Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №1401

Сообщение Alameda » 19 май 2022, 23:27

Marge писал(а) on 19 май 2022, 22:31:подумала,может вина дерябнуть и гори оно все,оспидя,как же меня все достали,потом решила налить чайку

Вот видишь, а если б винца махнула, глядишь, и не дошло б до сушек с чаем :yyy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1402

Сообщение Marge » 19 май 2022, 23:51

Alameda, наоборот,захотелось бы кусочек сыра,потом какой-нибудь колбаски,потом может еще один бокальчик,но уже с шоколадкой,не ,лучше не начинать,по-хорошему,надо было заварить просто травяного чая

Marge
 

Сообщение №1403

Сообщение ЕленаР » 19 май 2022, 23:56

утро - каша и бутеры
обед - суп с тушенкой и рисом. Огурцы. Муж ел картошку с котлетой еще. Ватрушки с творогом.
ужин - что поел муж не знаю. Сам как то. Сын попросил нагетсы, и денег. Сходил в старфудс, купил себе гамбургер и хот-дог.
Я доедала. Макароны с куриной печенью.

Завтра папа на сутках, и мы отдыхаем. Будут макароны и бананы.

Добавлено спустя 50 секунд:
написали про вино, и мне захотелось на ночь глядя

ЕленаР
 

Сообщение №1404

Сообщение MaSher » 20 май 2022, 00:10

Лунный Кстати писал(а) on 19 май 2022, 21:56:А булгур как?

Никак. Любимые гарниры - картошка и рис. И то, и другое ему можно в весьма ограниченных количествах.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ЕленаР писал(а) on 19 май 2022, 23:56:написали про вино, и мне захотелось на ночь глядя

:D
И я сижу с бокалом Бастардо. Но я совсем чуточку.Завтра с утра за руль.

MaSher
 

Сообщение №1405

Сообщение Alameda » 20 май 2022, 13:07

Marge писал(а) on 19 май 2022, 23:51:наоборот,захотелось бы кусочек сыра,потом какой-нибудь колбаски,потом может еще один бокальчик,но уже с шоколадкой

Чьорт. Ты чертовски права :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1406

Сообщение MaSher » 23 июн 2022, 10:57

У нас на завтрак сегодня оладушки. Колька оладушки предпочитает всем остальным блюдам на завтрак, но Нюська порой ленится, да и не всегда у нее оладушки выходят пышными, потому Коля чаще слышит: "Вот приедешь к Маняше и жуй там свои оладушки".
Ленуся эстетствует))

20220623_104708.jpg


А на обед сегодня борщ, куриные рулетики с рисом, салат Цезарь и свердловский кекс. Кексики испекла уже. Вот стынут на решетке.

20220622_193421.jpg


Что на ужин, не придумала еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1407

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 11:14

Я в прошлую субботу купила курицу. Обычно, её просто целиком солью натираю и в духовке запекаю. Самый вкусный способ для меня.
Но мои попросили сделать "расчлененку" и запечь её с мёдом, как я крылышки иногда делаю.
Курицу я расчленила, в майонезе с солью и карри обмазала. Но готовила на стене день. Тоо есть, она сутки в этой красоте лежала. Выложила на протвинь, запекла почти до полной готовности и обмазала медовым соусом, ещё запекла 10 минут. Получилось отпадно, даже белое мясо сочное, сегодня снова запекать буду. Курица маринуется со вчерашнего дня.
Соус: 2 чайные ложки мёда (растопить) , 2 чайные ложки соуса с перцем чили, соль, перец, карри.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1408

Сообщение MaSher » 23 июн 2022, 11:18

Ирина З..., я примерно в таком соусе куриные плечики делаю. И да, промариновать в холодильнике сутки.

MaSher
 

Сообщение №1409

Сообщение malinovka » 23 июн 2022, 11:33

Ирина З... писал(а) on 23 июн 2022, 11:14:Соус: 2 чайные ложки мёда (растопить) , 2 чайные ложки соуса с перцем чили, соль, перец, карри.

Ирина З..., попробуйте вместо соли соевый соус использовать. На 1 ст.л. мёда 4 ст. л. соуса, в нем мед растворить, остальные специи как нравится. Он какую то карамелизацию интересную даёт.

malinovka
 

Сообщение №1410

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 14:51

Не складывается у меня никак с соевым соусом. Может, неудачный соус брала.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1411

Сообщение Alameda » 23 окт 2022, 20:11

Хочу поделиться отличным рецептом сырных лепёшек. Делаются быстро, съедаются моментально. В горячем виде прекрасно, в холодном не знаю, ни разу не дожили они у нас до холодного состояния :) Кому важно - это низкоуглеводная еда.
Итак, понадобится 200 г нежидкого кефира (если жидкий, то больше муки взять), 1 яйцо, 70 г тёртого сыра (адыгейский или сулугуни тоже можно), укроп, 3 - 4 столовые ложки рисовой муки, щепотка соды.
Всё смешать, выпекать на сухой сковороде или с минимумом масла с двух сторон до румяности.
IMG_20221023_193234.jpg

IMG_20221023_193211.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1412

Сообщение Глюпий Кошк » 23 окт 2022, 22:02

Сварила сегодня язык и сделала большую глупость, начав чистить его при дочери. Эта зараза обморщилась вся и жрать отказалась. А язык очень вкусный получился. 15, а такая дурища))))) Типа он у коровы во рту был. Пришлось по классике спросить, яйца ее ничем не смущают?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1413

Сообщение Ведьмежонок » 23 окт 2022, 22:57

Alameda, какое фото со свечами :amore:
Глюпий Кошк писал(а) on 23 окт 2022, 22:02:Сварила сегодня язык и сделала большую глупость, начав чистить его при дочери. Эта зараза обморщилась вся и жрать отказалась
Неочищенный язык :nervous: :rat:
Пойду еще на фото Аламеды помедитирую, для успокоение нервов :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1414

Сообщение Глюпий Кошк » 23 окт 2022, 23:02

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2022, 22:57:Неочищенный язык

Ну если его в таком виде варят. Его сырым не почистишь. Неочищенный - это в шкурке, а не грязный, если что))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1415

Сообщение Tatsiana » 23 окт 2022, 23:08

Глюпий Кошк писал(а) on 23 окт 2022, 22:02:Пришлось по классике спросить, яйца ее ничем не смущают

:hahaha: :up:

Tatsiana
 

Сообщение №1416

Сообщение Ga-lya » 23 окт 2022, 23:10

Глюпий Кошк писал(а) on 23 окт 2022, 22:02:Сварила сегодня язык и сделала большую глупость, начав чистить его при дочери. Эта зараза обморщилась вся и жрать отказалась. А язык очень вкусный получился. 15, а такая дурища))))) Типа он у коровы во рту был

Я пару лет назад с двумя дурищами 11 и 13 лет (ну и я главная дура, чёт не подумала) покупала рыбу живую в гипере. Продавец отошла к раковине и стукнула рыбин (магаз огромный, метров 10 от нас эта раковина, продавец спиной, т.е. без подробностей), но в пакете рыбы еще иногда подергивались. 60 км до дачи дочки плакали- рыбок жалко. Но вечером, через несколько часов после происшествия, уже уплетали и нахваливали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1417

Сообщение Alameda » 23 окт 2022, 23:39

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2022, 22:57:какое фото со свечами

:tails: Ужин у нас был уютный, а то дождь за окном, холодно, хотелось дома у камелька посидеть. С сырными лепешками :)
Ga-lya писал(а) on 23 окт 2022, 23:10:60 км до дачи дочки плакали- рыбок жалко

Во времена моего детства однажды папа принес живого карпа и пустил его в ванну плавать. Это он зря сделал - мы с сестрой его сразу полюбили, дали имя - Сёма, смотрели, как он плавает и плещет хвостом. Когда пришло время Сёму казнить и готовить, мы рыдали и потом отказались его есть.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1418

Сообщение Galla » 23 окт 2022, 23:47

Я не могу живую рыбу потрошить, мне жалко. Точнее могу, но страдаю.
Летом папа привез с рыбалки, вроде не шевелятся, я в раковину кинула, воду включила чтобы чистить- они прыгать давай :ban:
Мялась я мялась, кое как прикончила.
Сейчас беру только без голов, чтоб наверняка.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1419

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2022, 00:01

Глюпий Кошк писал(а) on 23 окт 2022, 23:02:Ну если его в таком виде варят
Я знаю, но я тоже эти сосочки просто видеть не могу. Если где попадется, на весь день аппетит отбит считай :kuku: Мне как-то наша постоянная поставщица собачьего мяса его в пакета сунула (видимо залежался она и поделилась, добрая женщина), а я в него голой рукой вляпалась... ааааа, у меня была шок, паника и истерика))
Рыбок мне тоже жалко. Живую не куплю и не возьму ни у кого никогда))
Яйца не смущают, даже если они в помёте :kuku:
Отчет закончен)))
Alameda писал(а) on 23 окт 2022, 23:39:Ужин у нас был уютный, а то дождь за окном, холодно, хотелось дома у камелька посидеть. С сырными лепешками
:love: красота
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1420

Сообщение Липен » 24 окт 2022, 00:31

Привезла конскую колбасу из Кисловодска, свежак, вкусняшка. Малой решил попробовать. По мордахе вижу нравится, ну я возьми и ляпни, что колбаса из лошадки. Всё выплюнул подчистую и ещё и зубы помчался сразу чистить. Так что я дурищам в ряд.

Липен
 

Сообщение №1421

Сообщение Ирина З... » 24 окт 2022, 02:00

Ga-lya писал(а) on 23 окт 2022, 23:10:Я пару лет назад с двумя дурищами 11 и 13 лет (ну и я главная дура, чёт не подумала) покупала рыбу живую в гипере

Я карпа в Волгу выпускала после 3 дней в ванной. Больше не покупаю ))))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1422

Сообщение malinovka » 24 окт 2022, 09:30

Я однажды купила живого карпа :wonder: мне кажется, он разделаный на кусочки на сковородке дёргался ещё.

malinovka
 

Сообщение №1423

Сообщение Бузина » 24 окт 2022, 12:49

Я до своего мужа рыбу живую ни за что бы не купила. В детстве при мне курицу на суп зарубили, так я тот суп есть не могла. Мне тогда бабушка сказала, что это лицемерно. Либо вообще мясо и рыбу не есть, либо уж не выёживаться, потому что они не сами на стол приходят.
Замуж за рыболова и любителя рыбы вышла и пришлось себя брать в руки. Помню, первого живого карпа на праздничный стол я со слезами и истерикой делала. Муж на работе, а мне готовить надо... Он мне подробно объяснял по телефону как жабры выдирать. Это был номер. Потом, на рыбалке уже легче было. Правда, рыбу он обычно сам потрошит, но я уже тоже могу.
Один раз купили карпа, когда сыну было 2-3 года. Купили, пустили в ванную. Наблюдали с сыном за рыбкой. Пока спал приготовили, проснулся - поели. Папа на вопросы сына рассказал, как рыбка уплыла домой через сливное отверстие, сын кивал. Вечером купаю сына, пускаю ему заводную рыбку. Он задумчиво так на неё смотри и говорит:" Мам, а мы её тоже съедим?"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1424

Сообщение Агата » 24 окт 2022, 13:49

А зачем карпов в ванну пускать? Пришли из магазина, если рука не поднимается разделать сразу, сунули в холодильник, он там засыпает, а уж опосля :secret:

У меня папа рыбак, при мне в детстве рыбу свежепойманную живьём разделывали. Я так не делаю, жду, когда заснёт, но каких-то уж трепетных чувств к ней не испытываю.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1425

Сообщение Вайолет » 24 окт 2022, 14:56

Агата писал(а) on 24 окт 2022, 13:49:У меня папа рыбак, при мне в детстве рыбу свежепойманную живьём разделывали. Я так не делаю, жду, когда заснёт, но каких-то уж трепетных чувств к ней не испытываю.

А у нас рыбхоз в деревне был, осенью когда пруд спускали этой рыбы было валом, тоже помню, как живьём потрошили. Но сама так не могу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз