Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №1301

Сообщение Ирина З... » 18 май 2020, 20:24

У нас вчера были домашние гамбургеры. Я плоских котлеток специально нажарила. Порезанный батон с кетчунезом, колечки помидора, соленый огурчик, сыр.
Ой, как душевно!
Ещё вчера вариала рис и запекала кету со сливками.
Сегодня сварила куриный суп лапшу.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1302

Сообщение BattleAngel » 18 май 2020, 20:32

Вайолет писал(а) on 18 май 2020, 20:08:все нори, весь уксус, весь рис, весь соус?

:idontno: рис обычный, кубанский. нори были (я потому и замутила, что срок годности подходил). уксус обычный. соус у нас постоянно водится
а вот рыба, сыр, икра - :whistle: огурец ещё
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1303

Сообщение MaSher » 18 май 2020, 20:38

BattleAngel писал(а) on 18 май 2020, 20:05:роллы

Вот я так и не прониклась ими. Сколько раз пробовала, и в дорогих ресторанах, и не в недорогих. Ну, не понимаю я их прелести. Короче, не гурман я(((
А вот сыр с белым легким вином или ту же вдову Клико с черной икрой очень даже уважаю.Значит, все-таки немножко гурман))

MaSher
 

Сообщение №1304

Сообщение Tessi » 19 май 2020, 00:00

MaSher писал(а) on 18 май 2020, 20:38:
BattleAngel писал(а) on 18 май 2020, 20:05:роллы

Вот я так и не прониклась ими. Сколько раз пробовала, и в дорогих ресторанах, и не в недорогих. Ну, не понимаю я их прелести. Короче, не гурман я(((
А вот сыр с белым легким вином или ту же вдову Клико с черной икрой очень даже уважаю.Значит, все-таки немножко гурман))
+1 Изображение

Tessi
 

Сообщение №1305

Сообщение MaSher » 19 май 2020, 00:06

Tessi, а че ты Вдову Клико с икрой вычеркнула? Ты не любишь икру с шампанским?

MaSher
 

Сообщение №1306

Сообщение Tessi » 19 май 2020, 00:07

А какое я сегодня мороженое купила!... Снос башки!
С манго, 100% натуральное. Мне до сих пор только в Италии удавалось на такое же вкусное нарываться.
Сама себе сегодня завидую. )))

Всё остальное было обычным: гороховый суп, "ёжики" с индюшачьим фаршем (муж сам крутит), запечённые овощи.
И бокал холодного белого вина.
У нас жарко.

Tessi
 

Сообщение №1307

Сообщение Tessi » 19 май 2020, 00:09

MaSher писал(а) on 19 май 2020, 00:06:Tessi, а че ты Вдову Клико с икрой вычеркнула? Ты не любишь икру с шампанским?
Я шампанское не люблю. Выпить могу, конечно, но без особой радости.
Чёрную икру уважаю. ))

Tessi
 

Сообщение №1308

Сообщение BattleAngel » 19 май 2020, 09:15

т.к. у меня полный холодильник вчерашне-позавчерашней еды, которую никто есть не хочет, буду сейчас экперементировать
1. пюрешку (вчерашняя) смешаю с тертым сыром, сверху обжаренный говяжий фарш с луком, рисом (остатки от роллов) и томат соусом, помидорки кругляшами и майонезно-сырная крышечка, будет запеканка :kuku: (кусочек мне и остальное мужу)
2. позавчерашние макароны перемелю в блендере + фарш индейка-курица + сметана (тоже остатки) + мука = типа оладушек. на гарнир булгур (полстакана чисто дочке) и свежие макароны (полстакана чисто среднему с сыром) :D
3, младшему надо сварить из стакана замороженного бульона паутинку типа супа будет с сухариками :crazy: (ему в обед надо обязательно суп или ничего есть не будет :crazy: )
у меня ещё подливка с мясом позавчерашняя, куда её пихнуть? :help: прокипятить и ещё пусть день стоит? :headbang:
за 1,5 месяца отъелись, теперь все выпендриваются, а старшая худеет :kuku: + муж на работу вышел
привыкай теперь к маленьким порциям :ssso:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1309

Сообщение Вайолет » 19 май 2020, 10:01

BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 09:15:прокипятить и ещё пусть день стоит?

Зачем кипятить и снова ставить? Лучше уж в морозилку. Кипячение тут лишнее явно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1310

Сообщение BattleAngel » 19 май 2020, 10:16

Вайолет писал(а) on 19 май 2020, 10:01:Лучше уж в морозилку. Кипячение тут лишнее явно

:idontno: после морозилки никто есть не будет. и нет, муж не знает, что это из морозилки, но ему не вкусно. и вот это ковыряние, т.е. выковыривание мяса и гарнира без подливы, оно меня очень бесит.
пусть без ценных микроэлементов, просто нажористое.
кипячу, чтобы не скисло. холодильник так себе, дольше 2-3 дней лучше не хранить (электронная регулировка температуры, но явно подглючивает)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1311

Сообщение MaSher » 19 май 2020, 10:59

BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 09:15:1. пюрешку (вчерашняя) смешаю с тертым сыром, сверху обжаренный говяжий фарш с луком, рисом (остатки от роллов) и томат соусом, помидорки кругляшами и майонезно-сырная крышечка, будет запеканка :kuku: (кусочек мне и остальное мужу)

че-т мне кажется, что рис тут лишний. Не?
BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 09:15:позавчерашние макароны перемелю в блендере + фарш индейка-курица + сметана (тоже остатки) + мука = типа оладушек.

это реально кто-то будет есть? А макароны по-флотски твои не едят?
Я просто с трудом представляю перебитые в блендере макароны.

MaSher
 

Сообщение №1312

Сообщение Совёнка » 19 май 2020, 11:19

BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 09:15:подливка с мясом позавчерашняя, куда её пихнуть?

В морозилку. Через пару недель-месяц отлично съестся. У меня если что-то мясное остаётся, я уже не расстраиваюсь, наоборот. Будет быстрый ужин когда готовить некогда
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1313

Сообщение BattleAngel » 19 май 2020, 11:58

MaSher писал(а) on 19 май 2020, 10:59:Я просто с трудом представляю перебитые в блендере макароны
норм ;) на сухари похожи
DSC_1082.JPG

Совёнка писал(а) on 19 май 2020, 11:19:В морозилку


вот именно подливу с морозилки не жрутьс :(
MaSher писал(а) on 19 май 2020, 10:59:А макароны по-флотски твои не едят?

едят, но они недавно были :)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
ну и макарон там... всё на фото
MaSher писал(а) on 19 май 2020, 10:59:что рис тут лишний. Не?

его больше сунуть некуда :idiot: а количества даже меньше макарон :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 12:09:
MaSher писал(а) on 19 май 2020, 10:59:что рис тут лишний. Не?

его больше сунуть некуда :idiot: а количества даже меньше макарон :hearing:

и поздно уже... рис стал как в пуддинге, мясной жирок впитал... годно :whistle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1314

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2020, 12:22

BattleAngel писал(а) on 18 май 2020, 20:32:рис обычный

Еще бы они не развалились :tomato: Но мы тоже прелести их самоготовки не поняли. Геморроя куча, экономии так себе, разнообразия к тому же меньше. И нори про запас не купишь, я их съедаю :nyam:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1315

Сообщение Совёнка » 19 май 2020, 12:37

BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 12:09:
вот именно подливу с морозилки не жрутьс

А зачем им говорить что оттуда? Макароны сварила, из морозилки на сковородку, разжарила, с макаронами перемешала и славное свежее блюдо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я экономию в домашних роллах заметила, но да, разнообразия сильно меньше получается. Либо покупать по 50 граммов всех ингредиентов,а оно мне надо?

Рис обычный краснодарский круглый подходит, а вот уксус надо специальный, тогда не будут разваливаться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1316

Сообщение BattleAngel » 19 май 2020, 12:43

Ведьмежонок писал(а) on 19 май 2020, 12:22:
BattleAngel писал(а) on 18 май 2020, 20:32:рис обычный

Еще бы они не развалились :tomato: Но мы тоже прелести их самоготовки не поняли. Геморроя куча, экономии так себе, разнообразия к тому же меньше. И нори про запас не купишь, я их съедаю :nyam:

У меня не рис виноват, а цинка (огромная, я плохо прижала, нори не сошлись) и "экономия" нори. Мне половины листа мало оказалось, чтобы закрутить :idontno: а практически везде написано, что для открытых половины хватает... Ну у меня руки-крючки, мне надо 23
И нори я и дети тоже схрумкали :nyam:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Не цинка, а циновка
и рис я в мульт готовила, а там ещё со времен панасоника помню, что 1:1 надо. Рис всегда отличный получается

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Совёнка писал(а) on 19 май 2020, 12:40: BattleAngel писал(а) on 39 минут назад [?]

вот именно подливу с морозилки не жрутьс


А зачем им говорить что оттуда?

BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 10:16:и нет, муж не знает, что это из морозилки, но ему не вкусно. и вот это ковыряние, т.е. выковыривание мяса и гарнира без подливы, оно меня очень бесит.

:idontno:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Совёнка писал(а) on 19 май 2020, 12:40:а вот уксус надо специальный, тогда не будут разваливаться

уксус у меня стоит, специальный рисовый, но он чё-та так воняет... я с обычным по рецепту всех "гуру" делала. норм. к рису притензий нет... у меня нори не сошлись... и прижала плохо, и начинки много...
но вкусно было, мои все слопали и сказали, что надо бы каждую неделю делать :) посмотрим... первыми разошлись маки с огурцом, вот их - дешево и сердито и получились они на отлично
это калифорния у меня вся как попало :kuku: и филадельфия видом не очень, т.к. кусочек рыбы за 200 с чем-то рэ всё равно не очень подошел, т.к. хвост. хорошая филешка от 400 совсем бы не "отбила" домашнего приготовления :hihi:
но я подумаю, про раз в неделю :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1317

Сообщение И.В. » 19 май 2020, 16:07

А надо именно суши? Ту же филадельфию проще сделать салатом.
Я варю рис, мелко режу морковку (тру чаще всего) и огурец, режу крабовые палочки небольшими кусочками, всё перемешиваю и не парюсь. С рыбой сложнее, её просто вприкуску.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1318

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2020, 16:21

BattleAngel писал(а) on 19 май 2020, 12:55:Рис всегда отличный получается

Да я не говорю, что он как рис плох :idontno: Просто для роллов более мелкий и липкий ведь, проще.
И.В. писал(а) on 19 май 2020, 16:07:А надо именно суши? Ту же филадельфию проще сделать салатом.
Я варю рис, мелко режу морковку (тру чаще всего) и огурец, режу крабовые палочки небольшими кусочками, всё перемешиваю и не парюсь.
А нори куда? :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1319

Сообщение И.В. » 19 май 2020, 16:29

Ведьмежонок, нори я и так съем :idontno:
Но можно порезать тонкими полосочками и туда же, в салат.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1320

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2020, 16:31

И.В., оптимизация)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1321

Сообщение Мазурка » 19 май 2020, 16:59

Навеяло:
Муж, придя домой:
- Что у нас сегодня на ужин?
- Рыбный плов с огурцом.
- ????????
- Хотела роллы сделать, но не получились...

У меня сегодня утром горячий бутерброд в пите с соусом Цезарь, днем чечевичный суп с сухарикамЕ, вечером картошечка в кипящем масле (в казане) и скумбрия холодного копчения
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1322

Сообщение Вайолет » 19 май 2020, 17:22

Ведьмежонок писал(а) on 19 май 2020, 12:22:Геморроя куча, экономии так себе, разнообразия к тому же меньше

Вот это да. Чтобы разнообразно надо много всего. Да и не купишь некоторые ингредиенты. Я раза 2-3 сама делала. А так у нас постоянно акции на сеты, рублей за 700 штук 40-50
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1323

Сообщение BattleAngel » 19 май 2020, 17:29

Вайолет писал(а) on 19 май 2020, 17:22: А так у нас постоянно акции на сеты, рублей за 700 штук 40-50

вот :beer: плюс баллы накопленные. у нас есть небольшой сет за 700, там филадельфия (муж и сын), калифорния (дочь) и ещё какой-нибудь, типа новинки или старенький любимый (цезарь, запеченый спайси, жареный какой-нибудь), вот он хоть и без акции, но на него баллы начисляются и списываются, а баллов у нас много :)
ну его, самостоятельно готовить, посуду мыть потом замумукаешься....
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1324

Сообщение Tessi » 19 май 2020, 20:04

Окрошка,
ко вчерашним "ёжикам" сделала соус с шампиньонами и сварила картофельное пюре.
На сладкое - арбуз и клубника (кто что захочет).

Внука уже накормила и отправила домой, жду мужа.

Tessi
 

Сообщение №1325

Сообщение Липен » 19 май 2020, 21:49

На завтрак бутерброды с колбасой и сыром под кофе и чай.
На обед у меня была домашняя уха из форели и Филадельфию вдогонку взяла (оказалась гадость редкостная), дети дома ели спагетти и свиные отбивные.
На ужин всем кроме мужа окрошка. Мужу уха и отбивные с салатом.
Старший первый год стал есть окрошку, но ест своеобразно как салат но без заправки сметанной и квасом запивает.
На перекус в течении дня конфетки пчёлка желейная, мороженое. Я на работе точила вяленые ананасы, теперь язык щипет и губы.

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз