Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кто-нибудь сушит овощи и фрукты?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение OlgaDar » 23 апр 2015, 18:30

В сушке хорошо получается сушить разные ягоды, грибы.

OlgaDar
 

Сообщение №27

Сообщение Атмосфера » 05 май 2015, 14:54

В прошлом году насушила черной смородины, не знаю только для чего. Также шиповника, но этот мы уважаем - в чай, компот. Черная смородина в чае на любителя. Сначала она у меня на улочке лежала, так сказать чуть-чуть размокала что ли, а потом в духовке на минимуме сушилась, если ей не дать размокнуть, то в духовке она запекется. Сушу укроп, яблоки. Этих в огромных количествах

Атмосфера
 

Сообщение №28

Сообщение Акулина Гавриловна » 05 май 2015, 18:20

Ужасно интересная тема - лето ж на носу!
А только как бы чего-нибудь высушить без сушилки и без балкона...
Делать конструкцию над плитой или лучше тогда в духовке?

Будет для сушки(я надеюсь): укроп-петрушка-морковка-свекла и черри. Вот они меня волнуют! Черри.
В духовке можно все это? :idontno:
А я никогда не закусываю. Я этой глупой привычки не имею. Потом, я женщина учёная, очень учёная.

Акулина Гавриловна
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 05 май 2015, 18:45

Я тоже про духовку думаю,, но параллельно пытаюсь понять сколько она электричества сожрёт, если него-таки несколько часов будет работать, даже на минимуме

Нашла у нас закупку с сушёными продуктами, взяла на пробу полное разное. Как мне нравятся сушёные помидоры в готовке! :dance: у них дико концентрированный вкус получается, немного сыпанул и еда так и пропитывается ароматом, отличная приправа получилась. Но это прям совсем сухие помидорки, они гремят в банке. Еще у этого же производителя есть вяленые помидоры в масле, их, говорят, на всякие пиццы хорошо, надо будет попробовать (я так понимаю это не так сильно высушенные плоды).
А еще народ сам сушит мясистые помидоры кружочками со специями, говорят, получаются обалденные чипсы. Резать помидоры надо не меньше сантиметра толщиной, чтобы что-то осталось.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Акулина Гавриловна » 05 май 2015, 18:59

Совёнка писал(а) on 05 май 2015, 18:45:Резать помидоры надо не меньше сантиметра толщиной, чтобы что-то осталось.

Это очень ценно! *записувает*
А я никогда не закусываю. Я этой глупой привычки не имею. Потом, я женщина учёная, очень учёная.

Акулина Гавриловна
 

Сообщение №31

Сообщение Аки-но Хиган » 05 май 2015, 21:12

Alisa писал(а) on 27 фев 2015, 10:24:На картинке очень похожа на Изидри

ага, очень похожа. у нас Изидри
Изображение

сушим только яблоки и грибы. росли бы в саду груши - еще бы и их сушила. сушка за зимний период улетает. храню в тканевых мешках в комоде на кухне. не плесневеет
приноровилась, режу быстро. за выходные 5-6 ведер яблок сушу при наличии остальной работы в саду и огороде)

еще делаю фруктовые лаваши из яблочного пюре. сок гоню соковаркой, а оставшееся пюре вываливаю на лист для пастилы Изображение, ровняю и в сушилку
получается вполне прилично. но из домашних никто кроме меня не ест, так что делаю пару лавашей. остальное пюре идет на компостную кучу)

овощи сушить не пробовала. хочу в этом году помидоры посушить

зелень-ягоды мы морозим

Аки-но Хиган
 

Сообщение №32

Сообщение Атмосфера » 06 май 2015, 12:00

А как сушат помидоры?

Атмосфера
 

Сообщение №33

Сообщение Yulka » 06 май 2015, 12:19

Аки-но Хиган, фрукты не рекомендуют в компост :lac:
Атмосфера, если черрики - режем напополам , можно вынуть жидкое, можно оставить и срезом вверх разложить, сушить можно с травами и просто так. если обычные . то тут надо нарезать достаточно толсто, как девочки писали до 1 см тоже жидкость лучше удалять
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 06 июл 2015, 13:25

А как малину лучше посушить? В духовке или на балконе?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение Oceana » 06 июл 2015, 14:08

Сушу только зелень

Oceana
 

Сообщение №36

Сообщение Alisa » 06 июл 2015, 22:42

Папа в Изидри даже рыбу делает. Горбушу, кажется, в общем, красную какую-то. Вкусно. :)

Alisa
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз