Сегодня у меня...

Сообщение №4476

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2025, 23:19

Я сегодня в плане готовки балду пинала. Со вчерашнего дня остался оливье, огурцов открытых до фига было, надо было срочно спасать. Давно уже стояли. Причем были и маринованные открыты, и соленые, добавила оба варианта, муж сказал такого вкусного оливье ещё не было. Может конечно с голодухи, мы с ним весь день протаскались по ТЦ и рынку в поисках платья мне. Приехали домой, по дороге купив вареные картошку и морковь, быстро сварили яйца, все нарезала комбайном быстренько, колбаски пока в духовке пожарили. Вкусно. На ужин потушила картошку в мульте с холодцом.
И в мульте же сварила кашу гречневую детям на завтрак завтра, они завтра сами, сыну к 8.20 в институт, счастье какое, заберёт и ее, мы с мужем можем поспать подольше.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4477

Сообщение MaSher » 16 ноя 2025, 23:22

Ga-lya писал(а) on 16 ноя 2025, 23:12 [?]А я разгильдяйка.
Все сами шуршат

И я. Лежу с мигренью. С утра сварила гречневую кашу и отползла в сторону спальни. Кто че нашел на обед и ужин, тот то и съел. Вполне себе справились. Сашка харчо сварил. На ужин пельмени жарили. Развонялись на всю квартиру.

MaSher
 

Сообщение №4478

Сообщение Октавия » 16 ноя 2025, 23:32

Гамаюн писал(а) on 16 ноя 2025, 23:06 [?]А у меня на первой работе мужик из другого отдела спросил однажды: "А где твой сокамерник?" про коллегу из нашего кабинета.

лет 25 мне было, меня коллега из бухгалтерии зовет: Юля, беги к нам быстрее, там твоя двоюродная мама звонит. На мое удивление она: ну, мама твоя, которая вторая. С тех пор свекровь у меня в телефоне записана как мама вторая :lol:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №4479

Сообщение Лунный Кстати » Вчера, 00:10

MaSher писал(а) on 16 ноя 2025, 23:22 [?]Лежу с мигренью.

:empathy:


Ga-lya писал(а) on 16 ноя 2025, 23:12 [?] сделала харчо


MaSher писал(а) on 16 ноя 2025, 23:22 [?]харчо сварил.


В воздухе, что ли, витает, у меня тоже харчо, насмотрелась грузина какого-то, тоже захотелось (ткемали свой, обнаружила на соседнем участке заросли терносливы, сделала соус неск. баночек на пробу) и пирогов напекла с капустой, лень было с пирожками возиться, я такие, типа лодочек-плетёнок 6 шт. накрутила криво/косо по-быстрому.
[+]
Скрытый текст


Рыбу в молоке потушила, на гарнир отварная картошка с укропом. Это осталось, муж завтра на работу возьмёт. Но мы одни сегодня, дети гуляли весь день, вот недавно только ворвались, чай с пирогами попили, больше ничего не стали (едят там по едальням всяким :ssso: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4480

Сообщение Липен » Вчера, 11:09

Вайолет, да, у Аоеси Петровны насмотрелась на разные варианты шпротных бутеров.

Липен
 

Сообщение №4481

Сообщение Гамаюн » Вчера, 18:00

На завтрак у меня чёрный зерновой хлеб с запечённым салом (из ВВ), кофе, йогурт.
Обед: детям запечённая шея, куриные рулетики с сыром и черносливом в беконе, рис. Мне - утиный окорочок в медово-соевом маринаде с булгуром.
На ужин сделаю пюре ещё.
Детям свекровь привезла пироги с капустой (посадила я, называется, Серёжу на безглютеновую диету :ssso: )

Гамаюн
 

Сообщение №4482

Сообщение Ирина З... » Вчера, 18:20

Ga-lya, шею мариную, как на шашлык и жарю на сковородке га плите. Просто с двух сторон. Быстро, вкусно.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №4483

Сообщение Арабика » Вчера, 18:29

Не делала насыпной, может, сегодня. Тыкву не стала, съела суп с фрикадельками и сделала хлеб с яйцами (уже месяц ем, нравится). Что ели дети - не знаю, я болею. Суп уменьшается.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Харчо я ни разу не пробовала. когда бываю у хинкалыча, всегда думаю, что надо попробовать, но всегда беру хачапури ))
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №4484

Сообщение MaSher » Вчера, 18:44

Гамаюн писал(а) on Вчера, 18:00 [?]пироги с капустой

У меня сегодня тоже пироги с капустой. И с мясом еще.

20251117_183122.jpg


Че-то моих прям на пироги пробило. Просят чуть ли не через день. А я всего на стакан молока тесто замесила. Маловато вышло - 27 пирожков. И начинка мясная осталась. Завтра придется опять канитель заводить: доделась пирожки с мясом добавить пирожков с яблоком. И с грибами хочу. Себе, любимой. Остальные не жруть-с. Ну, и чудненько.
Ленка с Шуриком доели вчерашний харчо. Нехило так 4-литровую кастрюлю за 2 дня в две физии. Колясе сварила суп с фрикадельками. Он не любит никакую траву в супе. Харчо потому ему тоже мимо.
Нажарила котлет. Гарнир сами придумают. Гречка есть еще.
Сашка колдует над мясом на кухне. Замариновал как-то по разному 2 куска кабанчика. Сейчас вот поставил запекаться. Ну, флаг в руки. Главное, что не я у плиты.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Лунный Кстати, Лен, тебе огромное спасибо, что показала, как пирожки защипывать косичкой. Косичка у нас теперь исключительно пирожки с мясом.
А так я своих уже приучила, что пирожок защипами вверх или листиком - это яблоки, гладенький защипами вниз - с капустой. Треугольничек или плетенка - это мои личные с грибами. Ну, ватрушки и так видно с чем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №4485

Сообщение Ирина З... » Вчера, 19:53

У меня сегодня в меню щи, макароны с тушенкой, тыква и хурма на сладкое.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №4486

Сообщение Вайолет » Вчера, 19:58

Борщ из остатков пекинской капусты, печень жареная и салат из моркови с йогуртом и чесноком мне, тушёная картошка мужу, детям гречка с колбасками, блины со сгущенкой
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4487

Сообщение Арабика » Вчера, 20:14

Вайолет писал(а) on Вчера, 19:58 [?]Борщ из остатков пекинской капусты

а что, так можно было??? Не слышала, а удобно.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №4488

Сообщение Вайолет » Вчера, 21:01

Арабика писал(а) on Вчера, 20:14 [?]что, так можно было??? Не слышала, а удобно

Да , я часто делаю. А когда обострение гастрита у мужа, я целенаправленно из пекинки варю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4489

Сообщение MaSher » Вчера, 21:05

Муж отчитался. Умяли в 3 физии быстро)

20251117_195432.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №4490

Сообщение Кисин хвост » Вчера, 21:40

Арабика писал(а) on Вчера, 20:14 [?]а что, так можно было??? Не слышала, а удобно.

Конечно, это же тоже капуста, только более нежная.) И голубцы с ней можно.

Добавлено спустя 50 секунд:
MaSher писал(а) on Вчера, 18:48 [?]У меня сегодня тоже пироги с капустой. И с мясом еще.

Красотища! :dance:

Кисин хвост
 

Сообщение №4491

Сообщение Арабика » Вчера, 21:47

Кисин хвост писал(а) on Вчера, 21:41 [?]Конечно, это же тоже капуста, только более нежная.)

Вайолет писал(а) on Вчера, 21:01 [?]Да , я часто делаю. А когда обострение гастрита у мужа, я целенаправленно из пекинки варю.

даже не приходило в голову. Капуста- это капуста, а это - салат. Но мне идея нравится, я тогда вообще капусту покупать ни за чем не буду - на салаты пекинская вкусно, если и в суп можно - так замечательно! А то я в супы квашеную в основном, а кроме меня, похоже, это никому не нравится.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №4492

Сообщение malinovka » Вчера, 22:08

Арабика писал(а) on Вчера, 21:47 [?]если и в суп можно - так замечательно!

Щи все равно будут немного другими. Тут главное, не переварить. Толстенькие серединки варить минут 10, тонкие части листьев минуты три-четыре.
Я тоже варила из пекинской по диетическим соображениям, она брожение в кишках не вызывает.

malinovka
 

Сообщение №4493

Сообщение Октавия » Вчера, 22:10

Пекинскую капусту хорошо в ленивые голубцы добавлять :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Арабика писал(а) on Вчера, 21:47 [?]А то я в супы квашеную в основном, а кроме меня, похоже, это никому не нравится.

Ты имеешь в виду щи или борщ?
Щи с квашеной капустой отличаются по вкусу от щей со свежей, с квашеной не всем нравится :)
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №4494

Сообщение Арабика » Вчера, 22:16

Октавия писал(а) on Вчера, 22:14 [?]Ты имеешь в виду щи или борщ?

и туда, и туда. В солянку добавила (да, я в курсе, что в солянку капусту не кладут, но для меня солянка - способ уничтожить завалявшуюся капусту)
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №4495

Сообщение malinovka » Вчера, 22:18

Октавия писал(а) on Вчера, 22:14 [?]Щи с квашеной капустой отличаются по вкусу от щей со свежей, с квашеной не всем нравится

Еще и варить надо уметь. Я не умею. И от капусты зачисит.

malinovka
 

Сообщение №4496

Сообщение Galla » Вчера, 22:19

Я часто борщ варила с маринованной (не квашеной) капустой. А вчера сварила на хорошем бульоне, но со свежей капустой (обжаренной с луком). Плохо идёт. Борщ сладковатый по сравнению с маринованной капустой, всё семейство попросили больше капусту не менять
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4497

Сообщение Октавия » Вчера, 22:20

Арабика писал(а) on Вчера, 22:16 [?]
Октавия писал(а) on Вчера, 22:14 [?]Ты имеешь в виду щи или борщ?

и туда, и туда. В солянку добавила (да, я в курсе, что в солянку капусту не кладут, но для меня солянка - способ уничтожить завалявшуюся капусту)

Да вариантов солянки куча :sorry: я не кладу, потому что тогда Санька есть не будет.
А капусту тушеную с мясом или с колбасой не едите? Очень вкусно и достаточно диетично) и капуста туда идет любая: и свежая, и квашеная.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
malinovka писал(а) on Вчера, 22:18 [?]Еще и варить надо уметь. Я не умею. И от капусты зачисит.

Просто капусту надо класть после картошки и варить немного, не больше 15 минут. Или можно обжарить её немного вместе с луком и морковью, тогда кислота капусты частично уйдет. Но с квашеной капустой щи все равно будут кислее, чем со свежей
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №4498

Сообщение MaSher » Вчера, 22:45

Октавия писал(а) on Вчера, 22:25 [?]с квашеной капустой щи все равно будут кислее

Я спецом еще рассол от капусты добавляю. Но я варб щи из квашеной капусты пт рецепту моей свекрови. И на жирненьком бултоне. Вот сюда косточка от рульки прям самое то. На утке еще можно. Тоже вкусно.

MaSher
 

Сообщение №4499

Сообщение malinovka » Вчера, 23:07

Октавия писал(а) on Вчера, 22:25 [?]Просто капусту надо класть после картошки и варить немного, не больше 15 минут

У меня мама варит вкусно, и наоборот, именно квашеную капусту варит долго, может, минут 40.

Добавлено спустя 28 секунд:
Даже интересно, завтра уточню.

malinovka
 

Сообщение №4500

Сообщение Октавия » Вчера, 23:23

malinovka писал(а) on Вчера, 23:07 [?]
Октавия писал(а) on Вчера, 22:25 [?]Просто капусту надо класть после картошки и варить немного, не больше 15 минут

У меня мама варит вкусно, и наоборот, именно квашеную капусту варит долго, может, минут 40.

Вспомнилась тема про перцы торчком или лежа :lol:

Рецептов щей - хренова туча, каждая варит по-разному :chief:
Я не претендую на истину, но мои любят, когда капуста не совсем мягкая-мягкая, поэтому я варю её в принципе не долго, особенно квашеную. Если хочется, чтобы кислинки было меньше, то протушиваю немного квашеную капусту с зажаркой.
Сейчас у меня в холодильнике вообще щи из сома стоят :whistle:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot], DotNet [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз