Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пасха

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Мура-вей » 28 апр 2019, 10:43

Машер, спасибо за рецепт. :love: Я вчера две порции сделала, часть уже схомячили. Одна порция пошла на мелкие куличики, в 6-сантиметровых формочках, детям очень понравилось.

Глазурь я из белка делаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №227

Сообщение Вайолет » 28 апр 2019, 14:48

MaSher, 1 чайную ложку желатина залить 2 ст.ложками воды и оставить набухнуть. Стакан сахара залить 4 ст.л воды и на медленном огне нагревать до полного растворения сахара. Добавить туда желатин, взбить миксером до белого цвета. Быстро довольно взбивается. Капнуть лимонного сока можно , ну и ванилин. Мазать и посыпать оперативно, застывает очень быстро. Поэтому помногу лучше не делать, я по чайной ложке залиоа несколько мисочек и делала по одной . Две нормв на мои куличи ушло
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №228

Сообщение Лека Котик » 28 апр 2019, 15:31

Всех с праздником!
Мы вчера тоже делали куличи. Правда, формочек соответствующих у нас нет, а с консервными банками я не рискую. Поэтому пекла в обычных формах для маффинов. А два поставила в нормальные цилиндрические кружки, каких было бы не жалко если чё... И получились замечательно! И низ зарумянился, и бока (я думала, что может допекать придется, как из кружки выну...), и верх полусфера красивая.
Изюм вот только выпучился из теста...
И пасху творожную сделала. Очень вкусно, но... Форма таки поплыла. Хотя я творог заранее отцеживаться поставила. У Зайки такая ровная красивая на фото, а у меня все растеклось. Хотя очень вкусно. Прям очень.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №229

Сообщение MaSher » 28 апр 2019, 15:31

Вайолет, ну, т.е. по сути глазурь здесь - это сахар и вода. Я бы в таком разе попробовала глазурь на молоке и (или) с белым шоколадом. Надо поэкспериментировать на следующий год.

Сонька втихаря объела почти всю глазурь с куличей)))). Обещала ей сварить специально для нее такой сахар и сделать что-то наподобие леденцов. Правда, не знаю, ккк оно отлипает от формочек. Бабушка у меня делала в обычной алюминиевой миске и потом произвольно колола на кусочки.

MaSher
 

Сообщение №230

Сообщение Лека Котик » 28 апр 2019, 15:37

MaSher писал(а) on 28 апр 2019, 15:31:Обещала ей сварить специально для нее такой сахар и сделать что-то наподобие леденцов. Правда, не знаю, ккк оно отлипает от формочек.


сделать в силиконовых формочках для конфет?

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №231

Сообщение Агата » 28 апр 2019, 15:45

Лека Котик писал(а) on 28 апр 2019, 15:31:Форма таки поплыла.

У меня всегда плыла ((( В этом году я психанула и вместо сливок бухнула в пасху желатин, вспомнив пирог, который ребёнку в детстве пекла со слоем творога с желатином. Получился пудинг практически. Вкусно и застыло моментально почти. :super:

А куличи у меня удались первый раз в жизни. Поднялись просто чудно, стали воздушные, как им и положено, а то всё кирпичики выходили.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №232

Сообщение Вайолет » 28 апр 2019, 16:16

Лека Котик писал(а) on 28 апр 2019, 15:31:с консервными банками я не рискую.

И зря. Я в прошлом году просто на дно колечко пергамента прославленного вырезала, а стенки маслом мазала, и то хорошо было. А в этом году баночек кукурузных насобирала и вырезала кружки на дно и полоску длинную на стенки. На столе кисточкой маслом мазала и внутрь. Потом вытряхивал готовые вместе с бумагой и бумагу снимала. По описанию вроде заморочно, а на деле все быстро. И почти бесплатно, копейки себестоимость, баночки все равно выбрасывать, а бумаги на копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
MaSher писал(а) on 28 апр 2019, 15:31:Вайолет, ну, т.е. по сути глазурь здесь - это сахар и вода. Я бы в таком разе попробовала глазурь на молоке и (или) с белым шоколадом

А зачем? Я не стала экспериментировать, в прошлом году уже пробовала, отрезается все аккуратным кусочком, не трескается, не крошится, не сыпется, на вкус тоже хорошая. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №233

Сообщение Alameda » 28 апр 2019, 16:22

Вайолет, прославленный пергамент ещё пойди найди :p
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №234

Сообщение Вайолет » 28 апр 2019, 16:32

Alameda писал(а) on 28 апр 2019, 16:22:Вайолет, прославленный пергамент ещё пойди найди

:D его самой прославить можно)
Промасленный, конечно. Я любую бумагу для выпечки все равно маслом смазываю для верности
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №235

Сообщение zayka » 29 апр 2019, 13:07

Лека Котик, .на будущее. Можно самому одноразовые формочки из фольги делать. В несколько слоев. Это мои низкоуглеводные куличи.
Нормальные яв небольших кастрюльках пеку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №236

Сообщение BattleAngel » 10 апр 2020, 05:33

Тему поизучаю, но вдруг кто может подсказать подходящее тесто для куличей, без изюма-цукатов (дети не едят) и чтобы в маленьких формочках (железных для корзинок и бумажных для кексиков) не сгорело и не сбежало?
Наверх буду яйца взбивать и посыпок куча
(для куличей не купила формы, и в местном магазе маленьких нет, совсем мелкие которые, со стакан объемом)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №237

Сообщение MaSher » 10 апр 2020, 06:21

BattleAngel, я выкладывала рецепт бабулиного кулича. Там очень вкусное тесто. А цукаты и изюм просто не добавляй и все. Я пекла как-то в маленьких формочках, только время приготовления, конечно, сокращала.
Вот тут рецепт
Пасха

А я в жтом 6оду сдобную корзинку для яиц сделать хочу. Вечно до нее руки не доходили.

MaSher
 

Сообщение №238

Сообщение Арабика » 10 апр 2020, 08:04

BattleAngel писал(а) on 10 апр 2020, 05:33:без изюма-цукатов (дети не едят) и чтобы в маленьких формочках (железных для корзинок и бумажных для кексиков) не сгорело и не сбежало?

смотри рецепты пандоро - http://blog-italia.ru/pandoro/. У меня дети тоже вечно самое вкусное выбрасывают :cry: . Пандоро понравился.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №239

Сообщение Вайолет » 10 апр 2020, 08:06

BattleAngel, абсолютно любое, только не добавляешь туда изюм и цукаты.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №240

Сообщение Мура-вей » 16 апр 2020, 22:00

Послала я мужа за елкой за формами бумажными для куличей. Он не понял, что в каждой упаковке по нескольку форм, вложенных одна в другую, и теперь у меня 6 форм побольше, 18 поменьше, и 60 совсем маленьких. Он что было на полке - то и сгреб. :D Куличи буду печь по рецепту МаШер - в прошлом году хорошо зашли.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №241

Сообщение BattleAngel » 16 апр 2020, 22:07

Я тоже буду по рецепту Машер :beer:
и формы мне муж тоже принес... на кг, 0,8 кг и 0,5 кг... издевается, не иначе, и также - в комплекте несколько штук :crazy:
ну пусть лежат, потом маме передам, она для церкви, всегда печет и большие как раз. в этом то году, у них расписание, кто во сколько приходит (в нашем посёлке населения 500 чел, службы не будет, но вот верующие по расписанию придут для себя), а в следующем-то и служба и трапеза как положено (надеются)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №242

Сообщение MaSher » 16 апр 2020, 23:04

Я пасху творожную сделала.

20200416_164228-1.jpg


Завтра возьмусь за куличи и за шоколадную пасху на сметане.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Барышни, а кто чего на праздничный стол готовить собирается. Ну, кроме куличей и пасох?
Я подумываю фаршированную курицу сделать.
Еще была мысля сделать заливное Лебединое озеро, но не знаю пока.

20191227_151141-1.jpg


У меня мама заливное и студень любит. А она в самоизоляции в Москве. Может, просто студнем обойдусь. Сделаю часть в скорлупках. Они прикольные получаются.

IMGP9391.JPG


Можно выпендриться и украсить.
А больше не думала еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №243

Сообщение Вайолет » 16 апр 2020, 23:15

MaSher писал(а) on 16 апр 2020, 23:12:Барышни, а кто чего на праздничный стол готовить собирается. Ну, кроме куличей и пасох?

Если успею сделать квас, то будет окрошка, оливье наверное, дети его любят. Рулеты из филе бедра. Шашлык наверное сделаем. Холодный всякие у нас блюдо не праздничное. А вообще всего хочется, и мяса, и рыбы, и побыстрее бы)) картошка уже из ушей скоро полезет. Ещё хочу чипсы из куриной грудки сделать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №244

Сообщение BattleAngel » 16 апр 2020, 23:50

MaSher, у нас обязательна окрошка, её едят все, только в разных вариациях заправок и заливок (ну там, сметана, майонез, горчица, газ.вода, квас, я люблю газированный айран (не всех фирм) или тан, определенной фирмы
ну и зелень вся отдельно по разным чеплашкам
в целом - режем всей семьей, весело, шутки шутим
на вечер всем пюрешка, детям котлетки домашние из свинюшки постной (такое есть у меня в заморозке, праздничное блюдо, ибо дороговасто), а нам с мужем заказной шашлык (есть шашлычка которая и по санпину и для роснадзора всё ок, и возят уже лет 5, и по случаю наша любимая, где и скидка есть :nyam:

и может вечером суши, больно их дети любят, мне уже надоели, а сашими у нас в городе нет, по технической невозможности :(
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №245

Сообщение MaSher » 17 апр 2020, 20:36

Фсё. Куличи испекла и украсила, пасхи сделала, яйца покрасила, Сдобная корзинка давно готова. Замочила мясо на студень. Завтра курицу сваяю, бульон сварю и салатов настругаю.
У меня осталось 5 белков. Может завтра сил хватит торт Павлова забацать. Поглядю.

MaSher
 

Сообщение №246

Сообщение GalinovMost » 17 апр 2020, 20:46

MaSher, стахановка)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №247

Сообщение Мура-вей » 17 апр 2020, 20:48

У меня уся готовка завтра - сегодня еще рабочий день был. Пасху по традиции муж делает, с меня куличи. В воскресенье муж работает. :hang:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №248

Сообщение Voyager » 17 апр 2020, 23:11

Не, MaSher точно надо клонировать в соседи... :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №249

Сообщение Лунный Кстати » 18 апр 2020, 00:07

Кулич испекла в мультиварке по рецепту Матвей, вроде пропёкся, запах хороший, попробуем. Пасху сделала, нашла похожий рецепт на тот, что брату нравился. На Машин сливок в доме не оказалось, а этот со сметаной. Три секунды делать, всё смешать, пробить блендером, загрузить.

WhatsApp Image 2020-04-18 at 00.02.53.jpeg






MaSher писал(а) on 16 апр 2020, 23:12: а кто чего на праздничный стол готовить собирается. Ну, кроме куличей и пасох?


Не думала ещё) Салатов и всяких сложносочинённых блюд не хочется, разве что Лизе оливьешку, она любитель. Может, мама какой сделает. Шашлыки, наверное (или плов, заикались тут сегодня некоторые :ssso: ) зелень-овощи, картошка, солёные огурцы, помидоры, селёдка, капуста квашеная, грибы, водка) вот я бы так хотела. Наверняка брат ещё чего-нибудь приготовит .

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
А вот холодец, кстати, мысль. У меня, правда, на него ничего нет, а в город не поеду, но можно куриный, курица есть, желатин не помню, но в местном магазине должен быть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №250

Сообщение MaSher » 18 апр 2020, 09:51

Мои пасхи-куличики.

20200418_084335-1.jpg


Гнездо из шоколада - прикольное, конечно, но аааабсолютно бесполезное. В общем, это я поигралась от скуки, но делать постоянно вряд ли буду.
9 часов утра, мне катастрофически не хватает конфорок. Тихо завидую сыну: у него на плите их 5.

20200418_091208-1.jpg


Вчера, пока искала в морозилке нужный кусок мяса, вытащила еще и рыбу, чтобы не мешала искать. И забыла про нее. Сегодня уже размороженная. Придется и с ней что-то придумывать((( Я не рассчитывала еще и рыбу готовить. И курица уже разморожена,обратно не запихнешь.
Нас двое. Кто все это будет жрать?! Рыба явно лишняя. Студень и бульон - вещи долгоиграющие, тем более Саня берет обед с собой. Салатиков планировала совсем чуток, чтобы за завтра съесть.Курица вполне сгодилась бы на2 дня. А вот рыба совсем не вписывается! :help: Ладно, приготовлю и отправлю маме. Она рыбу любит, но ей целой рыбины много. Эх! Я кошёлка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз