Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1301

Сообщение MaSher » 22 авг 2022, 19:44

Лунный Кстати писал(а) on 22 авг 2022, 19:29:вырезать кружки из бумаги для выпечки, намочить их в водке и сверху положить. Сделала, потом расскажу, как оно))

Лен, я так делаю, только с фольгой. Нормально стоит. Но все же предпочитаю закупорить горячим, чтобы крышку притянуло.

А я сегодня крышек себе красивущих накупила. Я очень люблю крышки фирмы Москвичка. Я ими закрываю, как правило, те банки, которые планирую на подарки. Больше 2 тыщ ухнула, но довоооольна!

Москва.png
Питер.png
народные гуляния.png
сказки.png
охота.png
ретро.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1302

Сообщение Лунный Кстати » 22 авг 2022, 20:20

MaSher писал(а) on 22 авг 2022, 19:44:только с фольгой.

Фольга- металл всё ж таки, на ягоды как? окисление там и пр. хим. реакции, мало ли...

Вспомнила, что закрывала холодным яблочное повидло, не заплесневело. Засыпала сверху сахаром точно.
MaSher писал(а) on 22 авг 2022, 19:44:я сегодня крышек себе красивущих накупила.

Классные! У меня такие (Сказки Пушкина) в корзине лежат на ВБ) И в прошлом лежали, так и не взяла. Чего-то жабюсь)) В Ашане по осени были вроде бы тоже Москвичка, какие-то зимние пейзажи, брала с хорошей скидкой.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1303

Сообщение И.В. » 22 авг 2022, 20:52

Про варенье не знаю, а сок облепихи я нагреваю до 90С, разливаю по пастеризованным банкам, сверху кладу кружок из пергаментной бумаги и наливаю столовую ложку водки. Все стоит спокойно 2-3 года, в подвале при +18+20С ну или около того.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1304

Сообщение Alameda » 23 авг 2022, 12:54

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт варенья с яблоками и какой-нибудь добавкой: цитрусом, черноплодкой и др. :flower:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1305

Сообщение Вайолет » 23 авг 2022, 13:07

Alameda писал(а) on 23 авг 2022, 12:54: рецепт варенья с яблоками и какой-нибудь добавкой: цитрусом, черноплодкой и др

Юль, у меня пропорций нет, но я варю так: яблоки вымачиваю в воде с содой (кубиками/дольками), так они не разваливаются. Сахар добавляю, и либо апельсин, либо лимон перекрученный. Саахара обычно 800 г на кг яблок. Варю и закатываю. Все по наитию.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1306

Сообщение Alameda » 23 авг 2022, 15:54

Вайолет, спасибо :amore: Цитрусы для пикантного вкуса?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1307

Сообщение Вайолет » 23 авг 2022, 15:56

Alameda писал(а) on 23 авг 2022, 15:54: Цитрусы для пикантного вкуса?

Да, для аромата
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1308

Сообщение Alameda » 23 авг 2022, 16:01

Вайолет, как долго надо вымачивать дольки?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1309

Сообщение Вайолет » 23 авг 2022, 17:14

Alameda писал(а) on 23 авг 2022, 16:01: как долго надо вымачивать дольки?

не очень долго, минут 10. Пропорции воды и соды точно не помню, каждый раза ищу в интернете. Чайная ложка соды вроде бы на литр воды, но посмотри сама еще. Не записала, балда, когда делала первый раз
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1310

Сообщение MaSher » 24 авг 2022, 11:37

Я, надеюсь, закрыла сезон заготовок. Вчера закрыла 30 банок борщевой заправки. 8 кг свеклы. Думала, рехнусь. Зато отстрелялась за один раз.

MaSher
 

Сообщение №1311

Сообщение Лунный Кстати » 06 сен 2022, 08:25

Я тоже вчера закрыла сезон. Сделала маринованные сливы, помидоры в собственном соку и томатно-сливовый кетчуп. Всё!)

[+]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1312

Сообщение MaSher » 06 сен 2022, 12:02

Лунный Кстати писал(а) on 06 сен 2022, 08:25:Сделала маринованные сливы

По какому рецепту делала? Я не рискнула мариновать сливы 5 дней. Сделала по быстрому рецепту, что ты в прошлом оду приносила. Сливашка под рюмашку вроде называлось. Мне понравилось. Но я единственная, кто их ест, потому сделала немножко совсем.
Вообще я уже год третий, наверное, очень в лайт-версии занимаюсь заготовками. Яблоки и огурцы не в счет. То отдельная песнь. Но в этом году у меня яблок знатный урожай - целое одно! Висит на самой верхотуре. А с остальными заготовками я притормозила. Надо доесть то, что с прошлых лет стоит.

MaSher
 

Сообщение №1313

Сообщение Лунный Кстати » 06 сен 2022, 12:37

MaSher писал(а) on 06 сен 2022, 12:02:По какому рецепту делала?

По тому самому, сливашка.

MaSher писал(а) on 06 сен 2022, 12:02:Но в этом году у меня яблок знатный урожай - целое одно!

Да, этот год у нас не яблочный. На молодой яблоне несколько яблок висит, но она какая-то больная. Часть ствола отсохла и в этом августе опять цвела
photo_2022-08-30_07-37-32.jpg

Вообще нет нормальных яблонь, мужу продали как летние осенне-зимние (нефиг на рынке покупать было) Мне они не нравятся в принципе- и растут плохо, и яблок почти нет, и летом пусто. Не знаю, что с ними делать, рубить жалко. Но новые сажать надо. Пусть мы не дождёмся, но, может, дети)) А так у нас родительский сад, там яблок много в хороший год.

Нынче и грибов не было вообще, ни единого. Вот это печаль страшная(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1314

Сообщение марисоль » 06 сен 2022, 15:47

Лунный Кстати писал(а) on 06 сен 2022, 12:37:Нынче и грибов не было вообще, ни единого.

в воскресенье нашли неплохую семейку зонтиков, уже переросших. И всё. Даже поганок нет.

марисоль
 

Сообщение №1315

Сообщение BattleAngel » 06 сен 2022, 20:27

Лунный Кстати писал(а) on 06 сен 2022, 12:37:Нынче и грибов не было вообще, ни единого. Вот это печаль страшная(

и к вам придут,попозже. у нас лето кончилось, пошли дожди и пришли :happy:
в субботу набрали, потом и в воскресенье мужа вытащила. в субботу были остатки маслят (брала, замариновала 5 баночек 0.33), куча подберезовиков (замариновала 6 баночек 0.33 и засушила 2 сушилки). Нет, не куча, их в подлеске вообще косой косить можно было :ah: подосиновиков маловато, но есть. Сестра набрала много, но они в другом лесу были, мы в сосновом и подлесках смешанных.
икры ещё грибной сделала 9 банок 0.33 :dance: очень рассчитываю, что и в следующие выходные наберем многа-многа :hide:
0-02-05-8035301abc488477dd264bfc09254e7ea326326ae088ab83a47e187e74eb1cbf_fdebd47ebfa2a722.jpg

в воскресенье не фоткала.
козлят (ложные маслята, съедобные, но я не брала, так как и других грибов было много. но на икру их можно) целые огромные поляны. В воскресенье было много волнушек, прям свеженькие по вылазили. засолила холодным способом
т.к. в семье ем грибы только я, себе я заготовила на весь год, но меня на работе попросили ещё икры сделать, даже банок дали :whistle: а я просто обожаю их собирать, так что не отказалась :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1316

Сообщение Лунный Кстати » 06 сен 2022, 20:37

марисоль писал(а) on 06 сен 2022, 15:47:нашли неплохую семейку зонтиков

Зонтики- это что?)

BattleAngel писал(а) on 06 сен 2022, 20:27:и к вам придут,попозже.

Только нас там уже нет:(

BattleAngel писал(а) on 06 сен 2022, 20:27:аслят (брала, замариновала 5 баночек 0.33), куча подберезовиков (замариновала 6 баночек 0.33 и засушила 2 сушилки). Нет, не куча, их в подлеске вообще косой косить можно было

:good:
чёррная-чёрная зависть :eso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1317

Сообщение марисоль » 06 сен 2022, 21:58

Лунный Кстати писал(а) on 06 сен 2022, 20:37:Зонтики- это что?)

Гриб-зонтик - это один из самых вкусных представителей грибного царства и самый большой по размерам шляпочный гриб.

Источник: https://fishki.net/2741248-grib-zontik.html © Fishki.net
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №1318

Сообщение MaSher » 06 сен 2022, 22:24

марисоль писал(а) on 06 сен 2022, 21:58:это один из самых вкусных представителей грибного царства

:rat:
А я бы сказала, что это поганка.

MaSher
 

Сообщение №1319

Сообщение марисоль » 06 сен 2022, 22:32

ага, похож. И на навозник похож.
"Отличный съедобный гриб с высокими вкусовыми качествами. Как правило используются молодые шляпки для жарки (предварительное отваривание исключено). По вкусу напоминают курицу с ореховым привкусом. Можно готовить как блины, обмакнув целиком во взбитые яйца, обваляв в муке и обжаривая. Очень вкусны в виде начинки для пирожков вместе с жареным луком. Подходит для супов, засолки, маринования и сушки. Иногда в сыром виде используется для салатов, бутербродов. В некоторых странах жесткие ножки засушивают и перетирают в порошок, служащий приправой с ярко выраженным грибным вкусом и запахом. В Прибалтике целые шляпки зонтиков, панированные в сухарях, подают как деликатесное блюдо в ресторанах, а сами зонтики там ценят выше, чем белые, подберезовики и подосиновики. Гриб содержит 18 незаменимых аминокислот. В китайской медицине используется для нормализации пищеварения и общего укрепления здоровья." Источник: www.zagribami.info

Я в детстве читала рассказ, не помню, кто автор. Там мальчишки в годы войны вконец оголодали, а в лесу грибов было- шаром покати, кроме вот этих зонтиков. Как раз их было очень много. А мальчишки не знали, что это за грибы, съедобные или нет. Кинули жребий, стащили у тетки немного жира и в лесу на костре поджарили. Один ел, а остальные сидели и не знали, чем кончится. На следующий день прибежали к нему- живой. Вот так и узнали, что эти грибы можно есть.

марисоль
 

Сообщение №1320

Сообщение Tessi » 06 сен 2022, 22:51

BattleAngel писал(а) on 06 сен 2022, 20:27:грибы

Ах, какое богатство! :nyam:
С удачной охотой вас!

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
марисоль писал(а) on 06 сен 2022, 15:47:зонтиков

Они вкусные, хоть на вид и пакость. Некоторые неромантичные люди в Москве называют их навозниками. ))
Помню, как я ошалела, когда много лет назад соседка, коренная москвичка, предложила мне по щедрости души "юшку из навозников". Они росли у нас дружными семейками между 16-этажек прямо во дворах и рядом с помойками. Я всегда считала, что это поганки...
Но отказаться было невозможно. Я попробовала и прониклась.
Собирать их всё равно не стала: почва в большом городе не та. Но могу подтвердить: съедобные и вкусные.

Tessi
 

Сообщение №1321

Сообщение Колькина Олька » 06 сен 2022, 23:15

Вот так 5 десяток разменяешь, и только узнаёшь что не всяк гриб, похожий на поганку, поганка :crazy:

Колькина Олька
 

Сообщение №1322

Сообщение жена Ярла » 28 сен 2022, 15:18

Тушёнка «как в детстве» в мультиварке https://forum.say7.info/topic76066.html
Тушенка в банках из курицы в духовке https://forum.say7.info/topic83487.html

жена Ярла
 

Сообщение №1323

Сообщение zayka » 28 сен 2022, 15:21

Tessi писал(а) on 06 сен 2022, 22:58: навозниками

Навозник и зонтик - немного разные грибы, хотя и очень похожи.
Навозники не сочетаются с алкоголем, можно отравиться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1324

Сообщение Tessi » 28 сен 2022, 16:33

zayka писал(а) on 28 сен 2022, 15:21:Навозники не сочетаются с алкоголем, можно отравиться.
:surprise:

Tessi
 

Сообщение №1325

Сообщение Alameda » 28 сен 2022, 17:50

Я в грибах дуб дубом, благодаря этой теме определила гриб, который мы однажды нашли в лесу. Теперь знаю, что это был зонтик. Вот такой красивый и большой.
DSC_8402.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз