Имя пользователя:

Пароль:




Хочу нежные сосиски )))) без жира

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 16 апр 2016, 13:23

Девочки, стала делать сосиски домашние, такая беда: сухие (((( что придумать, если я не хочу добавлять сало? В идеале бы из куриной грудки их делать, но невкусно и сухо. Последний раз делала из свинины с говядиной пополам, сухие. Может, котлетный фарш с хлебом делать обычный? У кого какие идеи?
Может, ещё я их пересушиваю? Делаю в духовке, около 40 минут (был кг свинины и кг говядины).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Yulka » 16 апр 2016, 13:29

Арабика, попробуй делать в пароварке, я давненько делала, заворачивала колбаски в пленку и в пароварку, было, вроде, ничего, точный рецепт надо искать
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 16 апр 2016, 13:34

Мне в котлеты очень нравится кабачок тертый вместо хлеба добавлять, очень сочно получается. Не знаю, сработает ли с сосисками, но как вариант...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 11 май 2016, 20:08

Отчитываюсь. Вчера сделала обычный котлетный фарш: индейка (филе бедра), куриная грудка и кусочек свинины небольшой, 2 огромные луковицы и 2 картофелины крупные, немного сыра, всё через мясорубку, в оболочки, потом хотела обжарить, но в итоге потушила, жидкости много вытекло, около 15 минут, наверное. Получились такие котлеты в оболочке, очень нежные и приятные. Дети едят :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы


Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз