(а) on 14 мар 2019, 11:02:11 сегодня

С днем рождения дочку :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №139

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 12:22

Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 12:15:тогда почему пишешь

так вот во время объяснения и выяснила, что не понимают особо. по идее - и слава Богу, что не понимают! зачем им это в их 12 и 13 лет?
Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 12:15:что ты считаешь закидоном? твою поездку? я ее таковой не считаю

я уже вчера говорила: желание действовать по-взрослому, но невозможность иметь взрослую ответственность за эти поступки.
Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 12:15:это когда реально колбасит эмоционально и ты не можешь с этим справится.
и этот эмоциональный расколбас был именно в 14-15 лет у меня. в 12 я тихо сидела на крыше пригона, читала "Пионерскую правду" и мечтала о поездке в Артек :lol: читала В ночь большого прилива Крапивина и мечтала о параллельных Вселенных :blush:
в 14-15 у меня все эти эмоциональные штуки случились))) но, кстати, все ж никогда не было
Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 12:15:не можешь себя контролировать
но в моей семье было 7 детей нас, у нас такая нормальная естественная в телесном плане жизнь была, что вся эмоциональность через взаимодействие друг с другом уходила. Вот польза больших семей, кстати. Натолкаемся, навозимся друг с другом, поревём от обиды, слёзы смахнём, вслух Чонкина с гоготом и истерическим смехом почитаем, - всё, нет никаких этих вот "не могу себя контролировать"))) плюс у нас общение с животными было в таком хорошем количестве. пойдёшь, Воронка напоишь, в морду его карюю поцелуешь, - и эндорфина столько, что никакой тебе депрессии)))

Другая жизнь
 

Сообщение №140

Сообщение zayka » 14 мар 2019, 12:29

Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 12:22:так вот во время объяснения и выяснила, что не понимают особо. по идее - и слава Богу, что не понимают! зачем им это в их 12 и 13 лет?

По большому счету незачем. Но они ж не в изоляции живут. Так что все-таки должны понимать, с чем сталкиваются в мире и уметь это адекватно оценить
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №141

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 12:54

zayka писал(а) on 14 мар 2019, 12:29:Так что все-таки должны понимать, с чем сталкиваются в мире и уметь это адекватно оценить

думаю, что осознают. про адекватность объяснено всё

Другая жизнь
 

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2019, 15:54

Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 04:58:Что там ещё про еду кто сказать хотел?)))

Странная реакция. Я вообще ни на чём не настаиваю, мне как-то по барабану, если честно. Если Вы перечитаете мой пост, то я там пишу, что причин никто не знает, но многие отсылают к изменившемуся питанию :idontno: Просто есть факт - половое созревание теперь наступает раньше (среднее в 13-14 лет подвинулось на среднее в 11-12).
Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 04:58:И насчёт веса повторюсь: мои танцорки, у них за неделю 4 занятия по 2,5 часа каждое))) лишнего веса - 0 гр)))

Ну ищите другие причины раннего созревания у своей, я что могу сказать
Другая жизнь писал(а) on 14 мар 2019, 05:17:И я все время удивляюсь: почему мне в мои 12 лет учеба была интересней этих самых отошений?
:sorry:
Социум еще. Если гормональных причин нет))
Lectrice писал(а) on 14 мар 2019, 08:27:тоже думаю, что не в гмо дело)
Я вообще о физиологии писала... Медиа-поле гормонами ну никак не управит... оно по другому ведомству проходит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №143

Сообщение Другая жизнь » 14 мар 2019, 16:01

Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2019, 15:54:Ну ищите другие причины раннего созревания у своей, я что могу сказать

да нет у нее раннего физиологиеческого созревания)) исключительно поведение.
но вот я все же думаю - где-то в чем-то недовоспитывала?) или индивидуально гены так встали) младшая ляля лялей, ни о каких влюбленностях думать не думает, даром что 9,5 лет.
ну и ориентированность на вне-, а не внутрь, так сказать. ну то есть индивидуальные характеристики.
Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2019, 15:54:Странная реакция.

да нормальная реакция, вы что) ничего такого. просто поясняю, чтоб ясно было - не на пустом месте я про здоровое питание говорю))) таскать)

Другая жизнь
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2019, 16:03

tarakashka писал(а) on 14 мар 2019, 10:47:Он вообще тихо говорить не умеет и заводится с пол-оборота.

Вот-вот, друг :cry: Его еще и тема девочек уже интресует (ну это как раз социальное в его случае) :hang:
tarakashka писал(а) on 14 мар 2019, 10:47:Что будет в подростковый период не представляю.

Тоже в ужасе. Насчет Тёмы относительно спокойна. Ему 11,5 сейчас - тишь да гладь, ттт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 14 мар 2019, 17:07

Анчутка писал(а) on 14 мар 2019, 07:34:ну ха такое у меня бы по шее получила, как "за аморальное".. ибо нечестно по отношению к мальчикам.

Бу-га-га!
Другая жизнь, не слушай глупости. Нормально это для девочки в 12 лет. И да, девочка должна уметь крутить мальчиками, и для ее самооценки очень важно, чтобы она понимала, что нравится. Меньше комплексов обретет в будущем.
Флирт вообще вещь очень полезная. В любом возрасте))

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение Lectrice » 14 мар 2019, 17:52

Книгу читала недавно В. ЛЕДЕРМАН Шуры муры в 5 Б. Там героине, которая крутит мальчиками , 11 лет. Автор, кстати, хороший, если кто ищет качественную современную прозу для подростков.

Lectrice
 

Сообщение №147

Сообщение Екатерина Л. » 14 мар 2019, 21:44

Lectrice, читали, книга понравилась!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №148

Сообщение Rock-n-roll » 15 мар 2019, 07:58

Присоединюсь - дочке, почти 10 лет, тоже понравились книги Ледерман В., аудио в машине дослушиваем Уроков не будет, прочла недавно К доске пойдет Василькин. Шуры- муры в отложенных в Лабиринте))) надо брать)

Rock-n-roll
 

Сообщение №149

Сообщение Тимыч » 15 мар 2019, 08:27

Rock-n-roll писал(а) on 15 мар 2019, 07:58:К доске пойдет Василькин.

хорошая книга. мой (8 лет) оторваться не мог от книги.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №150

Сообщение Другая жизнь » 17 мар 2019, 09:59

Ну что, мамы, - последняч неделька в четверти?
Как- то быстро все пролетело на этот раз)))
Усилием воли не смотрю СГ ( сетевой город). Пусть подросточка сама контролирует)))
На неделе отпечатала мне отметки.... далеко все не так, как хотелось бы маме(((
На каникулах беру недельный отпуск, собираю обеих детей с собой в санаторий. Отдышаться)) старшая выпендривается и не желает. Уговариваем её вдвоем с младшей. Нет, можно, конечно, оставить дома. Но и ей нужно немного отдышаться и очухаться, уверена.
Главное, никаких бы конкурсов не случилось на каникулах....

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз