Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ликеры, настойки, глинтвейны, коктейли

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2014, 11:59

Делитесь любимыми алкогольными и не очень напитками :tost:
Как вы их употребляете? В "чистом" виде? :drink: Разбавляете? :brows: По какому случаю? Может для лечения в терапевтических дозах? Только по праздникам? Или каждый день побаловать себя любимую\ого?
А может у вас есть проверенные рецепты приготовления того или иного :whistle: напитка...
Делитесь! :friends:
Последний раз редактировалось BattleAngel 11 ноя 2014, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2014, 12:01

Я вот из ликеров знаю только бейлис :blush:
baileys.jpg

Бэ́йлис (англ. Baileys) — ирландский сливочный ликёр, производимый компанией R. A. Bailey & Co. (контролируется британским алкогольным гигантом Diageo).
Крепость 17 %. Производится с 1974 года. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Есть напитки «Бейлис Ориджинал» (стандартный ликёр Бейлис), «Бейлис Мятный шоколад» (ликёр Бейлиз с мятой и шоколадом), «Бейлис Крем карамель» (ликёр Бейлиз с добавлением карамели) и «Бейлис Крем кофе» (ликёр Бейлис с добавлением кофе)/ Ликер Baileys Hazelnut (фундук) Flavou свежий ирландский сливочный крем с виски тройной дистилляции, с лесным орехом. Ликер Бейлиз со вкусом лесного ореха с ноября 2010 года дополняет существующую линейку Baileys Flavour. Используется при приготовлении коктейлей B-52, E.T, Orgasm, Irish dream, Chocolate Coffee Kiss, Baileys Frappé и др.

Запущенный на рынок в 1974 году, «Бейлис» стал основателем категории сливочных ликеров. За первый год производства было выпущено 72 000 бутылок. Ирландский виски, используемый для приготовления ликера, производится методом тройной перегонки, что придает ему особую мягкость. Особенности: естественное сочетание качественных ингредиентов: свежие сливки, ирландский виски, ваниль, сахар, какао-бобы.

Очень люблю кофе с классическим или карамельным бейлисом :lust:
употребляю часто :tomato: и для сугрева с улицы и для настроения :kuku:

Классический рецепт Кофе Бейлис:
coffee-baileys.jpg

Ингредиенты:
• кофе черный молотый;
• ликер «Бейлис»;
• сливки;
• топинг «Карамель», "Шоколад" или др.

Сварить кофе. Пока варится кофе, в бокал наливаем 30 мл ликера, потом добавляем 100–120 мл кофе. Далее напиток украшается взбитыми сливками.
Взбитые сливки можно украсить топингом.
Ни одна женщина не может устоять перед удивительным вкусом напитка. Этот кофе обладает изысканным ароматом, крепким вкусом с легкой ноткой молочного ликера.

Я правда так не заморачиваюсь :hihi: просто в свежесваренный или (свежерастворимый :shutup: ) кофе на глазок, примерно столовую ложку, лью ликерчик... и употребляю :drink:
Coffee.jpg


Вот глинтвейн я люблю безалкогольный :idontno: из виноградного сока с добавлением разных пряностей и фруктов :lust: (хотя может я просто не пробовала с хорошим вином :cry: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 11 ноя 2014, 12:13

Мои алкогольные пристрастия - мартини, шампанское, красное сухое вино. Пью редко :) Но с каааайфом.
Люблю глинтвейн, конечно, на него тянет в холодное время года, причем когда дома еще не дали отопление :D Варю сама, на взгляд мужа, перебарщиваю со специями, а по мне самое то, нравится, когда он пряный, с ярким вкусом :lust:
Раньше делала домашний кофейный ликер. Надо взять банку сгущенки, вылить в емкость, добавить ту же банку (и далее все меряем этой сгущеночной банкой) молока, банку свежесваренного и охлажденного кофе (у меня получается две чайные ложки с горкой на довольно большую турку), банку водки - ее количество можно уменьшить/увеличить, то есть крепость напитка сделать по вкусу. Водку добавлять осторожно, частями, постоянно помешивая. Вымешать до однородности все ингредиенты. Поставить в холодильник. Получается вкусно :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 11 ноя 2014, 12:22

ООО, обещали клуб алкоголиков-виртуалов, сделали :alcofreinds: :D
-
Я всякие коктли мешаю из того что есть.
Любимый микс много лет уже Bacardi Cola(кола правда редко дома в наличии)
Pisang интересный, его с 7UP смешивают.... мне чем-то тархун напоминает, может цветом :tails:
Дети любят безалкогольную Пинаколаду(Ананасовый сок + кокосовое молоко) я добавляю Малибу себе.
Passoa с апельсиновым соком, сладенько, но не приторно, экзотичный немножко вкус.
-
Да, несколько кубиков льда, почти всегда в тему. Баккарди Кола та же без льда совсем не то :sorry:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Хепберн » 11 ноя 2014, 12:32

для лечения и в терапевтических дозах я употребляю коньяки, здесь, наверное не о них.

О коктейлях: пью мало в принципе, но в свое студенческое время перепробовала почти все известные коктейли российских баров
и любимее чем клубничный Дайкири у меня нет)))))
Ингредиенты:

2-3 шт клубники.
50 мл рома.
20 мл клубничного ликера.
20 мл лимонного сока.
10 мл сахарного сиропа.
Гарнир: клубничка или кожура лимона.

Приготовление

Метод: бленд
Бокал: Маргарита

Все компоненты взбейте со льдом в блендере. Подавайте в бокале, украшенном клубничкой и/или кожурой лайма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №6

Сообщение WillyWonka » 11 ноя 2014, 12:35

Наливка из черноплодной рябины - Вишневка
Ингредиенты:
ягоды черноплодной рябины - полулитровая банка;
сахарный песок - 300 гр.;
водка - 500 мл.;
вода - 1.5 литра;
листья вишни - 200 шт.

Способ приготовления:

Для приготовления наливки из черной рябины отбираются спелые ягоды,
Удаляем все не нужное зелень, веточки – от этого зависит качество будущей наливки.
Ягоды рябины и листья вишни как следует, промываем, заливаем водой, варим в воде в течение 15 минут.
Затем, не отжимая ягоды, процеживаем, через мелкое сито или марлю, добавляем сахар. Ставим обратно на огонь. Ждем закипания, убавляем температуру, выдерживаем на небольшом огне 5 минут. Остывшую наливку крепим водкой, размешиваем и разливаем в стеклянные емкости, плотно закупоривая.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №7

Сообщение Амчаночка » 11 ноя 2014, 12:40

Вино из черники( по этому рецепту получается почти наливка-всуууусная :rat: )
Ингредиенты:
-3 кг ягод;
-4,5 л чистой воды;
-1,6 кг сахарного песка;
-320 г меда.
Аккуратно переберите ягоды, которые достигли спелости. Помойте их с помощью дуршлага и раздавите. Помните, что оставлять целых ягод в массе нельзя. Полученную смесь поместите в чистую стеклянную банку 10-литрового объема. Добавьте 3 литра подогретой воды. Вместо крышки используйте марлю. Затем банку нужно убрать в теплое место (21-27 градусов) на 4 дня.
По истечению этого времени профильтруйте домашнее вино. Жмых больше не понадобится, его можно утилизировать. Сок налейте в освободившуюся емкость, не забудьте ее тщательно помыть перед этим действием. После этого надо сделать сироп. Для этого смешиваются: сахарный песок, полтора литра воды и цветочный или липовый мед. Смесь нужно тщательно перемешать, чтобы она получилась однородной.
Сироп добавляется в черничный сок. Бродить домашнее вино будет примерно 1-2 месяца. Все это время обязательно соблюдайте герметичность сосуда. Водяной затвор раз в неделю надо замазывать алебастровым раствором. Когда брожение прекратится, процедите домашнее вино из черники в чистую емкость. Прикрепите водяной затвор, а затем поставьте посуду в прохладное место, оставьте на два месяца.
Аккуратно отделите раствор от осадка и разлейте в бутыли. Вставьте в них плотные пробки, а сверху залейте их сургучом или плавленой смолой. Хранить бутылочки надо горизонтально, в прохладном и сухом месте. Если вы желаете насладиться сладким или полусладким напитком, тогда увеличьте количество сахара в рецепте на 1 кг. Такое вино из черники замечательно утоляет жажду в летний период. Оно имеет черный цвет. Вкус немного вязкий и терпкий, который присущ настоящим отличным винам


Еще люблю красные десертные Крымские вина разбавленные минералкой. Бастардо обожаю. :love:
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №8

Сообщение benice » 11 ноя 2014, 12:44

Мой любимый!

Мохито:
1/2 лайма
листья мяты
2 ложки тростникового сахара
ром
газированная вода

Угощайтесь! :rock-n-roll:
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 11 ноя 2014, 14:57

benice, тоже люблю мохито, причем даже безалкогольный нравится :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Лисица » 13 ноя 2014, 18:53

О, я к вам :beer: У меня муж любит всякие коктейли делать. Мы в дьюти фри (когда летим на отдых), набираем разных напитков. Он делает из виски, из рома, добавляя ликёры, типа блю кюрасао или кулуа, сироп гренадин (гранатовый), может мороженное добавить и сливки, клубнику (фантазёр). Вообщем делает вкусно и разноцветно (зелёненькие, синенькие, красненькие). Я очень люблю пиноколаду: ром, анасовый сок, кокосовые сливки или молоко, можно добавить ликёр или сироп малибу, можно добавить сливочное мороженное.
А муж любит маргариту: перемешиваются текила, куантро, сок лайма и крошка льда.
Ещё очень вкусно В52, но убойно: в маленькую рюмку слоями (не перемешивая) наливают бэйлис, затем кулуа, а сверху куантро и поджигают. Надо резко вставить трубочку и залпом выпить Классная штука.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №11

Сообщение бертолетова соль » 13 ноя 2014, 19:10

Мохито, лонг айленд, куба либре, пинаколада, дайкири, космополитан - из коктейлей эти любимые. Еще мартини с соком иногда могу. Вино сухое не всякое нравится, полусладкое люблю только красное. Шампанское - только не сухое, ненене. Из крепкого... Ой, что только я не пью :shuffle:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 13 ноя 2014, 19:18

бертолетова соль писал(а) on 13 ноя 2014, 19:10:Ой, что только я не пью

:beer: :beer: :beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 19:18

фоки писал(а) on 13 ноя 2014, 18:53:типа блю кюрасао

помню сделали нам в Питере раз Блю Кюрасао.. мы потом только что огнем не дышали ))) не знаю чем так понравились или наоборот, но допитья его не смогла, шибко крепкий был... до сих пор с подружкой вспоминаем как мы на синенький позарились :alcofreinds: :xaxa:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение Лисица » 13 ноя 2014, 19:27

Anoek, это вам чего-то сильно крепкого добавили. Блю кюрасао апельсиновый, он в основном для цвета добавляется.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 19:48

фоки писал(а) on 13 ноя 2014, 19:27:это вам чего-то сильно крепкого добавили.

определенно, причем не чего-то одного :D
--


Вот кстати на Кипре раз делали нам коктель "Sexy lady" ни разу такого больше нигде не встречала. Может кто слышал про него, чего туда мешают?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение Лисица » 13 ноя 2014, 19:57

Anoek писал(а) on 13 ноя 2014, 19:48:коктель "Sexy lady"

это уже видимо местная фантазия ;)
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №17

Сообщение BattleAngel » 10 дек 2015, 13:39

Подниму тему.
Хочу на НГ себе бейлис сварганить, вдруг кто ещё рецепт зажилил :whistle:

ну и мне тут недавно дали рецепт "Коктейль меланхолика":
Смешать в равных пропорциях сладкое мартини (или вермут) с водкой, можно добавить лёд, но не желательно...
:rat: я наверно сразу упаду после такого :tomato:
но, говорят им надо, они тогда говорят хотя бы :scratch: :crazy: :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 10 дек 2015, 16:26

BattleAngel, Мартини с водкой - напиток Джеймса Бонда , можно зелёную оливку туда бросить и будет тебе счастье
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №19

Сообщение Глюпий Кошк » 10 дек 2015, 17:22

А если туда добавить апельсиновый сок - получится вполне себе замечательный аперетиффчик ;)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №20

Сообщение Свекетака » 10 дек 2015, 20:10

Люблю красное сухое вино. Глинвейн обожаю, особенно, когда уже холодно. Ликеры слишком для меня сладкие. Шампанское тоже уважаю, в том числе брют.

Свекетака
 

Сообщение №21

Сообщение Desil » 10 дек 2015, 20:47

Коктейли:

- шампанское + светлое пиво + ананасовый сок, все 1 к 1. Сочетание спасает плохое (кислое) шаманское и очень легко пьется :)
- шампанское + персиковый сок 3 : 1

Desil
 

Сообщение №22

Сообщение Надежда 148 » 10 дек 2015, 21:16

BattleAngel, Нифига, я не падала ;)
Но я првда апельсиновый сок еще добавляла))))
Слышала, что это напиток Джеймса бонда.
Смешивали мартини бьянко.
Оно же не крепкое)))

Добавлено спустя 37 секунд:
Yulka писал(а) on 10 дек 2015, 16:26:Мартини с водкой - напиток Джеймса Бонда , можно зелёную оливку туда бросить и будет тебе счастье

О, значит я правильно слышала!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №23

Сообщение kikimosha » 10 дек 2015, 22:47

Сейчас уже ночь, а завтра (уже сегодня) найду свой талмудик с рецептами и как накатаю вам :manicure:
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №24

Сообщение Татуня » 15 дек 2015, 22:14

Вчера попробовала свою малиновую наливочку, понравилась, пьется легко, вкусная, голова потом не болит. Рецепт прост до безобразия :


В 3 литровую банку насыпать ягод малины примерно половину банки и залить до верху хорошей водкой, настаивать месяц. У меня стояла на кухне в шкафчике, через месяц добавить по вкусу сахарный сироп, дать еще постоять пару недель и можно приглашать подружек, :beer: .

Татуня
 

Сообщение №25

Сообщение Мифсла » 16 дек 2015, 06:52

Хочу сделать черемуховый ликер/наливку для пропитки одноименного торта. В наличии сухая черемуха. Ищу рецепт

Мифсла
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз