Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №1351

Сообщение Tessi » 26 май 2020, 22:12

Alameda писал(а) on 26 май 2020, 22:10:могучие
:D

Tessi
 

Сообщение №1352

Сообщение Кикимора » 26 май 2020, 22:12

Вкуснотень какая! Вот такие пироги я люблю. Сладкие - это так, баловство, а это ЕДА!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1353

Сообщение Tessi » 26 май 2020, 22:15

Кикимора писал(а) on 26 май 2020, 22:12:ЕДА!

Точно!

Tessi
 

Сообщение №1354

Сообщение Muffin » 26 май 2020, 22:16

Кикимора писал(а) on 26 май 2020, 22:12:Вкуснотень какая! Вот такие пироги я люблю. Сладкие - это так, баловство, а это ЕДА!

Все запомнили? :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Tessi писал(а) on 26 май 2020, 22:02:Получились, ура! Такие, как любят мои родители (их любимые начинки). И такие, какие любим мы (слои теста нетолстые, а слой начинки - толстый до безобразия).

шикарные пироги!!! :clap2:
а теста рецепт какой?

Muffin
 

Сообщение №1355

Сообщение Tessi » 26 май 2020, 22:43

Muffin писал(а) on 26 май 2020, 22:17:а теста рецепт какой?

Дрожжевое тесто
500 г муки
200 г молока
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
100 г слив. масла
80 г сахара
1 щепотка соли
1 п. ванильного сахара

Если тесто не для сладкой выпечки, то сахара меньше, соли больше, а ванилин совсем не нужен. Ну, это понятно.

Молоко подогреваю, растапливаю в нем масло. Потом даю ему чуть подостыть, добавляю один за другим все ингредиенты и замешиваю тесто.
Ставлю его минут на 40 в теплое место (тесто должно увеличиться в 2 раза).

Вынимаю, больше не обминаю - сразу леплю то, что задумала (булочки, плюшки, пирожки и т.д.).
Пирожки кладу на противень, даю минут 15, чтобы подошли, смазываю взбитым желтком и пеку при 180 градусах до готовности.

Tessi
 

Сообщение №1356

Сообщение MaSher » 04 июн 2020, 21:48

У меня сегоднястудень.
Вчера приехали с Ликусей в Королев, наготовили мужу еды на полнедели. И сегодня вернулись обратно.
Я наварила вчера лохань студня. С картошечкой пюре очень душевно пошло.
Еще пирожок Три стакана испекла вчерась. Но Шурик его в одно лицо практически и захомячил.

MaSher
 

Сообщение №1357

Сообщение kissa-mia » 06 июн 2020, 19:23

Лека Котик писал(а) on 23 май 2020, 18:52:По вкусу похож на грибы. Или на нечто среднее между спаржей и шпинатом.

Вкуснятина!!! Очень нравился, помнится.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1358

Сообщение Ирина З... » 08 июн 2020, 23:00

Спасибо Совенке за сообщение звесь, что она готовила лазанью из макарон.
Сегодня второй раз готовила, очень и очень душевно!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1359

Сообщение Мазурка » 03 июл 2020, 12:53

У нас жараааа :whew: окрошку больше есть не можем))) что вы едите в жару?
Муж трясет с меня свекольник какой-то, говорит, что тоже холодным едят. Как его готовить-то?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1360

Сообщение MaSher » 03 июл 2020, 14:03

Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 12:53:Муж трясет с меня свекольник какой-то, говорит, что тоже холодным едят. Как его готовить-то?

У меня мама любит. Я вот так ей готовлю. Не уверена, что это классический рецепт, но ей так нравится.
Свеклу трешь на терке. Я в комбайне намастрячиась, т.к. она там такая тоненькая-тоненькая, примерно как корейская морковь, только потоньше чуток. Дальше туда же к свекле прокрученные помидоры (если есть свежие). Я не заморачиваюсь. У меня и томатная паста может в ход пойти, и томатный сок. Тушишь с водичкой свеклу с помидорами под крышкой до относительной мягкости. Солишь по вкусу (без фанатизма). Остужаешь.
На терке трешь или режешь тоненькой соломкой свежий огурец и редиску. Все это перемешиваешь с остывшей свеклой.
Маменька еще ложку сметаны в тарелку шарашит и яйцо, сваренное вкрутую, крошит. По-мне, ужас ужасный, а маман может целую кастрюльку навернуть, притом, что ест вообще очень мало.

MaSher
 

Сообщение №1361

Сообщение Злая Аглая » 03 июл 2020, 14:17

Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 12:53: что вы едите в жару?

гаспачо!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1362

Сообщение Мазурка » 03 июл 2020, 14:31

MaSher писал(а) on 03 июл 2020, 14:03:Свеклу трешь на терке. Я в комбайне намастрячиась, т.к. она там такая тоненькая-тоненькая, примерно как корейская морковь, только потоньше чуток. Дальше туда же к свекле прокрученные помидоры (если есть свежие). Я не заморачиваюсь. У меня и томатная паста может в ход пойти, и томатный сок. Тушишь с водичкой свеклу с помидорами под крышкой до относительной мягкости. Солишь по вкусу (без фанатизма). Остужаешь.
На терке трешь или режешь тоненькой соломкой свежий огурец и редиску. Все это перемешиваешь с остывшей свеклой.

очень вкусно выглядит :flower: А я что-то помню про ботву свекольную откуда-то в связи со свекольником))) ее тудыть можно?
MaSher писал(а) on 03 июл 2020, 14:03:Маменька еще ложку сметаны в тарелку шарашит и яйцо, сваренное вкрутую, крошит. По-мне, ужас ужасный, а маман может целую кастрюльку навернуть

у меня муж завтра так сделает, наверное)
Злая Аглая писал(а) on 03 июл 2020, 14:17:гаспачо!

о, точно! Это я ем))) Юль, а как готовишь?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1363

Сообщение Крапива » 03 июл 2020, 15:01

Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 12:53:У нас жараааа :whew: окрошку больше есть не можем))) что вы едите в жару?
Муж трясет с меня свекольник какой-то, говорит, что тоже холодным едят. Как его готовить-то?

Очень полезная штука форум. Сижу одна дома - я на удаленке, а муж на работу уехал, ребенок в городском спортлагере. Из еды ничего :kuku: А тут про свекольник! А у меня как раз парочка в холодильнике завалялась. Опять же жара, горячего не хочется. Полезла в интернет, нашла подходящий рецепт (https://www.edimdoma.ru/retsepty/41658- ... svekolnik) и, опа, уже и приготовила, и пообедала :)
IMG-20200703-WA0000.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №1364

Сообщение Мазурка » 03 июл 2020, 15:12

Крапива писал(а) on 03 июл 2020, 15:01:А у меня как раз парочка в холодильнике завалялась.

парочка свекл?))) или свекол? свеклушек, свеклей :idiot: Интересно, какая у свеклы множественная форма?
Крапива писал(а) on 03 июл 2020, 15:01:Полезла в интернет

ой, я зареклась из инета рецепты брать.
Крапива писал(а) on 03 июл 2020, 15:01:и, опа, уже и приготовила, и пообедала

но если кто-то уже приготовил и понравилось, тогда другое ж дело :amore:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1365

Сообщение Злая Аглая » 03 июл 2020, 18:12

Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 14:31:как готовишь?

https://povar.ru/recipes/gaspacho_klass ... 46503.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1366

Сообщение MaSher » 03 июл 2020, 18:25

Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 14:31:А я что-то помню про ботву свекольную откуда-то в связи со свекольником))) ее тудыть можно?

Наверное, можно. Мама что-то помнит из детства с ботвой, но я никогда так не готовила. У меня вот такой свекольник-то, кроме мамы, никто не ест.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 15:12:парочка свекл?))) или свекол?

свекол

MaSher
 

Сообщение №1367

Сообщение Ирина З... » 03 июл 2020, 19:06

У меня сегодня морской окунь, на неподгорающей сковороде, просто посолить и поперчить. На подсолнечное масле и отварной рис. Нам ещё зелёный горошек. Дочь его не любит.

Первое - не идёт пока жарко.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1368

Сообщение Alameda » 03 июл 2020, 22:01

Ирина З... писал(а) on 03 июл 2020, 19:06:У меня сегодня морской окунь

И у нас :beer: :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1369

Сообщение Лунный Кстати » 04 июл 2020, 08:59

Мазурка писал(а) on 03 июл 2020, 14:31: А я что-то помню про ботву свекольную откуда-то в связи со свекольником))) ее тудыть можно?


Нужно) если есть, то очень хорошо. Черешки можно порезать и тушить вместе со свеклой, свеклу тушу без томата ( с томатом- только к борщу) чтобы не потеряла цвет, добавляю немного уксуса или лимонного сока, немного сахара (уравновесить кислоту, но тут смотри, свекла бывает очень сладкой, а бывает вообще "никакой", в общем, пробуй в процессе, должно получиться кисловато-сладковато)) А можно эти черешки в отдельной кастрюле проварить вместе с картошкой, я люблю немного картошки в свекольнике, но я её всюду люблю)) и когда всё готово, в кастрюле это всё объединить, дать закипеть, выключить.
Свеклу обычно тонко-тонко режу, но можно и тереть, просто мне так больше нравится последнее время. Ещё можно покрошить вдобавок к зелёному огурцу солёный, для кислинки опять же и солёности - попробуй, очень вкусно. Сметана, яйцо в тарелку. На чёрный хлеб- горчицу)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1370

Сообщение Alameda » 31 июл 2020, 16:22

Хочу поделиться рецептом десерта, просто, вкусно и подача красивая :)
Два банана порезать на три части каждый, не снимая шкурки. Надеть каждую часть на палочку от мороженого. Снять кожуру. Положить банановые эскимо на тарелку и убрать в морозилку на 3-4 часа. На водяной бане растопить шоколадку, порубить ножом или потолочь орехи. Каждую эскимошку покрыть шоколадной глазурью и посыпать орехами. Делать это надо быстро, так как шоколад на ледяном банане быстро застывает, а орехам надо закрепиться в глазури. Ещё на 10 минут в морозилку - и можно есть!
По рецепту на два банана нужно 100 г шоколада и 100 г орехов. По опыту - это много, остаётся и глазурь, и орехи. Но зависит от того, насколько толстый слой шоколада.
IMG_20200731_145847.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1371

Сообщение Совёнка » 31 июл 2020, 17:07

Пиццегриб

В шляпку шампиньона чуток сыра, кусочек салями, сверху капля кетчупа и снова сыр. И в духовку минут на 15.

Теоретически можно что угодно, но у меня было так. Вкуснааааа
IMG_20200731_205506.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1372

Сообщение Tessi » 31 июл 2020, 17:23

Совёнка писал(а) on 31 июл 2020, 17:07:можно что угодно

Изображение
Мы тоже любим в шампиньоны что угодно напихать. Только кетчуп не добавляли.
Можно грибные ножки (надо же их куда-то девать) мелко порезать, смешать с сыром и ветчиной.

Tessi
 

Сообщение №1373

Сообщение Ведьмежонок » 31 июл 2020, 17:30

Tessi писал(а) on 31 июл 2020, 17:23:Можно грибные ножки (надо же их куда-то девать) мелко порезать, смешать с сыром и ветчиной.
Мой вариант, надо попробовать :nyam:
Совёнка, Tessi, спасибо за идею! :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1374

Сообщение GalinovMost » 31 июл 2020, 18:16

А можно и палочки крабовые) Мы всегда на НГ такую закуску готовим) И да, ножки в шляпки, безотходное производство
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1375

Сообщение Alameda » 31 июл 2020, 18:17

Совёнка, я курицу пихаю и сыр :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз