Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рецепты для блендера

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Alameda » 27 май 2015, 21:34

Мы всей семьей дружно обожаем супы-пюре - из тыквы, кабачков, цветной капусты. Опять же молочный коктейль с бананом или клубникой очень уважаем. Так что блендер юзаю весьма активно. У меня модель такая... экзотическая :D Фирма называется Ufesa - этот блендер подарили мне коллеги на свадьбу. Сама бы не выбрала, но дареному коню... И вот уже почти 10 лет исправно работает. Он погружной, еще имеется чаша с лезвиями.
Но тесто я делаю по старинке - с помощью обычного венчика или руками, если надо месить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №27

Сообщение lelek » 28 май 2015, 14:02

у меня браун погружной 10 лет отработал - до 3 раз в день, вообще безотказный был, пр-во германии. сестра, глядя на меня купила, но китайского пр-ва -- на год хватило. а еще есть сименс, уже 12 лет, редко пользуюсь только, т.к. он для больших обьемов. то, что у меня сейчас - фу и бе, даже не помню брэнд, хочу kenwood, у нас про их блендеры очень хорошие отзывы всюду.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №28

Сообщение WillyWonka » 30 май 2015, 19:40

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение OlgaDar » 04 июл 2015, 22:14

Творожный пудинг

Ингредиенты:
●Яйца – 5 шт.,
●мягкий жирный творог (лучше брать на рынке) – 0.5 кг,
●сметана – 100 г,
●сахар песок – 1 стакан,
●картофельный крахмал – 2 полные столовые ложки,
●ванилин или ванильный сахар – 1 пакетик.

Приготовление:
- Творог для такого нежного пудинга лучше выбрать без кислинки, пресный, мягкий и жирный. Вкус творожного пудинга напрямую зависит от качества творога.
- В глубокую чашку сложить творог, желтки пяти яиц, сметану, крахмал и ванилин. Белки пока поставить в холодильник, они нам нужны будут холодными.
- При помощи блендера превратить творог и остальные компоненты в однородную творожную пасту без комочков.
- Вынимаем белки из холодильника и взбиваем их в плотную пену, которая хорошо держит форму.
- Продолжая взбивать белки, небольшими порциями подсыпаем к ним сахар. Взбиваем белки с сахаром еще минут 5.
- Далее миксер отставляем и работаем ложкой или лопаткой. Берем несколько ложек сладкой белковой пены, добавляем к творожной массе и вмешиваем движениями к себе.
- Ни в коем случае нельзя взбивать и сильно перемешивать!!! Таким образом, вмешиваем белки в творог и обогащаем его кислородом. Творожная масса становится очень воздушной.
- Все так же осторожно начинаем выкладывать тесто для творожного пудинга в смазанную сливочным маслом форму, в которой мы будем его готовить.
- Выкладываем творожное тесто суфле в форму и сверху прикрываем листом фольги, чтобы конденсат от пара скапливался на нем, а не на пудинге.
- Готовим пудинг на пару 40- 45 минут, и даем ему остыть прямо в форме. Поджаристого низа на пару не будет.
- Далее аккуратно переворачиваем и украшаем любимым способом.
- Обязательное условие - во время приготовления не открывайте крышку вашей техники, иначе пудинг осядет!

OlgaDar
 

Сообщение №30

Сообщение WillyWonka » 16 сен 2015, 10:54

Идеи для смузи

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 16 сен 2015, 20:12

WillyWonka писал(а) on 16 сен 2015, 10:54:Идеи для смузи

Выглядит малосъедобно, если честно. Это с сайта любителей шпината? :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Мифсла » 17 сен 2015, 06:28

как вообще можно есть шпинат? он отвратителен, хуже только руккола.

Мифсла
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз