Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №926

Сообщение марисоль » 31 мар 2020, 17:33

MaSher писал(а) on 31 мар 2020, 17:26:А подробнее рецептик можно?

да это подобие того торта без выпечки: режешь пряники на куски толщиной до 1 см, лучше потоньше. Сметану слегка сдабриваешь сахаром, взбиваешь. Миску изнутри пленкой выстилаешь, чтоб вынуть было легко. кусочки пряника макаешь в сметану и укладываешь в форму. кусочки банана между ними хаотически размещаешь. Потом, как пропитается, эту миску переворачиваешь на блюдо, пленку убираешь. Сверху можно облить шоколадом или посыпать тертой шоколадкой. И всё.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
fioccola писал(а) on 31 мар 2020, 16:24: много прокрученной вареной говядины

лазанью из лаваша сварганить- :lust: соус сметанный или какой нравится, сверху сыр.

марисоль
 

Сообщение №927

Сообщение MaSher » 31 мар 2020, 17:38

Вайолет писал(а) on 31 мар 2020, 17:28:Купить свежих пряников и бананов и ждать, пока пряники зачерствеют, а банан почернеет?

Зачем? Коли из черствых пряников можно, то из мягких и подавно.
Но у меня пока ореховый пирог.

MaSher
 

Сообщение №928

Сообщение Вайолет » 31 мар 2020, 17:38

MaSher писал(а) on 31 мар 2020, 17:38:из мягких и подавно

Это не антикризисно!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №929

Сообщение MaSher » 31 мар 2020, 17:40

Вайолет писал(а) on 31 мар 2020, 17:38:Это не антикризисно!

у меня нет на этой квартире ничего завалявшегося(((

MaSher
 

Сообщение №930

Сообщение Арабика » 31 мар 2020, 17:41

Ирина З... писал(а) on 31 мар 2020, 17:23:У меня батон залежался, порезала и посушила сухари в духовке. Посыпала: солью, перцем, сушеным чесноком, базиликом.

точно! У меня и батон есть (половинка), и духовка после манника будет, и дети сухари обожают!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
У меня скоро лимонный манник будет. Надеюсь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №931

Сообщение Кикимора » 31 мар 2020, 17:46

Ничесе, сколько у вас блюд на один день! Первое, второе, пятое, десятое. У меня пирог-то только из-за сына. А так был бы только борщ и всякие бутеры-печеньки с чаем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №932

Сообщение лайти » 31 мар 2020, 17:54

Завтрак - овсянка на молоке, у кого с чем, у меня с яблоком и корицей. Бутеры с паштетом. Чай, кофе.
Обед - куриный суп со звездочками. Салат из огурцов и помидоров со сметаной.
Ужин -картошка тушеная с филешкой индейки, огурцы маринованные.
Перекусы - яблоки, печеньки (в честь карантина, обычно не покупаю), мягкий творог кто с чем хочет (варенье, бананы, я с медом и лимоном).

лайти
 

Сообщение №933

Сообщение Крапива » 31 мар 2020, 17:55

MaSher писал(а) on 31 мар 2020, 17:26:У меня, правда, ни пряников, ни бананов. Но я и метнутся кабанчиком до ближайшего дикси могу.

:atata: Карантин! (тоном, как в ролике ЛК "Самолет" звучал)

Крапива
 

Сообщение №934

Сообщение Вайолет » 31 мар 2020, 17:59

У моих на завтрак гречка с молоком, на обед картошка жареная с котлетами, на ужин буду скисшее молоко утилизировать и детей занимать: блины. Мне по остаточно-постному принципу, что найду)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №935

Сообщение Октавия » 31 мар 2020, 18:00

MaSher писал(а) on 31 мар 2020, 17:40:у меня нет на этой квартире ничего завалявшегося(((

значит, надо повалять! :umnik:
Крапива писал(а) on 31 мар 2020, 17:55: Карантин! (тоном, как в ролике ЛК "Самолет" звучал)

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №936

Сообщение MaSher » 31 мар 2020, 18:23

Октавия писал(а) on 31 мар 2020, 18:00:значит, надо повалять!

еще успею. Нам с Саней не сожрать в два лица этот пирог. Раньше с Валюшкой всегда делилась, а теперь они застряли в Таиланде.

MaSher
 

Сообщение №937

Сообщение BattleAngel » 01 апр 2020, 06:00

завтрак - каша молочная пшеничная
обед - во вчерашний картофельный суп брошу горсть паутинки и вчерашние макароны (ну так получилось, может яйцом залью и сыром посыплю, будет запеканка) со вчерашними же котлетами
ужин - надо думать... плов может
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №938

Сообщение MaSher » 01 апр 2020, 07:48

BattleAngel писал(а) on 01 апр 2020, 06:00: каша молочная пшеничная

Я в связи с этим коронавирусом открыла для себя гречневые хлопья. Есть Нордик, есть наши Мистраль. Слушайте, какая классная вещь. Я люблю кашу из гречневого продела. Но он пропал уже года 2 как.В прошлом году купила 2 пачечки Алтайской сказки. Но варится такая каша весьма долго. Я в микроволновке варю с вечера, чтоб еще настоялась за ночь. А эти хлопья - просто подарок. Залил кипящим молоком, дал настояться 3 минуты, посолил-посластил - и вот тебе каша из продела. Класс!
И пшенные такие же есть. Пшенку умен любят мама и муж.
А я не знаю еще, что буду готовить сегодня. Бульон куриный точно. Муж просил. А на второе, на ужин вообще еще не думала. Его величество проснется - пусть сам думает, чего ему на обед готовить.

MaSher
 

Сообщение №939

Сообщение MaSher » 01 апр 2020, 09:23

Ааааа! Кто там рассказывал, что в Китае после снятия карантина вал разводов? Верю!
Проснулось мое величество. Захотело манную кашу с малиновым вареньем. Одну банку открыл - не то, там малина с ежевикой (а для кого на крышечке рисунок, где малина с ежевикой вперемешку?!), открыл вторую с желе, где малина перетерта через сито без косточек - величеству такое не нравится, хочется с косточками.Откопал третью банку.Она наконец-то устроила. Прям так и хочется по лбу поварешкой зафиндилить! :help:

MaSher
 

Сообщение №940

Сообщение Muffin » 01 апр 2020, 13:33

MaSher писал(а) on 01 апр 2020, 09:23:Ааааа! Кто там рассказывал, что в Китае после снятия карантина вал разводов? Верю!
Проснулось мое величество. Захотело манную кашу с малиновым вареньем. Одну банку открыл - не то, там малина с ежевикой (а для кого на крышечке рисунок, где малина с ежевикой вперемешку?!), открыл вторую с желе, где малина перетерта через сито без косточек - величеству такое не нравится, хочется с косточками.Откопал третью банку.Она наконец-то устроила. Прям так и хочется по лбу поварешкой зафиндилить! :help:

Ну его на хер этот карантин. Пиши адрес, выезжаю!

Muffin
 

Сообщение №941

Сообщение лайти » 01 апр 2020, 14:12

Гречневые хлопья мои любят. Едим со времени аллергии старшего на все,кроме гречки и кукурузы.
А младший, зараза, из хлопьев на молоке очень гречневую любит, а обычную нет.
Вчера я еще котлетки жарила. Так, всего-то 5 штучек по 125 гр. Сама даже не попробовала.
Сегодня на обед будем доедать суп и картошку вчерашние, к ужину хочу рисовый суп с фрикадельками, салат из редиски с огурцами. И думаю еще над вкусненьким..

лайти
 

Сообщение №942

Сообщение Ирина З... » 01 апр 2020, 14:15

Я блинчиков напекла.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №943

Сообщение Тимыч » 01 апр 2020, 14:18

мы с утра оливье доели. на обед у меня борщ, сын попросил макароны с сыром. на ужин планирую себе кефир (хвать жрать мне), ребенку рис и салат из огурцов, помидор и оливкового масла.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №944

Сообщение Tessi » 01 апр 2020, 15:39

Куриный бульон с домашней лапшой, плов, салат из огурцов и помидоров со сметаной и зеленью.
У внука ещё куча всего другого (йогурт, круассан, яблочное пюре и т.д.).
Вечером, чтобы подсластить жизнь, съедим с мужем по эскимошке. ))

Tessi
 

Сообщение №945

Сообщение Alameda » 01 апр 2020, 16:05

Завтрак: яйца вкрутую, сыр. Обед: гороховый суп, тефтели, рис, салат из редиски с огурцами. На ужин будет кускус с овощами.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №946

Сообщение Крапива » 01 апр 2020, 16:11

Завтрак: омлет, чай/кофе, бутерброды, пирог (из варенья сама пекла вчера)
Обед: Суп рыбный (нам с мужем), куриный бульон с вермишелькой (сыну)
Ужин: Хачапури из сулугуни, чебуреки (купила замороженные, пожарю)

Крапива
 

Сообщение №947

Сообщение Совёнка » 01 апр 2020, 18:26

Кикимора писал(а) on 31 мар 2020, 17:46:Ничесе, сколько у вас блюд на один день! Первое, второе, пятое, десятое. У меня пирог-то только из-за сына. А так был бы только борщ и всякие бутеры-печеньки с чаем.

И не говори вообще :ssso:

У меня:
- Завтрак: пшённая каша из мультиварки
- Обед: суп с фрикадельками тоже из мультиварки (фрикадельки,картошка, зам.овощи, лечо из банки)
- Ужин: картофельное пюре, детям сосиски, нам с мужем куриные рулеты(отбитое филе, начинка- лукоморковь, грибы, петрушка, специи. Начинку потушить, завернуть в филе,в фольгу, в духовку минут на 40)


Завтра завтрак и обед такими же будут, тк надо доесть. Думаю, куда бы пюре пристроить, тк осталось, жареное с яйцом дети не будут,а мужу на ужин маловато только такого будет.
Ещё и лук забыла запасти,а завтра в магазин ещё не пойду, туда не раньше чем у меня молочные продукты кончатся. Придется готовить без лука...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №948

Сообщение Ga-lya » 01 апр 2020, 18:33

Мы дрыхнем и валяемся до поздна (правда, у Тани эфир на яндексе в 10 или 9 утра). Вчера- завтрак-геркулесовая каша и позавчерашний винегрет , перекусы- путассу вяленая (северные запасы), дети еще что-то из контейнеров доели- вроде сясо с картошкой тушеное, ужин- борщ с фрикадельками (говядину не купила, нигде не продают,отрыла фарш говяжий в морозилке, нормально зашло).
Сегодня- завтрака не было, на ланч блины гречневые с рыбкой красной (все еще северные запасы), сейчас муж пошел плов делать на костре. Так что на борще и плове продержимся дня 3, перемежая всякими огурцами-помидорами из банок. Еще аджап-сандал сделаю (печеные на костре овощи я чищу сразу и морожу, 3 помидорки просто кипятком обдам- аромат будет как летом).

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 апр 2020, 18:26:Думаю, куда бы пюре пристроить, тк осталось, жареное с яйцом дети не будут,а му

А просто разогреть? Или в кастрюльке, добавив воды чуток или в микре? Зачем жарить?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №949

Сообщение Злая Аглая » 01 апр 2020, 18:50

мне уже тошнит от кухни
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №950

Сообщение Сотерн » 01 апр 2020, 19:12

Злая Аглая писал(а) on 01 апр 2020, 18:50:мне уже тошнит от кухни

Такая же ерунда...
Муж гундит, когда я успеваю столько посуды перепачкать (он за укладку посуды в посудомойку ответственный, у Меня так не получается).
А они жруть-с по три раза на дню в таком количестве, что я не приноровилась ещё такими объемами готовить, чтоб ещё на запас оставалось...

Сотерн
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз