Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Печенье для вырезания формочками детьми

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Lis29 » 13 фев 2015, 13:51

Прошу помощи, Нужны рецепты печенья, что бы дети могли сами формачками вырезать. Пробывала несколько рецептов тесто слишком мягкое получается и формочками дети сами не могут справится, особенно если формочка в виде оленя.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 13:58

Масло сливочное 210гр
Сахар 1/2 стакана
2 яйца
Мука 2 стакана
+ изюм, Орехи, сухофрукты ...по желанию
-
Яичные Желтки растеретьс сахаром, добавить масло, перемешать. По желанию добавить, изюм, Орехи, сухофрукты(ну или что придумаете, с кокосовой стружкой мне тоже нравится).
Раскатать тесто в сочень 0.5 см толщиной Вырезать печеньe
Выпекать в духовке 200 градусов 10-15 минут(ну как зарумянятся, так и готовы)
Если глазурь или помадка потом не предполагается, можно смазать яйцом чуть, перед тем как в духовку ставить, блестящие будут.
-
Если тесто мягкое получится, можно в холодильник положить. масло затвердеет чуть, будет лучше.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 13 фев 2015, 14:25

Мой любимый рецепт:

100 гр. сл. масла растереть со 100 гр сахара и щепотью соли, добавить 1 яйцо, полпакетика ванильного сахара, смешать. добавить 1,5 - 2 стакана муки и 1 ч. ложку разрыхлителя. Хорошо все замесить.
Поставить в холодильник. Раскатать на присыпанном мукой столе. Вырезать формочками печенья и положить на противень. Я не люблю смазывать чем-либо или стелить пергамент, силикон - наше все. На силиконовом противне ничего не пригорит и возиться с лишним смазыванием не надо.
Температура в духовке примерно 200 градусов и выпекать примерно 10-15 минут
Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 14:55

WillyWonka, там масла столько в этом тесте, что так и так смазывать не надо, я прям на протвинь кладу, никогда не прилепали ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 17:04

даже если в печенье мало масла, можно на пергамент складывать, тогда точно не пригорит. Ну а сейчас силиконовые коврики для выпечки появились - мне очень нравятся! к ним тоже не пригорает и не прилипает, а если уж совсем пригорит(=сгорело все к чертям), то легко отстает. У меня уже два таких коврика :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение lelek » 13 фев 2015, 17:38

детское имбирное печенье
90г сл. масла, 90г сахара, 1 яйцо, 225 г муки, 1 ч. л пекарского порошка, 1 ч. л молотого имбиряя, 1 ч. л. душистого перца... для украшения брала леденцы или джелли бейбиес (в серединку), можно с айсингом заморочиться.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 17:54

Совёнка, А как сами коврики у тебя легко отмываются? У меня есть где-то, но я его отмыть нормально не могу. Потому редко пользуюсь.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 17:56

Anoek, потемнели со временем от высокой температуры :( с силиконовыми формами для выпечки та же беда ((( но на свойства это не влияет :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 17:58

Совёнка, а мне кажется, что они жирные все время :help: С формами как-то еще не так трагично, а вот матик совсем вид потерял ((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 19:15

Anoek, я фэри мою... Хотя с другой стороны моим не так много времени, может все впереди? Новый куплю тогда, мне слишком понравилось)) особенно что раскатать можно на нем и аккуратно на протвинь перенести

А вот формы силиконовые расстраивают. Я часто пекла кекс в прямоугольной, так он стал подниматься не вверх, а раздувается в ширь :fingal: , совсем форма не держит :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 19:19

Совёнка, Может от силикона зависит тоже. Мой как-то быстро крякнулся. А формы пока пыхтят.. они давно у меня, но я не каждую неделю пеку.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №12

Сообщение lelek » 13 фев 2015, 19:36

Совёнка, у меня есть формы тоненькие, вот они да, деформируются, а есть толстенные. им вообще ничего не делается, только пятна со временем оставаться начали, но на функциональности это никаким боком не отразилось. самая древняя у меня уже 10-летняя
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №13

Сообщение Мифсла » 13 фев 2015, 21:18

моя лень пошла дальше силиконовых листов для выпечки - одноразовая бумага! которая специальный пергамент.

Мифсла
 

Сообщение №14

Сообщение WillyWonka » 15 ноя 2015, 17:44

Праздничное печенье в виде ёлочек

Рецепт для печенья берём самый простой. Кефир и мука найдётся в каждом доме! Приготовление теста не займёт много времени. На вкус печенье получается прекрасным, но как вы понимаете главная фишка этого рецепта - это украшение! Ёлочки, деды морозы в новогодние праздники - самый главный атрибут и достоинство праздничного стола! Покрытые разноцветной глазурью вкусная выпечка, будет украшением любого стола.
И так! Прежде чем начинать замешивать тесто, нужно подготовить формочки. Если у вас их нет, то их нужно обязательно приобрести. Потому что без формы сложно придать изделию нужный вид. Итак! Смотрим, делаем всё по рецепту - радуем себя и своих близких!

Рецепт новогоднего печенья из манки:
Изображение
Манная крупа — 1 стак.
Кислое молоко (простокваша или кефир) — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Мука — в оригинале 3 стак., но у меня ушло почти 5.
Яйцо — 4 шт
Маргарин сливочный — 200 г
Шепотка соли
Сода - 0,5 ч.л.

Манку смешиваем с молоком и оставляем на часок для разбухания манки. Растереть сахар с 2 яйцами и 2 желтками. Смешать с манкой, добавить размягченный маргарин, соль, соду и муку. Замесить тесто, оно не должно быть крутым, но в то же время его можно свободно раскатывать и формировать изделия...После оставляем тесто в покое на полчасика.

Раскатываем 7-8 мм и вырезаем печеньки. Выкладываем на противень не очень близко (они слегка увеличатся в размере) и - в духовку со средним (160 градусов, не ставьте в сильно нагретую духовку) жаром на 20-30 мин.

Достаем из печи, когда они чуть зазолотились, не нужно зажаривать. Я проверяю готовность пальцем – когда верх печенья затвердел, они готовы .

Взбиваем 2 яичных белка с парой капель лимонного сока до пены, добавляем сахарную пудру и пищевой краситель. Глазурь нанести на теплое печенье. Как только глазурь подсохнет, рисуем узоры.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2015, 19:43

Мифсла писал(а) on 13 фев 2015, 21:18:одноразовая бумага! которая специальный пергамент.

Моя лень ви этом случае голосует за силиконовый лист. А то у пергамента вечно кусочек прилипнет, оторвётся, а потом или отрывай эти шматки, или с бумагой есть :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение WillyWonka » 29 ноя 2015, 20:50

Ингредиенты:
Для теста:
• темный шоколад – 200г
• пшеничная мука – 500 г
• мягкое сливочное масло – 225 г
• сахар – 225 г
• яйца – 3 шт
• щепотка соли

Для глазури:
• белки – 2 яиц
• сахарная пудра – 500 г
• лимонный сок – 5 мл

Необходимые инструменты:
• скалка
• форма для печенья в виде звезды
• противень
• кондитерский мешок с насадкой для нанесения глазури
[+]
Скрытый текст

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 29 ноя 2015, 22:31

Совёнка писал(а) on 15 ноя 2015, 19:43:Моя лень ви этом случае голосует за силиконовый лист

они же не зарумяниваются как следуют :(
меня силиконовые формы в этом смысле очень разочаровали...
хотя может это моя духовка начинает сушить после приготовления, но не зарумянивает :cry2: :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз