Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №1051

Сообщение Мура-вей » 11 апр 2020, 19:58

Сегодня мама дома и типа готовит (скармливает детям то, что залежалось в холодильнике): завтрак - жареная колбаса со вчерашними макаронами, обед - суп с фрикадельками, ужин - полуфабрикатные кордон-блю с макаронами (гречу и рис мои не хотят), пирог с яблочным вареньем. Апд: макароны мои тоже не хотят. Магазинные голубцы подогрею.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1052

Сообщение Tessi » 13 апр 2020, 01:35

У нас т.н. католическая Пасха. Круг общения из-за карантина прежний - дочь с зятем, внук и мы с мужем.

Завтракали у нас: крашеные яйца, сырники со сгущёнкой, разные сыры-колбаски, яичница с ветчиной и помидорами для желающих, пирожки с капустой и пирожки с яблоками, орешки с варёной сгущёнкой, фигурное печенье на пасхальную тему. Пасху и куличи не делала. Кофе литрами, ребёнку чай... Завтрак плавно перешёл в обед, поэтому потом был только ужин.

На ужин были разные салатики, картошка, овощи и мясо на гриле. Запивали холодным полусухим розе, т.к. отметили ещё заодно и мужа профессиональный праздник.
Таким же был праздничный завтрак-обед-ужин у моих родителей. Им отвезли целый ящик провизии, включая крашеные яйца, с утра пораньше.

Про сладости не пишу, до Рождества, наверное, будем подъедать шоколадных зайцев. Я их не покупала, дочка тоже - надарили.
Вроде бы всё...

Tessi
 

Сообщение №1053

Сообщение MaSher » 13 апр 2020, 08:52

Tessi, а что за печенье?

MaSher
 

Сообщение №1054

Сообщение Арабика » 13 апр 2020, 08:59

Шоколадные яйца это тема. А то у нас дарят обычные, причём у бабок они вечно тухлые, выбрасывать замучилась. Или это от луковой шелухи специфическая вонь и серость? Не знаю, мы как-то быстро съедаем, а красим тоже шелухой. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1055

Сообщение Tessi » 13 апр 2020, 12:40

MaSher писал(а) on 13 апр 2020, 08:52:Tessi, а что за печенье?

Песочное. Зайцы, цветочки, цыплята, бабочка, выдавленные формочками. Посыпаны разноцветным сахаром.

Tessi
 

Сообщение №1056

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2020, 12:58

Не завтракала, муж себе яичницу пожарил, дети -не знаю чего) в магазин уехала, не видела.
Варю гороховый суп на рёбрышках, на второе- курогрудь (перец, соль, сначала в яйцо, потом в сухари и на сковородку) салат (зелёный салат, помидоры черри, чеснок, зелень)
Про ужин ещё не думала.

Размышляю на тему, как испечь куличи на пасху, духовки здесь нет, есть хлебопечка, но сомневаюсь, что она пропечёт тяжёлое сдобное тесто, значит, надо искать рецепт спецом для хлебопечки, а это уже не то :( но ладно, что теперь, всем сейчас непросто) как-нибудь перетопчемся без привычного. Может, есть у кого-нибудь проверенный хороший рецепт для х/п?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1057

Сообщение Вайолет » 13 апр 2020, 13:07

Лунный Кстати, пропечет. А мультиварка есть?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1058

Сообщение Арабика » 13 апр 2020, 13:50

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2020, 12:58:Может, есть у кого-нибудь проверенный хороший рецепт для х/п?

Я в первые годы пекла по сайтам хлебопечка.ру, но сейчас не вспомню. Получилось нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Лунный Кстати, нашла тот, что пекла, но замороченный что-то https://hlebopechka.ru/index.php?option ... 0#main-nav
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1059

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2020, 16:36

Вайолет писал(а) on 13 апр 2020, 13:07:А мультиварка есть?


Да, есть.

Арабика, спасибо, посмотрю. Тебе понравился?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вайолет писал(а) on 13 апр 2020, 13:07:пропечет


думаешь? что-то я пыталась в х/п испечь, не помню уже, кекс какой-то, что ли, не пропеклось. Но м.б. тесто тяжелее дрожжевого сдобного было.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1060

Сообщение Арабика » 13 апр 2020, 17:48

Лунный Кстати писал(а) on 13 апр 2020, 16:39:Арабика, спасибо, посмотрю. Тебе понравился?

В принципе, неплохо, помню, что чуть не сбежал из хлебопечки. Я потом ударилась в итальянские вариации. Честно, говоря, я решила, что куличи не особо люблю. Надо ещё попробовать с большим количеством яиц, может, понравится.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1061

Сообщение BattleAngel » 13 апр 2020, 19:24

из обыного, но необычного
вариация макарон по-флотски
обрезки от мяса с салом (много, вчера в ленте по 209 р/кг купили свинячьи окорочка купили, без кости, но сала много, сала с них по максимуму срезано, но всё равно многовато) закинула вчера в мультю на томление 6 часов (95 градусов)
сегодня топленое сало слила в чеплашечку (ну а вдруг пригодится? в морозилку сунула), остатки тушенки обжарила с готовыми макарошками :)

а так, утром дети доедали яневую молочную кашу, на ужин покупные пельмени и хинкали, на перекус йогурты, кукурузные палочки и снежок
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1062

Сообщение Вайолет » 13 апр 2020, 21:48

Урвала по акции бедрышки куриные без кости и кожи. Вроде из них рулеты делают. Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1063

Сообщение Арабика » 13 апр 2020, 21:49

Девочки, а сколько в скороварке мясо тушить, чтобы тушёнка домашняя получилась?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1064

Сообщение MaSher » 13 апр 2020, 22:50

Саня с сегодняшнего дня вышел на работу. Столовка не работает, потому поехал с своим обедом. Я вчера куриного бульона сварила целую 3-литровую кастрюлю. Думла,бульона мне на 2 дня. Аха, как же. Захожу - в кастрюле бульона хорошо так поубавилось. Спрашиваю мужа,он ли это выпил (ну, а кто еще, не Лика же), а он так с четными-честными глазами говорит, что вообще на кухню не заходил. Я ж реально решила, что забыла выключить плиту, и бульон выкипел. Но потом увидела бульонную кружку с остатками бульона. Тщательнее скрывать надо следы преступления.
На завтра бульона уже точно не хватит. Сварила борщ. Запекла курицу с горчицей, сварила рис. Борща должно хватить дня на 2. Завтра надо думать, что сваять на второе к приходу мужа. Чивапчики есть. Котлеты, может, накручу.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 13 апр 2020, 21:48:Урвала по акции бедрышки куриные без кости и кожи. Вроде из них рулеты делают. Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста.

Вет, я делаю так:
бедрышки раскладываешь между двух кусков пленки и аккуратно отбиваешь скалкой. Надо отбить не в труху, а чтобы пласты стали более плоскими и относительно ровными.
Снимаешь верхний кусок пленки, посыпаешь разными специями (тут кому что нравится). Я иногда вообще не заморчиваюсь. Беру перец, соль, сушеный чеснок. Многие кладут копченую паприку, но я ее не люблю. Иногда намазюкиваю смесью кетчупа и майонеза + сухие специи. Заворачиваешь это все хозяйство рулетиком, помогая себе нижним куском пленки. В него и заворачиваешь, Хвостики завязываешь. В холодильник минимум на 2 часа, чтобы промариновалось и приняло форму колбаски. Через 2 час освобождаешь от пленки, заворачиваешь в бумагу для запекания и отправляешь в мультиварку на решетку для варки на пару. Варить где-то с полчасика.Дать остыть и нарезать. Если майонез с кетчупом не использовать, то вообще рецепт ПП получается. Мне нравится на бутер.
Только чеснока не жалей. Сухой и так почти не чувствуется.

MaSher
 

Сообщение №1065

Сообщение Лунный Кстати » 13 апр 2020, 23:51

Интересный способ приготовления пасты увидела- не отдельно паста, отдельно соус, а всё вместе с овощами в глубокой сковородке.

One Pan Pasta (One Pot Pasta)

phpBB [media]


phpBB [media]


Надо попробовать.

Напомнило студенческие времена и "студенческий плов") На сковородке обжаривали лук, морковь, вермишель, потом водой заливали и под крышку до готовности. Так вкусно было))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1066

Сообщение Мура-вей » 14 апр 2020, 21:23

А сегодня у меня салат "дожри старую еду из холодильника" с солеными грибами. Порезала на куски простоявшую неделю в холодильнике жареную свинину, натерла на крупной терке позавчерашней вареной картошки, накромсала соленых грибов и немножко репчатого лука, заправила майонезом. Схомячили с удовольствием, а на ингредиенты по отдельности морды кривят, паразиты, даже на грибы. Грибы с позапрошлого года стоят - никому не нужно, пока не разжуешь и в рот не положишь.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1067

Сообщение MaSher » 14 апр 2020, 22:05

Мура-вей писал(а) on 14 апр 2020, 21:23:морды кривят, паразиты, даже на грибы.

А у меня внуки грибы совсем не жруть-с. :( А я люблю. И дети не особо жалуют. Не, Костька ест с удовольствием, но он вообще всеядный.
Че-то так грибов захотелось)

MaSher
 

Сообщение №1068

Сообщение Липен » 14 апр 2020, 22:43

У нас сегодня тоже занимательная игра под названием дожиралки :D .
Не досуг на кухне крутиться было. Утром яичница, сыр. Перекус хотдоги.
В обед остатки борща доели дети, я пельмени магазинные. На ужин у меня макароны с сыром и яйцом, младший пюре и остатки гуляша, муж остатки жаркого, старший пельмени.
Все съели, ничего не пропало.

Липен
 

Сообщение №1069

Сообщение Мура-вей » 14 апр 2020, 22:56

MaSher писал(а) on 14 апр 2020, 22:05:А у меня внуки грибы совсем не жруть-с.

У меня дочку что-то потянуло на маринованные - нас угостили, мы с мужем только попробовали, баночка дня за три убежала. Нужно срочно соленые подсовывать - вдруг уйдут?
Липен писал(а) on 14 апр 2020, 22:43:У нас сегодня тоже занимательная игра под названием дожиралки .

Люблю эту игру, и очень не люблю выкидывать еду. Сейчас, когда я дома, почти не выкидываем, мне это бальзам на душу. Еще один положительный момент удаленки - больше времени на дом.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1070

Сообщение Совёнка » 14 апр 2020, 23:37

Сегодня ужин был немного заморочный, но очень удачный:

Обжариваем картофельный драник во всю сковородку размером, такой картофельный блин.

Начинка: кусочки курицы, маринованные в терияки, обжарить с луком и болгарским перцем. Потом залить сливками, потушить чтоб жидкости поменьше стало.

Выкладываем на половину мега-драника, сворачиваем его пополам. Я ещё в духовку потом засунула, но вынуждено, тк муж ещё с работы не приехал. Дети съели по половинке, мы с мужем по уедому. Вкуснооо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1071

Сообщение Tessi » 15 апр 2020, 01:44

У нас вчера была жареная картошечка, а к ней селёдка с красным подмаринованным лучком. Ум отъешь - так вкусно. )) Но как же потом пить хочется!..
И пирог на лимонадном тесте с крошками.

Сегодня томатный суп-пюре и пицца с ветчиной и грибами.
На сладкое - творожный десерт со взбитыми сливками и консервированными персиками.

Tessi
 

Сообщение №1072

Сообщение BattleAngel » 15 апр 2020, 06:07

завтрак манная каша, бутеры с маслом и сыром
обед суп гороховый с копченостями (но я чистый горох не люблю, у меня в том супе на 3 литра 1,5 стакана смеси из нута, цельного гороха и колотого :tomato: , варю в скороварке не замачивая, могу ещё чечевицы зеленой или замороженного зел горошка докинуть, если не забываю ( :D извращенцы, ога)
на ужин, кто что: макароны с сыром средний, вареный картофель с селедкой мы с мужем и мелкий, булгур старшая
ещё хочу всё-таки хачапури замутить, но пока не знаю, из заявленного только булгур приготовлен, остальное надо варить :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1073

Сообщение BattleAngel » 15 апр 2020, 06:25

ещё сухариков сделать надо, а то полбулки хлеба пропадает
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1074

Сообщение Alameda » 15 апр 2020, 11:18

Завтрак: пшенная каша, сыр. Обед: томатный суп с фасолью, гречка с гуляшом, квашеная капуста. На ужин ещё не придумала :duma:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1075

Сообщение Tessi » 15 апр 2020, 13:33

Alameda писал(а) on 15 апр 2020, 11:18:пшенная каша

Давно я пшённую кашу не варила... Любила её в детстве. ))

Tessi
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз