Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №976

Сообщение Alameda » 01 авг 2019, 13:43

То есть лучше всего с желфиксом сочетаются ягоды?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №977

Сообщение lelek » 01 авг 2019, 15:26

а чего соковыжималка, вкуснее? долго ж, у родителей только соковарка для урожаев яблок, иначе надо жить на кухне.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №978

Сообщение MaSher » 01 авг 2019, 17:13

lelek писал(а) on 01 авг 2019, 15:26:а чего соковыжималка, вкуснее?

быстрее. соковарка в бытность была у моей свекрови. не оценила я ее совершенно. но для кого-то, возможно, она удобнее.

MaSher
 

Сообщение №979

Сообщение Ga-lya » 02 авг 2019, 00:59

MaSher писал(а) on 01 авг 2019, 17:13:соковарка в бытность была у моей свекрови. не оценила я ее совершенно. но для кого-то, возможно, она удобнее.


Точно, соковаркой мы пользовались. Мама, в смысле. Вообще сок не пошел. Был какой-то мутный, с мякотью. Не в смысле прокисший или невкусный, но некрасивый какой-то.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №980

Сообщение MaSher » 07 авг 2019, 21:53

MaSher писал(а) on 17 июн 2019, 08:35:
Safira писал(а) on 16 июн 2019, 12:30:кетчуп машерский

:D
Вер, возни с ним и впрямь немало. Самое муторное - это перетирать через сито, чтобы добиться совсем однородной консистенции и избавиться от косточек. И я еще уваривала после всего, чтобы добиться нужной густоты.
Да, в часть заготовок паприку не клала, корицу не клала вообще. А ничуть не хуже получилось.

Так, у меня дополнение к рецепту кетчупа.
В этот раз я, после того как сначала сняла шкурку, помидоры пропустила через мясорубку и варила уже именно протертые. Помидоры варились часа 2-2,5 (я с тортом возилась в это время). Далее все по рецепту. Только, прежде чем пробить все в блендере, я эту помиродную кашу откинула на немелкое сито и слила лишнюю жидкость. В результате не пришлось уваривать кетчуп до густоты, а получить сразу нужную консистенцию. Из 5 кг помидоров (я на рынке взяла шикарные розовые, но с подпорченными чуток бочками за 30 р кило) вышло 7 трехсотграммовых бутылочек кетчупа и 6 таких же бутылочек томатного сока.

MaSher
 

Сообщение №981

Сообщение Safira » 07 авг 2019, 22:06

MaSher писал(а) on 07 авг 2019, 21:53:Так, у меня дополнение к рецепту кетчупа.

MaSher писал(а) on 07 авг 2019, 21:53:Помидоры варились часа 2-2,5

издеваешься? я уже первую партию варила час согласно рецепту :ssso: это что банки открывать и доваривать надо?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №982

Сообщение MaSher » 07 авг 2019, 23:10

Safira писал(а) on 07 авг 2019, 22:06:я уже первую партию варила час согласно рецепту

дык их и надо варить час где-то. Просто мне не до помидоров было. Булькали и булькали. Я тортиком была занята. Что-то меня на тортики проперло. Каждый день новый. Ну, а между тортиками то варенье, то огурцы, то кетчуп вот.
Я Татарской песни ни одно банки еще не сделала. Кабачки плохо растут, заразы. Вот какого рожна им надо? и уговновожены, и политы, на бывшей компостной куче восседают, в пока только 3 небольших кабачка сорвала. не до песни тут, хоть татарской, хоть какой.

MaSher
 

Сообщение №983

Сообщение Safira » 07 авг 2019, 23:58

MaSher писал(а) on 07 авг 2019, 23:10:Я Татарской песни ни одно банки еще не сделала.

я помню писали тут, но не сохранила. спой мне татарскую песню плиз :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №984

Сообщение MaSher » 08 авг 2019, 00:14

Safira писал(а) on 07 авг 2019, 23:58:спой мне татарскую песню плиз

первое сообщение темы)))
Консервация и заготовки

MaSher
 

Сообщение №985

Сообщение Ga-lya » 08 авг 2019, 05:16

MaSher писал(а) on 07 авг 2019, 23:10:Кабачки плохо растут, заразы. Вот какого рожна им надо? и уговновожены, и политы, на бывшей компостной куче восседают,


Тепла им надо. ;) У меня тоже только начали наливаться. Растут в бочке на компосте, ну и на компостных ямах.

Ух, я, кажется, отстрелялась с закрутками. Вот только все позакрывала. Помидоры и салат "летний на зиму" - ассорти маринованное. В прошлом году попробовала, очень "на ура" пошло. И формат удобный - можно всякие бурые черрики туда пихать, огурчики неформатные и т.д.
Сегодня днем лечо сделаю чуток- и все. И потом 1-2 банки помидорок по новому рецепту. В этом году я на половинной программе.
Всякие яблочные повидла - по мере созревания и падания яблок. Но яблок у нас немного в этом году.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №986

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 07:26

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2019, 05:16:Тепла им надо.

Всему надо тепла. У меня шикарная завязь помидоров, но они безвкусные((( потому что холодно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №987

Сообщение tarakashka » 08 авг 2019, 11:06

Ga-lya писал(а) on 08 авг 2019, 05:16:Тепла им надо. ;) У меня тоже только начали наливаться

а у нас прилично кабачков. И песню закрыла уже и Анкл Бенс. Еще и раздавали :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №988

Сообщение Safira » 08 авг 2019, 12:12

кто татарскую песню делал - перец чили можно заменить порошком (перца чили) и сколько его надо сыпать вместо двух стручков?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №989

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 12:16

Safira писал(а) on 08 авг 2019, 12:12: перец чили можно заменить порошком (перца чили) и сколько его надо сыпать вместо двух стручков?

Вроде можно, и по-моему у меня даже было написано где-то сколько. Но дома.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
В сети этот рецепт есть, и там пишут 2 ч.л. https://www.povarenok.ru/recipes/show/58696/
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №990

Сообщение Safira » 08 авг 2019, 12:45

Вайолет, у меня еще один вопрос начинающего консерватора - кабачки (вес) в неочищенном виде или уже сколько нарезали/натерли - чистый вес в салат?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №991

Сообщение tarakashka » 08 авг 2019, 12:59

Safira писал(а) on 08 авг 2019, 12:45: или уже сколько нарезали/натерли - чистый вес в салат?

конечно, очищенных
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №992

Сообщение Safira » 08 авг 2019, 15:20

вроде получилось, во всяком случае то что осталось съела теплым - вкусно, но перца буду в следующий раз сухого класть меньше. я хоть и без горки - но многовато, мне чуть меньше хочется
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №993

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 16:26

Safira писал(а) on 08 авг 2019, 12:45:чистый вес в салат?

чистый, да.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №994

Сообщение MaSher » 08 авг 2019, 22:56

Safira, по поводу кетчупа. Ты, когда делала первую порцию. его пробовала? Я корректирую всегда количество сахара на свой вкус. Вчера вот количество и лука, и сахаа уменьшила. Мне показалось, что достаточно того, что положила, а не строго по рецепту.
Сегодня купила еще 10 кило помидоров с бочками. Провернула через мясорубку, проварила, откинула на частый дуршлаг и слила лишнюю жидкость. Получилось аккурат чуть больше 3 кило густой массы и 3 литра сока. остальное счистлось и уварилось. Вот в эту помидорную массу я уже положила все строго по рецепту, т.е на 3 кило ложку соли, 200 г сахара, 7 растолченных в ступке гвоздичин, 2 ч.л. черного перца, 1/4 стакана уксуса. Вот прям вышло всего в меру, тютелька в тютельку. И кетчуп такой густой-густой, и уваривать его до посинения не надо. Т.е. получается 3 кило томатов - это не изначальный вес, а уже уваренный.

Вот видео на оригинальный рецепт, по которому делала в прошлом году.

phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №995

Сообщение tarakashka » 09 авг 2019, 11:08

Safira писал(а) on 08 авг 2019, 15:20:я хоть и без горки - но многовато, мне чуть меньше хочется

а у меня наоборот, вечно не хватает остроты.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №996

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 11:32

MaSher писал(а) on 08 авг 2019, 22:56:Ты, когда делала первую порцию. его пробовала?

неа :idiot: мне вообще понравился сам процесс и ощущения приятные что я хозяюшка такая :D (а консервы я планировала маме отдавать а то она пихает мне овощи когда русским языком говоришь что в таком объеме не съедим и сохранить не сможем. я решила консервировать - получать удовольствие от процесса и "угощать" маман))))
MaSher писал(а) on 08 авг 2019, 22:56:Т.е. получается 3 кило томатов - это не изначальный вес, а уже уваренный.

ну ладно, меня опять помидорами завалили, буду варить еще - только надо банки купить
вот таких 3 ведра, я уже и варенья и тп - себе записываю сколько литров на выходе. а то банки эти то много настерилизуешь то мало и надо быстро еще искать (спасибо про татарскую песню написали сколько на выходе получается - я прям тютель-в тютель уложилась)
IMG_4099.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №997

Сообщение Вайолет » 11 авг 2019, 21:53

Делюсь: уваривать сок или перекрученные помидоры для кетчупа нужно горааааздо меньше, если прокипятить немного и оставит на несколько часов, лучше на ночь, постоять. Оно расслоится на воду и гущу, воду снять сверху и вуаля. Второй год так делаем.
Закрыла томат (просто ппрекурутила помидоры и прокипятила с солью по вкусу, закатала в банки), и сделала лечо, у меня классные перцы гогошары, очень мясистые, для лечо самое то. Из одной порции получилось 5 720-гр банок и 2 литровых. Больше не буду.
Ещё аджики сделаю варку, только рецепт не знаю какой выбрать, если есть у кого делитесь.
Кетчупа порцию, остальное соком закрою. Помидор с прошлого года осталось много и в этом уже 5 банок жёлтых сливок закрыла
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №998

Сообщение MaSher » 12 авг 2019, 00:14

Вайолет писал(а) on 11 авг 2019, 21:53:Оно расслоится на воду и гущу, воду снять

И куда ты эту воду? мне жалко выбрасывать. Мне понравилось, что, откинув на частый дуршлаг перекрученные и проваренные помидоры. у меня получается именно сок + гуща для кетчупа. В гущу, после того как взблендернешь, добавляю сок, если нужно, чтобы добиться нужной консистенции.
Сегодня уже третью порцайку кетчупа делаю. Завтра доварю, сегодня уже сил нет. Да и хватит мне кетчупа даже с учетом моего многочисленного семейства.
Я вчерась закрыла 10 баночек татарской песни. Но я небольшими банками закрываю, граммов по 350-400. Для меня самый удобный формат. Сегодня с кабачковой икрой возилась. Вот только отползла от плиты. А еще 4 кабачка осталось. Хапнула на рынке от жадности, теперь мучаюсь.
Еще я все еще делаю желе с желфиксом. Малины есть еще немножко. дети поклюют с куста немного, остальное я в переработку. Теперь перетираю через сито обязательно чтобы избавится от косточек. Очень мне такое желе нравится. Делала и отдельно малину, и отдельно красную смородину, и микс смородина-малина или малина-ежевика. Все нравится. А вчера сделала отдельно только ежевику на пробу. Мне понравилось. А то вечные проблемы - куда эту ежевику девать. Я ее раньше только морозила на компоты, но ее много, и вечно она оставалась даже замороженная.

Вайолет, Вет, как твои огурцы? Больше не взрывались?
у меня что-то плохо с урожаем огурцов в этом году. и посадила мало, и лето хреновое. То, что у всех соседей так или еще хуже - слабое утешение. Закрыла пока чуть больше 20 баночек. А надо как минимум 35-40. Это хорошо, что огурцы с аджикой и огурчики в кетчупе с прошлого года остались. Так бы на них точно не хватило.

Я еще баклажанов закрыть немножко хочу. И борщевую заправку.
Ну и, как поспеют яблоки, окосею, пока сок делать буду.

MaSher
 

Сообщение №999

Сообщение Вайолет » 12 авг 2019, 07:19

MaSher писал(а) on 12 авг 2019, 00:14:И куда ты эту воду? мне жалко выбрасывать.

Так там реально вода. То, что выпарится. Оно почти прозрачное. Ну вот сок томатный закрытый когда стоит в банке, он расслаивается, внизу густота, а сверху почти прозрачная водичка, вот так и тут. Чего ее жалеть, если ее все равно по рецепту надо выварить? Только то я сама сниму, а то в виде пара будет уходить.
MaSher писал(а) on 12 авг 2019, 00:14:Вайолет, Вет, как твои огурцы? Больше не взрывались?

Взрывались . И помидор одна банка взорвалась, чего сроду не было. Грешу на крышки. Томата банка одна и варенья!!!! не втянулись крышки. Видимо а них дело
Из ежевики с желфиксом, блин, две банки , и одна не втянулась. Перекипятила , залила заново в стерилизованную банку, закрыла крышкой - та же фигня. Вчера обратила внимание , что крышки тоньше что ли стали. Других причин я не вижу. Все делаю как обычно

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Лечо все втянулись, а перезакрытые томат и варенье нет. Обидно, варенье из ежевики.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1000

Сообщение MaSher » 12 авг 2019, 10:05

Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 07:29:Ну вот сок томатный закрытый когда стоит в банке, он расслаивается, внизу густота, а сверху почти прозрачная водичка, вот так и тут. Чего ее жалеть, если ее все равно по рецепту надо выварить?

Так я же сок тоже закрываю. как раз то, что слила. Ничего не выпариваю. Получается 2 в 1: и кетчуп, и сок. Когда только кетчуп делала, в этом был смысл.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз