Сегодня у меня...

Сообщение №3001

Сообщение лайти » 02 июн 2025, 08:04

Завтраки сейчас в основном муж готовит. Без учета предпочтений и нюансов здоровья остальных. Яйца в разных видах.
Я, кстати, попробовала белковый омлет с овощами сделать. Неудачно, потому что черт дернул новую заморозку овощную использовать, шакшука от и до Перекрёстка, слишком много лука в ней оказалось. В итоге половину съела я, потом доел муж, уже на следующий день, мальчикам не понравилось совсем.
Супа дома так и нет, не хочу варить...
Хочу картошку. Чтобы отварить в подсоленной воде, потом к ней масла сливочного, укропчика свежего и немного чесночка. Вот. :) Картошки дома нет, так штуки 2-3 в суп. Картошка чуть не единственное , что я в доставке не беру. Ну вот если купят ее и почистят, то сделаю.

лайти
 

Сообщение №3002

Сообщение malinovka » 02 июн 2025, 08:17

Бузина писал(а) on 01 июн 2025, 21:59 [?]Мне тоже странно было бы приходить домой и идти готовить взрослому лоботрясу, сидящему дома.

Marge писал(а) on 02 июн 2025, 00:16 [?]закидают,но ябысдох 3 раза на день готовить да еще и всем разное,я так раза 2 могу только в выходные и то не всегда,

Ловлю помидоры. Эх... мои не готовят. Но я их не учила не потому, что жалею, а потому что меня раздражает непоавильная готовка. Злюсь на беспорядок, на горелую еду, сырую еду.. не, салат построгают, яичницу/омлет пожарят, блины нажарят, если я тесто сделаю... ну т.е. что для бытовых инвалидов могут, а посложнее уже нет.

malinovka
 

Сообщение №3003

Сообщение MaSher » 02 июн 2025, 09:27

malinovka писал(а) on 02 июн 2025, 08:17 [?]меня раздражает непоавильная готовка. Злюсь на беспорядок, на горелую еду, сырую еду

Леночка вдруг стала проявлять интерес к готовке. С удовольствием уступаю ей свое место у плиты. Коля пока освоил только варку макарон и яичницу.
Муж вроде как и может что-то приготовить, но тот срач, что он оставляет после себя, у меня лично убивал всю охоту ему что-то поручить. А сейчас и подавно. Вот ему вроде стало получше, даже сам что-то там ковырял на кухне. Я даже радовалась, что дело себе нашел, а не тупо пялится в телек. Аха, тогко готовил он, в основном, из грузинской кухни. Результат - обострение колита, которое разгребать опять мне.
А дети у меня научились хорошо готовить еще в школе. Только мне их жплко всегда было эксплуатировать. Наготовиться еще успеют.

MaSher
 

Сообщение №3004

Сообщение Marge » 02 июн 2025, 12:55

Тарелка, ну говорю ж,наверное я рукожопая хозяйка.
Вот сегодня у меня по плану куриный суп,сейчас 2 куриных окорочка закину,по пути разберу моечную машину,пока порежу лук-морковь,чуть притушу,так же по пути тесто заведу,но это хлебопечка замешивать будет ,хочу булочек с корицей,вообще вчера они по плану были,но муж на полдня воду перекрыл,что-то со сместителем в душевой кабинке мудрил,поэтому вместо булочек связались 2 по полноска,в процессе надо сполоснуть или помыть то,что не для посудомойки потом надо разобрать куриное мясо и обжарить его с луком,много лука,мы вареное мясо просто так не едим,даже если я порежу колечками лук на терке,то его ж прежде почистить надо,и салат сделаю,надо все для него,помыть посушить,порезать,потереть,тут мне терки в помощь,но и их же помыть потом,за луком зеленым на улицу выйти ,там уже тесто подойдет,вот вроде простое меню на сегодня,но точно на часа 2,за 40 мин никак не уложусь

Marge
 

Сообщение №3005

Сообщение лайти » 02 июн 2025, 14:36

Marge, боже...вы так пишите, что прочитала и уже устала :(

лайти
 

Сообщение №3006

Сообщение Тарелка » 02 июн 2025, 14:52

Муж фруктиков купил. Клубника, черешня и абрикос ждут дома. :ah:

Тарелка
 

Сообщение №3007

Сообщение MaSher » 02 июн 2025, 15:13

Тарелка писал(а) on 02 июн 2025, 14:52 [?]Клубника, черешня и абрикос

Они дорогие пока. Черешня 600-900, клубника 600 (для своих 500, но это тоже дорого), абрикосы 500-700
Но побаловать детей хочется. Настя купила килограмма 2 черешни, небольшой ящик клубники ( тоже в районе 2 кг), килограмма 1,5 абрикосов. Слупидосили все за 2 дня.
Вишню в этом году дешевую не ждем. Ее много где возвратными заморозками побило.

MaSher
 

Сообщение №3008

Сообщение Кикимора » 02 июн 2025, 15:26

На обед разогрела замороженные остатки горохового супа, на ужин будут кыстыбый (тесто от чебуреков осталось).
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №3009

Сообщение Marge » 02 июн 2025, 15:51

лайти, почему боже,у вас все овощи-фрукты, сами моются и в кастрюльку идут или в салат? Или посуда сама из мойки по полочкам встает? Я стараюсь все телодвижения до минимума свести,и подчас сама готовка занимает меньше времени,чем сопутствующая подготовка и уборка потом,на кухне у меня все структурировано,все для моего удобства но ,ну никак не получается быстро без того,чтобы помыть,почистить,порезать,потереть. Я рада,что у кого-то по-другому.
Конечно,можно,не тереть , не тушить, но почистить что-то и порезать все равно ж придется.,ну если только уже все готовое покупать
И это ...уставать никому не надо,все живут,как живут,я вот устаю только от прочтения того количества разнообразной готовки за день

Marge
 

Сообщение №3010

Сообщение Тарелка » 02 июн 2025, 17:23

MaSher писал(а) on 02 июн 2025, 15:13 [?]Они дорогие пока.

У нас подешевели уже. На рынок не пошли, там пишут клубника по 180, черешня по 300. Во двор привезли подороже. Клубнику и абрикос по 250, черешню по 450. На удивление все вкусно. Я думала, черешня ещё травянистая будет. Но нет. Сладкая.

Тарелка
 

Сообщение №3011

Сообщение Пион » 02 июн 2025, 17:32

Тарелка писал(а) on 02 июн 2025, 17:23 [?]клубника по 180, черешня по 300

:rat:

Пион
 

Сообщение №3012

Сообщение Ирина З... » 02 июн 2025, 17:58

Пошла и купила абрикосы по 250 и клубнику по 550.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3013

Сообщение мама Ксюша » Вчера, 07:53

Тарелка писал(а) on 02 июн 2025, 17:23 [?] пишут клубника по 180, черешня по 300

уау, вот это цены :good:
У нас клубника и черешня примерно по 600. Берем, пока сезон. И очень любим :ah: Что поделать, и за такие цены.

Marge писал(а) on 02 июн 2025, 15:51 [?]ну никак не получается быстро без того,чтобы помыть,почистить,порезать,потереть

я тоже быстро только гречку или рис варить могу поставить. Если что-то резать и готовить основательно, тоже не быстро. Ну и ладно :)

мама Ксюша
 

Сообщение №3014

Сообщение Арабика » Вчера, 08:05

У нас абрикосы видела по 180 последний раз, а так 250 по акции брала. К клубнике не приценивалась

Добавлено спустя 59 секунд:
Последние годы морожу только клубнику с огорода и абрикосы. Ягоды по цене как-то невероятно выросли, даже смородина
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3015

Сообщение лайти » Вчера, 08:06

Marge писал(а) on 02 июн 2025, 15:51 [?]ну никак не получается быстро без того,чтобы помыть,почистить,порезать,потереть. Я рада,что у кого-то по-другому

Так и моют, режут тоже все по разному, мои трое мальчиков медленно, поэтому если действительно мне быстрее нужно, мне легче самой, я злиться от их медлительности начинаю. Я правда тоже не самый быстрый человек, видела и быстрее.
Усталость конечно влияет. Но я пока кайфую, от того, что не устала и могу. В 20-21 ч приходя домой с работы конечно и речи не было, готовила только совсем простое и быстрое. Типа гречки, салата и мяса стейками на сковороде.
Ну или тушила мясо в мульте на следующей день.
А " боже" потому что реально после прочтения последовательности действий простые вроде бы для меня вещи тут же стали казаться тоже сложными, долгими и трудными. И я подумала зачем мне вообще все это надо. :) Поэтому не обижайтесь, пожалуйста :4u:

лайти
 

Сообщение №3016

Сообщение Арабика » Вчера, 08:08

Сегодня буду мариновать свёклу (первый раз), вчерашние котлеты типа по-албански (без майонеза, просто курица-яйцо и укроп), помидоры. Забыла, ещё ветчина домашняя и копчености домашние есть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3017

Сообщение лайти » Вчера, 08:15

Мы сегодня будем доедать ранее приготовленное. Из свежего только овощи из заморозки к обеду. Собственно ради старшего только делаю, оно только некоторые ест. Чистые отдельные овощи нет.
Рагу хочу овощное, но это если муж все купит и сделает. Он пару раз по этой весне уже делал, очень вкусно, но не диетично вышло, я нахваливала, но не прокатило ((. Не 20 лет ему, чтобы повестись. Дети такое никогда не ели, это только нам.

лайти
 

Сообщение №3018

Сообщение malinovka » Вчера, 08:31

лайти писал(а) on Вчера, 08:15 [?]Он пару раз по этой весне уже делал, очень вкусно, но не диетично вышло, я нахваливала, но не прокатило ((. Не 20 лет ему, чтобы повестись.

:lol:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мы сегодня доедаем вчрашнее. Горшочки с картофелем и индейкой, окрошку, суп с фрикадельками. Салат овощной покрошу. Может, сырники сделаю.

malinovka
 

Сообщение №3019

Сообщение Tatsiana » Вчера, 08:44

У меня сегодня отбивные и рис на гарнир. Купила на пробу рис Жасмин ароматный, мне зашло. Он и правда ароматный и вкусный. Ну и чашка кофе американо с молоком и сахаром, к кофе три печенюшки рапсодии в шоколаде.

Клубника у нас пока дорогая. Подожду.

Tatsiana
 

Сообщение №3020

Сообщение Тарелка » Вчера, 08:51

Marge писал(а) on 02 июн 2025, 12:55 [?]ну говорю ж,наверное я рукожопая хозяйка.

Да с чего ты это взяла? Я писала про конкретные сырники. Вчера как раз засекла чистое время на их приготовление. 2 пачки творога смешала с одним бананом и яйцом, добавила 3 столовые ложки муки и одну чайную ложку сахара. На это ушло 10 минут. Дальше подарила с каждой стороны по 3 минуты и оставила доходить под крышкой. Грязной посуды от чего действия - чашка и вилка. На все про все 20 минут ушло.

Посудомойка я разгружаю и загружаю одновременно один раз в день вечером.

Готовлю то, что требует минимум посуды. Не люблю сложные рецепты. Недавно обнаружила курицу в маринаде. Вкусно и не затратно по времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Тарелка
 

Сообщение №3021

Сообщение лайти » Вчера, 09:17

На завтраки у нас последнее время яйца в разных видах, но я их как-то не считаю за готовку. Вчера простой омлет без всего был, сегодня вкрутую сварила.
Болтунью, глазунью, с овощами делаю. Если муж делает, непременно с колбасой или беконом, или каким-то готовым карбонатом. Нет бы добавить например остатки индейки или грудки, ему в голову даже не приходит..

лайти
 

Сообщение №3022

Сообщение Арабика » Вчера, 09:26

лайти писал(а) on Вчера, 09:17 [?]Нет бы добавить например остатки индейки или грудки, ему в голову даже не приходит..

это другое. У меня в голове сидит (да и у Васи тоже), что есть еда - на завтрак, есть - на обед и есть - на ужин. Вот сосиски-колбаса, бекон - это "для завтрака", а "индейка" - обед. И в голову действительно не придёт. Условности ))). Я вот ветчину сварила, для меня она - завтрак. Наша т.Лена в обморок падает, если селёдку на завтрак есть, а у нас, если были гости, остатки "под шубой" - вполне себе завтрак. Она каждый год возмущается, как можно???
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3023

Сообщение мама Ксюша » Вчера, 09:50

Арабика писал(а) on Вчера, 09:26 [?]Она каждый год возмущается, как можно???

а почему нет? :)

мама Ксюша
 

Сообщение №3024

Сообщение Вайолет » Вчера, 10:09

Арабика писал(а) on Вчера, 09:26 [?]У меня в голове сидит (да и у Васи тоже), что есть еда - на завтрак, есть - на обед и есть - на ужин.

Моя дочь убеждена, что суп - это обед! Поэтому если вдруг я после работы сварила суп и предлагаю его на ужин и завтра на обед, то она возмущена до глубины души: суп - это не ужин ©. Это компенсируется тем, что мужу по фиг. Для него любое блюдо и завтрак, и обед, и ужин, причем иногда это и одно и то же блюдо).
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3025

Сообщение Маевка » Вчера, 10:12

Мы едим супы на ужин порой. Не видим в этом чего-то странного.
А я вам так скажу, а я вам так скажу, я же вот езжу на Пежо и не жужжу. ©

Маевка
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз