Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что готовить ребенку, если почти ничего нельзя есть?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение И.В. » 11 янв 2016, 20:30

О,я еще вспомнила что суши можно просто салатом делать. Та Ирина, что из Японии, писала как-то.
Отваривается рис, туда складывается что хотите, поливается соевым соусом и все.
Мои любят с тертой морковкой, порезанным соломкой огурцом, кусочками авокадо и крабовыми палочками. Муж ест все тоже самое, но без крабовых палочек и соевого соуса, но с солью. Комнатной температуры - на мой взгляд вкуснее чем теплое. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №27

Сообщение Алёнкин » 12 янв 2016, 11:09

Совёнка писал(а) on 03 янв 2016, 23:32:Алёнкин, гречневую, рисовую лапшу пробовали? Или это лучше не в период обострения проверять....

Да, это лучше не в период обострения. Да и мы сейчас на антигимстаминных. Не понятно будет есть или нет аллергия.
Oceana писал(а) on 03 янв 2016, 23:45:Супы-пюре с сухариками пробовали?

У меня старший их обожал в детстве, а младший не ест такую "жижу" категорически, он даже пюре картофельное не очень то любит. А баночное питание вообще есть отказался, когда прикорм вводила. :hearing:
Oceana писал(а) on 03 янв 2016, 23:45:Мясо говядина и свинина остались только?

Да, при чем жир говяжий срезаю весь, свиной конечно не так, но всё равно постное стараюсь брать. Телятина содержит много белка и потому не переваривается в его желудке.
И.В. писал(а) on 03 янв 2016, 23:50:Рисовая лапша с чуть припущенными овощами, вместо соли - жидкая соль для суши.
Лапша, какую можно, овощи, сверху мягкий сыр (козий, кисловатый, на него аллергии, вроде, меньше)
Морковь потереть, лук порезать, приспустить на масле или воде, добавить банку фасоли без жидкости. Посолить. Можно еще грибы туда же , но это по возрасту смотреть надо.

Никаких заменителей соли нельзя, фасоль тоже, ну и грибы естественно.
Эльзара писал(а) on 04 янв 2016, 13:51:Яблоки печёные? Молочка на заквасках и обезжиренном молоке? Яйца перепелиные?
Мясо кролика потушить. Кисели из ягод.
Для разнообразия вкусов-растительные масла-к овощам, крупам. Льняное, расторопши, ореховые, наверно, будут тяжёлыми. Ещё есть облепиховое, конопляное.

Яблоки печеные не могу приучить есть, сам просит приготовить, потом половинку одного съест и больше не заставить.
Молоко пока нельзя ни какое, но в целом, не в период обострения даю кисломолочку в которую не в ходят грибки(кефир по этой причине нельзя). Яйца перепелиные такую же реакцию дают как и куриные. На кролика и конину аллергия. Кисель мой ребенок относит к той же консистенции что и суп пюре,для него это слизь :lol: даже в рот не возьмет. Сама сушу яблоки летом и потом компоты варю зимой.
С маслом не экспериментирую, на подсолнечное точно аллергия, оливковое иногда видимо бывает поделка, заказываю всем друзьям кто в Грецию отдыхать едет и мне привозят баночку.
Yulka писал(а) on 04 янв 2016, 14:40: добавить травок разных, сольки дать постоять, если можно чуть уксуса, для вкуса, какого ягодного.

У нас смесь аллергии, плохой работы поджелудочной и неперевариваемости белка. Поэтому все специи и соусы это не наш вариант.Были как то в кафе и ребенок залез пальцем в мою картошку, которая была полита соусом из трав, естественно палец в рот, крапивница тут же началась.
Лунный Кстати писал(а) on 04 янв 2016, 16:14:Из чего? я вот купила сегодня индейку, хочу попробовать. Вроде говорят, гипоаллергенное мясо, посмотрим, всё индивидуально, конечно. По вчерашнему дню не сыпало днём на рис и кабачок, на гречку вечером хорошо так покрылась(

На индейку у нас кашель начинается, я при чем не сразу заметила что именно после нее. Теперь делаю или из свинины или из говядины или 50 на 50.Главное лука побольше, тогда они сочнее получаются даже на пару.
Эльзара писал(а) on 04 янв 2016, 16:44:Перепелки?

