Имя пользователя:

Пароль:




настоящие абхазские хачапури

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Хепберн » 06 ноя 2014, 23:34

ЯNatalka писал(а) on 06 ноя 2014, 23:25:Ага)) А худеть что за меня будет?

MaSher писал(а) on 06 ноя 2014, 23:32:не, вы поглядите, люди добрые! сама тут всех раззадорила, а теперь стрелки переводит

протестую!!!!!! двое против одной :hihi: я вешу 94 и не парюсь :dance: а они тут мне...... ишь..... всем ставить тесто! :catch: :lol:
Изображение

Хепберн
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Alameda » 06 ноя 2014, 23:38

Не фанат хачапури, но вот прочитала рецепт иииииии :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 06 ноя 2014, 23:49

Хепберн писал(а) on 06 ноя 2014, 23:34:я вешу 94 и не парюсь :dance:

дык я это.. тоже не парюсь. хорошего человека должно быть много! росточком не очень получилось, зато вширь есть куда расти.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение ~Evelynn~ » 26 ноя 2015, 14:02

хачапури - действительно классная штука. при этом далеко не обязательно очень высококалорийная. например, вот тут можно выбрать несколько вариантов рецептов со сравнительно невысокой калорийностью.

~Evelynn~
 

Сообщение №30

Сообщение WillyWonka » 26 ноя 2015, 17:59

Я просматривала в интернете рецепты, мне проще купить. :headbang:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2015, 18:01

У меня от одного названия этой темы слюна выделяется, я требую её исключить из свежака! :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Мифсла » 26 ноя 2015, 19:07

WillyWonka писал(а) on 26 ноя 2015, 17:59:просматривала в интернете рецепты, мне проще купить.

:kefir:
ооо, я как-то прониклась решимостью сделать чебуреки. сначала изучала предмет - на это тоже надо время. потом ваяла сами чебуреки. получилось даже совсем и неплохо, но - сколько же возни. нет, если кормить большую семью - то есть в этом смысл. а нам с мужем проще пойти и купить.

Мифсла
 

Сообщение №33

Сообщение BattleAngel » 01 дек 2015, 14:47

эх, тоже захотелось :cry2:
где взять хорошего сыра? :help:

начинку я такую использую:
Берем много сыра - разного: я покупаю 4-5 видов, так интереснее. Иногда добавляю творог (где-то 5-я часть от общего кол-ва сыра). Трем на крупной терке, вбиваем яйцо (на 1 кг сыра я 2 яйца разбиваю), перемешиваем, отставляем в сторону.

леплю хачапурчики так:
Ставим сковородку (лучше чугунную) на средний огонь. Нагреться она должна очень хорошо. А мы пока лепим хачапури.
Делим тесто на кусочки величиной с кулак, расплющиваем, чтобы края были тоньше середины, кладем на стол, присыпанный мукой. В центр выкладываем начинку. Главное: начинки должно быть столько же, сколько и теста (с кулак)
Теперь собираем края теста наверх, соединяем хорошенько в виде мешочкаРасплющиваем рукой.
Переворачиваем слепленной стороной вниз, раскатываем скалкой

а вот с тестом каждый раз эксперементировала, никак подобрать не могу, правда готовила раза 4 всего :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 01 дек 2015, 15:43

BattleAngel писал(а) on 01 дек 2015, 14:47:где взять хорошего сыра?

Тут на форуме кто-то мельком отписался, у меня теперь сыр с повестки дня снят, покупаю Ламбер. Отличнвй сыр! Я не супер-гурман, с пармезаном не сравниваю, но мне вкусно. И ценовая категория средняя.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение GalinovMost » 01 дек 2015, 15:54

BattleAngel писал(а) on 01 дек 2015, 14:47:где взять хорошего сыра? :help:

Мне завтра привезут из Задонска, там у знакомого брат открыл сыроварню :drool:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Совёнка, да, Ламбер вполне себе вкусный сыр. Хотя я больше всего люблю Российский воронежский
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №36

Сообщение BattleAngel » 01 дек 2015, 15:56

Совёнка, я всегда его брала, на вкус люблю. но вот в последнее время какой то совсем сухой попадается :( дети есть перестали :(
гауду очень любила, сейчас такое гээээ под этим названием продают :bad:
а еще раньше у нас привозили сыр г Можга, российский мне очень нравился, а сейчас не привозят :ssso:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 01 дек 2015, 18:00

GalinovMost писал(а) on 01 дек 2015, 15:55:Российский воронежский

воронежский до нас не довозят :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение ~Evelynn~ » 15 дек 2015, 11:25

Мифсла писал(а) on 26 ноя 2015, 19:07:а нам с мужем проще пойти и купить.

Купить то конечно проще, только как знать, какое там мясо напихали да на сколько раз пережаренном масле пожарили. У меня от покупного часто изжога бывает.

~Evelynn~
 

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз