Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Простые закуски для детского (и не только) застолья.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2015, 11:17

Детский ДР как всегда подкрадывается неожиданно :ssso: в этом году будет одно застолье полноценное, с салатами-горячим и, на неделе, побегалки для детворы с площадки)) с первым я как-то разберусь уже (у меня с прошлого года рецепты не все опробованы :D), а второе буду устраивать первый раз.
Возраст детворы - два года + мамы, ничего особенного не требуется, но что-то к чаю надо и лучше не торт, чтобы руками было удобно есть деткам.
Что бы такое простое, незаморочное (готовить буду без отрыва от материнства)) ) и чтоб без орехов-шоколадов-сгущёнки-мёда?
Недавно мы были на таком же детском ДР, там была шарлотка кусочками, кексы и сочни. Надо что-то своё))

Нашла интересный рецепт ананасов в слоёном тесте (крошки меня не пугают, пылесос есть)) зато без крема всякого и сочные-красивые должны быть)

"Ромашки" ананасы в слоёном тесте
Изображение
ссылка
Суть простая: кольца ананасов обсушиваются, обматываются полосками слоеного теста, кладем ягодку в серединку и в духовку. Наверное, даже пудрой посыпать не буду, чтобы чище было.
Симпатично смотрится, деткам такое должно понравится. Вот что бы ещё такое не сильно сложное и чтобы попа не слиплась в итоге? :D


Если есть версия детской несладкой закуски, буду очень-очень благодарна! :worthy: мысли неуловимо крутятся вокруг "мухоморчиков" из перепелиных яиц и помидорок черри, склеенных несладким йогуртом...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Desil » 26 ноя 2015, 11:25

Как-то раз делали бутерброды с коровками :whistle:

Изображение

Черри, маслины, содержимое бутерброда - любое (у нас были гренки и сливочный сыр с укропом) :)

Desil
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 26 ноя 2015, 11:31

Я делала бутеры в виде хрюшек такого плана
Изображение
Еще делали фруктовых и мясных ежиков. Капуста фольгой оборачивается, и канапе втыкаются. Дети были очень довольны.Получается примерно так Изображение

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 26 ноя 2015, 11:32

Совёнка, в смысле у вас вообще торта не будет и свечек??? или вы просто детям не хотите давать торт?
так-то вилочки есть маленькие, десертные, или вообще ложечки выдатьесли торт мягкий. никаких проблем.
-

в слоеное тесто можно и яблоки и ананас завернуть конечноi сосиску порезать, маленькие ход доги сделать. Можно ватрушки, можно капкейки.. много чего, но это все же доп-ые сладости в ДР.
-

черри можно ничем не склеивать(даже лучше ничего не далеть с ними, потому что детки всего этого с подвывертом часто просто боятся). Просто в мисочку помидорок насыпь и все. Оладушки еще хорошо идут на детских ДР.

Добавлено спустя 42 секунды:
Desil, и 2х летки ели у вас эти бутики?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Doro » 26 ноя 2015, 11:39

Заказывали пиццу, беспроигрышный вариант.

Doro
 

Сообщение №6

Сообщение Lis29 » 26 ноя 2015, 11:50

Я делала куриные шашлычки из филе. Маленькие шарики моцарелы и помидорки Черри, а ещё варила мини морковку, у нас замороженная продаётся.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2015, 13:16

Doro писал(а) on 26 ноя 2015, 11:39:Заказывали пиццу, беспроигрышный вариант

Двухлеткам? Не.....


Anoek писал(а) on 26 ноя 2015, 11:32:Совёнка, в смысле у вас вообще торта не будет и свечек??? или вы просто детям не хотите давать торт?

Торт будет на большом застолье. Про детское не уверена, тк покупным не обойдешься, а самой.... Разве что чизкейк какой? :scratch: мысль, кстати. На том др, где мы были, каждому ребенку в кекс воткнули свечку и все были счастливы))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Anoek писал(а) on 26 ноя 2015, 11:32:черри можно ничем не склеивать(даже лучше ничего не далеть с ними, потому что детки всего этого с подвывертом часто просто боятся).

Грибочки страшные? Мне казалось что это интересно :dontknow: грибочки не проверяла, но то, что с цветочками, моя ела с удовольствием))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Мифсла » 26 ноя 2015, 15:00

Совёнка, так мамы же будут! им торт. как без торта. а свечку задуть?

Мифсла
 

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 26 ноя 2015, 15:06

Совёнка писал(а) on 26 ноя 2015, 13:18:Грибочки страшные? Мне казалось что это интересно грибочки не проверяла, но то, что с цветочками, моя ела с удовольствием))))

ты не только на свою ориентируйся(у вас может кстати и возраст еще не дошел) но в определеный момент они страшно ковыряться во всем начинают и даже вот дома например едят спагетти с соусом, а в гостях это их в ступор вводит, потому что ХЗ, что там понамешано. Мои один раз яичницу не стали есть в кафе, сжевали хлебушек прилагающийся.. испугались :idontno: хотя дома едят такую же, за ушами трещит.
Потому малышам лучше что-то однокомпонентное, что вот помидорка знакомая. Можно сыр порезать кубиками. Можно мандаринки, еще какие фрукты порезать, чтоб сразу в рот, не откусыватьи в руках не мусолить.
-

В качестве торта можно хоть манник, хоть шарлотку, можно и купить.. почему нет? не обязательно что-то многоэтажное и с мастикой. В 2 года дети вполне уже готовы покупного тортика кусочек съесть.
пс: а грибочки можно наверное на возраст постарше.
Изображение

Anoek
 


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз