Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №1076

Сообщение Alameda » 15 апр 2020, 14:00

Tessi, я ненавидела ее в детском саду, там как-то извращенно ее варили, невкусно совсем было. А когда сама стала готовить, то полюбила :mrr: :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1077

Сообщение марисоль » 15 апр 2020, 14:33

тоже люблю пшёнку. Но найти хорошее пшено, чтоб не горчило- это нереально практически.

марисоль
 

Сообщение №1078

Сообщение Galla » 15 апр 2020, 14:44

Пшенная каша самая любимая с детства. В мультиварке часто готовлю - мы с мужем любим, а сын - нет :ssso:
Как то в командировке на завтраке по типу шведский стол взяла тарелку ее, любимой. А она без молока и соленая, типа гарнира, как рис обычно варим. Гадость оказалась :kuku:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1079

Сообщение Совёнка » 15 апр 2020, 17:09

марисоль, можно кипятком ошпаривать, тогда не горчит. Так пишут. У меня не горчит и без обработки, видимо, сорт продают здесь не такой. Но рецепт от горечи встречала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1080

Сообщение BattleAngel » 15 апр 2020, 18:22

Совёнка писал(а) on 15 апр 2020, 17:09:видимо, сорт продают здесь не такой. Но рецепт от горечи встречала

свежая пшенка не горчит, ну только тем, у кого сосочки прям вааще
горчит лежалая, она и темнее, и темная точка появляется.
я пшенку никогда впрок не беру
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1081

Сообщение Совёнка » 15 апр 2020, 18:50

BattleAngel писал(а) on 15 апр 2020, 18:22:я пшенку никогда впрок не беру

У меня подолгу может стоять, несколько месяцев. Мы как-то волнами начинаем пшенку любить. Не горчила ни разу :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1082

Сообщение марисоль » 15 апр 2020, 18:53

BattleAngel писал(а) on 15 апр 2020, 18:22:я пшенку никогда впрок не беру

и я уж точно не запасаю.но попадается.

Добавлено спустя 54 секунды:
Совёнка писал(а) on 15 апр 2020, 18:50:Не горчила ни разу

может, у нас вкусы разные. но у нас вся семья насчёт "горчит" обычно согласна.

марисоль
 

Сообщение №1083

Сообщение Совёнка » 15 апр 2020, 19:09

марисоль, у меня дети ее внезапно полюбили, Влад вряд ли горькое бы ели :idontno: хотя та же Вера даже толику пряностей или ещё какого перца чует и кривится. И солю ей отдельно, поменьше. Она предпочитает невыраженные вкусы. И уж точно ничего горького
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1084

Сообщение Tessi » 16 апр 2020, 00:54

Alameda писал(а) on 15 апр 2020, 14:00:когда сама стала готовить, то полюбила

Мне вкусными кажутся только те каши, которые я варю сама.
Все остальные блюда - супы, мясное, салаты, закуски, выпечку, десерты - и у других намного вкусней, чем у меня, пробовала. А с кашами почему-то так. :idontno:

Tessi
 

Сообщение №1085

Сообщение Tessi » 16 апр 2020, 20:25

Про завтраки не пишу.
В будни они скучные: кофе, бутерброды, сдобные булочки с вареньем (для мужа, он от них зависимый :nyam: ).

На ужин паста с лососем и шерри-томатами.
К чаю пеку пирожки с яблоками.

Обед у меня, когда мы оба работаем, перекусочный: йогурт, фрукты, чай-кофе.

Tessi
 

Сообщение №1086

Сообщение Липен » 16 апр 2020, 22:31

Завтрак сыр и кофе, у детей манка с бутербродами с маслом.
Обед гороховый суп с копченостями.
Ужин запеченые картофель дольками и куриные запчасти с салатом из огурца, редиса и зелени со сметаной.

Липен
 

Сообщение №1087

Сообщение марисоль » 16 апр 2020, 22:33

Забацала плов в 5-литровой кастрюле. На 2 дня хватит. не считая супа, винегрета, салата и прочих мелочей.

марисоль
 

Сообщение №1088

Сообщение Tessi » 16 апр 2020, 22:47

марисоль, ты уже готовишь в промышленных масштабах! :chief:

Tessi
 

Сообщение №1089

Сообщение MaSher » 16 апр 2020, 22:54

Tessi писал(а) on 16 апр 2020, 22:47:ты уже готовишь в промышленных масштабах!

С началом карантина моя дочь варит супы только в 5-литровой кастрюле, в которой варит студень. Тогда супа хватает дня на 2-3.

MaSher
 

Сообщение №1090

Сообщение лайти » 16 апр 2020, 23:00

MaSher писал(а) on 16 апр 2020, 22:54:только в 5-литровой кастрюле,

Не едят суп больше 2х раз. Хоть в какой вари. Стоит пропадает потом, а все ходят и думают что сожрать. Ну кроме щей и борща, эти и 4 раза могут поесть, да еще не по одной порции за раз.
Мне проще через день с их же помощью варить простые самые супы.

Завтрак: гречневая молочная из хлопьев, бутеры с маслом и сгущенкой, кофе, чай.
Обед: доедали жареную накануне мужем картошку, позавчерашние макароны и что-то типа бефстроганова из индейки, сделанного мной накануне. Ну муж еще и селедкой догонялся. Овощи нарезка - огурцы, помидоры.
Ужин: суп вермишелевый с фрикадельками. Должен был быть на обед, но я же работаю из дома, дети учатся, не успели, захотели есть раньше.

лайти
 

Сообщение №1091

Сообщение марисоль » 16 апр 2020, 23:08

Tessi писал(а) on 16 апр 2020, 22:47:марисоль, ты уже готовишь в промышленных масштабах!

плов у нас подрастающее поколение любит. и ест без лишних вопросов. мы его только в этой кастрюле и делаем.

марисоль
 

Сообщение №1092

Сообщение Липен » 17 апр 2020, 12:25

Завтрак кофе и сыр, дети ели гречку с молоком и без.
На обед диплом суп гороховый.
На ужин дети попросили сделать шаурму.
Как-то простенько выходит....

Липен
 

Сообщение №1093

Сообщение MaSher » 17 апр 2020, 12:59

лайти писал(а) on 16 апр 2020, 23:00:Не едят суп больше 2х раз.

Дык и мои не едят. Но так хоть на 2 дня супа хватает. Раньше ж дома обедала,и то не всегда,только Ленуся. Коля ел в садике, Костя на работе, Лена в школе (у них, кстати сказать,были очень вкусные и разнообразные обеды). Теперь все радостно жрут дома, дочь от объемов готовки вешается. Сейчас уже приноровилась хотя бы супы готовить на 2 дня и заготавливать полуфабрикаты, чтобы не вешаться каждый день у плиты.
Вообще в такой ситуации, мне кажется, стоит действовать, как Дарья Черниченко. Я у нее впервые вычитала, что она раз в 2 недели целую субботу тратит на готовку, но зато потом дни от готовки разгружены. Она составляет приблизительное меню сразу на 2 недели подробно по дням и максимально забивает готовыми блюдами и полуфабрикатами морозилку и холодильник. Я так на даче порой делала. Действительно высвобождает время.

MaSher
 

Сообщение №1094

Сообщение Мура-вей » 17 апр 2020, 13:01

Нунизнаю, мои в школе не наедались, мы с мужем на работу брали еду из дома, так что готовки не прибавилось.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1095

Сообщение Alameda » 17 апр 2020, 13:05

Завтрак: творог со сметаной и мёдом/вареньем опционально. Обед: гороховый суп, рис, жареная камбала, огурцы. Ужин ещё не придумала.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1096

Сообщение лайти » 17 апр 2020, 13:40

MaSher писал(а) on 17 апр 2020, 12:59:как Дарья Черниченко.

У меня подруга прониклась. Я нет. Мне легче готовить все же каждый день что-то одно простое, чем сразу много.
Поэтому обычно чередую - день первое сварила, день второе.

Завтрак: бутеры горячие с колбасой и сыром, каша гречневая из хлопьев на молоке, кофе, чай.
Обед: суп вермишелевый с фрикадельками, салат из огурцов и редиски со сметаной
Ужин: типа плов из индейки, на самом деле каша рисовая с мясом в мульте, нарезка помидоры, огурцы.
Перекусы: творог мягкий, творожки, йогурты, яблоки - кто что хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мура-вей писал(а) on 17 апр 2020, 13:01: мои в школе не наедались, мы с мужем на работу брали еду из дома, так что готовки не прибавилось.

У меня дети ели дома, изредка покупая перекусы в школе. У меня и мужа обеды на работе всегда были, я иногда еще и на завтрак ходила..
Сейчас все дома сидим и едим.

лайти
 

Сообщение №1097

Сообщение Совёнка » 17 апр 2020, 14:03

Гордый гороховый суп теперь хочу))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1098

Сообщение Tessi » 17 апр 2020, 18:22

Совёнка писал(а) on 17 апр 2020, 14:03:Гордый гороховый суп теперь хочу
У нас тут почти все им за последние 2 недели "переболели". ))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
марисоль писал(а) on 16 апр 2020, 23:08:плов у нас подрастающее поколение любит. и ест без лишних вопросов

У нас та же история. Внук у нас плохоежка, а плов почти в любое время поест. ))

Tessi
 

Сообщение №1099

Сообщение Лунный Кстати » 17 апр 2020, 18:49

У нас по отношению к плову семья делится пополам, муж и старшая- большие любители, я не люблю, но куда деваться) младшая вообще не ест. На даче вечные тёрки шашлыки или плов)

Завтракали в разное время и кто чем. На обед фасолевый немецкий суп (тот самый)) пюре и курица, тушёная с овощами, помидоры/огурцы/перец/зелень просто на тарелке, без заправок. Ужин, как всегда, по желанию, желающие готовят себе сами ( обычно омлет, творог или сырники и всё такое)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1100

Сообщение Muffin » 17 апр 2020, 19:24

Совёнка писал(а) on 14 апр 2020, 23:37:Сегодня ужин был немного заморочный, но очень удачный:

Обжариваем картофельный драник во всю сковородку размером, такой картофельный блин.

Начинка: кусочки курицы, маринованные в терияки, обжарить с луком и болгарским перцем. Потом залить сливками, потушить чтоб жидкости поменьше стало.

Выкладываем на половину мега-драника, сворачиваем его пополам. Я ещё в духовку потом засунула, но вынуждено, тк муж ещё с работы не приехал. Дети съели по половинке, мы с мужем по уедому. Вкуснооо

О, и у нас аналогично, главное назвать красиво. Я им придумала Мексиканская лепешка))
во внутрь этого драника - всё, что оставалось в холодильнике: в одной сковородочке прогрела горошек+кукуруза+перец болгарский+кусочки запеченой курицы; и всю эту смесь, присыпав сыром - в этот мегадраник.

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз