Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №801

Сообщение Marge » 13 авг 2018, 13:50

Кикимора писал(а) on 13 авг 2018, 13:43:Кипятишь воду, заливаешь банки до верха, накрываешь крышками - под закатку или винтовыми. Минут через 10-15 воду сливаешь обратно в кастрюлю, снова кипятишь и снова заливаешь-сливаешь. На третий раз добавляешь в неё 1 ст.л. соли с горкой и 1 ч.л. сахара на литр. Когда закипит, вливаешь уксус 6% тоже из расчета на литровую банку 1 ст.л.
Ну и все, кипящим рассолом заливаешь огурцы, закатываешь, переворачиваешь вверх дном и под одеяло до остывания.

вот почти я все так и делала(я про пропорции),огурцов у нас в этом году наросло столько,что не только мы,но вся родня наелась
но лето у нас у нас выдалось такое знойное,в келлере стало так тепло,что не спасло ничего мои огуречные заготовки.Через полтора месяца и у последней банки,что не влезла в холодильник стала теряться прозрачность.Итого 4-я банка,ну дожидаться фейерверка не стала,как заметила,что рассол-уже не слезинка чистая,открыли в субботу ,съели толпой. Такие вкусные огурцы,но жарко им,жарко.,а погребе,что у нас в России был,тут нет :( Обидно,что мои труды насмарку.Все,что сразу по холодильникам распихала,то стоит в целости.

Marge
 

Сообщение №802

Сообщение Вайолет » 13 авг 2018, 13:52

Лисица, заготовок из чего?
Лисица писал(а) on 13 авг 2018, 13:46:Кикимора, Спасибо! А их можно не закатывать, а просто белыми крышками закрыть? или так не получится?

Не получится. Если ты капроновыми имеешь в виду. Если металлическими закручивающимися, то можно, но банка должна быть с резьбой под такую крышку.
Под капроновые крышки у меня есть рецепт огурцов, рецепт помидоров. Но под такой крышкой хранить надо в холоде. Кикимора, я два раза огурцы заливаю в основном. Вроде нормально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №803

Сообщение Лисица » 13 авг 2018, 13:58

Вайолет писал(а) on 13 авг 2018, 13:52:Под капроновые крышки у меня есть рецепт огурцов, рецепт помидоров.

давай :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №804

Сообщение Вайолет » 13 авг 2018, 14:12

Лисица, огурцы на память помню, помидоры нет, из дома напишу тогда.
Огурцы и специи всякие: чеснок, эстрагон, хрен, листья вишни, смородины, укроп, ну или доступные всем лаврушку и перец сложить в банку, насыпать 2 ст.л с небольшим верхом соли и столовая ложка сухой горчицы. Залить холодной водой, закрыть капроновые крышкой, которая "горячая", ну то есть в горячую воду опускаешь перед закрыванием.
Огурцы получаются как бочковые, но хранить только в холоде.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №805

Сообщение Лисица » 13 авг 2018, 14:29

Вайолет писал(а) on 13 авг 2018, 14:12: насыпать 2 ст.л с небольшим верхом соли и столовая ложка сухой горчицы

это на какой объем? литр?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №806

Сообщение Вайолет » 13 авг 2018, 14:31

Лисица, ой, прости, забыла. 3 литра. Я в полторашках делаю обычно, в два раза уменьшаю соответственно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №807

Сообщение Лисица » 13 авг 2018, 14:32

2 ст.л. соли на 3 литра, правильно?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №808

Сообщение Липен » 13 авг 2018, 14:42

Лисица писал(а) on 13 авг 2018, 13:24:вкусных заготовок, но что попроще

Татарская песня, просто и вкусно.

Липен
 

Сообщение №809

Сообщение Лисица » 13 авг 2018, 15:12

Липен писал(а) on 13 авг 2018, 14:42:Татарская песня, просто и вкусно.


а рецепт тут был уже? можно продублировать :hearts:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №810

Сообщение Крапива » 13 авг 2018, 15:18

Лисица писал(а) on 13 авг 2018, 15:12:
Липен писал(а) on 13 авг 2018, 14:42:Татарская песня, просто и вкусно.


а рецепт тут был уже? можно продублировать :hearts:


Консервация и заготовки

Крапива
 

Сообщение №811

Сообщение Лисица » 13 авг 2018, 15:26

Крапива, там оказывается даже мое спасибо есть :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №812

Сообщение Вайолет » 13 авг 2018, 16:04

Лисица, да, 2 ст.л на 3 литровую банку,
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №813

Сообщение Ga-lya » 13 авг 2018, 17:37

Marge писал(а) on 13 авг 2018, 13:50:вот почти я все так и делала(я про пропорции),


Уксуса мало, мне кажется. 3 ст. ложки в пересчете на 3хлитровую банку - это 45грамм всего. У меня на 3хлитровые банки или 1 ч.л. эссенции 70% на 3 ложки соли. Или 100 грамм 9% на 1.5 ложки соли и 3 ложки сахара (тут получаются маринованные как болгарские). Стоят в тепле. Но я маленькие банки не делаю без стерилизации, потому что они могут и не прогреться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №814

Сообщение tarakashka » 14 авг 2018, 11:27

Вайолет писал(а) on 13 авг 2018, 14:12:Огурцы и специи всякие: чеснок, эстрагон, хрен, листья вишни, смородины, укроп, ну или доступные всем лаврушку и перец сложить в банку, насыпать 2 ст.л с небольшим верхом соли и столовая ложка сухой горчицы. Залить холодной водой, закрыть капроновые крышкой,

я почти так же делаю. Есть небольшие отличия - рассол отдельно на 4л воды стакан крупной соли. Обожаю эти огурчики! Я только солёные ем, маринованные не люблю.
Татарскую песню в этом году еще не делала, но буду. Из кабачков. И "Анкл Бенс". Это два салата из кабачков на которых я остановилась в итоге - все хвалят, говорят, очень вкусно :D А сама я салаты не ем, только закрываю.

Несколько банок грибов белых замариновала. Компоты разные, огурцы, само собой. Помидоры пошли - 7 банок по 1,8л закрыла.

Про компоты. Я больше люблю компоты из банок, чем из заморозки. Они вкуснее, насыщеннее. Но и закрываю когда, то полбанки ягод сыплю, если что разбавить можно потом водой. В прошлом году около 20 банок в общем счете закрыла. У свекрови спрашиваю сколько она закрывает обычно. Она : ну вот из вишни в этом году 50 банок :rat: Дальше я и спрашивать не стала :no2:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №815

Сообщение MaSher » 14 авг 2018, 13:22

tarakashka писал(а) on 14 авг 2018, 11:27: И "Анкл Бенс".

а у нас тут есть его рецепт? Я что-то такой не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 авг 2018, 11:27:У свекрови спрашиваю сколько она закрывает обычно. Она : ну вот из вишни в этом году 50 банок

эх. прям завидно. Мои обожают вишневый компот. И правда, из банки вкуснее) Но где она их хранит?

MaSher
 

Сообщение №816

Сообщение Marge » 14 авг 2018, 13:37

Ga-lya писал(а) on 13 авг 2018, 17:37:Уксуса мало, мне кажется. 3 ст. ложки в пересчете на 3хлитровую банку - это 45грамм всего

Банка не 3-х литровая,там всего 1,200л воды помещается.это уже с огурцами. Так что достаточно. Единственно,что у нас уксус только 25%.Мы в субботу эту подозрительную банку открыли. почти все съели.Всего достаточно,и соли и уксуса. Просто они в тепле стояли. У наас такой знойный месяц был.
Ga-lya писал(а) on 13 авг 2018, 17:37:Но я маленькие банки не делаю без стерилизации, потому что они могут и не прогреться.

ну два-три зара залить кипятком-все прогревается. +я всегда все банки,крышки стерилизую,все тщательно промываю.
Всегда так делала,как делала,и только в этом году такой сюрприз :idontno:

Marge
 

Сообщение №817

Сообщение Тимыч » 14 авг 2018, 14:51

MaSher писал(а) on 14 авг 2018, 13:24:а у нас тут есть его рецепт? Я что-то такой не помню.

кажется этот http://home-restaurant.ru/zagotovki-na- ... t-iz-90-h/
я тоже его делаю, мне нравится очень, с мясом очень вкусно.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №818

Сообщение Лисица » 14 авг 2018, 15:14

смотрите, что нашла
Помидоры по-армянски
НГРЕДИЕНТЫ
соль – по вкусу
острые красные перчики – 2 шт.
лист лавровый – 1 шт.
веточка базилика
по 1 пучку петрушки и кинзы
бурые помидоры – 1,5 кг
головка чеснока
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Приготовить начинку. Чеснок очистить, из острых перчиков удалить семена. Зелень промыть. Зубки чеснока, перчики и зелень мелко нарезать.

Шаг 2
Помидоры вымыть. Сделать на каждом глубокий разрез, не доходя до конца 1 см. Распределить по плодам приготовленную начинку, плотно укладывая ее в разрез.

Шаг 3
Вскипятить 2,5 л воды с 0,5 стакана соли, добавить лавровый лист. Снять с огня и дать остыть. Поместить помидоры в кастрюлю, залить рассолом так, чтобы он полностью покрыл плоды. Накрыть тарелкой, сверху поставить небольшой груз. Через 3–4 дня помидоры будут готовы.
https://www.gastronom.ru/recipe/14545/p ... -armyanski
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №819

Сообщение Вайолет » 14 авг 2018, 15:27

Вяленые помидоры если утром готовы были, а по банкам вечером буду раскладывать, лучше как сделать ? Прокалить масло и стерилизовать немного банку с ними?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №820

Сообщение tarakashka » 15 авг 2018, 11:12

MaSher писал(а) on 14 авг 2018, 13:24:а у нас тут есть его рецепт? Я что-то такой не помню.

по-моему я писала. Могу повторить, но не сегодня, наизусть не помню рецепт
MaSher писал(а) on 14 авг 2018, 13:24:Но где она их хранит?

погреб у них есть на даче. А дача - дом в селе, все коммуникации и подъезд зимой. Они там больше времени проводят, чем в Москве
Тимыч писал(а) on 14 авг 2018, 14:51:кажется этот http://home-restaurant.ru/zagotovki-na- ... t-iz-90-h/

у меня другой рецепт. Нашла в фотографиях на телефоне, тоже кто-то просил :D :
Анкл-Бенс
кабачок - 1,5кг
перец болгарский - 6шт
лук-репка - 6 шт
помидоры - 1 кг
масло раст - 2/3 стакана
соль - 2 ст. ложки
уксус 9% - 0,5 стакана

Приготовить маринад: смешать масло, сахар, соль и уксус.
Кабачки, лук и перец нарезать полукольцами или соломкой. Помидоры пропустить через мясорубку.
далее: в кипящий маринад кладем сначала кабачки - 5 мин даем проварится помешивая, потом лук - 5 мин, перец - 5 мин и в конце помидоры - 10 мин. не забывая перемешивать. Салат готов. Дальше, как обычно - в стерилизованные банки. На выходе получается 3-3,5 л

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 авг 2018, 15:27:Прокалить масло и стерилизовать немного банку с ними?

я ничего такого не делала, хотя может и стерилизовала банки, но точно масло не прокаливала. Я немного бальзамического уксуса добавляла в баночку. Какая разница когда готовы помидоры?
Последний раз редактировалось tarakashka 15 авг 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №821

Сообщение Липен » 15 авг 2018, 11:18

tarakashka писал(а) on 15 авг 2018, 11:14:масло раст - 23 стакана

Сколько, сколько масла :surprise: ?

Липен
 

Сообщение №822

Сообщение BattleAngel » 15 авг 2018, 11:22

Липен писал(а) on 15 авг 2018, 11:18:
tarakashka писал(а) on 15 авг 2018, 11:14:масло раст - 23 стакана

Сколько, сколько масла :surprise: ?

две трети стакана
на форуме какой-то слэш теряется :secret:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №823

Сообщение tarakashka » 15 авг 2018, 11:27

Липен писал(а) on 15 авг 2018, 11:18:Сколько, сколько масла :surprise: ?

:D Не обратила внимания, да,BattleAngel права - две трети. Сейчас исправлю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №824

Сообщение Вайолет » 15 авг 2018, 11:56

tarakashka писал(а) on 15 авг 2018, 11:14:Какая разница когда готовы помидоры?

Ну для длительного хранения надо горячими их, я думаю.
Но эту партию я так поесть сделала. Соседка обещала попробовать дать.
Следующую уже сделаю несколько баночек для хранения.
Эти на ночь поставила, пересушила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №825

Сообщение tarakashka » 15 авг 2018, 12:05

Вайолет писал(а) on 15 авг 2018, 11:56:Ну для длительного хранения надо горячими их, я думаю.

они из сушилки в любом случае не горячие. Я в прошлом году делала, добавила немного уксуса бальзамического и баночки в холодильник положила на всякий случай. Год прошел, все нормально.
Кстати, говорят, что с уксусом и в холодильник не обязательно, но я перестраховалась
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз