Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №1401

Сообщение Alameda » 19 май 2022, 23:27

Marge писал(а) on 19 май 2022, 22:31 [?]подумала,может вина дерябнуть и гори оно все,оспидя,как же меня все достали,потом решила налить чайку

Вот видишь, а если б винца махнула, глядишь, и не дошло б до сушек с чаем :yyy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №1402

Сообщение Marge » 19 май 2022, 23:51

Alameda, наоборот,захотелось бы кусочек сыра,потом какой-нибудь колбаски,потом может еще один бокальчик,но уже с шоколадкой,не ,лучше не начинать,по-хорошему,надо было заварить просто травяного чая

Marge

Сообщение №1403

Сообщение ЕленаР » 19 май 2022, 23:56

утро - каша и бутеры
обед - суп с тушенкой и рисом. Огурцы. Муж ел картошку с котлетой еще. Ватрушки с творогом.
ужин - что поел муж не знаю. Сам как то. Сын попросил нагетсы, и денег. Сходил в старфудс, купил себе гамбургер и хот-дог.
Я доедала. Макароны с куриной печенью.

Завтра папа на сутках, и мы отдыхаем. Будут макароны и бананы.

Добавлено спустя 50 секунд:
написали про вино, и мне захотелось на ночь глядя

ЕленаР

Сообщение №1404

Сообщение MaSher » 20 май 2022, 00:10

Лунный Кстати писал(а) on 19 май 2022, 21:56 [?]А булгур как?

Никак. Любимые гарниры - картошка и рис. И то, и другое ему можно в весьма ограниченных количествах.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ЕленаР писал(а) on 19 май 2022, 23:56 [?]написали про вино, и мне захотелось на ночь глядя

:D
И я сижу с бокалом Бастардо. Но я совсем чуточку.Завтра с утра за руль.

MaSher

Сообщение №1405

Сообщение Alameda » 20 май 2022, 13:07

Marge писал(а) on 19 май 2022, 23:51 [?]наоборот,захотелось бы кусочек сыра,потом какой-нибудь колбаски,потом может еще один бокальчик,но уже с шоколадкой

Чьорт. Ты чертовски права :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №1406

Сообщение MaSher » 23 июн 2022, 10:57

У нас на завтрак сегодня оладушки. Колька оладушки предпочитает всем остальным блюдам на завтрак, но Нюська порой ленится, да и не всегда у нее оладушки выходят пышными, потому Коля чаще слышит: "Вот приедешь к Маняше и жуй там свои оладушки".
Ленуся эстетствует))

20220623_104708.jpg

А на обед сегодня борщ, куриные рулетики с рисом, салат Цезарь и свердловский кекс. Кексики испекла уже. Вот стынут на решетке.

20220622_193421.jpg

Что на ужин, не придумала еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher

Сообщение №1407

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 11:14

Я в прошлую субботу купила курицу. Обычно, её просто целиком солью натираю и в духовке запекаю. Самый вкусный способ для меня.
Но мои попросили сделать "расчлененку" и запечь её с мёдом, как я крылышки иногда делаю.
Курицу я расчленила, в майонезе с солью и карри обмазала. Но готовила на стене день. Тоо есть, она сутки в этой красоте лежала. Выложила на протвинь, запекла почти до полной готовности и обмазала медовым соусом, ещё запекла 10 минут. Получилось отпадно, даже белое мясо сочное, сегодня снова запекать буду. Курица маринуется со вчерашнего дня.
Соус: 2 чайные ложки мёда (растопить) , 2 чайные ложки соуса с перцем чили, соль, перец, карри.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №1408

Сообщение MaSher » 23 июн 2022, 11:18

Ирина З..., я примерно в таком соусе куриные плечики делаю. И да, промариновать в холодильнике сутки.

MaSher

Сообщение №1409

Сообщение malinovka » 23 июн 2022, 11:33

Ирина З... писал(а) on 23 июн 2022, 11:14 [?]Соус: 2 чайные ложки мёда (растопить) , 2 чайные ложки соуса с перцем чили, соль, перец, карри.

Ирина З..., попробуйте вместо соли соевый соус использовать. На 1 ст.л. мёда 4 ст. л. соуса, в нем мед растворить, остальные специи как нравится. Он какую то карамелизацию интересную даёт.

malinovka

Сообщение №1410

Сообщение Ирина З... » 23 июн 2022, 14:51

Не складывается у меня никак с соевым соусом. Может, неудачный соус брала.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Пред.

Вернуться в Кулинария

• Последние обсуждения