Нельзя ни какую птицу вообще.
Ga-lya писал(а) on 04 янв 2016, 17:00:Каши с тыквой - любую разрешенную крупу можно.
Запеканки из фарша с любыми овощами - с цветной капустой очень вкусно
Рагу из овощей (в духовке можно запекать, сбрызнув маслом, посыпать сухариками толчными).

Про тыкву я как то забыла, видимо потому что сама не ем.
Про рагу напомнили, давно не делала, хотя сама люблю, но больше в семье никто не ест,будем вдвоем с младшим так питаться.
Запеканки почему то не нравятся ребенку на уровне тех же супов пюре :idontno:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Алёнкин » 12 янв 2016, 11:48

Лунный Кстати писал(а) on 04 янв 2016, 21:15:Прочла сейчас, что при пищевой аллергии желательно ротационное питание. Т.е. в один день надо готовить разные блюда, но из одного вида мяса, +1 какой-то овощ + 1 вид крупы + один фрукт (кому можно). И чтобы продукты не повторялись в течение четырёх дней, иначе и на гипоаллергенные от частого употребления может развиться аллергия. И как это адаптировать под нашу ситуацию- не представляю.

Даже без обострения это сделать не реально. Нам можно только гречку и рис из круп и говядину и свинину из мяса. Я скорее из фруктов разных рацион могу составить на неделю, чем из овощей, круп и мяса даже на три дня.
Как ваши дела? Что еще едите?
Финетка писал(а) on 05 янв 2016, 18:11:совсем никакого жира? ни растительного, ни животного?
Я считала, что жиры жизненно необходимы для здоровья
может, вы орехи едите?
Ни сливочного масла нельзя, ни жирного мяса, ни растительных масел?
Расскажите? а то очень странно и любопытно))

Нельзя временно, а так оливковое и немного сливочного в нашем рационе есть. Орехи все под запретом.
Финетка писал(а) on 05 янв 2016, 18:11:где капусты всякие? кукуруза, репа, свёкла, огурцы, тыква, спаржевая фасоль? их нельзя?
еще авокадо - вкусняшка и очень сытно и вкусно с мясом, но надо привыкнуть к вкусу и оно очень много жиров содержит. Просто не верится, что совсем жиры нельзя, возможно, я плохо поняла.
Раз можно бифилайф в оладьи, то можно печь манник, туда только кефир, манку, сахар надо, без яиц.
Еще: почему всяких бобовых нет? фасоль, маш, чечевица - это же очень вкусно, может и понравится ребенку.
Кунжут, мак, кокосовая стружка и кокосовое молоко - можно?

капусту попробую после обострения ввести, остальное просто не любит ребенок :wonder: Огурцы даю в сезон только если уверенна что они домашние.Авокадо из за жира нельзя.
Бобовые это белок, он у не усваивается (точнее нет ферментов в желудке, которые помогают его перерабатывать) На горошек был приступ бронхоспазма, при чем не с первого раза.То есть до этого он за три месяца примерно ел винегрет с горошком, а потом просто взял одну горошину и реакция мгновенная, поэтому бобовые все исключили из питания. Точнее не вводила даже.
Кунжут мак и кокос выплюнет как "какая то гадость" :lol:
Финетка писал(а) on 05 янв 2016, 18:11:вместо риса можно гречку класть и разноцветную чечевицу, киноа, дикий рис.
Еще в фарш мясной можно добавлять любые овощи на этапе приготовления фарша - будет только вкуснее.

Гречка у нас 5 дней в неделю на завтрак :kuku: даже я не видеть уже не могу.поэтому рис в остальные блюда.
Про фарш помню,кабачок тру иногда в сезон.
Финетка писал(а) on 05 янв 2016, 18:11:не надо драматизировать. У вас еще очень разнообразное питание)) есть во сто крат более ограничительные диеты, и ничего, дети растут.

Вы меня успокоили, вот честно :flower: Потому что рост у нас четко по нормам, а с весом беда уже два года :cry2: еле еле к 13 кг дотянули в свои 4 года.Успокаиваю себя тем, что я сама в детстве и муж были худые и мало весили при разнообразном и полностью домашнем питании (я вообще в деревне росла), моя бабушка шутила всегда, что у меня желудок как у утки, в одно место вошло, на день для энергии хватило, в другое место вышло....ни где не задержалось :xaxa:
Финетка писал(а) on 05 янв 2016, 18:11:Мы едим, рекомендую, мне очень вкусно, ребенку тоже очень нравится.
Вот эта самая вкусная, на наш вкус:

:super: даже не рассматривала ее как вариант, потому что мне фунчеза не понравилась совсем, вот и не искала больше ничего подобного.Нужно купить. Тем более рисовая. У меня ребенок почему то от обычной сейчас отказался, опять гречку ест, а то макароны были на завтрак и ужин и ничего другого не хотел.
kris78 писал(а) on 05 янв 2016, 22:07:кукурузная каша -вкусно и полезно. я варю на воде, в процессе варки взбивая венчиком. крупа долго разваривается, хлопотно, конечно )) напоминает манную каша)))
пшено пробывали вводить? у моего сына, при наличии непереносимости к злаковым, реакции не было к пшено. все индивидуально, конечно же.

Вот бы мой хоть попробовал. Старший любит пшено, часто варю, а младший отворачивается и ни в какую. Кукурузную посмотрю, вдруг понравится :shades:
И.В. писал(а) on 07 янв 2016, 01:19:В таких Лепешка мы едим :
Фарш + тертый сыр + сметана + порезанный помидор +порезанный соломкой салат типа айсберга
Порезанное мясо, тертая морковь, тертый огурец, порезанные тонкой соломкой салат типа айсберг и сладкий перец, авокадо пластинками
Всякая трава + рыба из банки. Мне не очень.
Всякая трава и свежие шин кованные овощи.
Фарш или порезанная индюшка, порезанный пластиками стебель сельдерея и сметана или майонез.
И еще куча вариантов.

Пока читала-есть захотела :up:
benice писал(а) on 07 янв 2016, 01:38:Аленкин, а сахар можно? Просто шоколад не даешь из-за добавления сои? Может и правда что-то печь без яиц?
Бобовые я бы вообще никакие не стала бы давать, раз на сою аллергия.

Точно, на сою аллергия, поэтому шоколад не даю. Точнее даю Линд молочный и покупаю шоколадные яйца "чупа-чупс", на киндерсюрпризы сразу сыпет, уже и старшему не беру.
Бобовые даже пробовать вводить пока не хочу, как вспомню реакцию на горошек, так и больше не думаю об этом.
Без яиц пекла торт на д.р. Ничего так,даже съедобно получилось. Вместо крема взбила творожок Тёма с сахаром.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Финетка » 12 янв 2016, 13:39

Алёнкин писал(а) on 12 янв 2016, 11:48: остальное просто не любит ребенок

Ну, это совсем другое дело, многие дети много чего не любят - надо приучать потихоньку.
Мак и кунжут не просто так есть, а класть в выпечку, в них много кальция, а вы же молочку почти исключили. Кокосовое молоко можно в кашу вместо обычного, на нем можно делать подливки овощные и мясные, добавлять в выпечку - очень вкусно.

Финетка
 

Сообщение №30

Сообщение Алёнкин » 12 янв 2016, 23:04

Финетка писал(а) on 12 янв 2016, 13:39:
Алёнкин писал(а) on 12 янв 2016, 11:48: остальное просто не любит ребенок

Ну, это совсем другое дело, многие дети много чего не любят - надо приучать потихоньку.
Мак и кунжут не просто так есть, а класть в выпечку, в них много кальция, а вы же молочку почти исключили. Кокосовое молоко можно в кашу вместо обычного, на нем можно делать подливки овощные и мясные, добавлять в выпечку - очень вкусно.


Вот это не про моего младшего, если он не любит, или ему не нравится вид продукта он есть не будет ни за что. Даже за шоколадку, даже закрыв глаза. Иногда он так от любимых блюд даже отказывается. Был период месяц не брал в рот гречку, без которой раньше и дня не проходило. Теперь у нас такое на макароны. Все назад мне возвращает, даже если буду настаивать на своем. Мак и кунжут будут нещадно вынимать из любого блюда как "мусор" .
Привередлива природа у моего сына :hang:
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз